Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 12 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Июн 27, 2011 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

miorica :
потом Дина (акушерка) прямо дома маникюрными ножницами уздечку мелкой подрезала - и было счастье нам всем в ту же минуту. Да-да



Ужас какой. За такое по рукам ИМХО

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Пн Июн 27, 2011 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

dEadLock :

miorica :
потом Дина (акушерка) прямо дома маникюрными ножницами уздечку мелкой подрезала - и было счастье нам всем в ту же минуту. Да-да



Ужас какой. За такое по рукам ИМХО


и от меня ужас ужас В шоке Прячусь


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Utro offline Utro Сообщение Пн Июн 27, 2011 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Alice :
из-за не спания по ночам я так скоро по-латышски заговорю Дразнюсь , поскольку друзяки в какой-то момент уходят дрыхнуть (им же на работу), мамочки скорее всего спят в обнимку с малышастиками Смешно , одна я фигней страдаю...
Эх,...всем Хорошей и Спокойной ночи...



ты как давно в Латвии живёшь?


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DanielaK offline DanielaK Сообщение Пн Июн 27, 2011 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 566
Откуда: Drelini

у меня тоже свекровь как с мелким сидит все время соску ему пихает ,прям держит чтоб не выплевывал Закатил глаза ! я говорю не неберет ребенок ,значит ему и не надо,а она надо надо Думать! ,ругаться я не могу с ней ,хорошо что она редко у нас Уф! !тоже самое и про воду ,и укропные водички какие то и еще что то ! короче из серии а вот в наше время ....и поехало! Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nasenjka offline Nasenjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 27, 2011 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1074
Откуда: Ильгуциемс

нас ненавязчиво так спросили-а где соска? я ответила, что не покупали и нам не надо. как не надо? я в ответ спросила "а зачем? если он голодный-ест грудь, если нет, ничего в рот не тянет". вопрос озадачил видимо и больше про соску разговор не заходит.


_________________
упустила возможность промолчать (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DanielaK offline DanielaK Сообщение Пн Июн 27, 2011 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 566
Откуда: Drelini

а мы с дуру купили соску!типа пусть будет ,надо выкинуть Закатил глаза !


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JL offline JL Сообщение Пн Июн 27, 2011 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052
Откуда: Вецмилгравис

Astrantia, терпения тебе Цветок всё обязательно наладится, иначе быть не может! Счастье нереальное
dEadLock, дааа, я тебя понимаюУлыбка Но они просто не могут иначе, вот и всё. Я думаю, тут и пятый не поможет. Просто они всё делали по-другому. Они ж как лучше хотят. Это получается, эммм...как всегда. Мудрости тебе и терпения. Атож пока гармоны бушуют, ох, как нелегко с такими репликами справлятьсяУлыбка
Вот , хорошо, у моей свекрови 6 внуков. 4 из них были на бутылках и сосках. Она с первым ко мне приставала тоже. А сейчас просто разницу видит в тех 4-х внуках и в моём старшем. Так что больше я ничего подобного не слышу от неёУлыбка


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 27, 2011 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

irsi, DanielaK, спасибо Счастье нереальное

Вот интересно, что мы с рождения если во всех позах - лежа, сидя, стоя - главное еда, а сейчас только лежа, а в поездках не везде прилечь получается Хихи и получается у нас не еда,а микро-перекусы Злорадствую

dEadLock, а Вася сразу взял соску?
Я на пике долгих укачиваний предлага несколько раз соску - никак не идет, она просто не понимает, как ее брать и что делать, грызет, как любую другую игрушку Смешно


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

irsi offline irsi Сообщение Пн Июн 27, 2011 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

У меня с мамой, слава Богу, всё проще Уф!
Она меня сама ночами кормила, хотя запрещали, и на руках таскала Улыбка
Про соску поддерживает - раз нет капризов, то зачем. Только с водичкой немного донимает, но я ей показала как-то, что он не берёт и сказалв, что значит ему хватает - успокоилась Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Июн 27, 2011 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

EleKa :
а Вася сразу взял соску?



А вот взял... Причем забавно то, что НИКОГДА ее не видел. Я купила, когда зубы шли, в год, типа чтоб грыз (не знаю, почему). Он раз, и засосал. Я зразу забрала. А потом, когда невмоготу кормить стало, вспомнила, и дала. Да, сразу взял. Он уже мало сосал к тому моменту. Я с работы приходила, он грудь не просил, только ночью. Предпочитал еду. Потом стал от груди отказываться - я на ночь грудь, а он плачет - соску просит. Ну и отказ не смогла побороть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Июн 27, 2011 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

JL :
Но они просто не могут иначе, вот и всё. Я думаю, тут и пятый не поможет. Просто они всё делали по-другому.



Не знаю. 4 внука, все на долгом ГВ, Вера 5ая. Мотивацию задавать такие вопросы даже мой муж не понял.
Моя мам тоже жгет - пару дней назад спросила МУЖА (меня побоялась), зачем Вера на руках. Что, надо таскать постоянно? ПОчему не отложить. еееее. Капец! 3ий внук. Ребенок один - я.

И вообще, какие ко мне еще вопросы??? У меня двое детей, оба ходят на горшок сами с возраста, когда почти все с памперсами, едят все - не разборчивы, ложкой вилкой пользуются раньше всех знакомых. Домашнюю работу делать не мешают. Самостоятельные, уверенные в себе. Остаются без родителей без проблем. Мало болеют. КТо-ТО еще сомневается, что я знаю как?? Афигеть.



Последний раз редактировалось: dEadLock (Пн Июн 27, 2011 14:24), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alice offline Alice Сообщение Пн Июн 27, 2011 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Utro - в Латвии живу 1,5 года. Тута недавно была на курсах бесплатных языковых. Преподовательницу зовут Эрика. Не знаю или просто ТАК повезло с преподом или атмосфера в группе такая вот...душевная была, но за 8 занятий я смогла сказать больше, чем от месячных курсов центра занятости (там тож классно преподовали, но больше грамматику). Эрика заставляла нас говорить на каждом занятии и помногу. Как то нас было аж 2е человек, так мы все 3 часа занятий говорили...говорили...говорили...Я вечером мужу целый монолог на тему семьи выдала Очень смешно Правда, ...Этот Зла не хватает ...сказал что у меня 2 "доски", а не сына, но я так и не уловила разницу в произношении... Уф.... Уф!


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Июн 27, 2011 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

dEadLock :

Моя мам тоже жгет - пару дней назад спросила МУЖА (меня побоялась), зачем Вера на руках. Что, надо таскать постоянно? ПОчему не отложить. еееее.



Мое самое любимое это-сами виноваты что к рукам приучили!! ( это просто на то что носится на руках всё время). На мой вопрос-перед кем виноваты?Улыбка.... есессно молчание Хихи
Но это правда знакомые-не мама.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Пн Июн 27, 2011 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

dEadLock :

JL :
.


И вообще, какие ко мне еще вопросы??? У меня двое детей, оба ходят на горшок сами с возраста, когда почти все с памперсами, едят все - не разборчивы, ложкой вилкой пользуются раньше всех знакомых. Домашнюю работу делать не мешают. Самостоятельные, уверенные в себе. Остаются без родителей без проблем. Мало болеют. КТо-ТО еще сомневается, что я знаю как?? Афигеть.



Это не показатель! Они все равно знают лучше... Очень смешно
JL скорее всего верно подметила, это ж у них в крови. Они нас вырастили и как же не помочь советом (даже если его не просят)? Дразнюсь Мы когда гостили в Украине у моей мамы, то на все такие советы я кивала головой и делала по своему. Мама оказалась мудра (хи!) и отстала. Хотя про хоз.мыло в попку и всякое такое советовала... Я слушала и называла какие свечи есть вместо мыла... На том и порешили: я жалуюсь, она выслушивает, но что делать и как быть решаю сам Хихи Может просто говорить: "мама - я тебя тож люблю, но не лезь..." и целовать в щечку? Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Voronakanta offline Voronakanta Сообщение Пн Июн 27, 2011 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

Alice :
недавно была на курсах бесплатных языковых.



Alice, Вам повезло с преподавателем, это точно. "Разговориться"- это же самое трудное, грамматика по сравнению с этим - ерунда. Так что - подскажите координаты курсов, пожал-ста. Можно в ЛС.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Июн 27, 2011 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Alice :
Хотя про хоз.мыло в попку


Мои родители сейчас вернулись из Житомирской области, родила там моя двоюродная племянница, так мыло выструганное в виде свечки до сих пор в попу сувать рекомендуют Прячусь брату моему 40 лет, как тогда там это советовали, так и 2011 году ничего не изменилось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Пн Июн 27, 2011 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

dEadLock :

miorica :
потом Дина (акушерка) прямо дома маникюрными ножницами уздечку мелкой подрезала - и было счастье нам всем в ту же минуту. Да-да



Ужас какой. За такое по рукам ИМХО



А нам тож в роддоме Булдури такое сделали. Может и по-рукам...Но, сидишь в роддоме, немного ошалевший от ора рябитни со всего этажа и тихо сходишь с ума от того, что твой малышастик не может засунуть в рот этот...непомерно раздувшийся сосок..какая ореола...даже сосок не влазит.. Ты достаешь весь мед.персоонал и всех дежурных акушерок-сестричек... Пипец, одним словом


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alice offline Alice Сообщение Пн Июн 27, 2011 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

ага, еще про соску хотела рассказать... От Эйнара остались целых 4 штук. Не, он их не "брал", просто нам накупили в подарки. Он развлекался тем, что играл ими или папе-маме в рот пытался засунуть. Так шо... Нет!


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 27, 2011 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

EleKa, с полукруглой датой вас! Счастье нереальное Такой сладкий ребятёнок!!! Love

Irinka, и вас с прошедшим юбилейчиком! Цветок Цветок Цветок Судя по фоточкам, обе дочи так похожи! Ого

DanielaK, на пихание соски я бы сначала на словах спросила - а что бы вы делали, если б вам так стали пихать соску и придерживать? Злой хохот (это если по-хорошему не помогает) Если продолжалось бы - как запихнула бы соску доброжелателю в зубы Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

selavi offline selavi Сообщение Пн Июн 27, 2011 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

Оооо, СОСКИИИ!!! Злой хохот Какая знакомая тема! Мои родители когда приезжают, каждый раз видя, что Артемыч на мне висит - все предлагают то соску, то пусть поплачет в кровати, типо перестанет, ла ла лааа, а мы такие беспокойные днем не были..фуф....и тыды и тыпы. Иногда даже проще вообще одной быть, чем с родителями Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alice offline Alice Сообщение Пн Июн 27, 2011 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

selavi, не от помощи родителей отказываться не надо, а надо разделять: вы с малышастиком кайфуете в одной комнате, а все остальные убирают, гладят, готовят...вообщем, приносят пользу по мере сил своих и стараются не "доставать" мамочку. Она ж и так в шоке после роддома...
Нам повезло, так было и в результате быстро восстанавливаешься и проникаешься любовью ко всему земному... Хихи Сейчас я больше стрессую...


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alice offline Alice Сообщение Пн Июн 27, 2011 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Отпад! я перехвалила своих малышастиков: они почувствовали братскую солидарность и воют в 2 глотки! АААААААААААААААААА! Моей голове полный .... Зла не хватает


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alice offline Alice Сообщение Пн Июн 27, 2011 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Ура! уррраа! пришел папа и увел всех на "выгул", в доме тишина и покой! Хорошо то как!


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

selavi offline selavi Сообщение Пн Июн 27, 2011 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

Alice, дык маман поможет немного по дому (муж на неделю уехал, так он был моими руками и ногами), а потом час сидит с ТАКИМ лицом, что застрелиться хочется. "А у нас, а мы, а вы, а вот соска, тум и тратата" Зла не хватает вот ток что маму проводила домой, сижу кайфую Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alice offline Alice Сообщение Пн Июн 27, 2011 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

selavi, Очень смешно
хорошего понемножку?


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 12/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022