Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Ritulja offline Ritulja Сообщение Сб Июн 25, 2011 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

Планирую в августе потихоничку отучить от кормления грудью.Нам 1.8..И незнаю,качать на шаре я тоже очень устала.Хотелось бы закончить и с этим.Сейчас у меня времяни полно(каникулы),поэтому за лето хотелось бы успеть.Но незнаю от чего первого отучать.Спит она первую половину ночи в кроватки,потом со мной.И иногда бывает такое,что и грудь не помогает,показывает на фитбол и говарит: "Аааа",просит чтобы ее покачали.Днем засыпает только на шаре , с грудью вообще очень редко засыпала с самого рождения.Вроде как можно в начале от укачивания отучить,но я боюсь что она начнет с грудью засыпать... Вообщем у кого был похожий опыт,очень нужен совет, ваши рекомендации.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alstera offline Alstera Сообщение Сб Июн 25, 2011 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

Долго вы уачиваетесь, по-моему Подозрительно Я с первым до года тоже была "девочка на шаре". Сначала убрала мяч, сдула просто, что бы не соблазнял. Неделю где-то долго укладывала, по часу даже, просто на руках и слегка покачивалась на кровати. Потом привык. Правда ГВ закругляла через 9 месяцев, только.

У подруги наоборот,мелкому 2,5 года, а его до сих пор на руках носят, укачивают, и долго так, часа два.

И еще. Была я у невролога, очень себе такая толковая тетечка, так вот среди прочего она очень интересовалась "дурными привычками, например, укачиванием на ночь", сама я не спросила ее, чем это может быть чревато. Размышляю Просто удивил ее интерес такой прям настойчивый.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

uttaz offline uttaz Сообщение Сб Июн 25, 2011 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 378
Откуда: Рига, Иманта

а я ваще ленивая мать, не укачивала детей, ну так еле-еле покачивалась сидя на диване, это не считается.
Надо вам действительно шар сдувать.

А уж к 2-м годам хорошо бы вообще без маминых рук засыпать.
Пысы: Сужу по своим, что говорит об этом медицина, не знаю.


_________________
Косте 14 лет
Славе 12 лет
Алиночке 8 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fima offline Fima Сообщение Сб Июн 25, 2011 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 190

как отучить от укачивания, если без него ребёнок орёт как резанный. орать начинает как только чувствует, что моя пятая точка начинает опускаться на твёрдую поверхность Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Июн 25, 2011 19:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Fima :
как отучить от укачивания, если без него ребёнок орёт как резанный. орать начинает как только чувствует, что моя пятая точка начинает опускаться на твёрдую поверхность Размышляю


смотря какой возраст у ребенка
если ему уже можно что-то объяснить, то ничего не случится, если какое-то время он и поорет. хочет орать - пусть орет, надумает пойти к сидящей на кровати маме на ручки - милости просим Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Сб Июн 25, 2011 23:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

одну дочку укачивала до года и 3 месяцев(про фитбол не знала, тогда,укачивала в люльке, из за этого привычка сосать палец на сон Уф! ). Вторую дочку перестала укачивать в месяцев 10.
Сначала было не легко,( по часу засыпали с грудью, то засыпала, то просыпалась, то опять кушали няму и засыпали). Через недельку привыкла засыпать в кровати с нямой.
В общем ВСЕ в ВАШИХ руках.
Тем более возраст уже не младенческий.
Я бы посоветовала придумать вам игру с дочкой, перед тем как сами идете спать, укладывайте спать дочкину любимую игрушку(куклу, мишку), помойте ручки, личико, посадите куклу на горшок, оденьте ей пижаму(ну или любую одежду), положите в кроватку(или в свою кровать), накройте одеялом, колыбельную спойте. Улыбка Чтобы был наглядный пример, так сказать Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Сб Июн 25, 2011 23:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

и забыла написать, всякое бывает, болезни, носик не дышит, зубья лезут, тогда слинг, пару укачиваний и спит ребенок.


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Londona offline Londona Сообщение Вс Июн 26, 2011 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

совет с куклой понравился Ok

Мы засыпаем с грудью на все сны. Вчера, после того как заснул на кровати, пробовала его переложить в детскую кроватку, не получилось - глаза открыл, испугался и плакать стал. Какой тут сон? ) Но надо пробовать, тесновато стало. Буду изучать вопрос.


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Июн 26, 2011 11:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Londona :
Вчера, после того как заснул на кровати, пробовала его переложить в детскую кроватку, не получилось - глаза открыл, испугался и плакать стал. Какой тут сон? ) Но надо пробовать, тесновато стало. Буду изучать вопрос.


ну ваша проблема - вообще не проблема
поставили кроватку без стенки впритык к своей кровати и укладывайте себе с грудью сразу в детской кроватке Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ritulja offline Ritulja Сообщение Вс Июн 26, 2011 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

Так с чего нчинать отучать от укачиваний,или от кормления грудью...Просто я думаю если в начале отучать от укачивания,то она привыкнет засыпать с грудью...А я хочу и с кормлением закругляться.. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ritulja offline Ritulja Сообщение Вс Июн 26, 2011 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

Я еще боюсь что она привыкнет к груди,а мне учиться после канукул,ребенок с бабушкой остается.Мне надо так чтобы она не только со мной иогла заснуть..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LuckyWife offline LuckyWife Сообщение Вс Июн 26, 2011 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

Ritulja :
Я еще боюсь что она привыкнет к груди,а мне учиться после канукул,ребенок с бабушкой остается.Мне надо так чтобы она не только со мной иогла заснуть..


Заснёт ваш ребёнок преспокойно и без груди, если мамы рядом не будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июн 26, 2011 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

опыт показывает, что бабушки находят свой способ укладывания, даже когда с мамой ребёнок укладывается только с грудью. И сын и дочь чуть после года оставались с нянями, укладывались на сон без проблем, хотя на ГВ были больше 2х лет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Июн 26, 2011 21:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

+1 к Катеньке
многие дети и в сад ходят, и с нянями-бабушками без проблем спать укладываются, при том что с мамой засыпают только с грудью

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вс Июн 26, 2011 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Когда к нам в дочкин год пришла няня, то до этого на сон укладивалась только со мной и грудью, правда, без укачивания - её кроватка придвинута к моей, бортик снят.

Прошло почти 9 месяцев - дочка отлично засыпает без меня и днём и даже на ночной сон, если я задержываюсь. Уже месяц на дневной сон укладываетса без груди даже если её укладываю я - просто сижу рядом те 5-10 минут пока заснёт в своей кроватке сама. Ночью - да, там грудь нужна.

Так что засыпание с грудью никак на дневной сон с няней и без мамы невлияет. Я бы от мяча бы избавилась в первую очередь, ну а потом уже остальное.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ritulja offline Ritulja Сообщение Пн Июн 27, 2011 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

Ой, сегодня побробовала сделать так: Укачивала на шаре ее пока не закроет глаза,т.е пока не начала дремать,и быстро клала в этот момент в краватку.Так она у меня сразу в безумный крик,выгибается и плачет.Я опять взяля на ручки,и на шар.Снова положила в кроватку полуспящую.Нечего не удалось. И так раз 10...В итоге я так устала, спина гудит вся.На 10-ый раз я ее укачала полностью,и уложила... Наверное это способ не для нас... Печально Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Июн 27, 2011 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Ritulja :
Нам 1.8.


Ritulja :
пока не начала дремать,и быстро клала в этот момент в краватку.Так она у меня сразу в безумный крик,выгибается и плачет.Я опять взяля на ручки,и на шар.Снова положила в кроватку полуспящую.Нечего не удалось. И так раз 10...В итоге я так устала, спина гудит вся.На 10-ый раз я ее укачала полностью,и уложила... Наверное это способ не для нас... Печально Печально



А почему не положить ребенка в свою кровать и дать грудь и без шаров чтобы уснула спокойно лёжа?Улыбка

Мне кажется 99% грудных детей и без шара будут орать и выгибаться если их отложить в кроваткуУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ritulja offline Ritulja Сообщение Пн Июн 27, 2011 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

Да наверное Вы правы.Попробую сдуть шар,и укладывать ребенка рядом с грудью..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Июн 27, 2011 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Люльчик, потому что хочется отучиться от обоих сразу Улыбка

Автор, вам деть очень ясно показывает, что он не готов лишаться ни одного из своих настолько привычных ритуалов. А вы сразу оба хотите одним махом Закатил глаза Скакать на мяче ночами без груди вряд ли вам понравиться больше. Думается, приучитесь сначала спать без вставаний, просто дали грудь и все спят дальше, а потом уже и от груди отучайтесь Улыбка Т.е. постепенно, тк дети консерваторы те еще и как привыкли, так и должно быть. Создавайте новые привычки: в темноте не шумят, с кровати не встают никуда, папа спит, ему на работу итп, вот няма, спи, зайка. Мяч можете демонстративно подарить кому, чтоб деть видел - нет больше.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 28, 2011 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

krolix +1
С первым укачивались намяче до 6 месяцев...потом у мамы спина отвалилась,и всё,бай-бай мячу!Всё ок...
С младшей даже на мяч не села...стоит себе,бедный мячик в уголке,для папки нашего,он на нём сказки на ночь детям читает!
Как нучите-так и будет!
Автору-реалйно отдайт мячик,и детю скажите,всё!нет мячика!
Я сейчас малой говорю-спит сися!и она не просит,ждёт когда сама дам,а то был момент,нон-стопом сосала,именно сосала, не ела....НО моей то только 1,5,а всё-всё понимает!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ritulja offline Ritulja Сообщение Вт Июн 28, 2011 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

Спасибо Вам всем!Сегодня,справилась без мяча,спрятала его, и сказала что мячик удетел,т.к ты уже большая, и должна засыпать без него.. Улыбка Конечно прям совсем сама она у меня не заснула,валялись на кравати с ней вместе часик,в итоге заснула с грудью..
ТОлько вот теперь,наша бабушка боится с ней оставаться.Думает что без груди она у нее никак не заснет,будет устраивать сцены.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Июн 28, 2011 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ну вот и хорошо Улыбка
А бабушка пусть не волнуется, с ней как минимум в два раза быстрее будет. Хихи Пусть только ритуал придумает заранее. Например, пойдем перед сном попьем теплого молочка (ну, если даете молоко, мы давали), а теперь ложись, сказку расскажу или почитаю, а потом глазки закроешь и будешь спать. Да-да Сработает точно. Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Вт Июн 28, 2011 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Смешно хех, уснёт, может не в первый день, но уснёт! Моя лапа с бабушкой по первости неделю днём не спала, ждала пока я с работы приду, а потом со словами и млеющим видом буквально вырубалась на руках, за то теперь они спят по 3 часа!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Июн 28, 2011 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Ой, бабушке уж точно не надо переживать, когда нет мамы с грудью, то все бабушкины "прихваты" советские и всяки ладушки, и прочие заговаривания зубов,как они нас без груди укладывали, очень кстати и идут на ура Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ritulja offline Ritulja Сообщение Вт Июн 28, 2011 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

У меня назрел еще один вопросик!Подмигивать Во время ее сна,она проснулась с жутким плачем...Наверное сон приснился плохой!Я ее переложила на кровать и дала грудь,она заснула,но после я ее не перекладывала больше.Спала она долго.Правельно ли я сделала?Раньше мы в такие моменты на шар садились,укачивали до полного сна.Может сейчас надо поглаживаниями успокаивать?Или можно к груди тоже прикладывать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022