Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Май 06, 2011 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Крик души просто.
Образовались у нас год назад 2 дырочки. Тянули-тянули, повели к врачу. К частному, здесь на ККМе многие ходили и нарадоваться не могли. Но мы плакали-рыдали, надежды мои не оправдались - особо не уговаривали, мультики не помогли даже, зубы дала почистить и слава Богу.
Сейчас уже одна не дырка, а дупло, все застревает, иногда побаливает, тянуть уже некуда, пошли в поликлинику бесплатную, тут на форуме врача хвалили, что за ручку держит и ути-пути всякие, и что чудесно уговаривают. Ага. Сегодня сходили... Ждать 20 минут пришлось, уже в коридоре обрыдалась, зашли в кабинет, нам сказали - "нет, с таким отношением ничего не получится, и сели вы неправильно, и вообще, девочка, ты что, зубы лечить не хочешь??? тогда и не будем" - и т.д. И все это при ребенке без единой попытки уговорить или что-то объяснить. Она уже в истерике, паника полная, а врач берет тампон, мажет красной хренью и молча сует мелкой в рот. Я говорю, ну вы хоть объясняйте, что делаете, ну хоть попытку сделайте с ребенком поговорить! Нам НАДО лечить, у нас уже болеть начинает! Она - едьте в институт стоматологии и лечите под наркозом. Я говорю, там очереди! Она - ну заболит, поедете в хирургию и удалите под наркозом.
Блииин...
Девушки, пожалуйста, ну кто-нибудь знает такого детского врача, который никуда не станет торопиться, который в глаза ребенку посмотреть попытается, объяснить что-то, зубы заговорить, перенаправить страх в позитивное русло... ГДЕ??? Мелкая уже панически боится... сказала дрожащим от рыданий голосом, что согласна никогда в жизни конфет не есть, только уведите ее отсюда... Слёзы Слёзы Слёзы Неужели в нашем случае только наркоз??? Три дырки у нее всего...
Специально перед визитом сходили в конфетный магаз, присмотрели, каких конфет хотим кулек, и шарик какой, и вроде на позитиве ехали, но это ожидание и полное отсуствие интереса со стороны врача... Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Май 06, 2011 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Тут дело не во враче. Это возраст такой. Мы ждали. Дождались, после 5ти лет дался лечить, было уже 2 конкретнейших дупла, удаление нерва в одном.

Julconok :

Специально перед визитом сходили в конфетный магаз, присмотрели, каких конфет хотим кулек



Кстати, мы лишили сладкого вообще! Не хочешь лечить зубы-нет конфетам, сладостям итд,они сьедают зубки, там червяки от конфет, через 3 месяца сам шел лечиться. Думаю тоже сыграло роль.



Последний раз редактировалось: Ljul4ik (Пт Май 06, 2011 19:47), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Пт Май 06, 2011 19:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

Юля, я не могу ручаться за то,как повезет вам,но попробуйте сходить к моему врачу- она даже мне-большой и взрослой,при моей абсолютной небоязни зубного, рассказывает что будет делать и как, мелкая рот открывает,но так как лечить не пробовали- не знаю,как бы пошло. но наклейку дарит и может пасты пробничек, очень милая женщина,мы все у нее лечимся.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Пт Май 06, 2011 19:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

если при ребенке говорят что не будут лечить и не смотрят даже, то тут не в возрасте дело,моя стричься тоже не стала, тоже сначала испугалась, а парикмахер сказала- нет,не буду стричь, раз боится. с ребенком говорить не стала,а на следующий день пошли и подстриглись,без истерик и психов- у очень милой девочки..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Май 06, 2011 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Лясь, кинь плиз координаты в ЛС.
Люльчик, возраст возрастом, но ДРУГИЕ дети лечатся, я сама видела!!! Размышляю

Еще и финансовый вопрос немаловажен, ибо ходить к частным врачам, платить и не иметь никакого результата мы особо не можем... Печально Если уж платно, так чтобы не зря. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Май 06, 2011 19:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Ljasenjka :
мы все у нее лечимся.


Хихи
и мне кинь координаты.. нам бы тоже полечится Хихи Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Май 06, 2011 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Julconok :

Люльчик, возраст возрастом, но ДРУГИЕ дети лечатся, я сама видела!!! Размышляю


Ну если другие дети и в 2 года у этого врача лечатся, то врач не такой или все же дети разные?Улыбка
Гарантии с зубным не будет, тут или да, или нет. Мы стали готовы к почти 6-ти,до этого кусания и вопль до тряски.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

helen offline helen Сообщение Пт Май 06, 2011 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Юля, уже сто раз советовали Таню Тимофееву (Velary на форуме). Она так с детками разговаривает, такие сказки им рассказывает про червячка в зубике, которые туда залез, и надо его сначала усыпить (гелем десну помазать для обезболивания), а потом, когда он заснет (ждать пару минут, в это время ребенок сидя в кресле смотрит мульты), потом укольчик, чтоб наверняка заснул Хихи , а потом его щеточкой вычистим сонного. Ok
Ребенок будучи страшной трусихой и недоверчивой, ходит раз в год как на праздник, а однажды прямо в кресле уснула. Хихи Пришлось ей капу ставить, и дальше сверлить. НАстолько она доктору доверяла! Внимание!

КЛиника Перле в Иманте. Не ближний свет, но оно того стоит, что бы у ребенка не была панического страха. ИМХО разумеется

Еще говорят есть такой чудо врач с точно таким же подходом (сначала гель- потом укол-потом только сверление) в детской поликлинике на Стабу. но ни имени ни координат не знаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Май 06, 2011 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

helen :
Юля, уже сто раз советовали Таню Тимофееву (Valery на форуме).
Ребенок будучи страшной трусихой и недоверчивой, ходит раз в год как на праздник, а однажды прямо в кресле уснула. Хихи


буквально вчера мой ребёнок (4,5 года) тоже заснул у Тани в кресле под мультики Rock
НО - Таня НЕ БЕРЕТ новых деток, и очень от многих старых клиентов отказалась - ей физически времени на всех не хватает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Май 06, 2011 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Helen, там-то мы в первый раз и были. Ну не могу я себе позволить мотаться в Иманту ради чистки зубов на протяжении хз какого времени.
Кроме того, тетя Таня больше детьми не занимается.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Май 06, 2011 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ljul4ik :

Ну если другие дети и в 2 года у этого врача лечатся, то врач не такой или все же дети разные?Улыбка


Наверное, она с ними все же разговаривала, а не ушла оБскобленная в коридор вместе с медсестрой, ибо "у нас на ребенка по полчаса", а мои свои 20 минут уже в коридоре, ожидаючи, видимо, потратили, чего с нами еще возиться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Май 06, 2011 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Юль, я бы 1. ПОЛНОСТЬЮ отменила бы все сладости - пока зубы не вылечим, нельзя и точка. 2. не циклилась бы так на том, что надо. дети действительно разные. через истерики и кусание - не вариант. а так, как ты сейчас пытаешься форсировать - у детя только негтивная реакия может быть.
есть, действительно есть дети, которые могут с первого раза сесть и лечить. а есть такие, которым надо сперва посидеть. потом посидеть и почистить. потом посидеть, почистить, подуть. а потом только лечить. и тогда, не чувствуя гнета "надо", деть такой не будет истерить и будет спокойно сидеть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Май 06, 2011 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Julconok :

Кроме того, тетя Таня больше детьми не занимается.



Она изначально взрослый врач. Ещё раз повторюсь, я просто ждала, когда мы созреем и выключится тряска и истерика, выросли и созрели и пролечили и выдрали аж 2 реальных червяка, то есть нерва. Также я понимаю что в частной клинике никому неинтересно за 20 Лс целый час возится с открой ротик ну откроооой вместо того чтобы взять взрослого, который все открывает, достает 500-750 Лс и вставляет имплант, напримерУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Май 06, 2011 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Julconok :

Наверное, она с ними все же разговаривала, а не ушла оБскобленная в коридор вместе с медсестрой, ибо "у нас на ребенка по полчаса", а мои свои 20 минут уже в коридоре, ожидаючи, видимо, потратили, чего с нами еще возиться.



Мать, ну это госмедицина Хихи
Вообщем, повторюсь в стописятый раз, успокоится и ЖДАТЬ. Ну мы всё выждали, чем вы хуже. Сейчас она ничего не даст, надо чтоб время прошло, забылось, повзрослелось, и всё будетУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Пт Май 06, 2011 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Мы сами ттт ещё зубы не лечили, но несколько подруг просто обхвалили и очень рекомендовали Лаувас Зобс на Межа 3. Лечили несколько дырок без наркоза (у впечатлительных деток 2х и 5 лет). Что немаловажно - бесплатно!
http://www.lauvaszobs.lv/ru/pediatric_dentistry/


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пт Май 06, 2011 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Я сейчас хожу к доктору, из кабинета которой ребёнок выходил просто счастливый. Она и ко взрослым относится очень внимательно, через каждые 5 минут спрашивает не больно ли, как себя чувствуете и делает местную анестезию на всякий случай (брызгает чем-то, хотя можно было и не делать).
Можете попробовать Natālija Džuibe http://www.aklinika.lv/ru/Kontakti/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VALERY offline VALERY Сообщение Пт Май 06, 2011 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Riga, Jaunbikeri

Юля, привет Улыбка
вы у меня былы год назад почти...сейчас подросли, повзрослели. Давай попробуем ещё, может, получится.
Хочешь, приходи с кем-нибудь вместе. Есть же детки, которые у меня спокойно сидят. Твоя посмотрит, понаблюдает. Может, какой раз согласится сама в кресло сесть. Улыбка
Кстати, иногда бывает, что доктор ребёнку не нравится и всё тут. У меня есть дети, которых я отправляла в другую клинику и там всё получилось, а я не смогла найти подход. Причём, девочке восьмой год и я её знаю давно. Родители у меня лечатся, а её водят к другому. Вот так бывает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Май 06, 2011 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Юль, пошли с Вовчиком вместе. они ж с Анюткой знакомы - мо она впечатлится Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Май 06, 2011 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Тетя Таня, привет!
Ты не поверишь, моя сегодня в том кабинете в шоке своем говорит - "давай лучше туда пойдем, где мы в прошлый раз были!" Хихи . Ну это точно лишь бы свалить, а к тебе приедем и то же самое буит. Печально
Жили б мы в Иманте, ходили бы к тебе на "посмотреть", а так не наездимся... Заклеил рот Ты, наверное, не помнишь, что у нас и как, но мне страшно, что вот ночью однажды заболит, и что тогда???
Нет, серьезно, а КУДА, если вот болит и опа полная у ребенка?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Май 06, 2011 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

sally :
Мы сами ттт ещё зубы не лечили, но несколько подруг просто обхвалили и очень рекомендовали Лаувас Зобс на Межа 3. Лечили несколько дырок без наркоза (у впечатлительных деток 2х и 5 лет). Что немаловажно - бесплатно!
http://www.lauvaszobs.lv/ru/pediatric_dentistry/


Вот там сегодня и были. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Май 06, 2011 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Кстати о друзьях! НАа тоже помогло, что мы-лишенные всех сладостей из -за червяков, узнали что наши друзья выгнали червяков и теперь едят конфеты Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Май 06, 2011 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ljul4ik :
Кстати о друзьях! НАа тоже помогло, что мы-лишенные всех сладостей из -за червяков, узнали что наши друзья выгнали червяков и теперь едят конфеты Внимание!


Моя, пока не в клинике, все понимает. Но там у нее крышу сносит. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Май 06, 2011 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Julconok :

Ljul4ik :
Кстати о друзьях! НАа тоже помогло, что мы-лишенные всех сладостей из -за червяков, узнали что наши друзья выгнали червяков и теперь едят конфеты Внимание!


Моя, пока не в клинике, все понимает. Но там у нее крышу сносит. Печально



Ну не за день это пришло. Лишение конфет было реально действенным делом. Одно дело при страхе говорить " я ваших конфет больше в рот не возьму!", а другое их пару месяцев не поестьУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotus offline Lotus Сообщение Пт Май 06, 2011 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

Tanja! Mi k nej iz Jurmali jezdim!! Starwij uze daze pesni pojot v kabinete Хихи , a nacinali v 4,5 godika - prijehali s boljawim zubom, kotorij kaak raz nocju razbolelsja Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

helen offline helen Сообщение Пт Май 06, 2011 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Юля, если НАДО лечить, то идете и лечите. скажем, если обезвоживание и надо капельницу, ты же не посмотришь, что ей что-то там не нра. надо и все.
только иди не ты, а пусть папа идет и держит ее в кресле. пломбировать минут 20. продержит как нибудь. а потом ей подарок какой захочет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022