Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Annywka19 offline Annywka19 Сообщение Пт Май 06, 2011 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 737

Добрый вечер!
Дочь учиться в 8ом классе. Произошел конфликт с преподавательницей литературы, который нельзя назвать противостоянием.Учитель молча, методично "режет оценки", ставит нв по поводу и без. Все началось из-за того, что еще в сентябре возила ребенка к врачу, для чего мне пришлось ее снять с уроков,предварительно предупретив классного руководителя. После посещения врача я привезла ее в школу, где до окончания урока литературы оставалось всего 10 мин. , поэтому, понятное дело, ребенок решил не поити.Увидев ее после окончания урока, учительница поставила нв даже не предупредив , а потом посчитала его при выставлении оценки в семестре, в результe чего вместо законной 7 получилась 6. Хочу сказать, что на родительский день я подходила и разговаривала с учительницей по поводу этого нв, на что мне было сказано:" пусть приходит и исправляет!" Ругаться не стала, потому что дочь предупредила:"Если начнешь, то меня со свету сживут!" В конце первого семестра всему классу были выставлены неадекватные оценки из серии 9,9,6,6=6. На урокe учитель предупредила:"Даже не пытайтесь выяснять почему такие оценки , иначе еще меньше получите!" В то же время в конце урока подошла к одной из своих любимиц и оповестила ее вовсеуслышанье о том, что ей(учителю) пришлось удалить ученице несколько нв, чтобы вышло 6. В этом семестре тоже самое.За пропуски отчитываемся справками от врача, однако, бывало, что ездили к врачу (2 раза) во время учебного дня, так что она мою ученицу видела в школе. За эти пропуски также было успешно поставлено 2 нв, теперь, вместо 7 выходит еле-еле 5.Говорит, чтобы приходила на консультацию их исправлять.Оценки намеренно зaнижаются. Ребенок ей неприятен, в принципе. Хотя в классе не одна моя такая! Но все бояться, словно это не школа,а тюрьма! Хочу сказать, что как учитель она великолепна, прекрасно дает материал, учит думать и т.д.,директор ее очень ценит и, видимо, позволяет то, что никому другому не позволено. У нее поступления на бюджетные места в ВУЗы Москвы...Как поступить в такой ситуации?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Май 06, 2011 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

а что Вам важно - оценки или знания?
если у детей действительно такие великолепные знания - это должно проявляться на экзаменах. а если у годовых оценок и экзаменационных по этому же предмету большое и систематическое расхождение - учителя обычно по голове не гладят...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Пт Май 06, 2011 22:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Директор в школе имеется, с завучем?
Нет взаимопонимания с учителем, берём детё, учителя и решаем проблемы с руководством школы.
Не хотим разборок, учимся как учится. Вам цифра в табеле важна или знания, в конце-то концов?
Что тут дисскутировать-то? Размышляю


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Annywka19 offline Annywka19 Сообщение Пт Май 06, 2011 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 737

Говорю же, ребенок боиться к ней просто подойти, узнать про то как и когда оценки исправить, не говоря уже о том, чтобы вслух при учителе какие-то претензии высказывать. Я вообще-то сама учитель и прекрасно знаю, что многие мои коллеги после таких разборок обожают втаптывать ученика в грязь еще с бОльшим удовольствием, чем прежде!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annywka19 offline Annywka19 Сообщение Пт Май 06, 2011 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 737

Мне важны знания, но мне всегда казалось, что учитель должен быть справедливым и свои симпатии и антипатии держать при себе. Кроме того, какое право она имеет ставить нв, и, более того, засчитывать его , если пропуск оправдан!?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Май 06, 2011 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Annywka19 :
Я вообще-то сама учитель и прекрасно знаю, что многие мои коллеги после таких разборок обожают втаптывать ученика в грязь еще с бОльшим удовольствием, чем прежде!


если Вы учитель, то вопрос мне вообще непонятен. уж Вы-то всю кухню прекрасно знаете и приоритеты можете расставить. и с коллегой поговорить...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Май 06, 2011 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Можно для общего развития-что такое нв?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пт Май 06, 2011 22:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Ну сами посудите, какие варианты?

а) говорить с учителем

если не помогает "а", то "б"

б) идти и говорить с директором.

если и там стена, то забить на отметки и получать знания дальше.

На ваш собственный взгяд что ещё можно?

Можно перемыть кости учителю, разобрать школу по кирпичу на форуме, но ничего от этого не изменится Размышляю

Я б на вашем месте реально не обращала бы внимания на отметки, при условии что вы видите что ваш ребёнок усваивает материал.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)



Последний раз редактировалось: Алика (Пт Май 06, 2011 22:13), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Май 06, 2011 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Ljul4ik :
Можно для общего развития-что такое нв?


нв=nv=nav vērtējuma
0, короче говоря.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Май 06, 2011 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Annywka19 :
Мне важны знания, но мне всегда казалось, что учитель должен быть справедливым и свои симпатии и антипатии держать при себе.


ну Вы же прекрасно понимаете, что Ваши вопросы риторические...
должен... кому кто сейчас что должен...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Annywka19 offline Annywka19 Сообщение Пт Май 06, 2011 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 737

Коллега-коллеге-рознь! Люди разные,учителя как и люди тоже разные.Учитель чувствует свою вседозволенность и это проблема! Осваивать материал-это отлично, но когда ребенок видит, что все что бы он ни делал заканчивается пятеркой в семестре, то и желание учиться пропадает напрочь. Говорит, что все равно будет 5 или 4, а ее и не учась получить можно!
нв-это 2 (nav vertejuma)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пт Май 06, 2011 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

если это просто пропуск урока, то он никак не влияет на среднюю оценку, если во время этого урока писалась какая-либо работа на оценку, то конечно её надо восполнить
можно понять, что ребёнок не может по этому поводу подойти к такому учителю, я бы позвонила и спросила лично когда можно написать работу в связи с пропуском по уважительной причине

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annywka19 offline Annywka19 Сообщение Пт Май 06, 2011 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 737

Lapsa :

Annywka19 :
Мне важны знания, но мне всегда казалось, что учитель должен быть справедливым и свои симпатии и антипатии держать при себе.


ну Вы же прекрасно понимаете, что Ваши вопросы риторические...
должен... кому кто сейчас что должен...


Почему же? Есть совершенно противоположные случаи, когда ученики в школе хозяева положения...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Пт Май 06, 2011 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

Ну, если она - такое зло, то соберите группу родителей по несчастью и пишите отказ. Добивайтесь, чтоб учителя заменили.

Не понимаю, в чем проблема разговора родителей и учителя в кабинете директора? Молччанием с Вашей стороны проблему не разрулить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пт Май 06, 2011 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Annywka19 :
Коллега-коллеге-рознь! Люди разные,учителя как и люди тоже разные.Учитель чувствует свою вседозволенность и это проблема! Осваивать материал-это отлично, но когда ребенок видит, что все что бы он ни делал заканчивается пятеркой в семестре, то и желание учиться пропадает напрочь. Говорит, что все равно будет 5 или 4, а ее и не учась получить можно!
нв-это 2 (nav vertejuma)



ну если это всё так неисправимо, то ничего не поделаешь, всё одно ничего хорошего Ваш ребёнок не получит от этого учителя какой бы замечательный он не был для других
либо добиваться замены, либо уходить



Последний раз редактировалось: margo1 (Пт Май 06, 2011 22:20), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annywka19 offline Annywka19 Сообщение Пт Май 06, 2011 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 737

margo1 :
если это просто пропуск урока, то он никак не влияет на среднюю оценку, если во время этого урока писалась какая-либо работа на оценку, то конечно её надо восполнить
можно понять, что ребёнок не может по этому поводу подойти к такому учителю, я бы позвонила и спросила лично когда можно написать работу в связи с пропуском по уважительной причине


Никакой работы тогда не проводилось...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Май 06, 2011 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Annywka19 :
нв-это 2 (nau vertejuma)


Вы меня простите, но 2 - это 2. а нв - это ноль.

идите к директору, к завучу. они вам хором скажут, что справка - это отлично, но если класс в этот день писал работу на оценку - ребёнок должен пойти и её написать. пока работа не написана (а должна быть написана, сколько я помню, в течении 3 недель), учитель вполне имеет право поставить "нет оценки". и учитель не обязан бегать за ребёнком и уговаривать работу написать.
подойдите к учителю вместе с ребёнком и справками. и датам. и списком нв. возьмите список работ, которые надо написать - и даты (дни, время) консультаций, когда их будет можно написать.
если Вам кажется, что после этого учитель будет ребёнка еще больше гнобить - переводите к другому учителю.

разбор "какая плохая учительница" на форуме однозначно не поможет учителю осознать, в чем он не прав.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Пт Май 06, 2011 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Annywka19 :

margo1 :
если это просто пропуск урока, то он никак не влияет на среднюю оценку, если во время этого урока писалась какая-либо работа на оценку, то конечно её надо восполнить
можно понять, что ребёнок не может по этому поводу подойти к такому учителю, я бы позвонила и спросила лично когда можно написать работу в связи с пропуском по уважительной причине


Никакой работы тогда не проводилось...



В таком случае каким образом пропуск урока может влиять на среднюю оценку? По этому поводу я бы подошла к директору, в школьную управу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annywka19 offline Annywka19 Сообщение Пт Май 06, 2011 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 737

От нее уже 2 класса отказалось, но человек так и не сделал выводов.В классе все тихо ее ненавидят, но свергать почему-то не пытаются: лебезят перед ней и надеяться на светлое будущее. Одна я, конечно, смогу поити к директору, но снять ее не снимут, а "жрать" ребенка начнет еще больше. Имеем перед собой печальный опыт 9-классников.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Май 06, 2011 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Annywka19 :

Почему же? Есть совершенно противоположные случаи, когда ученики в школе хозяева положения...


а какой смысл теоретизировать о других случаях, если у Вас не так?
от того, что где-то по-другому Ваша проблема не решится.

кстати, если учитель действительно дает знания, то директор будет за неё держаться. и уходить придется Вам. ну, или идти на уровень Сколу Валде - но тогда неизвестно, что лучше - оставаться в школе, с которой переругались, или уйти.
кстати, а что другие родители думают по этому поводу?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Пт Май 06, 2011 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

К директору надо идти по поводу системы выставления оценок и выяснить каким образом пропуск влияет на средний балл.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пт Май 06, 2011 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

У нас помнится тоже был случай и целая делегация родителей ходила к директору с требованием замены. Но нам тогда так и не заменили. Было это давно и в практике такие вещи вообще не делали. Сейчас всё иначе и если родителей будет много, то должны заменить, весь вопрос на кого, учителей просто не хватает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annywka19 offline Annywka19 Сообщение Пт Май 06, 2011 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 737

Марго, видимо, я так и сделаю!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Май 06, 2011 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

margo1 :
К директору надо идти по поводу системы выставления оценок и выяснить каким образом пропуск влияет на средний балл.


видимо, вместо н выставляется нв. непонятно только, где завуч, который должен по требованию родителей перепроверять годовые и семестровые оценки. и где классный руководитель - он что, не в курсе, что творится такой беспредел?

если заменить некем - иногда родителям предлагают самим найти учителя на замену. тоже вариант Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Пт Май 06, 2011 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Lapsa :

если заменить некем - иногда родителям предлагают самим найти учителя на замену. тоже вариант Улыбка



а где ж его найти, да ещё русского словесника?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022