Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

taga offline taga Сообщение Чт Апр 21, 2011 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 184
Откуда: Рига, центр

День добрый Всем! хочу поделиться- дочке 2,4, ходим в садик в центре! Когда пришли в садик воспитательницы сразу сказали что сад работает до 18*00, а в предпраздничные дни( как сегодня) до 16*00! Ну так так так! До 18 мы забирать мелкую успеваем, а вот с праздниками беда! Уходить с работы в 15*00 сложно! Неоднократно пытались поговорить с воспитателем - мол не можем забирать в 16*00!Ответ был однозначным- Ваши проблемы! И вот Паха- бабушка забирая мелкую из сада узнает что сад до 4х- очередной раз говорит что для нас это неприемлимо и обещает обратиться к заведующей с просьбой продлить рабочее время группы! Воспитательница фыркает- идите куда хотите! Наша бабуля ессстессно в возмущении звонит заведующей- и о ужас узнает что садик работает до 7ми а всокращенные дни до 6ти! Заведующая поднимает скандал на весь садик- как я понимаю попало всем и нашим и не нашим!А сегодня утром воспитательница возмущается почему мы не попытались уладить вопрос с ней а сразу побежали к завсадиком! И вообще весь садик гудит и все воспиталки интересуются чтож за девочка такая у них в группе с сумашедшими родителями!.....сижу на работе в шоке! коллеги точат мол зачем вы нажаловались- только ребенку хуже сделали! каково мелкой то теперь будет!а ваше мнение каково?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Апр 21, 2011 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Sljishkom mnogo zahotelji vospitateljnici vashego sadjika. Prizhalji im hvost, vot i shum podnjalsja.

Vsjo chto vi sdelalji, eto praviljno. Vremja raboti u vsjeh sadjikov odjinakovoje s 7-19:00. I vsjo. Predprazdnjichnij denj 1 chas menjshe. I vsjo.

No.

Kazhdij sadjik eto "koroljevstvo" so svojimi pravilami. Inogda eto mozhet nje och horosho otrazitsa na otnoshenijah vospitatelj-rebjonok, tak kak djetke tam jescho mnogo ljet hoditj. Poetomu mnogije roditelji o mnogom prosto pomalkivajut Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Чт Апр 21, 2011 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Вы полностью правы. Мне кажется, бы сейчас драматизируете. Погудят-погудят и перестанут, уже после праздников все будет спокойно.
Я так понимаю, вы сейчас в яслях, тут-то до лета осталось всего ничего. А в следующем году будут другие воспитатели.
Так что - спокойствие. Зато все теперь будут знать, что с вами шутки плохи Очень смешно



Последний раз редактировалось: sk (Чт Апр 21, 2011 11:26), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Апр 21, 2011 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Конечно, Вы правы. Но скандал в саду - действительно не самое лучшее решение. Жаль, что не удалось мирно уладить...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Чт Апр 21, 2011 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

простите, а время садика на дверях вы не видели? у нас на входных дверях написано, детей можно приводить с 7ми утра и забирать до 19-00. Уверена, у вас тоже имеется такая информация Подозрительно

Естессно, воспитатели хотят раньше уйти, и из-за одной девочки им не особо хочется сидеть в саду, они тож люди Смешно Вот я в 17 забираю дочь из сада, так там только 2 малышей после нас остаются Улыбка Конечно они просят как можно быстрей их забирать.

Некрасиво конечно, что вам врали воспитатели, что сад до 6 работает в рабочие дни... Но может вы просто неправильно поняли друг-друга? Может вас ПРОСИЛИ забрвть до 6?

И вообще да, любые проблемы сначала с воспитателем решаются, к заведующей только в крайности я бы обращалась, зачем портить отношения с теми, кто занимается вашим ребенком?

И да, надо быть внимательней. Если бы знали, что ВСЕ гос.сады до 7-ми работают, спокойно бы напомнили об этом воспитательнице и все, делов-то Ого


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Апр 21, 2011 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

sk :
Зато все теперь будут знать, что с вами шутки плохи Очень смешно


вот это далеко не всегда хороший аргумент.

мнение еще тех воспитательниц бы... а то у нас одна мама тоже решила вот, что в группе кот живет... взяла и не к заведующей пошла, а сразу в санинспекцию Злой хохот кота-то никакого нет, но скандальную дуру в саду знают все и ободят стороной и её, и ребёнка. а на форуме она может в соседней темке рассказывает, как вела долгие беседы с воспитателями... Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

taga offline taga Сообщение Чт Апр 21, 2011 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 184
Откуда: Рига, центр

Спасибо за ответы! сама умом понмаю что если по правде то права- а сердцу боязно за мелочь! и правда очень хотелось все миром решить! все остальные родители просто молчат- одному мальчику наняли няню тк родители не успевают забирать его до 6ти! и они тоже молчат- только вот его бабушка тихонько нам пожаловалась- мол лишних денег нет но приходится платить нянечке!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Апр 21, 2011 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Julconok :
Конечно, Вы правы. Но скандал в саду - действительно не самое лучшее решение. Жаль, что не удалось мирно уладить...


Заметь, скандал не между родителями и воспитателем, а между завой и воспитателем Здорово Тут уж родители совершенно не причем


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Чт Апр 21, 2011 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Простите, а в чем автор права?
Что не знала время работы сада, в который водит ребенка?
Или что подняла скандал, не решив вопрос с воспитателем?

Может стоило наглядно продемонстрировать воспитательнице время работы сада и все?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Чт Апр 21, 2011 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

А другие группы в саду тоже до 6-ти работают? или ваша избранная? Хихи То есть,когда дети остальных групп идут гулять - вы в срочном порядке уноситесь с дитем из сада, дабы до 18-00 успеть покинуть территорию? Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sk offline sk Сообщение Чт Апр 21, 2011 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Lapsa :

sk :
Зато все теперь будут знать, что с вами шутки плохи Очень смешно


вот это далеко не всегда хороший аргумент.

мнение еще тех воспитательниц бы... а то у нас одна мама тоже решила вот, что в группе кот живет... взяла и не к заведующей пошла, а сразу в санинспекцию Злой хохот кота-то никакого нет, но скандальную дуру в саду знают все и ободят стороной и её, и ребёнка. а на форуме она может в соседней темке рассказывает, как вела долгие беседы с воспитателями... Угу



Ну это примеры из разных опер. Автор о законных правах, а "скандальная дура" - нет. Поступок автора не выходит за рамки адекватности, так что вряд ли так уж весь садик сразу ополчится на них Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Чт Апр 21, 2011 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

расслабьтесь. все забудется.
бабушка, конечно, зря пошла к заведующей. надо ей втык сделать, бабушке вашей.
а с другой стороны, воспитатели куда ребенка денут, если не заберут ребенка? будут сидеть до положенного времени. правда, ребенку одному сидеть не АЛЁ, да и воспитатели могу оказаться злопамятными и могут чего нить такого наговорит ребенку (разные бывают)

у нас в саду та же история:
ясли забирают до 5 вечера по умолчанию.
детей постарше разбирают с 5 до 5,40. иногда приходишь в 5.30, никого нет.
разговаривала с воспитателями, руками разводят - все забирают.
в 6 вечера детей и воспитателей почти нет.

завидую тем, у кого садик реально работает до 19,00, как положено. иногда бывают запарки и не успеваешь вовремя прилететь. а с ребенком, забранным в 5, много не наработаешь потом.

с другой стороны, не проблема забрать дите и в 4, если не занята.

хорошо тем, у кого есть бабушка, которая может забрать ребенка. а если никого нет?


у старшего был такой порядок- даже если дети разобраны, до 7 часов воспитатель должен был отсидеть в садике. просто потому, что работает до этого времени.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taga offline taga Сообщение Чт Апр 21, 2011 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 184
Откуда: Рига, центр

на дверях нашего садика стерильно! что садики работают до 19 ти я знаю- воспитательнице неоднократно этот аргумент приводида! а хотите знать ответ-
Воспитатель-нам сократили зарплату следовательно садик сократил время работы! вы же сами понимаете время такое сейчас!
я- да конесно понимаю ЗП всем сокращают! Но я например работаю столькоже за урезанную ЗП! тк дется некуда!
Воспитатель- ну не повездо вам! что еще сказать!
Вот такие диалоги ведутся у нас с ноября месяца....
Поверьте я не скандалистка- я сторонник решать все мирно!....и если честно то не хотела и не ожидала такого скандала! думала Зав-я по тихому решит этот вопрос! не вынося сор из избы! ....а если еще честнее то я и не ожидала что воспитательница обманывала нас!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Чт Апр 21, 2011 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Не берите в голову. Это они вводят родителей в заблуждение.. потом возмущаются. Злой хохот
Что бы закрыть вопрос, я бы сказала, что в следующий раз сразу в Сколу Валде буду звонить.
У нас в саду(у старшего) такая же была ситуация, и с рабочим временем и с сокращенными днями. И с летними отпусками.
Даже зава давала такую-же информацию (заведомо ложную).
Когда пару мам созвонились со Сколу Валде ( а там очень любезно выслушивают и дают консультацию - потом и разбираются с жалобами)..тоже возмущались.
"Почему вы сразу жалуетесь, можно же по хорошему договориться".Можно подумать мамы не пытались договориться.
Извините, никто не жаловался, а просто поинтересовались,правда ли то, что озвучивают работники сада.

Вообще - меня просто бесит это вранье. Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Апр 21, 2011 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Kristina_ :

Может стоило наглядно продемонстрировать воспитательнице время работы сада и все?


И что ? Воспитатель помоему ясно дала понять, что это ИХ проблемы Здорово
Имели такую же проблему в прошлом году, воспитатель требовала забирать к 17:00, каждый крутился как мог, никто не хотел подставлять своего ребенка под удар и никто к заве не пошел. Хорошо, что это длилось только 1 год, сейчас у нас новые воспитатели, все замечательно.

А вообще есть время работы, есть зарплата за это время Здорово

п.с. время работы садла у нас на дверях не висит Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Чт Апр 21, 2011 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Kristina_ :
Простите, а в чем автор права?
Что не знала время работы сада, в который водит ребенка?
Или что подняла скандал, не решив вопрос с воспитателем?

Может стоило наглядно продемонстрировать воспитательнице время работы сада и все?



Ну вобще-то автор пишет, что пыталась решить вопрос с воспитателями. Так что по описанию автор совершенно права. У нас в садике время работы написано у кабинета заведущей, если вы не являетесь там завсегдатаėм, то могли и не увидеть. Воспитатель обычно преодтавляет информацию о порядке работы. Так что если не удалось найти понимания там - следующий шаг - заведущая. Бабушка ведь не с сколу валде позвонила, не в спортлото Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Апр 21, 2011 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Kristina_ :
Или что подняла скандал, не решив вопрос с воспитателем?

Может стоило наглядно продемонстрировать воспитательнице время работы сада и все?



Автор писАла: Неоднократно пытались поговорить с воспитателем - мол не можем забирать в 16*00!Ответ был однозначным- Ваши проблемы! И вот Паха- бабушка забирая мелкую из сада узнает что сад до 4х- очередной раз говорит что для нас это неприемлимо и обещает обратиться к заведующей с просьбой продлить рабочее время группы! Воспитательница фыркает- идите куда хотите!

пытались же всё уладить с воспитательницами...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Апр 21, 2011 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Kristina_ :
Простите, а в чем автор права?


Права в том, что не молчала, как другие родители, а все-таки настояла на том, чтобы ее права блюлись. По поводу того, что теперь к ребенку будет хуже отношение или к ней самой - знаете, я не верю, что воспитатели с таким отношением к работе, к обстоятельствам людей, а к тому же еще и хамы, могут любить детей. И врачи, и люди работающие с детьми - это категории, которые ни за деньги, ни за заискивающее отношение не смогут ни любить, ни учить, ни спасать по-настоящему.

Что касается, что типа сейчас все будут считать вас истеричной дурой, скандалисткой и т.п. - так считает быдло. Нормальные люди не строят отношение на чьих-то сплетнях. Лично мне было всегда все равно, что обо мне думает быдло. Жаль, что детей не удается от них оградить.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Чт Апр 21, 2011 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Тага, а как с другими группами? Только ваша воспитательница такая наглая или весь сад до 18-00 типо работает?
Просто у нас каждый день в 17-30 все детки на прогулке встречаются, общаются, могут и до 18-00 гулять, потом по группам.
Как у вас происходит?

И вообще ясли забирать в 17-00 это ахтунг полный Отпад! Это же вообще против всех правил.

Тага, и что, на доске объявлений нет расписания работы сада?

Что заведующая ответила - она не в курсе была, почему воспитатель говорит,что сад до 18 работает?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zverjonok offline zverjonok Сообщение Чт Апр 21, 2011 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

А почему все накинулись на автора ??

Чего то я не врубаюсь, автор то тту причём ? К тому же она выше писала, что говорила об этом воспитательницам, на что они отфыркивались, ну тык и получили по заслугам !1 И мамочка права, что пошли разбираться с беспорядками, которые творятся и о которых все стараются умалкивать и помалкивать, даже сами родители !

Правильно сделали , не захотели они войти в ваше положение , ну тык и по заслугам !

Правила гласят, что даже если из садика забрали всех детишек, то воспитательницы не имеют права раньше идти с работы !! У них чётко оговорено время , с 7-19 часов !! И не важно, ево сколько ребёнка забрали !! Чтобы не было у них соблазна раньше времени домой сматываться и пытаться как можно раньше детей сплавить !!! А работая по любому до 19 часов заставляет их более ответственней относится к рабочему времени !

По крайней мере у нас именно так !!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

sk offline sk Сообщение Чт Апр 21, 2011 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Alja_S :
И врачи, и люди работающие с детьми - это категории, которые ни за деньги, ни за заискивающее отношение не смогут ни любить, ни учить, ни спасать по-настоящему.



я не люблю посты типа "+1000 0000" - но тут ему самое место.

+1000000

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Чт Апр 21, 2011 11:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Вечная тема... У нас тоже забирают после 16-17, в районе 18 уже почти никого нет, бывало, что своего в 17:30 уже последнего забирала.
Правда на стороне автора, но... вот покоробило меня такое в описании воспитательницы: фыркнула...Ваши проблемы... Размышляю Прячусь Тут уже изначально отношения воспитатель-родитель не на лучшем уровне, ИМХО Закатил глаза Я даже не представляю, чтобы кто-то из воспитателей в нашем саду говорил в таком тоне - они всегда очень вежливы, интеллигентны, доброжелательны в разговоре...ну не знаю, у нас так, видимо, нам просто повезло с воспитательницами Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Чт Апр 21, 2011 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Нет, ну если воспитатель хамит и такая прям вся из себя, то конеяно ничего не остается, как идти к заве Sorry

Ну естессно такая воспитательница не по призванию и скорее всего детей не любит, но такие обычно долго и не вытерпят в саду Улыбка хотя бывают и исключения Злорадствую

Да нет, я не могу просто понять почему это сейчас вдруг всплыло, к концу года. Сады работают до 19-00. Неужели в сентябре нельзя было это напомнить? Sorry Глядишь воспитатели бы и не наглели, а то за год на шею сели Ого


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Апр 21, 2011 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

taga, не беспокойтесь, всё уладится.
У нас тоже просили забирать пораньше (когда старшая ещё в сад ходила). Могла - забирала, не могла - приходилось воспиталке сидеть, а что делать. Однажды обнаружила своего ребёнка в латышской группе (эти исправно до 19.00 работают).

Возможно, что я бы подошла к воспиталке и сказала бы примерно следующее: "мне очень жаль, что так получилось, бабушке наверное не стоило идти к заведующей и мы бы с вами всё решили сами, но вы же знаете этих бабушек (немного лукавство и сброс ответственности на бабушку, но зато вы как-бы понимаете воспиталку и её проблемы, тем самым как-бы становясь на её сторону). Я надеюсь, что у вас не возникло проблем. (Можно выслушать, что она скажет) И теперь глвное: Я уверена, что у моего ребёнка не возникнет проблем из-за этого конфликта (вопросительно-утвердительная интонация и прямой взгляд в глаза воспитательницы)

Вежливо и очень конкретно. Обычно работает безотказно.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Апр 21, 2011 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Пипееец! Улыбка Всё Вы правильно делали. Если учесть, что те методично повторяли что до 18 работают. В шоке Моя малая уже 4 года остаётся в саду с 17,30 до 18,30 одна. Это летом. А зимой по снегу, пробкам я приезжала иногда и в 18,50. Я подвозила воспиталку к автобусу-она живёт в другом районе-да, жаль, а что делать???? Они сами так и говорили на мои сожаления по этому поводу, что, мол, ничего-это наше рабочее время! Ok Внимание! А я, в свою очередь, в благодарность за понимание помогаю им, чем могу. Мы даже смеялись по этому поводу-мол, когда Влады нет, они счастливы!!! Хихи Хихи Но у нас мировые воспиталки!!!! Подмигиваю Ok Ok


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022