Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Annywka19 offline Annywka19 Сообщение Пт Май 06, 2011 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 737

Похоже, что учительница эта "лепшая" подруга директора,на ней вся внеклассаная работа, редакция школьного сайта, она вся полностью с головой ушла в школу. Директору это выгодно, вот и глаза закрывает на все эти безобразия.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Май 06, 2011 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Автор, а расскажите, что Вы хотите от этой темы получить?
Вы, как учитель, по логике, рекрасно знаете, куда идти, на что жаловаться, и кто на что имеет право.
Ситуация очень понятная.
Чем Вам поможет темка на форуме, которую учитель, скорее всего, не читает?

п.с. это так, любопытство...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Пт Май 06, 2011 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Ещё вопрос к Annywka19. А Вы пишите объяснительные за все пропуски по уважительным причинам? Ну как бы когда имеется докУмент, а на это число в журнале стоит это нв, то следует вопрос, с какой стати, собственно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пт Май 06, 2011 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Какая бы подруга не была, но сложности со школьной управой директору тоже не нужны ИМХО.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annywka19 offline Annywka19 Сообщение Пт Май 06, 2011 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 737

Lapsa :
Автор, а расскажите, что Вы хотите от этой темы получить?
Вы, как учитель, по логике, рекрасно знаете, куда идти, на что жаловаться, и кто на что имеет право.
Ситуация очень понятная.
Чем Вам поможет темка на форуме, которую учитель, скорее всего, не читает?

п.с. это так, любопытство...


Мне бы хотелось узнать мотивацию этого учителя. Возможно она так самоутверждается на детях или это единственный ее способ держать их в узде...Хочется понять с какой целью это все делается?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annywka19 offline Annywka19 Сообщение Пт Май 06, 2011 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 737

margo1 :
Ещё вопрос к Annywka19. А Вы пишите объяснительные за все пропуски по уважительным причинам? Ну как бы когда имеется докУмент, а на это число в журнале стоит это нв, то следует вопрос, с какой стати, собственно.


Есть не то чтобы докУмент наскоро сочиненный мною. Есть справка от врача.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пт Май 06, 2011 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Вот надо у директора попросить совета Хихи Типа скажите что предпринять, ну не могу же я так всё оставить, не то Вы поможите, не то в школьную управу обратиться

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Май 06, 2011 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Annywka19 :
Мне бы хотелось узнать мотивацию этого учителя. Возможно она так самоутверждается на детях или это единственный ее способ держать их в узде...Хочется понять с какой целью это все делается?


почему Вы думаете, что на форуме Вам расскажут мотивацию какого-то человека.
Подойдите к ней и спросите.
Тут будет море догадок, потом обсуждение, какие учителя бывают гадкие - а смысла от этого будет ноль. Ибо, пока Вы строите догадки о мотивации, ребёнок теряет интерес к предмету. И на форуме ища мотивацию - вы ничем дочери не поможете.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Пт Май 06, 2011 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Annywka19 :

margo1 :
Ещё вопрос к Annywka19. А Вы пишите объяснительные за все пропуски по уважительным причинам? Ну как бы когда имеется докУмент, а на это число в журнале стоит это нв, то следует вопрос, с какой стати, собственно.


Есть не то чтобы докУмент наскоро сочиненный мною. Есть справка от врача.



Тогда вообще без вопросов. Ещё может быть вариант, что учитель этой справки не видел?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Май 06, 2011 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Я не учитель, но мне непонятна позиция: "как учитель она хороша и дает великолепные знания, но все ее ненавидят, и детей она гнобит. Не может человек, который всех гнобит и ненавидит, давать великолепные знания. Так не бывает. Либо она плохой учитель, который никому ничег хорошего давно не дает, либо она хороший учитель, а с хорошим учителем всегда можно договориться. Смотря как говорить, конечно.

По поводу гнобления - глубокое имхо, но по-моему тут проблемы не у учителя, а у вашей дочери. Меня в 8 классе ни один учитель загнобить не мог, и уж маму к школе я точно не привлекала. Без обид, это не недостаток, это скорее тип темперамента, но со страхом, что тебя загнобят, трудно потом идти по жизни Цветок


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пт Май 06, 2011 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Я бы конечно задумалась над тем, что это не просто учитель математики, физики, химии и т.д., а русский словесник, который участвует в формировании личности Вашего ребёнка и если он допускает подобное отношение к детям, то что стоят его хорошие знания, которые он даёт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annywka19 offline Annywka19 Сообщение Пт Май 06, 2011 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 737

Она меня и не привлекает. Это я сама решила вмешаться, потому что стоят оценки 8,7,10 и 3 нв (одно за дело!). В итоге выходит 4 и мне это не нравиться. А поводу хороший учитель=хороший человек и наоборот! В корне с Вами не согласна, только навскидку могу привести примеров 5 того, что это ДАЛЕКО не так.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Май 06, 2011 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

эм.
а математик и физик не участвуют в формировании личности? Подозрительно

самые яркие мои воспоминания о школе - моя физичка. она на нас влияла так, как не могла повлиять даже классуха. и химичка, к которой в гости мы приходили много лет - не к классухе и не к словеснику, а к ней. потому что дала много.

не надо к этому так узко подходить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Annywka19 offline Annywka19 Сообщение Пт Май 06, 2011 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 737

У нас учительница английского сыграла такую же роль, а вот словесник подкачала!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пт Май 06, 2011 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Lapsa :
эм.
а математик и физик не участвуют в формировании личности? Подозрительно



Речь не о личности учителя, а о предмете, который он преподаёт. Словесность формирует у ребёнка ценностные жизненные ориентиры, своё видение тех или иных проблем, отношение к людям, событиям, моральные ценности и т.д. ЧЕРЕЗ изучение литературы. Если, конечно, она не преподаётся формально (сочинения не сдираются с интернета, произведения не читаются кратко для галочки и т.п.)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Май 06, 2011 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Annywka19 :
В корне с Вами не согласна, только навскидку могу привести примеров 5 того, что это ДАЛЕКО не так.


Угу, я эту позицию как раз от учителей и слышала Печально Даже запомнила выражение моего директора, которому я сказала, что учитель не может быть хорошим, если он подает плохой нравственный пример или неинтересно рассказывает, а мне в ответ "Она - хороший специалист". Специалист - это может быть программист, например, а учитель - это не специалист, это Учитель. И хороший человек, и хороший рассказчик, и человек, любящий свой предмет. Одной составляющей нет - и все, плох тот учитель, ибо дети его уже не будут воспринимать и все, что он им расскажет, в сердце у них не останется, в лучшем случае сдадут экзамен и забудут.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

potik offline potik Сообщение Пт Май 06, 2011 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Riga

насколько было у нас и думаю осталось- средняя оценка не выводится,-(зависит от учителя) а берутся во внимания оценки за контрольные/итоговые работы, посещаемость, усердие итд.
я думаю в каждой школе найдётся такой учитель, мои бы родители не пошли в школу ничего выяснять,
наверное,в такой ситуации, мы дети 8-9 классе боялись бы, в 10-12 уже подстраивались под ситуацию если бы могли.
в 9-ом классе у нашей паралели тоже оказалась принципиальная учительница по истории, которая дала итоговую работу в виде кроссворда и все 4 класса получили 2 по 10 -ти бальной системе, это был май месяц- конец года, так ее в коридоре потом поймали и окружили все 4 классных руководители и вынудили ету оценку не учитывать.
в 10-12 классом у нас была своебразная учительница по литературе, но смогли при помощи классной руководительници подстоиться и под неё, тк где-то делали как она требовала, где-то хитростью опять же через классную.
по поводу пропусков лет 10 назад у нас была принципиальная учительница по математике- к пропускам относилась крайне негативно!!! даже по уважительной причине, всегда предупреждали если надо было уйти и всегда переcдавали.
по поводу НВ ето практика многих учителей чтобы дети старались подтянуться и исправить. насколько понимаю ваша дочь и вы до сих пор не подошли и спросили что надо пересдать или написать. боится ваша дочь- подойдите вы, классный руководитель.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annywka19 offline Annywka19 Сообщение Пт Май 06, 2011 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 737

Ну, Вы уж совсем практически невозможного хотите! Такие учителя как Вы описываете и в хорошие -то времена ископаемыми считались,а что уж про нынешнее время говорить...Достаточно того, что свой предмет знает и учит, а какой она человек -это второй вопрос! Раз она не в состоянии держать себя в руках, поиду с ней разговаривать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Сб Май 07, 2011 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Разговаривать с училкой - хорошо. Только надо определиться о чём, с какой целью и с каким настроем.

Я понимаю, что ребёнку трудно искать контакт с учительницей, которая ей не благоволит. Значит дочке надо помочь-взять на какое-то время вопрос под родительский мамский контроль. Пропустили урок? Узнали что на нём было, а ещё лучше обратились прямо к ней с вопросом о том, что надо сделать, чтобы небыло нв. Если пропуск без оправдания - ну что ж, у каждого действия свои последствия. Если знаешь, что такие проблемы -не пропускай или "предохраняйся" предварительным предупреждением-обсуждением потенциального пропуска с учителем. Вобщем, прояви уважение к предмету, и отдача не заставит себя ждать.

Жизнь такая штука... И это дочка ещё не начала работать - там к пропусками по уважительным причинам и без таковых ещё серьёзнее относятся.

Велкам ту взрослую жизнь.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Сб Май 07, 2011 08:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Про террор и гнобление не пишу, так как это только эмоции, как всегда мы здесь видим только одну сторону и правы вы или нет, не можем судить и не должны.
Если урок пропущен, по уважительной или нет причине, учитель отмечает отсутствие, если на этом уроке выполнялась какая то работа всем классом и должна быть оценена, то не может быть пустой клетки на против вашего ребенка, как раз и надо ставить NV(нет оценки, знания не оценены по данной теме). У каждого учителя есть оплаченое государством время консультации на котором ребенок может узнать пропущеное и пересдать или сдать работы. Поэтому инициатива по сдаче в любом случает должна исходить от ребенка, а за вами контроль. Так как об оценках с переиодичностью вам или сообщают через листочки в дневнике, или может быть вы подключены к электронному журналу.
Сам электроный журнал за NV снимает 3 балла, при выставлении оценок за семестр каждое NV это -1балл от получающейся оценки.
9966 - как вариант, если 966 за контрольные работы, а первая 9 за ответ на уроке, то сами понимаете 6-7 будет реальной оценкой. Если 996 за контр. работы, и 6 за ответ - то будет 7-8.
Может вам что то из мною написанного будет полезно, что бы понять как и что происходит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annywka19 offline Annywka19 Сообщение Сб Май 07, 2011 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 737

Искать контакт с ЭТОЙ учительницей более, чем сложно! Если ребенок подходит к ней перед уроком и предупреждает о том, что нучно к врачу, а затем приносит справку , оправдывающую данный пропуск, она улыбается, ничего не говорит , а к концу дня в е-журнале появляется нв.Еще раз повторяю, что никаких работ в пропущенное время не писалось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annywka19 offline Annywka19 Сообщение Сб Май 07, 2011 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 737

9966 - как вариант, если 966 за контрольные работы, а первая 9 за ответ на уроке, то сами понимаете 6-7 будет реальной оценкой. Если 996 за контр. работы, и 6 за ответ - то будет 7-8.
Может вам что то из мною написанного будет полезно, что бы понять как и что происходит.

Вы меня извините, но это уже просто какая-то ерунда!Так можно любой бред оправдать! Зачем тогда получать оценки, зарабатывать их, рассчитывать средний балл. Можeт учитель просто к концу семестра из головы придумает какие-то оценки и из них выведет средний балл? Это -литература, там что работа, что устный ответ засчiтываются совершенно одинаково, тем более , что по словам этой же учительницы, у ребенка богатый словарный запас и все у нее хорошо, только вот она, к сожалению с мальчиками общается...Из этого я делаю вывод, что учительница этому ребенку не поставит высокую оценку...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annywka19 offline Annywka19 Сообщение Сб Май 07, 2011 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 737

.
я думаю в каждой школе найдётся такой учитель, мои бы родители не пошли в школу ничего выяснять,
Выяснять можно и нужно! У каждого разные родители.Я поиду обязательно! Потому что не позволю умного ребенка записать в "дибилы". Дети должны и обязаны понимать как и за что им выставляют оценки, хотя бы для того, чтобы в следующий раз на этом же не проколоться.У многих учителей ребенок после ответа уже мысленно сам себе выставляет оценку, которая в большинстве случаев схожа с учительской т.к. знает систему оценивания и что за что выставляется. А здесь оценки неадекватны и поведение ее неадекватно.Человек наслаждается властью , видимо, через оценки. Конфликты у нее со многими!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unknown offline unknown Сообщение Сб Май 07, 2011 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

1. Sejchas dejstvitelno vivoditsa srednaja ocenka za semestr, eto praktikujetsa povsemestno, nikto ne smotrit, kaja rabota legche, kakaja slozhnee.
2. Net nichego zazornogo tom, chtobi pojti k diorektoru i razobratj situaciju, esli direktor ne projavit inetresa k etoj situacii, i ne popitaetsa vijasnitj prichinu, to estj i vishe direktora instancii.
3. Idti - to vi mozhete razbiratsa, no kasaemo "NV", chto vi sobiraetesj dokazivatj, esli vasha dochj ne podoshla k uchitelja, i ne dogovorilasj o perepisivanii raboti. Vam zhe uchitelj chetko skazal, pustj prijdet perepishet. Ne ochenj ponjaten otvet - dochj ne hochet s nej svazivatsa... Nu tak eto probelmi vashej docheri, ne hochet - pustj dovolstvujetsa 5.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annywka19 offline Annywka19 Сообщение Сб Май 07, 2011 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 737

Я еще раз говорю , что во время пропущенных уроков никакие работы НЕ писались. НВ ставится тогда, когда человек присутствовал на уроке, но либо не сдал работу, которую писали в классе, либо не ответил на поставленный вопрос. Также НВ может появиться тогда, когда ребенок НЕ присутствовал на уроке во время контрольной работы, но спустя 3 недели, если эта к.р. не написана, в случае отсутствия ребенка на к.р.ставится н. Прошу заметить, что ни один учитель себе подобного не позволяет! И я совершенно не понимаю, зачем ходить на консультации и отвечать за оправданный пропуск. Уроков чтоли мало, чтобы спросить ребенка может уже по другой теме, если учитель в чем-то сомневается??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022