Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

estelina offline estelina Сообщение Пт Мар 16, 2007 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Очень прошу вашего совета!
Доча маленькая но с зубками уже большие проблемы!!!
Нам срочно делали все манипуляции в стоматологическом институте!
Но врача нам там не дают,говорят-только с двух лет вы имеете право выбирать врача!А ситуация наша очень серьезна!Ищу специалиста!!!
Подскажите где найти хорошего врача,который проверит успокоит и при необходимости вылечит.
Рыдание

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valentina offline Valentina Сообщение Пт Мар 16, 2007 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

У нас на ККМ есть тётя доктор Таня (VALERY):
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=33
Подмигиваю


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

estelina offline estelina Сообщение Пт Мар 16, 2007 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Valentina :
У нас на ККМ есть тётя доктор Таня (VALERY):
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=33
Подмигиваю


Огромное спасибо!
попробую обратиться!
Таких маленьких никто не береться лечить Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Пт Мар 16, 2007 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Что то засверлить мелкая дала только вот недавно, до того в рот особо никого не пускала Закатил глаза


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

estelina offline estelina Сообщение Пт Мар 16, 2007 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

У нас уже нет одного зубика,грозит удаление еще 3-х верхних
ужас.буквально за месяц все произошло

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Пт Мар 16, 2007 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Боюсь что с такими малышами сложно будет договориться и дать полечить Закатил глаза
А если под общим наркозом, то стоят ли зубы того?


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

estelina offline estelina Сообщение Пт Мар 16, 2007 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

ok :
Боюсь что с такими малышами сложно будет договориться и дать полечить Закатил глаза
А если под общим наркозом, то стоят ли зубы того?


Увы в институте стоматологии нам сказали-таким маленьким общий наркоз не делаем!только с двух лет!Время тянуть у нас нет!У нас все прогрессирует и очень быстро!Врачи разводят руками,говорят-генетика!
Честно говоря,что мы пережили с местным наркозом,лучше бы общий!
Как они намучали,страшно вспоминать!
В институте нам говорят-лечить не будем!Тяните до двух лет,или возьмем с острой болью,как в прошлый раз!До двух лет мы останемся без зубов Слёзы Слёзы Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Мар 16, 2007 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

т.е. у вас за месяц разрушились сразу все зубы,а до этого не было кариеса или намёка на него? В шоке


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

estelina offline estelina Сообщение Пт Мар 16, 2007 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Не было ничего!!!
В год были у стоматолога,были здоровые зубы!
И тут буквально в мгновение начала слазить эмаль с 4-х верхних зубиков,потом ломается зубик оголяются нервы,десна фиолетовая,срочное удаление!Обнаружается киста в десне!
Сейчас на удалении еще три зубика!Два боковых уже почти раскрошились,остался один и тот очень хрупкий и почти без эмали!Случай у нас очень серьезный и редкий,так говорят врачи из института в их практике это встречается очень-очень редко,как лечение не предлагают ничего,только удаление!
Рыдание Рыдание
Не могу найти врача,который бы осмотрел,успокоил дал советы.
Как скажу возраст ребенка,даже не хотят смотреть,говорят-маленькие Слёзы Слёзы Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inka offline Inka Сообщение Пт Мар 16, 2007 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Плявниеки, Рига

Эстелиночка, не могу, к превеликому моему сожалению, ничего посоветовать Печально
Могу только искренне и от всего сердца сказать: "Держитесь с доченькой!".Держу за вас кулачки!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

estelina offline estelina Сообщение Сб Мар 17, 2007 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Огромное спасибо!!!
Мне сейчас очень нужна поддержка,как все пережить ума не приложу!
Но больше всего убивает,что врачи помочь не могут или не хотят Печально
Мы сходим с ума теряя время в поисках врача Слёзы Слёзы Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Мар 17, 2007 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Обалдеть В шоке ... искренне надеюсь,что наша Таня (Valery), сможет Вам помочь Не уверен а вообще я в шоке В шоке впервые слышу про такое мгновенное разрушение зубов Закатил глаза
Держитесь! Пусть Вам с дочей хватит сил всё это перенести! Не уверен И остаётся тешить себя мыслью,что это всего лишь молочные зубки и коренные вылезут потом здоровыми :!:


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tuse4ka offline tuse4ka Сообщение Сб Мар 17, 2007 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Рига,Болдерай

присоединяюсь к пожеланию !!!!!!и очень советую обратиться в "перле" к Тане!!! Кипит мозг она супер!!!!единственный минус-цены,но что не сделаешь ради своего дитяти!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

estelina offline estelina Сообщение Сб Мар 17, 2007 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Девочки огромное спасибо за поддержку!!!!
Для нас сейчас вопрос не в деньгах готовы платить столько сколько нужно,меня сейчас этот вопрос совсем не волнует,лишь бы только врача найти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У нас все так стремительно,если не начать что-то предпринимать,ребенок останется без зубиков Слёзы Слёзы Слёзы
Врач хирург из стоматологии очень "обрадавал" сказав,что киста в десне может начать расти опять,что нужно наблюдение,но в то же время даже врача не дают,все время предлгают дежурного,а это всегда разный врач,которому рассказывать все заново и опять выслушивать что ничем не помогут
Уже мысли ехать в Москву там есть специалисты лечащие зубки таким малышам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Сб Мар 17, 2007 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

estelina :

Уже мысли ехать в Москву там есть специалисты лечащие зубки таким малышам


Если есть специалисты в Москве - я бы ехала туда, времени меньше потеряете Закатил глаза

А как-то приостановить процесс пробовали? Гомеопатия, традиционная медицина?

Держитесь!!! Сил Вам и терпения!!! Держим кулачки!


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

estelina offline estelina Сообщение Сб Мар 17, 2007 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Мы ничем увы остановить процесс так и не смогли
Достали фтор в каплях из Москвы
Перестали вообще употреблять сладкое,пюрешки,соки,пьем только воду,молоко
Причину нам сказали-генетика
НО :!: меня очень удивило врач(одна из дежурных) из института :!: Она меня спрашивает чем кормили ребенка,какой смесью каким образом,я говорю-грудью кормила,на что получила ответ-Скорей всего в вашем молоке было то.что не подходило ребенку и этим самым вы спровоцировали разрушение!Вот такие врачи Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Сб Мар 17, 2007 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

estelina :
Мы ничем увы остановить процесс так и не смогли
Достали фтор в каплях из Москвы
Перестали вообще употреблять сладкое,пюрешки,соки,пьем только воду,молоко
Причину нам сказали-генетика
НО :!: меня очень удивило врач(одна из дежурных) из института :!: Она меня спрашивает чем кормили ребенка,какой смесью каким образом,я говорю-грудью кормила,на что получила ответ-Скорей всего в вашем молоке было то.что не подходило ребенку и этим самым вы спровоцировали разрушение!Вот такие врачи Печально


БРЕД! :!: Самый лёгкий способ выкрутится с ответом Не уверен


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Сб Мар 17, 2007 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Вряд ли Валери возьмется за лечение, если даже в институте стоматологии не берутся вас лечить. (Институт стоматологии специализируется на сложных случаях, в том числе и детских.) Врач она замечательный и консультацию даст профессиональную. Но ЛЕЧАТ таких детей действительно только под общим наркозом, а у Тани таких возможностей нет. Таня никогда не будет лечить ребенка насильно и берется за тех малышей, которых уже можно уговорить держать открытым рот. В вашем возрасте это маловероятно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Сб Мар 17, 2007 16:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

estelina :
Мы ничем увы остановить процесс так и не смогли
Достали фтор в каплях из Москвы
Перестали вообще употреблять сладкое,пюрешки,соки,пьем только воду,молоко
Причину нам сказали-генетика
НО :!: меня очень удивило врач(одна из дежурных) из института :!: Она меня спрашивает чем кормили ребенка,какой смесью каким образом,я говорю-грудью кормила,на что получила ответ-Скорей всего в вашем молоке было то.что не подходило ребенку и этим самым вы спровоцировали разрушение!Вот такие врачи Печально



спорю на сто баксов - сказала б смесью , она б сказала что у всех смесечников бутылочный кариес и вам смесь не подошла ...

ну надо ж было врачихе авторитетной показацца


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

helen offline helen Сообщение Сб Мар 17, 2007 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

estelina :
Девочки огромное спасибо за поддержку!!!!
Для нас сейчас вопрос не в деньгах готовы платить столько сколько нужно,меня сейчас этот вопрос совсем не волнует,лишь бы только врача найти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У нас все так стремительно,если не начать что-то предпринимать,ребенок останется без зубиков Слёзы Слёзы Слёзы
Врач хирург из стоматологии очень "обрадавал" сказав,что киста в десне может начать расти опять,что нужно наблюдение,но в то же время даже врача не дают,все время предлгают дежурного,а это всегда разный врач,которому рассказывать все заново и опять выслушивать что ничем не помогутУже мысли ехать в Москву там есть специалисты лечащие зубки таким малышам



В институте стоматологии есть детский врач, который специализируется только на детках, очень толковый. Вот только фамилию его не помню. Не уверен Вроде на Р начиналась. Причем эту инфу мне дали по телефону. И мобильный того доктора дали, я ему звонила и он мне по телефону все рассказал и сказал что попить можно и тд.Позвоните и поговорите с регистраторшей, кого она посоветует.
Держитесь!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 17, 2007 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

Детская стоматология – особый раздел стоматологии и в некоторых странах выделена в отдельное подразделение. Все из-за того, что ОЧЕНЬ много нюансов. И врач должен быть соответствующий – без права на ошибку. Местная школа дантистов очень «специфична» и реально отстает. Поэтому, если есть возможность, поищите на сайтах клиники в Москве, Питере, Киеве.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

estelina offline estelina Сообщение Сб Мар 17, 2007 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

В институте есть врач Розенблатс
Есть Каржиниеце если правильно фамилию написала
Но лечить никто не хочет,точнее они лечат,но с двух лет и под общим наркозом
Нам же делали под местным,они просто ждут момента пока удалить все
Веду переписку с Москвой
Склоняемся ехать туда,НО кто потом возьмется нас обследовать здесь,давать консультации,здесь тоже нужен доктор хороший
Меня успокаивают-ничего мол отрастут,это ведь молочные!
Конечно отрастут,но 4-5-6 лет,как получится ребенок без зубов!Морально очень тяжело всем нам,что тут говорить
Слёзы
Боимся кисты,очень боимся!страхов понаслушалась что она может расти,прогресировать,сейчас ее удалили
Слёзы Слёзы Слёзы



Последний раз редактировалось: estelina (Пн Мар 19, 2007 20:37), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

estelina offline estelina Сообщение Сб Мар 17, 2007 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Riska :

спорю на сто баксов - сказала б смесью , она б сказала что у всех смесечников бутылочный кариес и вам смесь не подошла ...

ну надо ж было врачихе авторитетной показацца


Вот такого рода вопросов задают они все!
Поэтому хочется одного,кто будет знать наш случай!
Вопросы такие-Соску сосете -НЕТ! А значит употребляете сахар кристалический!-Да едим столовой ложкой!(бред полный),далее вопрос-Чай Хипп?-НЕТ Конфеты?-да с рождения сразу карамельки!
Постоянно одни и те же вопросы,которые уже вызывают злость!
Кроме как-ндавайте подождем до двух и начнем лечить,только ЧТО?Лечить???Если они все раскрошатся за 10 месяцев
Или-можно удалить,раз и готово!зубов нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

estelina offline estelina Сообщение Пн Мар 19, 2007 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Пишу наши последние новости!
Нашла врача в институте!Очень милая приятная женщина,сегодня были у нее на приеме.Все рассказала подробно,все-все моменты разьяснила.
Немного успокоила!Дочка уже заходя в кабинет плачет очень сильно,ротик открывает,но при этом слезы градом(сердце разрывается).
Теперь будем делать так.
в среду едем на консультацию с анестезиологом,сдаем кровь на анализ,готовимся морально к операции.На след нелеле операция Слёзы Слёзы Слёзы Не знаю как переживем,несколько дней болит сердце,спать я не могу,аппетита нет,сегодня чуть не попала в аварию,все мысли только о зубах.
Только попав в такую ситуацию понимаешь что ничего на свете важнее здоровья нет,купил бы за любые деньги,отдал бы все последнее лишь бы твое родное солнышко не болело
Слёзы
Операция такая-нам удаляют три верхних зубика которые спереди,одного уже нет,а нижние 4(из них два нужно пломбировать,уже разрушаются Слёзы ).Далее через полгода,если не будет болеть раньше приходим,проверяем,делаем рентген и .... Слёзы Слёзы Слёзы нам нужно заказывать протезики Слёзы Сегодня понаслушалась,ужас!Сказали-дорого!На мой вопрос,а разве у всех есть возможность поставить?Сказала-нет,конечно нет!Гос-во не спонсирует,так как это якобы не жизенно-необходимо.Так как случай серьезный,а именно ребенок такой маленький нужен протезик,для того чтобы не деформировалась челюсть за столько лет.Врач сказала,что если ребеночку удаляют в 3-4 годика,протезики не ставят,а в нашем случае нужно,потому что у нас сейчас только 12 зубиков из них 4 не будет,2 запломбированные и челюсть не правильно сформируется,что повлечет еще проблемы с постоянными зубками.
Даже тяжело об этом писать,говорить,тяжело одним словом Слёзы
Держите за нас кулачки пожалуйста Рыдание Рыдание Рыдание Рыдание Рыдание Рыдание

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inka offline Inka Сообщение Пн Мар 19, 2007 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Плявниеки, Рига

Ооой, держитесь!
Эстелина, а во сколько эти протезики обойтись могут?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022