Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Kpacomka offline Kpacomka Сообщение Пт Мар 02, 2007 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига - Баложи

Милые мамочки... поделитесь, пожалуйста, опытом Улыбка

Счастливый момент рождения сынишки уже не за горами и мы настроены на семейные роды (муж давно так решил), а я в раздумьях: с одной стороны - здорово! поддержка и помощь любимого для меня очень важна... а с другой - не знаю, какая будет его реакция. Муж у меня добрый и мягкий... знаю, что видеть мои страдания для него будет тяжело.
Этот ребёночек - наш первенец... и что такое роды мы знаем только, можно сказать, по наслышке. Боль и некоторые мучения - норма в этом процессе. Да и женщина может многое пережить, перебороть. Но для мужа, думаю, это будет нелегко. Хочется уберечь его немного... Не уверен Сама же я мечтаю, чтобы мы вместе встретили малыша в этом мире. И признаться в своих сомнениях не решаюсь - боюсь в любимого их вселить.

Да ещё, глупая, начиталась где-то, что некоторые мужья вообще после такого зрелища к жёнам прикоснуться бояться... что отношения меняются. Не знаю. Моя беременность нас только больше сблизила и верю, что рождение сынишки ещё больше укрепит нашу связь.

Знаю, многие из вас уже прошли через это... наверное, тоже были сомнения и разные мысли. А как теперь? Может, ваш опыт поможет мне быть более уверенной Подмигиваю а то, честно, в родовой хочется отбросить все мысли и думать только о малыше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elja offline Elja Сообщение Пт Мар 02, 2007 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Роды - это не обязательно боль и страдание. Это чудо рождения! Я, например, даже представить себе не могла, как я могу лишить своего любимого этих прекрасных переживаний, всеобемлющей любви и восторга в момент рождения наших детей. Мой муж вспоминает день рождение нашей дочери как самый лучший день своей жизни. Смешно
( Об этом дне тут можно прочитать Здорово - http://www.berni.lv/modules.php?name=News&file=article&sid=442)

Важно только тщательно подготовиться к этому великому событию. О том как проходят естественные роды почитайте в статьях на нашем сайте. На курсы к нам сходите, чтобы муж чётко знал как и где он может вам помочь и как не помешать процесу.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

New offline New Сообщение Пт Мар 02, 2007 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

devo4ki, obmivali nedavno rebenka kollegi.. papi stali rasskazivatj kak pupovinu pererezali, na shvatkah pomogali, vse gordi i dovoljni 4to bili u4astnikami i pomo4nikami В шоке Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AlinaP offline AlinaP Сообщение Пт Мар 02, 2007 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

Отношения не меняются, прикосаться потом не бояться, испытывают не меньшую радость от рождения ребенка и присутствия при этом радостном событии! Волнение за жену - конечно есть, но все равно муж в состоянии поддерживать здравое отношение ко всему происходящему и очень помогает, очень!
Я не знаю насколько неподготовленный должен быть мужчина, чтоб психологически у него проблемы какие-либо возникли после! может и есть такие мужья, которые изначально держаться подальше от всех этих "женских" дел, но похоже это не ваш случай! Может некоторые пуповину не смогут обрезать (мой муж этого не делал, но в остальном полностью был с нами), но это другое... Думаю вы зря волнуетесь! готовьтесь вместе к родам и рожайте вместе Подмигиваю !


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivasi offline ivasi Сообщение Пт Мар 02, 2007 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: jugla

dlja muza rozdenie pervenca samoe jarkoe vospominanie!vtorogo rozala odna t.k. papa ostalsja so star6im.o4enj bil po etomu povodu rastroen.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Мар 02, 2007 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

AlinaP :
Может некоторые пуповину не смогут обрезать (мой муж этого не делал, но в остальном полностью был с нами), но это другое...


Ну пуповина - это особый фурциминал. Думаю, даже я бы ее спокойно отрезать не смогла :)))) Муж, кстати, сильно расслабился по поводу семейных родов, когда узнал, что пуповину резать не потребуют, даже и не предложат, если сам не вызовется. Как оказалось, его в родах пугало именно это :))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Пт Мар 02, 2007 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Если изначально мужик говорит "нет, разбирайтесь сами", то тогда не стоит и настаивать, поскольку последствия могут быть как раз такими, о которых вы пишете. Если же он готов морально и физически, а главное, имеет необходимую информацию, то вперед и с песней.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanusja offline Tanusja Сообщение Пт Мар 02, 2007 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 335

Сам процесс схваток гораздо тяжелее психологически для мужчины - когда он видит, как мучается его любимая женщина, а помочь ей не может, а сами роды - это просто наслаждение уже!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Пт Мар 02, 2007 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

не знаю - по моему при схватках самая помощь от мужа помоему! и поддержать может и позу помочь поменять и повисеть на нем можно, и помассировать...(!) и что там ещё не знаю... тут консультанты лучше скажут! и разговаривать - и шутить в конце онцов!


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Мар 02, 2007 12:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

я попробую мужа попросить на " бабском форуме " написать Улыбка , но это так...

2 деток "он родил" , как он Ланусю "родил" очень гордится Улыбка , обоим дочерям перерезал пуповины , обеих девочек запеленал первый он ...

это его дочки , его кровинки , он за них " пасть порвёт" Улыбка
и с сексом- шмексом и отношением в постели роды у него не связаны ... ну я не заметила по крайней мере ...

зато чувство ответственности, терпимости, нежности ... даже какой-то спокойной семейной мудрости развивается... это очень чувствуется , у всех "первородящих" друзей МАМ , наш папа непререкаемый авторитет , что касается родов ,у хода и т.д. ... Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 02, 2007 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Tanusja :
Сам процесс схваток гораздо тяжелее психологически для мужчины - когда он видит, как мучается его любимая женщина, а помочь ей не может, а сами роды - это просто наслаждение уже!!!


Смотря какие роды Подмигиваю Наш папа увидел, что на схватках мне помощь не нужна, что я хочу быть одна, он уехал работать, зато на потугах он вернулся, нам пришлось действительно поработать. И пуповину папа наш обрезал. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Kpacomka offline Kpacomka Сообщение Пт Мар 02, 2007 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига - Баложи

Мамочки, милые, спасибо вам за ответы... как гора с плеч, честное слово. Может, я и правда - зря волнуюсь. Надеюсь, и для нашей семьи рождение долгожданного ангелочка будет самым замечательным событием в жизни... Ангел

Обязательно сходим на лекцию про естественные роды к Эле и Наташе Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Пт Мар 02, 2007 12:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Красоточка, лучше на весь курс Улыбка

папу очень настраевает это - создаёт такое единение с мамой Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kpacomka offline Kpacomka Сообщение Пт Мар 02, 2007 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига - Баложи

Riska :
Красоточка, лучше на весь курс Улыбка папу очень настраевает это - создаёт такое единение с мамой Улыбка



У них целый курс? Улыбка здорово... Просто мы на учёте у доктора в ARS'е состоим, там же нам курсы предложили - со следующей недельки 5 лекций про роды и послеродовой период. Так как будущий папочка будет присутствовать при рождении, то с ним приглашают. Потом печать обещали в Mates Pase - без неё никак в роддоме.
Одно смущает - за полтора часа расскажут только про виды родовспоможения, потом фильм покажут... Слышала, многие акушеры в ARS'е (что лекции читают) мыслят как в LGC - кесарево чуть ли не панацея, а меня после посещения форума больше естесственный ход интересует Улыбка да и... атмосфера здесь добрая - столько позитива!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Пт Мар 02, 2007 13:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

замечательный курс , уникальный в своём роде .
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=4882

+ занятия по хендлингу и дыханию с Клаудией Хелой ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пт Мар 02, 2007 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Elja :
Роды - это не обязательно боль и страдание. Это чудо рождения! Я, например, даже представить себе не могла, как я могу лишить своего любимого этих прекрасных переживаний, всеобемлющей любви и восторга в момент рождения наших детей. Мой муж вспоминает день рождение нашей дочери как самый лучший день своей жизни. Смешно
( Об этом дне тут можно прочитать Здорово - http://www.berni.lv/modules.php?name=News&file=article&sid=442)

Важно только тщательно подготовиться к этому великому событию. О том как проходят естественные роды почитайте в статьях на нашем сайте. На курсы к нам сходите, чтобы муж чётко знал как и где он может вам помочь и как не помешать процесу.



ППКС Здорово


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kpacomka offline Kpacomka Сообщение Пт Мар 02, 2007 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига - Баложи

Riska :
замечательный курс , уникальный в своём роде.


Ой, спасибо тебе за информацию - буду созваниваться Роза
Про Клаудию Хеле прочитала много хороших отзывов здесь... на начало апреля тоже планируем посетить. Там, насколько я поняла, после 35й недельки - нам ещё подрасти маленько надо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tanusja offline Tanusja Сообщение Пт Мар 02, 2007 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 335

AlinaP :
не знаю - по моему при схватках самая помощь от мужа помоему! и поддержать может и позу помочь поменять и повисеть на нем можно, и помассировать...(!) и что там ещё не знаю... тут консультанты лучше скажут! и разговаривать - и шутить в конце онцов!



Наверно это очень индивидуально. Мне муж на схватках ничем не мог помочь, только постоять рядом и в случае чего позвать врача. До меня нельзя было ни дотрагиваться, ни разговаривать со мной. Я полностью концентрировалась в себе и любой звук или прикосновение было для меня просто невыносимо :!: А на схватках наоборот, он все время меня морально подбадривал, подавал воду пить. Там он как раз был незаменим Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 02, 2007 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Kpacomka :
р Слышала, многие акушеры в ARS'е (что лекции читают) мыслят как в LGC - кесарево чуть ли не панацея, а меня после посещения форума больше естесственный ход интересует Улыбка



Не соглашусь. У них бизнес - кесарево стоит дороже. НО :!: , если вы готовы к родам, уверенны в себе и знаете, что хотите, то в ЛГЦ с вами будут возиться до последнего. Подмигиваю Личный опыт.( в отзывах о курсах писала)
Присоединяюсь к девочкам - на курсы к Эле и Дрёме( после их курсов тоже печать в матес пасе ставят). АРСовские курсы тоже посетите. У вас будет возможность сравнить и выбрать.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 02, 2007 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Vse-taki , kak ni kruti , rodi - imenno semejnoe delo , tak zhe , kak i vesj process "proizvedenija potomstva v celom Здорово ... ja tozhe somnevalasj i bojalasj , kak zhe muzh vse pereneset , vdrug 4to ne to uvidit Краснею no4ami spatj ne buit Очень смешно ... Praktika pokazala , 4to v opredelennij moment vse stesnenija (esli oni bili) ostajutsja pozadi , nastupaet moment istini , POLNOGO EDINENIJA , kogda vi vdvoem delaete odno , o4enj vazhnoe delo , eto 4udo iz 4udes , ni s 4em ne sravnimo ! I skazatj , 4to muzh vzvolnovan - zna4it , ni4ego ne skazatj ! Da , eto budet $kval , no ne uzhasa , a vostorga Прыгать от счастья
Kak muzh4ini padajut v obmoroki v kino - nu , neznaju , neznaju ... Закатил глаза Kino - eto kino ... Hotja , estj kone4no ljudi , ot kapli krovi oni zamertvo padajut ... nu , takih , mozhet , lu4$e ne bratj Вопрос Hotja , kak govorilosj - glavnoe - zhelanie polovinki Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kpacomka offline Kpacomka Сообщение Пт Мар 02, 2007 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига - Баложи

marrrgo :
Kak muzh4ini padajut v obmoroki v kino - nu , neznaju , neznaju ... Закатил глаза Kino - eto kino ... Hotja , estj kone4no ljudi , ot kapli krovi oni zamertvo padajut ... nu , takih , mozhet , lu4$e ne bratj Вопрос Hotja , kak govorilosj - glavnoe - zhelanie polovinki Подмигиваю



Я тут придумала - возьмём с собой баночку маленькую и ватку в неё, смоченную в нашатыре, положу. Если конфуз случится, вернёт в чувства Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

anninja offline anninja Сообщение Пт Мар 02, 2007 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Личного опыта в этом вопросе нет Краснею , но вот знакомый после семейных родов долго отойти не мог, плохело ему от воспоминаний. Сын любимый и с женой все впорядке, но вот примерно год с ним на эту тему разговаривать нельзя было. Видимо - не подготовился должным образом Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Пт Мар 02, 2007 14:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

marrrgo :

Hotja , estj kone4no ljudi , ot kapli krovi oni zamertvo padajut ... nu , takih , mozhet , lu4$e ne bratj Вопрос Hotja , kak govorilosj - glavnoe - zhelanie polovinki Подмигиваю


Мой муж из таких. Вид крови ему неприятен очень, и действительно может в обморок свалится, при виде какой-нить раны. Да ему даж про какую операцию рассказать- бух, и гатавс.
НО! Рожали вместе. Всё прошло замечательно. Акцент в родах не на крови. Мозг переключается совсем на иную волну, мне кажется. Папа на роды идёт детку рожать, маме помогать, а не кровь разглядывать Здорово

А подготовка нужна. Курсы хорошие важны. И не в последний месяц передродами, а заблоговременно. Что информацию переварить и всё по полочкам разложить.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)



Последний раз редактировалось: Алика (Пт Мар 02, 2007 14:41), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Мар 02, 2007 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Kpacomka :

marrrgo :
Kak muzh4ini padajut v obmoroki v kino - nu , neznaju , neznaju ... Закатил глаза Kino - eto kino ... Hotja , estj kone4no ljudi , ot kapli krovi oni zamertvo padajut ... nu , takih , mozhet , lu4$e ne bratj Вопрос Hotja , kak govorilosj - glavnoe - zhelanie polovinki Подмигиваю



Я тут придумала - возьмём с собой баночку маленькую и ватку в неё, смоченную в нашатыре, положу. Если конфуз случится, вернёт в чувства Не уверен


Нет, лучше ему объясните, что он ничего и никому не должен. Что не менее важная задача для него - следить за своим самочувствием. И не геройствовать - если поплохело - сразу поле боя покидать.
Еще расскажите, что самая важная помощь (имхо) - на схватках. А там ничего страшного не происходит. Просто надо маму будущую поддерживать, "дышать", развлекать, если потребуется. За персоналом следить. А потуги - там уже быстро все, это как придется...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Пт Мар 02, 2007 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Damaete v roddome takogo netu nasatirja? Очень смешно
Neperezivaite! Vse u vas budet horoso! Подмигиваю
A na scet somnenij sto budet posle rodov, to u nas vislo tak sto vsja rodnja otgovarivala muza utjastovat v etom dele, tipa i razlubis i seksa potom ne budet i muzja casto zen posle etogo brosajut. Na sto moj muz otvetil sta raz tak muzja postupajut to znacit ne lubili svoih zen Подмигиваю Posle etoj frazi rodnja otstala. I u nas vse horoso i v intimnom plane daze ludse stalo, ubralas kakaeto stisnitelnost stoli...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022