Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Авг 10, 2011 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Чего-то я уже париться начинаю. Ребенку 3 года, прекрасно давно ходит на унитаз, до этого так же прекрасно ходил на горшок. Но какой месяц-два назад начались "аварии" - вдруг.

Причем он знает, что хочет писать или какать, но то ли уже бежит в последний момент, то ли контролировать не умеет Размышляю Говорит "хочу писать или какать", идет спокойно, но потом оказывается все в трусах и по полу до самого унитаза В шоке

За последние месяц-два такое было уже несколько раз (не 2 и не 3). В саду было только 2 раза, но там его новая воспитательница просто не подумала отвести в туалет. А вот дома...

Это что? Сам переживает, плачет. Я пока не ругаю, объясняю, что нужно все делать только в унитаз. Но честно достало периодически оттирать пол от какашек и луж - как щенка или котенка завели Размышляю


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Free offline Free Сообщение Ср Авг 10, 2011 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: London

У нас, к сожалению, эти аварии и не заканчивались, а ребенку 4 с половиной года. И постель каждый день мокрая. Я уже превратилась в нервную психичную мамашку, каждое утро традиционно загружающую всё в стиралку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Авг 11, 2011 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Help!

Сегодня в саду опять куча и лужа, но уже во время сна, в кровати В шоке Почему это происходит и как это остановить?


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

legekoda offline legekoda Сообщение Чт Авг 11, 2011 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

Я могу и ошибаться но ...К сожелению успокоить не могу,скорее всего ребёнок требует ВАШЕГО внимания. Это я говорю т.к. когда у моей дочи случился ночью конфуз,тут же прочла всю возможную литературу по этой теме.К моей радости у нас это было одноразово,так что ищите информацию...кто ищет тот всегда найдёт Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Авг 11, 2011 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

У меня эта мысль тоже крутиться Размышляю Может, ещё и к папе ревнует (папа обычно раз в месяц только приезжает, а тут 2 недели дома)... Но послушаю все мнения Цветок


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Svitlana offline Svitlana Сообщение Чт Авг 11, 2011 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Purvciems

U moej podrugi ,bilo u malchika, i v gostjax i v sadu, no tam bila skorej vsego psixologicheskaja travma, tak kak bili problemi v semje ,nebilo blizkogo kontakta s otcom i voobshe delo shlo k razvodu. Dumaju rebenok takim obrazom xotel obratitj vnimanija, na sebja.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Авг 11, 2011 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

SoundOfLight :
Help!

Сегодня в саду опять куча и лужа, но уже во время сна, в кровати В шоке Почему это происходит и как это остановить?



а как началось до сада в этом году или когда в сад пошел
у двух знакомых так было с детьми, у одного как то само все прошло со временем, второму помог гомеопат, так как это скорее была псих проблема вот с таким вот физ расстройством

с первым ребенком тоже вроде началось как появились новые люди в жизни, потом толи привык, то ли еще что, но прошло


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

legekoda offline legekoda Сообщение Чт Авг 11, 2011 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

Девули вы только не отпускайте такую ситуацию на самотёк.У меня друг запустил,так сейчас везёт ребёнка на операцию в германию.Ни кого не хочу пугать,но это всё не просто так Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Авг 11, 2011 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

SoundOfLight :
У меня эта мысль тоже крутиться Размышляю Может, ещё и к папе ревнует (папа обычно раз в месяц только приезжает, а тут 2 недели дома)... Но послушаю все мнения Цветок


Очень может быть.
Если раньше не писался, а сейчас вдруг с бухты-барахты стал писаться, то стоит проверить
-не переохладился ли какое-то время назад? (перекупался, бегал в мокрых трусах, ноги мокрые и холодные, ночти стали холодные - раскрылся и замёрз)
-нет ли инфекции
-нет ли каких-то существенных изменений в окружающей среде, образе жизни (кто-то пришёл, или ушёл, или заболел, или собирается уезжать-приезжать)
-нет ли психологических изменений у значимых взрослых
-ну и что там в саду с детьми и воспитателями.

Не мало так Уф!


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Авг 11, 2011 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Весь год в саду прекрасно ходил (там "поймали" его ритм и вели вовремя в туалет, поэтому было только парочку эпизодов). В июне группы общие, воспитатели чужие. Июль был дома - сад на каникулах. Вот в августе пошел опять в сад, снова общие группы (дети вперемешку всех возрастов), его воспитательница в другой группе. Хотя бежит в сад с удовольствием, но с первого числа уже раз 5 писался и какался - и в саду, и дома Размышляю С сентября опять будут его воспитатели и его группа.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Авг 11, 2011 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

мне все таки кажется, что это вот такая реакция на сад
новые люди, опять адаптация

если очень очень парит, я бы обратилась к гомеопату
видела реальные примеры быстрого разрешения такой проблемы горохами


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Чт Авг 11, 2011 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Нам помог гомеопат, причем обращались по другому вопросу. Оказалось, туалетные проблемы шли в комплекте с другими нашими симптомами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juljkin offline juljkin Сообщение Чт Авг 11, 2011 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

U nas periodicheski takoe bivaet, kogda perevozbudilsja. Vot naprimer nedavno ezdili v park attrakcionov, nochju odin raz prosnulsja, shodil v tualet, a pod utro krovatj mokraja, i tak bilo 2 nochi. Ili gosti priezzhali, stojal na ushah neskoljko dnej, tak bivali prokoli i dnjem i nochju, no potom prohodili. Ja kak to ne parilasj, a tut chitaju i nachinaju dumatj, mozhet i nam pora k gomeopatu?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Авг 11, 2011 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

juljkin :
U nas periodicheski takoe bivaet, kogda perevozbudilsja. Vot naprimer nedavno ezdili v park attrakcionov, nochju odin raz prosnulsja, shodil v tualet, a pod utro krovatj mokraja, i tak bilo 2 nochi. Ili gosti priezzhali, stojal na ushah neskoljko dnej, tak bivali prokoli i dnjem i nochju, no potom prohodili. Ja kak to ne parilasj, a tut chitaju i nachinaju dumatj, mozhet i nam pora k gomeopatu?



если ребенок со "стрессом" справляется сам быстро и вас это не парит
зачем гомеопат? Sorry Подмигиваю


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulla offline ulla Сообщение Сб Ноя 12, 2011 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

Ой, у нас тоже появилась такая ситуёвина. Вот и мучаюсь в догадках из за чего?
Вижу что трётся жмётся, спрашиваю писать хочешь, а деть говорит нет. Играется дальше терпит пока не подступает к горлу, и уже потом кричит что хотел в туалет, а писи уже в штанах. Или бывает на последних секундах бежит в туалет, не успевает снимать штаники и делает всё в них, а потом успокаевая себя и меня говорит - ну ничего, ведь правда, ничего?! Nu nekas.
Вот и отчего такое сопротивление моему вопросу - доча писать хочешь?


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

_olala offline _olala Сообщение Сб Ноя 12, 2011 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 490

И у нас проблема аналогичная. Что в саду, что дома. Уже недели 2.. Спрашиваешь- хочешь? Пойдём сходишь/ Иди сбегай! Нет, отмахивается.
Раньше проблем не было- захотел- сходил. Только какать- звал помочь, рядом постоять иногда. При чём обычно ходил до последнего, а потом с воплем- МААААМАА, КААА-ааКААТЬ!!нёсся в туалет.
А сейчас, не признаётся, что хочет, терпит, делает всё это дело в штаны и молчит. В саду- сядет и сидит и не встаёт. Что случилось, Максюша? - Ничего, я посижу.
Дома я уже по нему вижу, что авария случилась. Плачет, расстраивается.
Не ругаю. Спрашиваю- как случилось? Говорит- не успел. Не понимаю, как ему помочь. Уф! или себе?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

VZhik offline VZhik Сообщение Сб Ноя 12, 2011 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 299
Откуда: Вецмилгравис

Хмм... та же проблема и у нас со старшим. Я даже стала подразумевать, что может ему доставляет какое-то удовольствие (типа интимного характера) терпеть... В принципе он в туалет ходит, но терпит до последнего. А вот ночью и днем в саду аварии случаются, последние недели чуть ли не каждый день и ночь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cerebrum offline cerebrum Сообщение Пн Апр 02, 2012 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

У нас та же проблема. Только у нас она не вдруг началась, а так сказать и не заканчивалась. Писает по ночам. Днём аварии редко. Ребёнку почти 4 года. Памперс на ночь не одеваем с ноября. Каждое утро душ и стирка. Пробовали по ночам вставать, иногда успеваели иногда нет, иногда истерит, что писать не хочет. У психолога были, та сказала, что с ребёнком всё ОК. Сходили к гомеопату, пропили уже весь курс прописанного, без результата. В семье никто не ругается, не разводится, не дерётся. Все вечера в семье полным составом. Особо не болеет.
Всех врачей ребёнок не любит, поэтому на обследования пока не хочу вести. И как таковой диагноз - энурез, ставится с 5 лет. И вот куда идти решать проблему?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пн Апр 02, 2012 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

много раз писАлось уже. коротко - сначала воду вечером ограничить, питание уладить, следить за кол-вом выпитой воды за день, потом, если не устаканится, делать узи почек, удостовериться в нормальности развития и с ним в центр, адрес которого будет тут enureze.lv ну там все остальное и почитаете. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022