Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

puzirek offline puzirek Сообщение Чт Июн 02, 2011 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 646
Откуда: Riga

девочки, вопросов 2:
1 - правда ли что на свадьбе свидетельница обязательно должна быть в длинном платье? по-моему, это просто какие-то бабушкины поверья.
2 - правда ли что по традиции мамы жениха-невесты должны быть в слитных платьях?

вопросы, понимаю, бредовые, но невесте принципиально. на мой взгляд полная чушь, это же ничего не решает. просто, возможно, это традиции? что скажите?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DJuli offline DJuli Сообщение Чт Июн 02, 2011 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

мне кажется что все это глупости, может когда-то и были какие-то подобные традиции, но в наше время на многих свадьбах была, не видела вообще чтобы свидетельница была в длинном платье, хотя на моей свадьбе была в длинном и мамы были в слитных платьях, но это просто так получилось, но это ничего не значит, все равно развелись Улыбка


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Чт Июн 02, 2011 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Я бы уважила просьбу и желание невесты Улыбка


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Чт Июн 02, 2011 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

не слышала про такие традиции. мамы наши были в раздельных костюмах. свидетельница была в длинном платье, но она просто такое захотела. в слишком коротком свидетельнице точно не стоит, но и в длинном не принципиально, мне кажется.


_________________
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
- Нет, меня не назовешь неудачником, потому что у меня замечательные дети.

© Старший сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kate offline Kate Сообщение Чт Июн 02, 2011 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

Если уж про приметы говорить, то замужним вообще в свидетельницы низзя Хихи (хотя у латышей ровно наоборот). Меня так однажды не взяли. Печально Но если невеста верит в приметы, то лучше их соблюсти, иначе потом тот, кто убедил ее в глупости традиций, будет крайний, если что. Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinjka offline Marinjka Сообщение Чт Июн 02, 2011 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

а потом, если что-то пойдет не так, вас невеста винить будет,что из-за не соблюдения вами традиций начались неприятности. Так что лучше не рискуйте и отнеситесь с уважением к пожеланиям невесты и жениха. В конце концов это их день.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Июн 02, 2011 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Marinjka :
отнеситесь с уважением к пожеланиям невесты и жениха. В конце концов это их день.



Об этом многие вообще думать не хотят. ПрислушайтесьУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Чт Июн 02, 2011 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

puzirek :

1 - правда ли что на свадьбе свидетельница обязательно должна быть в длинном платье? по-моему, это просто какие-то бабушкины поверья.
2 - правда ли что по традиции мамы жениха-невесты должны быть в слитных платьях?



про первую не слышала, про вторую слышала только,что мама невесты Улыбка но у меня на свадьбе совпало, что обе мамы были в слитных платьях Улыбка

Про то,что свидетельницей не может быть замужняя не слышала УлыбкаУлыбкаУлыбка Была свидетельницей уже будучи замужем Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzirek offline puzirek Сообщение Чт Июн 02, 2011 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 646
Откуда: Riga

ясное дело, что невесту уважим. просто хотелось знать, существуют ли такие приметы. спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Чт Июн 02, 2011 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Zhenjka :

puzirek :

1 - правда ли что на свадьбе свидетельница обязательно должна быть в длинном платье? по-моему, это просто какие-то бабушкины поверья.
2 - правда ли что по традиции мамы жениха-невесты должны быть в слитных платьях?



про первую не слышала, про вторую слышала только,что мама невесты Улыбка но у меня на свадьбе совпало, что обе мамы были в слитных платьях Улыбка

Про то,что свидетельницей не может быть замужняя не слышала УлыбкаУлыбкаУлыбка Была свидетельницей уже будучи замужем Улыбка


Обычно в свидетелей берут ту пару, которая следующая на походв ЗАГС.
У сестры свидетели были брат отца с женой.
Мамы были в костюмах.

п.с. у меня свидетелей не было, в ЭСТ регистрируют без них - и никаких заморочек Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Чт Июн 02, 2011 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Я не уверена,что есть такие традиции и приметы,которые прямо в камне высечены Улыбка
Вся информация передаётся из уст в уста в большенстве случаев.А такого рода передача информации обычно искажает первичную задумку,всё обрастает интерпритациями передающих и получивших её Sorry


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Чт Июн 02, 2011 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Цитата:

Для начала дадим будущим свидетельницам важный совет: прежде чем окончательно определиться с платьем, посоветуйтесь с невестой. Некоторые девушки высказываются категорически против того, чтобы свидетельницы надевали на свадьбу платье такого же цвета, как подвенечный наряд невесты. Возможно, невеста не захочет, чтобы ее подружка была в слишком коротком или в очень пышном платье. Задача свидетельницы – помогать невесте, а не портить ей настроение. Так что первое, что нужно сделать, – спросить мнения невесты.


http://prazdnodar.ru/2010/06/vybiraem-plate-svidetelnicy/

http://vip-victoria.ru/index.php?action=recommend&idr=6

А тут о мамах


Цитата:

Кажется, что же может быть проще и приятнее, чем покупка платья для мамы невесты или мамы жениха. Однако, многие сталкиваются со сложностями на этом этапе подготовки к свадьбе, ведь мама, как и невеста, ищет идеальное платье. Конечно же, можно надеть элегантные костюмы на свадьбу своих детей, что многие и делают. Но народные традиции и приметы утверждают, ЧТО МАМА НЕВЕСТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА БЫТЬ В ПЛАТЬЕ!!!

«В платье так в платье», - думают большинство суеверных мамочек и отправляются за покупками. Но каково их удивление, когда, обойдя многие магазины, модные центры, выставки-продажи и даже бутики, обнаруживают, что толи размер нужный не завезли, толи фасон подходящий не придумали? Что же делать маме невесты или маме жениха, если она обладательница «королевского размера»? Всем хочется выглядеть стильно и быть совершенством в этот день.

Давайте рассмотрим правила СВАДЕБНОГО ЭТИКЕТА в одежде родителей молодоженов. Кратко поговорим о платьях для мамы жениха и мамы невесты.

Итак, по этикету мамы молодоженов надевают одинаковые по длине (!) и близкие по фасону платья. А вот выбор цвета платья заставляет задуматься, так как согласно все того же свадебного этикета мама невесты и мама жениха на торжественной дневной свадебной церемонии должны быть одеты в светлые, пастельные тона. Когда же церемония проходит в вечернее время - мамы надевают, соответственно, вечерние платья любых цветов, кроме черного и красного!


Свадебный Этикет-1

Свадебный этикет-2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzirek offline puzirek Сообщение Пт Июн 03, 2011 08:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 646
Откуда: Riga

спасибо, теперь все ясно. Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пт Июн 03, 2011 08:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Ой, я один раз так прокололась- знакомый мужа пригласил нас в свидетели.Невесту я не знала вообще. Мы встретились обговорить нюансы - они в два голоса утвеждали, что давно живут и это просто формальность, ничего особенного не надо. Я приперлась в брюках и блузке (нарядных но все же), а все дамы были в вечерних платьях и я чувствовала себя просто идиоткой. Сейчас я приглащена свидетелем на свадьбу племянницы- мы обговорили все нюансы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Naomi908 offline Naomi908 Сообщение Пн Июн 20, 2011 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1204
Откуда: Рига, Яунмилгравис

з раза была свидетельницей
последние два раза были пожелания от невест,относительно моего наряда-платья выбирались шикарные длинные,причёска,макияж,цветочный браслет на руку. Ведь свидетельница всё время рядом с невестой Rock а первый раз была на пятом месяце беременности и там только моё пожелание было Улыбка ,шила на заказ очень нарядное платье Ok


_________________
сын 23 года
сын 12 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022