Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

tevirp offline tevirp Сообщение Вт Июн 14, 2011 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Какая прелесть! Ура! Мать-героиня просто красавица! Love Спасибо за рассказ!

У нас тоже вчера были роды, точнее вылупление. На нашей лоджии 5 лет назад ласточки свили гнездо и каждый год теперь прилетают в мае размножаться. Sorry
Вчера папашка проявлял особую активность (весь день носился туда-сюда, задерживаясь в гнезде не больше, чем на пару секунд), а вечером нашла под гнездом скорлупу от яиц. Судя по тому, что половинок 5, птенцов не меньше трёх на этот раз. Счастье нереальное


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

levina offline levina Сообщение Вт Июн 14, 2011 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Какие милые малыши Улыбка Молодец мамочка, таких красавцев родила и аж шестерых!!! У меня кошка рожала 6 лет назад, так родила 2 котят-мальчика и девочку Улыбка Зато рожала у меня на коленях, снять ее было нереально-она орала дурниной, живот ходил ходуном-я так перепугалась, что замерла на месте и только гладила ее Улыбка Зато пока я кошку гладила-она мурчала и так с мурчанием обоих и родила Улыбка А потом котенка-девочку до 8 месяцев кормила грудью, хотя та уже ела и всю остальную еду Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Июн 14, 2011 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Sovushka :
Поздравляю с пополнением! Ура! Киса - молодец, для первых родов справилась отлично! Ok Палец только зря прокусила. Смешно
Вы взвешивали котят? Сейчас по-хорошему их надо взвешивать 2 раза в сутки и следить, чтобы суточная прибавка в весе была не меньше 10 г. Нужны хорошие весы, распечатанная табличка и надо как-то отличать котят. Они у вас все серенькие, будет не просто. Хихи Как вариант - маленькие разноцветные резиночки на лапки.
Если вдруг котята остановились в наборе веса или еще хуже - потеряли в весе, то надо срочно докармливать. Ну и мама сейчас будет кушать аки медведь. Поэтому кроме сухого корма хорошо бы давать творог со сметаной, мясо.



Это всё серьёзно? В шоке
Не, ну насчёт дополнительной еды маме - это да.
А взвешивание?
Они все или сосут или спят. Один крупнее остальных. Ну троих я различу (большой, светленький и тёмненький), а остальные- близнецы братья.

Если они все шустрые и довольные - этого не достаточно?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Июн 14, 2011 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

tevirp, и вас с пополнением Цветок


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sovushka offline Sovushka Сообщение Вт Июн 14, 2011 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Irinushka :
Это всё серьёзно? В шоке


Ну, вообще-то да. Да-да Смотря конечно как к этому делу относиться. Можно пустить все на самотек и довериться природе. Но тогда надо быть морально готовым к потерям в рядах хвостатых. Все же выживает сильнейший...
Или же можно подстраховаться и последить за мелкими. Там не так все сложно. Взвешивать 2 раза в день надо первые 2 недели, потом можно раз в день (до того как исполнится месяц). В месяц рекомендуют дать первую таблетку от глистов, через 2 недели вторую. В 2 месяца - первая прививка детям, в 3 месяца - вторая. Ун висс. Улыбка Rock
Что у родителей с прививками и антигельминтной профилактикой?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

mymy offline mymy Сообщение Вт Июн 14, 2011 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Да согласна с Sovushka надо обязательно взвешивать -они вроде бы сосут, но слабеть могут мгновенно. Еще надо смотреть чтобы более сильные не отталкивали слабых от соска. И следить какие соски котята используют больше, чтобы не было затвердения. Первые 2 недели я вообще от малышей не отходила- *дублировала* маму. Как опознавательные знаки - у меня были просто цветные ниточки на шейках. И табличка расчерченная, куда записывала вес утром и вечером. А так чудо-малыши!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Июн 14, 2011 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

ОХ, девочки, ясно.
Я тут сегодня обнаружила, что один какой-то задвинутый. Даже докармливала молочком - так он потом понапористее стал на пути к сиське.
Наверное буду взвешивать


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Июн 15, 2011 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

небыло у бабы забот... купила баба...
нет, свела она свою любимицу с котом.

ну так вот,
По совету mymy и Sovushka я озаботилась тем, как там подрастают мои , ой, кошкины дети.
И картина оказалась вот такая:
у нас имеется в наличии
=один медвежонок
=три котёнка
=и два волосатых червяка

Медвежонок всегда при самой лучшей сиське, и вообще можно наблюдать его почти в одном состоянии : спит вися на сиське.
Котята едят и спят - у них всё в порядке.
А вот червяки меня беспокоят. Они сосут реже, чем мне бы того хотелось и спят больше, чем мне представляется оптимальным.

И поэтому мною было приобретено специальное кошачее молоко в жидком и в сухом виде и специальная кошачая бутылочка с соской (до этого я пыталась их накормить смесью из молока и желтка из шприца с кое-как прилаженой пипеткой на конце). В итоге я их кормлю каждые 4-5 часов из бутылочки подогретым молочком, каждому червяку примерно по 5 мл и ещё они едят маму. Можно считать, что они у меня на смешанном вскармливании.

А ещё мои оба ребёнка уехали в Болгарию на 3 недели и мои кошачьи дети не дают мне сильно скучать по детЯм человеческим.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kate offline Kate Сообщение Ср Июн 15, 2011 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

Мы тоже своих взвешивали и тех, кто набирал меньше, постоянно прикладывали к кошке и следили за захватом. Смешно Но их было трое (при этом двоим по одной сиське, а одному все остальные шесть), а у вас такое большое семейство, что, наверное, действительно, лучше перестраховаться и докармливать.

Еще из своего опыта - пока не будет прививок, не давайте их никому в руки, за своими-то детьми еще можно проследить, чтобы помыли руки качественно и все такое, а вот с какими животными контактировали гости, желающие погладить котят, никто не знает. Нам эта ошибка стоила очень дорого, и хотя вещь вроде бы очевидная, очень жалею, что никто из более опытных об этом не сказал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Ср Июн 15, 2011 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Kotjatki prosto zagledenje Улыбка
U nas bili takije zhe Улыбка tozhe Russian Blue Улыбка takije milije... kak vspomju Улыбка
Bilo 4 kotjonka.
Do privivok u menja bilo o4enj chotko s ulichnoj obuvju, ona snimalasj na poroge kvartiri i ubiralasj v shakav. I pol v koridore kazhdij denj mila. Kotjatki snachali bili v korobke, poka sovsem malenjkije. Potom ja im nebolj6oj zagon4ik sdelala, 4tobi ne raspolzalisj po vsej kvartire. Kogda podrosli, sdelala zabor4ik na dverj komnati, v kotoroj oni zhili. A potom uzhe sdelali privivki i togda svobodno guljali po vsej kvartire. Nu i da, ruki mitj vsem, kto prihofit i kotjat smotrit/igrajet.
U nas bila odna devochka samaja malenjkaja. Ja staralasj ejo k koshke podsunutj, esli vidila, 4to bratiki/sestri4ki ne dajut do molo4ka dobratjsja. Sama ne prikarmlivala. No gde-to okolo 1.5-2h mesjacev, oni mamu-koshku visosali tak, 4to ejo prihslosj k vra4u vezti i kapeljnicu stavitj. Togda dazhe prishlosj ih ot mami otganjatj, 4tobi koshka otdohnula. I usilenno kormila koshku. Kakije oni potom gonki po vsej kvartire ustraivali! Topali, kak sloniki malenjkije Улыбка na zanaveskah viseli. Kupila im ogromnuju lazelku. Vot eto bila radostj Улыбка u kazhdogo bilo svojo mestecko.
Eto radostj takaja Улыбка Kogda prosipajeshja, a na golove shapka iz tjoplenjkij sopjaschih serenjkih klubo4kov Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Июн 15, 2011 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Девочки, lenite, Kate, mymy и Sovushka (никого не забыла?)- спасибо за советы


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Июн 16, 2011 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Ну что ж...
Котята взвешены, кого надо - докормлены, мать от них не отходит- кормит, лижет.
Все подрастают и обзаводятся пузиками
Всё идёт своим чередом....


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

1508 offline 1508 Сообщение Пт Июн 17, 2011 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига

Получила удовольствие от прочтения Улыбка
Тера - красивая кличка для кошки, не слышала ни у кого еще.
Котятки и мама кошка - просто супер. Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пт Июн 17, 2011 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Иринушка, Вы через некоторое время нам еще фоток покажите (может, когда глаза/уши откроются).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Сб Июн 18, 2011 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Kseniaz :
Иринушка, Вы через некоторое время нам еще фоток покажите (может, когда глаза/уши откроются).


Обязательно!


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Июл 05, 2011 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

А хочу ли я ещё одного ребёнка? Ну где-то гипотетически... может быть. Но вот если на самом деле, то пожалуй уже нет. Как-то это напряжно, старенькая я уже для таких вещей Хихи

А моя кошка не знает, хочет она детей или нет. Потому что ХОЧЕТ она секса, а о последствиях она не задумывается. И вот эти 6 штук "последствий" задают жару и ей и мне.

Начнем с того, что они едят для того чтобы расти. Вот например самый большой котёнок весит уже пол-кило. А значит, что съёл он уже в 2-3 раза больше. Это значит, что моя кошка только для этого котёнка выработала 1,5-2 литра молока и съела-выпила больше полукилограмма отходов его жизнедеятельности. Это если очень приблизительно...А таких у неё ещё 5.

Ну ладно, четверых я докармливаю молочком (которое стоит, кстати, 5 евро за литр). Они в сумме съедают 200 грамм в день - остальное от мамы. Хотя сегодня утром они только за один раз на четверых випили 100 (по 25 на брата).

А ещё у них что-то было с глазками (распростанненое среди котят недомогание). Промывание ромашкой не помогло и вчера я повезла 4х из них к кошачему доктору. Нам дали мазь и уже сегодня всё в порядке. Но мазать надо не менее 5 дней утром и вечером.

Но если бы всё было так просто. Вчера один котёнок потерял интерес к жизни. Спит, на драки сиблингов не раегирует и вообще ведёт себя как пыльным мешком по голове удареный. Повезла его опять к доктору. Доктор цинично всунула ему в микро-попку градусник и выяснила, что температура у него всего-то 36,6 (а у котов нормальная температура 3Здорово. Её печальное лицо указывало на то, что не жилец мой котёнок, но необходимые процедуры произвела. В загривок котёнку (ну и какой там загривок у 280 граммов живого тельца?) вкололи некий коктейль из витаминов, стимуляторов и ещё Бог знает чего, и мне было велено котёнка греть. Привезла его домой, уложила на грелку, накрыла полотенчиком и стала ждать. Что тут ждать... всё в руках Божьих.

Вечером мой котёнок вдруг стал проявлять интерес к жизни, рванул к мамкиной сиське (остальные котята были мною частично распределены по соседним сиськам, частично изолированы, чтобы не мешали "больному") а сегодня я его уже вызволяла из-под дивана и наблюдала как он лупасит своего брата. И что было?
Я так устала вчера от всех этих манипуляций, что впервые за уже даже не помню сколько лет заснула у телевизора ранним вечером.

А так, всё с котятами хорошо, едят, спят, играют, растут... Тера проявляет себя просто великолепно, просто превосходная мама.

А я? Вобщем, с моей гиперответственностью ещё один человеческий детёныш меня измучает, вернее я сама себя измучаю. Оно мне надо?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Вт Июл 05, 2011 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Слушайте, Вы мать героиня!!!! Это что-то!!! Всё равно, что ещё один человеческий детёныш!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Июл 05, 2011 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Да уж. Сегодня по всему городу носилась в поисках молока кошачьего Смешно


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sovushka offline Sovushka Сообщение Вт Июл 05, 2011 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Иринушка, кааааак я вас понимаю! У меня 10-й помет на счету, без котят мне в доме пусто и грустно. И все же в любом помете возникают какие-то сложности и тогда приходит мысль "Нахрена мне оно надо?!". А потом все проходит, дети разъезжаются и только шлют письма с фотографиями, и мне опять хочется котят. Смешно Правда, надо отметить, что моим кошкам их хочется еще чаще. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Июл 06, 2011 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Sovushka, да. Котята - это, конечно, напряг, но и удовольствия - море! Сейчас дети вернутся из Болгарии- вот радости то будет!
А когда им можно уже корм мягкий давать?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Ср Июл 06, 2011 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

U nas korm vsegda stojal v dostupnom dlja nih meste i mjagkij i tvjordij, i vodichka. Mama-koshka kushala i pila. V kakoj-to moment oni nachali projavljatj interes. Potom stali i kushatj po nemnozhku Улыбка A potom uzhe i normaljnij tvjordij dlja kotjatok griztj - zubki tochitj.
Dlja menja bilo takim udovoljstvijem smotretj, kak koshka za nimi uhazhivajet. Vsega sledit, kto gde Улыбка Vrodi spit, otdihajet, a odin glaz poluotkrit Улыбка
Daaa.... radostj eto ogromnaja Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sovushka offline Sovushka Сообщение Ср Июл 06, 2011 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

С месяца можно смело давать взрослый корм. Сначала я даю творог и размоченный сухой корм, через неделю начинаю мясо давать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

nastikk offline nastikk Сообщение Пт Сен 07, 2012 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 62
Откуда: Рига, Пурвциемс

очень интересно было почитать.. незнаю, сумела бы я так..... Смешно Хм поздравляю вас!!! котята прелесть! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mailfort offline mailfort Сообщение Вс Фев 24, 2013 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

лапушки!
Наша кошка за 1 окот однажды родила аж 8 котят!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 6 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022