Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Karinusjkin offline Karinusjkin Сообщение Чт Июн 02, 2011 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Рига-Пурвциемс

Может, кто-то уже интересовался где-то. даже не знаю, куда обращаться по вопросу контрольной проверки здоровья детей в саду.
Устала я от созерцания каждый день зелено-сопливых и свеже-кашляющих бедных деток до посинения. Даже воспитатели не могут повлиять на родителей. Есть справка (понятно, каким путем ОЧЕНЬ ЗАМЕТНО БОЛЬНОМУ ребенку она выдается) - значит мы здоровы и будем ходить. В саду уже одна мама потеряла из-за этого работу (может, и не одна), т.к. отсиживала дома с ребенком на больничном, приводила здорового, тот опять заражался от других, и опять на больничный... Результат - уволили.
В общем, ладно, это просто наболело.
А я хотела спросить, может, кто-то уже занимался процессом по вызову независимой медецинской комиссии в определенный день (или говорил с администрацией сада, делают ли такое), которая приезжает и проверяет здоровье детей и подтверждает ОРЗ и все выданные справки опровергаются?
Просто медсестра вообще не имеет по закону никаких полномочий (так нам сказано, что по закону у нее нет прав опровергать справку и отправлять малыша домой)
Но просто мы, здравомыслящие родители, уже не знаем, как с этим бороться. У детей температура, глаза красные, сопли текут, кашляют так, что прямо жалко их всех... А здоровые дети страдают, замкнутый круг какой-то... Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Июн 02, 2011 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

С температурой запрещено приводить в сад, со справкой или без. Внимание! А вообще насчет комиссии я не знаю, но вот такая мысль пришла в голову: на справках всегда указано имя педиатра, который выдал ее, на основании справки можно подать жалобу на конкретного педиатра (что он выдает спавку больному ребенку). Будет ли медсестра этим заниматься? Размышляю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinusjkin offline Karinusjkin Сообщение Чт Июн 02, 2011 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Рига-Пурвциемс

Вот именно, что медсестра обзванивает этих врачей и спрашивает, почему они больному ребенку выдают справку.
Так эти врачи первое что спрашивают: "А вы кто??? А? Что? Просто медсетсра детского сада? ну до свидания!" и трубку кладут. Т.е. для таких НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ врачей существует понятие - медсестры нам не указ, оправдываться перед ними не в чем... А медсестра у нас неплохая, все равно звонит, хоть ее и посылают куда подальше... и тут замкнутый круг... Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rinam offline rinam Сообщение Чт Июн 02, 2011 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 272

Ой, что-то я сомневаюсь, что что-то можно сделать в этом случае.
Как говорит наша педиатр, сейчас и сегодня здоров, а что будет через 2 часа (или через день) никто не знает.
Так и с педиатром - когда выписывала справку, ребенок был здоров.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июн 02, 2011 15:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

медсестра может измерить температуру и не пустить ребенка в группу, если показания превышают допустимый предел. с соплями-кашлями все немного сложнее



Последний раз редактировалось: no4ka (Чт Июн 02, 2011 15:07), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Чт Июн 02, 2011 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Karinusjkin :

А я хотела спросить, может, кто-то уже занимался процессом по вызову независимой медецинской комиссии в определенный день (или говорил с администрацией сада, делают ли такое), которая приезжает и проверяет здоровье детей и подтверждает ОРЗ и все выданные справки опровергаются?


да нет такой комиссии, Заклеил рот без родителей ни одна комиссия не имеет права как-либо проверять ребенка.


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Июн 02, 2011 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

А что говорит заведующая ?
А в сколу валде обращались?

Есть правила, что-то не верю, что с тем-рой пускают и администрация сада ничего сделать не может. Размышляю

Вообще-то администрация сада может и исключить ребенка из сада.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Июн 02, 2011 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Karinusjkin :
Вот именно, что медсестра обзванивает этих врачей и спрашивает, почему они больному ребенку выдают справку.


Я думаю, что звонить педиатрам вовсе не нужно. Нужно писать на них жалобу, и с ними уже будет разбираться минздрав, или в чьем они там подчинении. Я думаю, можно жаловаться в Веселибас Инспекцию.
http://www.madekki.gov.lv/?sadala=251


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Июн 02, 2011 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ну почему сразу преступный умысел-то у педиатра? Нам иногда выдают справку без конечной даты, ибо мы не можем точно сказать, пойдем мы завтра в сад или дома посидим. Сами потом вписываем, иногда и через неделю, потому что ребенок на 2 день опять какую-то хрень подцепил. Педиатр же не будет над нами дежурить, а вдруг мы опять заболели. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июн 02, 2011 15:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Юль, у многих врачи правила нарушают, входя в положение, но обычно об этом громко стараются не говорить Улыбка А ты вот прям так сразу все секреты и выдала Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Июн 02, 2011 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Julconok :
Ну почему сразу преступный умысел-то у педиатра?


А какая разница, какой там у нее умысел? По закону, она должна выдавать спаврку здоровому ребенку, а здоровый - это без насморка и без кашля (аллергический, понятно, не в счет). Проблему то нужно как-то решать, если родителей наказать нельзя, то остается наказат педиатра.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Июн 02, 2011 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Уже выше говорили - сегодня здоров, при враче не кашлял, Т нет. А завтра может быть все, что угодно.
Как-то мне сомнительно, что привели к врачу больного ребенка и говорят - хотим в саааад. А он - ну конечно, идите.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Июн 02, 2011 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Julconok :
Уже выше говорили - сегодня здоров, при враче не кашлял, Т нет. А завтра может быть все, что угодно.


Не, ну конечно всякое может быть, но я все равно не видела, чтобы сегодня здоровый ребенок, а на следующий день зеленые сопли и глубокий кашель. А, судя по всему, мама именно о таком и говорит, раз с первого взгляда видно, что ребенок болен.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

santosha offline santosha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 02, 2011 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 194

У нас в сад приводят бывает "нормального" ребенка, а к обеду почему-то температура выскакивает. Обычно по понедельникам.Это заметила нянечка. Закатил глаза


_________________
2 сына. Иван да Федор.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июн 02, 2011 15:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

santosha :
У нас в сад приводят бывает "нормального" ребенка, а к обеду почему-то температура выскакивает. Обычно по понедельникам.Это заметила нянечка. Закатил глаза


либо перед садом его нурофенят либо температура появляется на почве стресса (все-таки в выходные дома явно лучше) Улыбка



Последний раз редактировалось: no4ka (Чт Июн 02, 2011 16:01), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

santosha offline santosha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 02, 2011 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 194

Нурофенят. В группе замечательные воспитательницы и нянечка(!!!). Темперытура выскакивает 39... От нервов такая не бывает. Каждый понедельник - нет. Таких детей - родителей парочка. Сама нянечка это предположила.


_________________
2 сына. Иван да Федор.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Июн 02, 2011 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

ОФФ

Не понимаю, как можно отвести детя с температурой и реально красными слезящимися глазами в сад Размышляю Даже под угрозой увольнения. Всё равное же позвонят и скажут забрать - а там ещё дольше дома сидеть. Да и просто - детю-то тяжело. Сопли тоже такая вещь...у нас обычно очень легко проходят, но бывает, что текут просто ручьем. По сути ребенку это не особо мешает, но каждые 3 минуты нужно вытирать нос. У воспитателей других дел полно, ИМХО.

А по факту - ничего не докажут. Да, ребенок больной - но с утра был здоров! А в садике прямо вот сейчас заразили. Тогда комиссия (если она вообще приедет) должна на входе всех проверять.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Июн 02, 2011 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

santosha :
Нурофенят. В группе замечательные воспитательницы и нянечка(!!!). Темперытура выскакивает 39... От нервов такая не бывает. Каждый понедельник - нет. Таких детей - родителей парочка. Сама нянечка это предположила.


В таких случаях педиатр вообще ни при чем, только родители... Врач явно того ребенка и в глаза не видел.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Чт Июн 02, 2011 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Мне пару раз звонили из сада - заберите ребенка, у него темперетура. Заберите - у него понос. Потом говорили - завтра без справки не пустим. Как-то не верится, что у медсестры с заведующей нет прав не пустить явно больного ребенка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Июн 02, 2011 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

SoundOfLight :
ОФФ

А по факту - ничего не докажут. Да, ребенок больной - но с утра был здоров! А в садике прямо вот сейчас заразили. Тогда комиссия (если она вообще приедет) должна на входе всех проверять.


В один прекрасный понедельник Хихи привела в сад совершенного нормального здорового ребенка. Через 2 часа звонят - забирайте, у нее конъюктивит. И как говорится, абсолютно ничего не предвещало. А кто-то может мой злой умысел углядеть, мол, привела всех заражать. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinusjkin offline Karinusjkin Сообщение Чт Июн 02, 2011 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Рига-Пурвциемс

Alja_S :

Julconok :
Уже выше говорили - сегодня здоров, при враче не кашлял, Т нет. А завтра может быть все, что угодно.


Не, ну конечно всякое может быть, но я все равно не видела, чтобы сегодня здоровый ребенок, а на следующий день зеленые сопли и глубокий кашель. А, судя по всему, мама именно о таком и говорит, раз с первого взгляда видно, что ребенок болен.



Согласна, не может быть такого, чтобы у здорового ребенка со свежей справкой на следующий день вдруг развилась серьезная болезнь, зеленые сопли (!) ит.д.
НО предположим, просто предположим, что вдруг появились эти жуткие сопли и глубокий кашель (чего просто не бывает на начальной стадии), так что же, родители слепые, этого не видят сами и все равно ведут ребенка в садик? Понятно, что это просто на лицо безответственность родителей. а про получение справок точно можно сказать, что часть-то родителей приходят к врачу без еще больного ребенка и на пальцах объясняют, что ребенок здоров. А есть и правда добросовестные родители, которые честно ждут и видят, что их дитя здоровое, и только тогда приходят за справкой без ребенка. Или уже приводят своих деток на осмотр, и там уже врач имеет все основания выдать или не выдать справку, осмотрев-послушав-поговорив.
Да все это знают, что я тут пишу Улыбка
Я думала, может, есть способ просто с помощью независимой комиссии не штрафовать и призывать к ответу врачей (ведь в первую очередь это сами родители должны видеть, что их ребенок болен и должен просто подольше дома побыть, тут и врачом-то быть не обязательно, чтобы симптомы ОРЗ увидеть), а просто иметь право отправлять этих деток домой, даже если есть в наличии справка... хотя сама понимаю, что все у нас в стране не так идеально, и никто в такое вникать особенно не будет. Просто есть в стране статистика на кол-во простудных заболеваний в год у детсадовского ребенка, и это считается нормальным. Типа, вы же не единственные, это дети во всех садиках так болеют, мама, успокойтесь, итд. Но никто не считает, что как раз статистика указывает на то, что с этим надо что-то делать, исправлять, улучшать ситуацию, а не просто успокаиваться "Аааа, ну это у всех так, все ок!"


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июн 02, 2011 16:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

sk :
Мне пару раз звонили из сада - заберите ребенка, у него темперетура. Заберите - у него понос. Потом говорили - завтра без справки не пустим. Как-то не верится, что у медсестры с заведующей нет прав не пустить явно больного ребенка.


Как раз-таки понос и температура - из тех немногих ярко выраженных объективных причин, по которым ребенка обязаны не пустить в сад

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sk offline sk Сообщение Чт Июн 02, 2011 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Правильно, значит есть у садика право не пускать больных детей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinusjkin offline Karinusjkin Сообщение Чт Июн 02, 2011 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Рига-Пурвциемс

Julconok :

SoundOfLight :
ОФФ

А по факту - ничего не докажут. Да, ребенок больной - но с утра был здоров! А в садике прямо вот сейчас заразили. Тогда комиссия (если она вообще приедет) должна на входе всех проверять.


В один прекрасный понедельник Хихи привела в сад совершенного нормального здорового ребенка. Через 2 часа звонят - забирайте, у нее конъюктивит. И как говорится, абсолютно ничего не предвещало. А кто-то может мой злой умысел углядеть, мол, привела всех заражать. Размышляю



Да неее, это разовый случай... и воспитатели это заметили в тот же день. А я имею в виду детей, которые со справкой "такие здоровые" сидят в саду не первый день... про тех, кто заболевает в первый день и речи не шло.
Просто привели при мне мальчика с зелеными соплями (папа даже не удосужился стереть их, зелень размазалась на обе щеки Думать! ), я и еще одна мама сразу попросили позвать медсестру, чтобы та констатировала, что ребенок не может ходить в сад. На что нам сразу сказали: "Мы ничего не можем сделать в первый день приема ребенка со свежей справкой. Только понаблюдать и в обед позвонить родителям, чтобы забрали". Думаете, его забрали? Ха, мальчик всю неделю такой весь зеленый ходил! вот тут и не знаешь, кому жаловаться, на кого? на родителей? На врачей? на сад? извините, что засоряю тут эфир своими эмоциями, просто крик души какой-то


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Июн 02, 2011 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Karinusjkin :

Я думала, может, есть способ просто с помощью независимой комиссии не штрафовать и призывать к ответу врачей, а просто иметь право отправлять этих деток домой, даже если есть в наличии справка.


Нету.

При наличии справки, я предлагаю таки призвать к ответственности врача, ибо по правилам он не должен выдавать справку о том, что ребенок здоров, не видя ребенка. Понятно, что кто-то с конфетами/подарками/взятками получает искомый листочек, просто забежав к врачу, но это незаконно и врач должен нести за это ответсвенность. Особенно, если видит, что это за родители (а родителей, способных скинуть в сад больного ребенка, за версту видно.)


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022