Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая

zanik26 offline zanik26 Сообщение Сб Май 28, 2011 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Золитуде

Цитата:

Все относительно в этом мире. В моем детстве имена Даша или Матвей были дико устаревшими и экзотичными, Сейчас по-моему таже судьба постигает Наташ и Свет


Да-да! А еще Таня. Вы слышали, чтобы кого-то сейчас Таней назвали? Смешно

Про Галю. Я работала в международном проекте. Координатора от Литвы звали Галя. Женщина - яркая, красивая, живая и очень-очень болтливая. Могла сто очков вперед дать Канделаки. Главного нашего босса, итальянца, это выводило из равновесия и очень нервировало, так как английский у него был не очень хорошим. Так он любил приговаривать: "ОООООh, Galina! You are a real Galina!" Как вы думаете почему? Смешно
Галя, кстати, не сразу поняла, в чем подвох. Когда поняла, не обиделась нисколько. Смешно
Так что, да. Никто не знает, что (или кого) означает ваше супер мелодичное имя на другом языке. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Сб Май 28, 2011 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

У нас во дворе и в садике есть, не поверите, трехлетняя Танюша, шестилетняя Наташа (две!), пяти-шестилетки Юра, Петя, Паша, Ваня, Света, Надя (три!), Люба. Больше я таких имен среди деток не встречала.
А в мои времена у родителей при регистрации ребенка в загсе спрашивали: у вас мальчик или Наташа? (я бы спрашивала: у вас Сережа или Наташа?). две пятых нашего класса в школе состояли из Сереж и Наташ (ровно по 6 человек).

Моя подруга Галина, уехав работать в Лондон, представляется Галой, да и тут в латышском коллективе она тоже была Гала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Май 28, 2011 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Среди своих одногодок встречаю много Андреев. Просто какая-то мания на это имя. Ещё Илья и всякие Вероники, Юли и Кати.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Май 28, 2011 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Я тоже против того, чтоб над именами потешаться и детей/родителей жалеть Улыбка Если люди выбрали то или иное имя - у них на то были причины. Сейчас Интернет у всех под рукой и проверить этимологию имени в состоянии каждый Улыбка

Я сама - Владислава, в детстве выслушала много "умных" вопросов типа: "А почему тебя родители мальчишеским именем назвали?" и проч. И да, хотела быть Наташей. Потом полюбила свое имя - ага, за уникальность (в контексте того времени), за то, что в школе и универе меня никогда не называли по фамилии, т.к. я была одна такая Дразнюсь

Дочку муж назвал - очень Екатерину хотел. Мне тоже это имя по душе, но всякий раз, когда встречаем еще одну маленькую Катюшку, - вздыхаю потихоньку Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Сб Май 28, 2011 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

и нас в классе из 13 мальчишек было 5 Андреев и 3 Максима! Был момент - 4 Светы, потом в другом классе - 5 Наташ (из них 4 кстати, были хорошими подружками) Хихи Поневоле задумаешься об уникальности



Последний раз редактировалось: sk (Сб Май 28, 2011 15:20), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Сб Май 28, 2011 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

У нас во дворе есть девочка Света 5 лет. А еще Люда.Есть Ира и Оля. Так разные имена встречаются.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Сб Май 28, 2011 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Julietta :
У нас во дворе есть девочка Света 5 лет. А еще Люда.Есть Ира и Оля. Так разные имена встречаются.



Но при этом наверное - 5 Настей, 2 Софии и уж конечно Милана и Даша. Смешно

написала - а потом глянула на линеечку - а там Настя!



Последний раз редактировалось: sk (Сб Май 28, 2011 15:23), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Сб Май 28, 2011 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Lirika :


Дочку муж назвал - очень Екатерину хотел. Мне тоже это имя по душе, но всякий раз, когда встречаем еще одну маленькую Катюшку, - вздыхаю потихоньку Улыбка


Мой муж тоже хотел Катюшу.так и назвали.А теперь столько Катюшек встречаем Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Сб Май 28, 2011 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

sk :

Julietta :
У нас во дворе есть девочка Света 5 лет. А еще Люда.Есть Ира и Оля. Так разные имена встречаются.



Но при этом наверное - 5 Настей, 2 Софии и уж конечно Милана и Даша. Смешно


Всего 3 Насти(вместе с моей Хихи ),Милана имеется,Даши ни одной нет,зато есть Каролина,Алекса и т.д. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Май 28, 2011 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

zanik26 :
Да-да! А еще Таня. Вы слышали, чтобы кого-то сейчас Таней назвали? Смешно

Про Галю. Я работала в международном проекте. Координатора от Литвы звали Галя. Женщина - яркая, красивая, живая и очень-очень болтливая. Могла сто очков вперед дать Канделаки. Главного нашего босса, итальянца, это выводило из равновесия и очень нервировало, так как английский у него был не очень хорошим. Так он любил приговаривать: "ОООООh, Galina! You are a real Galina!" Как вы думаете почему? Смешно
Галя, кстати, не сразу поняла, в чем подвох. Когда поняла, не обиделась нисколько. Смешно
Так что, да. Никто не знает, что (или кого) означает ваше супер мелодичное имя на другом языке. Подмигиваю



У моего 3-летки в группе есть Таня, а во дворе у знакомых маленькая Лена. Деток так называют сейчас, но редко.
Между прочим, правильно по-итальянски "курица" произносится как Гайина, там нет четкой буквы "л", а пишется да.. как Галина, только с двумя "л".
Но для латышей и англичан это вроде обычное имя, не знаю зачем Галой в Англии называться.. Размышляю


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки



Последний раз редактировалось: erika06 (Сб Май 28, 2011 22:26), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Utro offline Utro Сообщение Сб Май 28, 2011 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Про 4х Наташ-подружек понравилось Смешно
А мы дружили вчетвером, когда предстявлялись, так получалось- Ксения, Наташа, Ксения, Наташа... Хихи Смешно
Но меня это никак не смущает, и сейчас у ребёнка распространённое имя, но тоже мне очень нравится Счастье нереальное

Вот пишут - в латышском календаре и в православном много красивых имён -
КАКИХ, например?? Так, чтоб прям -мно-о-ого. Для меня немного. Вот как всё по-разному Смешно


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Сб Май 28, 2011 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Так и вижу заголовки в делфи через 50 лет - "СЕНСАЦИЯ!!! В ЭТОМ ГОДУ 3(!!!) ДЕВОЧЕК НАЗВАЛИ НАТАШАМИ!!!"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Сб Май 28, 2011 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Мне кажется, через 50 лет опять уже будет много Наташ, раньше о них вспомнят Смешно


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Май 28, 2011 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Сейчас 2 крайности - или Даниэли, Роберты и Аллегры, или Серафимы и Святославы. А простые Тани и Вани сдают позиции. У нас вся группа в саду - сплошь необычные имена Улыбка Только 2 Насти затесались.

В группе постарше есть Тимати Размышляю

У меня в классе была девочка Василина. И так ей под стать было - с роскошной косой до попы Love


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Последний раз редактировалось: SoundOfLight (Сб Май 28, 2011 15:50), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Май 28, 2011 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

sk :
Однако его вариант Настя для анлоговорящих звучит как nasty - противный. Вот то-то англики потешаются - в Латвии 9934 человек с именем "противная".



А финны, проходя и видя улицу Персес срочно фотятся под указателем, потому что это улица ж..пы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Май 28, 2011 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ljul4ik :


А финны, проходя и видя улицу Персес срочно фотятся под указателем, потому что это улица ж..пы Улыбка



Во-во..не факт, что выбрав общеевропейское имя и приехав однажды в Индию или Африку тебя не поднимут на смех, потому что ты будешь какая-нибудь "слоновья к***шка" Хихи


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Сб Май 28, 2011 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Как-то коллега на работе рассказывала что по соседству живет мальчик с именем KOSMOSS ŅIKITA - не верила, а вот сейчас взглянула - и вправду такое имеется


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nemesia offline Nemesia Сообщение Сб Май 28, 2011 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

Ничего страшного не вижу в том, что имя у ребёнка не уникально. Ну и что, что 6 Наташ в классе? У меня, вот, ни одной не было. У меня пол телефонной книги Лены Rock Остальная половина Сергеи Смешно И муж Сергей, и брат, и муж сестры тоже Смешно И ничо, все здоровы Rock И, всяко лучше, чем в погоне за тем, чтоб не дай Боже в песочнице ещё одного такого не встретить, всякий эксклюзив типа Жикиваторов изобретать Улыбка

Одну девочку знаю, лет 12. Зовут Эсфирь Внимание!


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Май 28, 2011 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Nemesia :
эксклюзив типа Жикиваторов изобретать Улыбка



дался тебе этот Жикиватор Улыбка

Nemesia :
Одну девочку знаю, лет 12. Зовут Эсфирь Внимание!



библейское имя, латышский вариант Эстере

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Сб Май 28, 2011 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

А мне очень хотелось в детстве быть Наташей или Таней, терпеть не могла свое имя. Да и сечас не люблю как русскоговорящие произносят - Янина. Зато на латышском красиво звучит - Janina. Предпочитаю короткий вариант - Яна.
А Тофик вполне себе распространенное армянское имя.
В семье знакомых поляков дочку назвали Кингой. Окружающие сочувствуют девочке, а в Польше это очень популярное имя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Сб Май 28, 2011 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Ljul4ik :


А финны, проходя и видя улицу Персес срочно фотятся под указателем, потому что это улица ж..пы Улыбка



Очень смешно Очень смешно Очень смешно А у нас там Регистр...какой правильное название...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Сб Май 28, 2011 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

В студию Жикиватора!!!

Умираю от любопытства - хочу узнать что за тайное послание в имени??? Что это за шифр?
Может быть там сложены имена его родителей?
Или какая-нибудь идеология-философия?????????

Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Сб Май 28, 2011 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

А я в детстве хотела быть Олей. Улыбка Потом к своему редкому (для Москвы 80-х) имени привыкла. А несколько лет назад на курсах в группе из 7 человек, было 4 Ксении. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nemesia offline Nemesia Сообщение Сб Май 28, 2011 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

Ljul4ik :

Nemesia :
эксклюзив типа Жикиваторов изобретать Улыбка



дался тебе этот Жикиватор Улыбка


Ну, вот, как-то да Смешно Не, ну интересно, что побудило родителей на изобретение сего шедевра В шоке По мне, как не крути, что бы оно там ни значило, а звучит противно.

Kseniaz :
А я в детстве хотела быть Олей. Улыбка Потом к своему редкому (для Москвы 80-х) имени привыкла. А несколько лет назад на курсах в группе из 7 человек, было 4 Ксении. Смешно


А сейчас знаешь сколько маленьких Ксюш Подмигиваю Почти как Насть Смешно

А я в детстве хотела быть Анжелой, даже куклу с горя так назвала Смешно


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Сб Май 28, 2011 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

У моей свекрови имя Таня, не Татьяна, а Тaņa. И она такая не она, их 94


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022