Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Май 07, 2011 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Автор, Вы сейчас отбиваете все предложение реальных действий. Так чего Вы все-таки хотите от этой темы?

Есть ПРАВИЛА. Кабинета министров.
Учитель не обязан отрывать время на уроке от других детей, чтобы что-то спросить у Вашего ребёнка. Есть консультации, на которых восполняются пропущенные и непонятые уроки.
Я не знаю, когда Вы работали в школе (если работали), но сейчас многое меняется, в том числе и в системе оценок. Почитайте нормативные акты, поговорите с завучем или директором. Если Вы не единственная, кого не устраивает этот учитель - собирайте подписи с родителей, пишите заявление - не обязательно на смену учителя, можно на пересмотр семестровых и годовых оценок. А если ситуация не устраивает только Вас - есть повод задуматься, чья же это проблема.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Annywka19 offline Annywka19 Сообщение Сб Май 07, 2011 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 737

В школе уже 4 года не работаю, но это ничего не меняет. Если учитель взялся преподавать, то должен делать именно ЭТО, а не всячески выказывать свое отношение к ребенку в том числе и на оценках. Меня просто передергивает от того, что учителя свое отношение показывают с помощью оценок!А вот предложение по поводу пересмотра оценок -очень хорошее. Этим и заимемся!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Сб Май 07, 2011 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Annywka19 :
Ну, Вы уж совсем практически невозможного хотите! Такие учителя как Вы описываете и в хорошие -то времена ископаемыми считались,а что уж про нынешнее время говорить...Достаточно того, что свой предмет знает и учит, а какой она человек -это второй вопрос! Раз она не в состоянии держать себя в руках, поиду с ней разговаривать!



Ну уж нет, я с Вами не согласна, учитель, который вот так как Вы описываете относится к ученикам, скорее уж ископаемое. Ну я не представляю как можно на уроке говорить о любви, чести и достоинстве (с какой степенью искренности?) и параллельно "гнобить" слушателей. Чему она учит? И достаточно ли просто знать свой предмет и не держать себя в руках? И ещё раз - это не математик, физик, химик, которые оказывают влияние на личность ребёнка, но не в такой степени, как словесник ( у него времени по объёму в отличие от своих коллег неизмеримо больше для этого воздействия, потому что каждая минута урока с этим связана).

У моего ребёнка (11 класс) оценки за семестр выводятся строго по среднему, поэтому они могут контролировать что надо срочно исправить, где получить балл повыше. Пропуски уроков n - на оценку не влияют.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Сб Май 07, 2011 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Annywka19 :
А вот предложение по поводу пересмотра оценок -очень хорошее. Этим и заимемся!


Может все-таки сначала нужно с ней нормально поговорить? Выяснить ее мотивы, спросить, почему он поступает именно так, а не иначе. Зачем вы себя заранее накручиваете? Может она вообще хорошая тетка, просто есть какое-то непонимание. Если сразу начинать с мысли о пересмотре оценок, то так вы общий язык точно не найдете Подозрительно

И вообще, мое глубоое ИМХО, оценки - это фигня по большому счету, особенно по литературе в 8 классе Улыбка У меня были хорошие учителя, и не один, но к сожалению не по литературе, хотя они меня и не гнобили, но вспомнить мне нечего, ничего они мне не дали. Тем не менее я всю жизнь читаю и всю школьную программу читала обычно раньше срока, потому что люблю я по жизни читать и никто у меня желание читать отбить не смог бы при всем желании.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Сб Май 07, 2011 11:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Эта риторическая темка ещё в топе? Я думала что выхлоп сделан, страсти уляжутся Размышляю


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kubera offline Kubera Сообщение Вс Июн 05, 2011 01:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

konecno proslo mnogo vremeni s aktyaljnosti etoj temi,no ja tak i ne ponjala,pocemu,kogda ycitelj vam govorit prjamim tekstom,prihodite na doplniteljnie zanjatija,i vam ispravjat ocenki,vi tyda ne idete?? Ja dymaju ,takim obrazom,konflikt mezdy ycitelemi rebjenkom bil bi reson,rebjenok projavil bi sebja s lucsej storoni i ucitelj bi yspokoilsja.eto konecno moe sygybo licnoe mnenie.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022