Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Июл 27, 2011 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Узнала, что у нас соеденяют группы а саду. Дети 2008 года будут с детьми 2006 года. Не представляЮ. Размышляю
Мой 2008 года, только начал говорить. Дети ж 2006 года наверняка уже учаться и писать и читать. Да и забивать малышей будут...
Если ваши детки ходят в такие группы, расскажите.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Июл 27, 2011 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Странно Размышляю Может временно объединяют?
мы 2006 года. В нашем саду сказали, что с этого сентября по новому указу у нас должна начатся подготовка к школе, которая будет длится 2 года (этот и следующий).
А как тогда в вашем случае дети 2008 года ? Как будут проходить у вас занятия ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Ср Июл 27, 2011 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Что так сразу вдруг - забивать? Хм

Я в разновозрастных группах только плюсы вижу, как для младших, так и для старших!

Старшие помогают малышам. Малыши сами от старших быстрее схватывают многие вещи - учатся самообслуживанию, играм, навыкам общения.

Старшим тоже полезно учиться проявлять заботу и постепенно понимать, что Земля не вокруг тебя одного крутится. А ещё иногда собой гордиться - какой я уже большой по сравнению с некоторыми Хихи

Занятия вполне себе можно организовать - или делить на группы, или давать разные по сложности задания младшим и старшим, или вообще в командах работать - старший с младшим.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Июл 27, 2011 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Schas novaja praktika v sadah - po vsjudu delajut grupi 1,5-3 ljet i potom 3(4)-6 ljet. Tak chto etogo njeizbezhatj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Июл 27, 2011 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Belkin :
Странно Размышляю Может временно объединяют?
А как тогда в вашем случае дети 2008 года ? Как будут проходить у вас занятия ?



Как я поняла маленькие группы, поэтому и объединяют. Про занятия вообще не понимаю, старшим нужно внимание и тишина для вникания, а младшие ещё такие не усидчивые...

Inta :
Что так сразу вдруг - забивать?



ну как мне кажется будет существовать проблема, как "старше -сильнее". Когда один возраст, проще в этом плане

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

www offline www Сообщение Ср Июл 27, 2011 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

У нас в этом году были ремонты в садике и поэтому полгода весь садик перемешивали так и сяк - наши 3-4 летки побывали вместе и с подготовишками, и со средней группой и со старшей. Мне кажется деткам понравилось - я вижу, у нашего появились знакомые постарше, они понабрались многого от старших. Старшие тоже были рады - ведь они "большие", мелкотней верховодили. Так что в плане социализации - очень даже неплохо.
В плане обучения - не знаю. В нашем случае обучение происходило у каждой группы отдельно - свои воспитатели оставались все равно. Но я думаю этому есть решение - все-таки в садиках профессионалы работают

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Ср Июл 27, 2011 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Мой сын в логопедический садик ходит. Группы - от 4 до 7 лет. Вполне себе нравится. Младшие учатся от старших, старшие учатся, что такое младшие. Про занятия ничего не скажу, т.к. не знаю как воспитатели это организовывают...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Июл 27, 2011 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Никак себе подготовку к школе не могу представить себе в такой группе. Ну разве что младших на это время уводят на какие-то занятия из группы в другое место... Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Пт Сен 02, 2011 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Julconok :
Никак себе подготовку к школе не могу представить себе в такой группе. Ну разве что младших на это время уводят на какие-то занятия из группы в другое место... Подозрительно



именно так - разводят на занятия по разным кабинетам

у нас так

я опять очень довольная, что Саша пошёл в разновозрастную группу.. его там сразу взяли в оборот более старшие дети - мальчики 4-5 лет, которые уже умеют дружить и играть вместе... ему сразу стало интереснее, чем если бы вокруг были одни трёхлетки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Сен 02, 2011 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Мы в сад еще не ходим, но насколько я слышала от знакомых, у которых детки ходят в такие группы и от знакомых воспитателей, младших на время занятий уводят в другую комнату, то есть они не мешают. Да и не верю, что старшие будут забивать. на то есть воспитатели, что этого не допускать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akonit offline Akonit Сообщение Пт Сен 02, 2011 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Мои дети ходят в разновозрастные группы Да-да. Дочка 2006 года, в прошлом году попала в группу в которой дети 2005 и 2004 года, она самая младшая - и ей это очень нравится (дома она -старшая Хихи ): все о ней заботятся, всегда уступают игрушки, везде пропускают первую. Воспитательница сначала прошлого года занималась с ней индивидуально, если видела, что дочка что-то не может сделать как старшие дети, то давала задание немного полегче. Но к концу года, она уже выравнялась и делала все то же, что и старшие: в 4 года- знала буквы (могла их написать и прочитать в любой месте), умела считать, читать и писать короткие слова. Я реально видела только " +" от разновозрастной группы.

В этом году и младший сын (2 года)попал в разновозрастную группу, но ходим только 2 дня, так что ничего пока сказать не могу. Надеюсь, что все будет отлично Да-да.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Сен 02, 2011 11:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Обе дочки ходили в разновозрастные группы
старшая уже в школе , младшая ходит объединённая с дошколятами-подготовишками

тишина в саду ( или школе) это когда тихий час или контрольная Улыбка так там никогда нету тишины ни в каких группах

занятия разделены , сначало малыши - потом старшие
в разных углах
например
малыши занимаются лат язом на ковре
старшие в это время клеят или лепят

потом наоборот

рисуют все вместе - но каждый своё задание

пишут тоже все вместе но каждый своё задание
отделены по зонам - разные столы - и разные стульчики по росту

минусов не нашла за 7 лет сада - не больше чем вообще минусов в саду
группа и группа страшного ровно столько же сколько и в одновозрастной группе


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 6 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022