Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 09 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая

Amelie offline Amelie Сообщение Вт Июл 28, 2015 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Ха, и я все те же 25 лет назад играла в игру с удушением Хихи Жесть конечно... В школьном гардеробе душили друг друга шарфиком. Плохо наверное душили, эффекта особого не испытала Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aphrodita offline Aphrodita Сообщение Чт Июл 30, 2015 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Riga-Cyprus

Ну 4ая смена Форест Камп, как отдохнули? Мой вернулся очень довольный, не голодал☺, как он переживал. В след. году собирается опять. С погодой конечно не очень повезло. Единственное, немного подпортило настроение, что у всего домика украли деньги. А в общем и целом все остальное очень хорошо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Июл 30, 2015 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Ужас вообще-то, в форест кэмпе уже который год процветает воровство, столько жалоб, а воз и ныне там..


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июл 30, 2015 13:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Belkaa :
Ужас вообще-то, в форест кэмпе уже который год процветает воровство, столько жалоб, а воз и ныне там..


а что можно сделать? за 10 дней воспитать тех, кого годами дома не воспитывают? или вместо отдыха репрессии вводить? Улыбка
у подруги сына тоже деньги спёрли, но он сам виноват - оставил на видном месте. по-моему, в данном вопросе проще быть внимательным самому, чем на других надеяться Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aphrodita offline Aphrodita Сообщение Чт Июл 30, 2015 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Riga-Cyprus

Belkaa :
Ужас вообще-то, в форест кэмпе уже который год процветает воровство, столько. жалоб, а воз и ныне там..


Они предлагают деньги сразу отдать вожатым, а те уже будут выдавать определенну, ю сумму в день. Но почему то это никто не сделал и мой в том числе. Благо это случилось к концу смены и он уже почти все истратил, но всё равно не приятно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Чт Июл 30, 2015 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Сын сказал, что у одного мальчика купоны обменные пропали (палатки). Я думаю, мой и не сказал бы, если и было воровство. Всю сумму в одном месте не хранил, разделили дома.
Ваши дети чужую одежду привозили вместо своей? Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aphrodita offline Aphrodita Сообщение Чт Июл 30, 2015 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Riga-Cyprus

Нет чужого не привез, но свое по-моему что то забыл☺. Ну а с воровством мой вообще впервые в жизни столкнулся, впечатлился.Объяснила, что бывает и так, и такие люди тоже в жизни могут встретиться Подозрительно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июл 30, 2015 13:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

из вещей мой потерял кепку, но привёз лишние трусы Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tevirp offline tevirp Сообщение Чт Июл 30, 2015 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

no4ka :
из вещей мой потерял кепку, но привёз лишние трусы Смешно

Смешно Смешно Смешно
Надо отдельный раздел на форуме сделать для послелагерных объявлений типа: "Отдам полосатые трусы в обмен на красную кепку" Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

India offline India Сообщение Чт Июл 30, 2015 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

У нас чужие рваные джинсы и один носок полосатый. Утеряны шорты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Июл 30, 2015 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Pomojemu eto nje normaljno, kogda v lagerje kazhduju smenu chto to vorujut i otvetstvennije njichego nje delajut, toljko "da, tak byvajet, mozhetje zdatj denjgi vozhatomu....". Konecho detji nje budut njichego otdavatj, jeslji i u roditeleij takoje zhe otnoshenije.

U mojeij dochki v lagerje vsje detji denjgi otdalji vospitateljam v nachalje lagerja i potom kosheljok vydavalji na vremja zakupot v kioske. Eto prosto srazu bylo v dogovore ogovoreno + summa denjeg kotoruju zhelateljno davatj s soboij, takzhe kak i o mobiljnih teljefonah - ih vydavalji na chas v denj, kogda amozhno bylo zvonitj roditeljam.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Чт Июл 30, 2015 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Девочки, фоткайте и выкладывайте тут Подмигиваю обменяетесь потом Смешно


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июл 30, 2015 14:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Krizdole :
U mojeij dochki v lagerje vsje detji denjgi otdalji vospitateljam v nachalje lagerja i potom kosheljok vydavalji na vremja zakupot v kioske. Eto prosto srazu bylo v dogovore ogovoreno + summa denjeg kotoruju zhelateljno davatj s soboij, takzhe kak i o mobiljnih teljefonah - ih vydavalji na chas v denj, kogda amozhno bylo zvonitj roditeljam.


здесь, в принципе, всё то же самое, но надо учитывать менталитет детей и родителей
в русском лагере не все согласны по предложенной схеме действовать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aphrodita offline Aphrodita Сообщение Чт Июл 30, 2015 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Riga-Cyprus

no4ka :

Krizdole :
U mojeij dochki v lagerje vsje detji denjgi otdalji vospitateljam v n, . achalje lagerja i potom kosheljok vydavalji na vremja zakupot v kioske. Eto prosto srazu bylo v dogovore ogovoreno + summa denjeg kotoruju zhelateljno davatj s soboij, takzhe kak i o mobiljnih teljefonah - ih vydavalji na chas v denj, kogda amozhno bylo zvonitj roditeljam.


здесь, в принципе, всё то же самое, но надо учитывать менталитет детей и родителей
в русском лагере не все согласны по предложенной схеме действовать Улыбка



Нет ну на следующий год однозначно деньги вожатым и пусть выдают. Я если честно сама такого не ожидала, что дети могут друг у друга воровать Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Июл 30, 2015 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Aphrodita :

Нет ну на следующий год однозначно деньги вожатым и пусть выдают. Я если честно сама такого не ожидала, что дети могут друг у друга воровать Заклеил рот



I tak v kazhdoij smenje po voru? Kak to nje veritsa. Mozhet kto to iz mestnih prosjok o zolotoij zhylje...

Inogda byvajet chto prosto detji prjachut kudato i zabyvajut ilji kosheljok terjajut, no kogda chistjat domiki i palatki...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aphrodita offline Aphrodita Сообщение Чт Июл 30, 2015 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Riga-Cyprus

Krizdole :

Aphrodita :

Нет ну на следующий год однозначно деньги вожатым и пусть выдают. Я если честно сама такого не ожидала, что дети могут друг у друга воровать Заклеил рот



I tak v kazhdoij smenje po voru? Kak to nje veritsa. Mozhet kto to iz mestnih prosjok o zolotoij zhylje...

Inogda byvajet chto prosto detji prjachut kudato i zabyvajut ilji kosheljok terjajut, no kogda chistjat domiki i palatki...


Может вы правы, может кто то и из местных..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elena1207 offline elena1207 Сообщение Чт Июл 30, 2015 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: ближнее Задвинье

У меня дочка была в Альбатросе. Там тоже оговаривается в договоре, что деньги и телефоны хранятся у вожатых. Деньги в конверте сразу с документами сдаются вожатому. Правда телефоны, к моему сожалению, у детей на забирали. О случаях воровства ничего не слышала.
У нас после лагеря другая проблема. Надо было брать "приличную" одежду для вечерних дискотек. На этих дискотеках дети постоянно гримировались и разукрашивались. И теперь часть одежды пришлось выбросить, т.к. эти краски ничем не отстирывались (мне даже думать не хочется, как детская кожа выдержала эти краски!).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

valija offline valija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 30, 2015 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1428
Откуда: Рижский р-он

elena1207 :
У меня дочка была в Альбатросе. Там тоже оговаривается в договоре, что деньги и телефоны хранятся у вожатых. Деньги в конверте сразу с документами сдаются вожатому. Правда телефоны, к моему сожалению, у детей на забирали.



Блин, а моему и деньги сразу отдали, и телефон, но СБ воровства не было. Вот это мне, честно говоря, не особо и понравилось, в договоре одно, а на самом деле другое.


_________________
Мои рукоделки
------------------
Альберт 09.05.03
Ария и Агата 11.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Amelie offline Amelie Сообщение Чт Июл 30, 2015 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Мой вернулся страшно довольный, похудевший на 3 кг. Все вещи и деньги на месте, никаких проблем не было. Получил дополнительный браслетик, как один из лучших в отпяде. Приятно. Планирует в следущем году снова туда же. Я только за!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Чт Июл 30, 2015 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

И деньги не потратил? В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Чт Июл 30, 2015 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Неа. Бережливый оказался Смешно

India :
И деньги не потратил? В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NataSm offline NataSm Сообщение Вт Авг 04, 2015 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 372
Откуда: Salaspils

а мое чудо ещё не вернулось, осталось после смены у бабушки с дедушкой. Странно что мой ничего не сказал о воровстве...


_________________
Михаил (28.10.2005)
Маргарита (11.06.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Ср Авг 05, 2015 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Aphrodita :
Ну 4ая смена Форест Камп, как отдохнули?



Общее впечатление от лагеря осталось все-таки хорошее Улыбка

Деньги дети сразу обменяли на "эфцэшки", которые у них благополучно увели. При выяснении обстоятельств, оказалось, что сами оставили без присмотра. Это никак не оправдывает воровства, но я провела воспитательную беседу на тему "не оставляй вещи без присмотра" Улыбка Еще говорил сладости пропали, но при расспросах оказалось, что все-таки сами съели Хихи
Телефоны выдавали раз в день. Привез в сохранности, только зарядку потерял.

До ночного похода ребенок звонил довольный и веселый, собирался ехать еще, но после заметно сник. Как оказалось, им нарассказывали всяких страшилок про аномальную зону - пропал кто-то, виселицы.... А мой ребенок впечатлительный и довольно сильно напугался. Хотя друг его наоборот - поход никак не впечатлил, а вот ночевать в палатке не понравилось. Всем не угодишь Хихи

Вернулся страшно покусанный комарами (лицо) и чумазый. Заклеил рот

Из вещей потерял флиску, белую бутылку-фляжку (снизу подписана, может кто-то нашел?), вилку, зарядку от телефона и пару трусов/носков. Мелочи Смешно Чужого не привез.


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 05, 2015 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Кама звонит каждый вечер с рыданиями "Заберите меня отсюда!!!!! ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫы" Рыдание
Первые пару дней мы не парились, т.к. и ожидали этого, "адаптационного" ... третий вечер ей было весело было - был вечер каких-то развлекух с "Китайской свадьбой" - вы не в курсе? - там кто-то с кем-то целовался по сценарию Подозрительно А вчера на дискотеку почему-то не пошла и опять весь вечер прорыдала... Слёзы
Не, я знала, что она у меня "мамсик", именно поэтому первые два ггода отказывали ей в поездке - она просилась ещё с первого класса! - но я понимала, что не потянет. Но за этот год она так заметно повзрослела - в суждениях, в самостоятельности - что решили "готова" - и отправили! - ... и - ВОТ Беспокоюсь Закатил глаза Курю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Авг 05, 2015 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

marrrgo :
Кама звонит каждый вечер с рыданиями "Заберите меня отсюда!!!!! ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫы" Рыдание
e:



Мне так ощущается, что не самый лучший вариант лагеря для домашнего ребенка выбрали. Я свою 13-летку и то не послала бы, хоть уже и самостоятельная и вообще. Хоть они там и в домиках живут, но все равно экстрим. Удобства в домике хоть имеются?
Вон в Белочке наши дамы замерзали ночами, прям в куртках пару ночей спали, пока не передали им пледы. А если в палатках спать, так вообще... Моей, если нет возможности 2-3 дня полноценно помыться и сходить в туалет, все - туши свет! Все ж для мальчишек этот форест_кэмп больше в кайф, наверное.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 09/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022