Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

zverjonok offline zverjonok Сообщение Ср Сен 25, 2013 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

латышского на подготовке нет, зато английский есть Улыбка Тоже логики не вижу , тогжа уж и латышский могли ввести Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

djudjuka offline djudjuka Сообщение Ср Сен 25, 2013 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 104

Да-да,мне тоже сказали на нашей подготовке,в 34 надо читать по-русский и по-латышски.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Сен 25, 2013 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

zverjonok :

Нам директор говорила, когда мы поступали в первый класс, что вторую смену отменили и больше не будет.


Странно... Я сама спрашивала, и директор говорила, что да - каждый класс в началке какой-то один год учится во вторую смену, так было и так будет....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Сен 25, 2013 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

lench :
Мамочки школьников 34 школы, вы вообще школой то довольны, а то ажиотажу куча, за ним и не видно позитива, чем она от других так отличается?, только анг. с первого класса и всё?


Я, скажем честно, ожидала худшего Улыбка Так что я да, довольна...
Чем отличается? Это популярная школа - следовательно, в классе много родителей, которые считают учебу важным делом. Это немало, на самом деле.
Но вообще... Это таааак все субъективно - "хорошая школа"... "плохая".... "довольны"... "недовольны"....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natashenjka offline natashenjka Сообщение Чт Сен 26, 2013 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 900

Dinuka :
Младшая сестра училась в 34 шк. с 7 по 10 класс. В прошлом году, прям в середине семестра она взяла за руку маму, забрали документы и пошли в 10ую. Впечатление о школе у нас сложилось такое: английский можно выучить прилично, если с учителем повезет (нам не повезло). Из-за чего такой ажиотаж, чтобы туда попасть, так никто и не понял... видимо, репутация прошлых десятилетий. Свою первоклашку отдали в школу "без понтов", зато с официальным китайским с 5 кл. и с тем же английским с 1кл.



Cама закончила 68, боюсь с языками там очень и очень слабо(про китайский не знаю), но английский и латышский Заклеил рот хотя если бы жила напротив, может и отдала для удобства.Но мы приписаны к 54, у которой даже стадиона нет, и уж если возить, то в школу поприличней, по пути 71, 68 и 34, удобнее в 34, у дома ребенок сел в тролейбус - у школы вышел, а не по дворам ещё шоркаться.
К тому же в школу едут с Юрмалы и близлежащих поселков, т.к. по дороге Золитудская и следующая 34, а в Золитудскую попасть даже с пропиской трудно, надо в 5лет сразу подавать заявление....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natashenjka offline natashenjka Сообщение Чт Сен 26, 2013 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 900

Lila :
По моим ощущениям в первом классе начинали далеко не с азов латышского языка. Ожидается, что ребенок может читать на латышском.




Это точно, учебник дебильный, ощущение, что написан для взрослых начинающих изучать иностранный язык, а не первоклашек Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

smiles offline smiles Сообщение Чт Сен 26, 2013 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 15
Откуда: Латвия

Мамочки,подскажите какие суммы у вас в классах принято дарить на праздники учителю? Хочется примерно знать как это происходит в других классах. Допустим день учителя, новый год, день рождения? имею ввиду подарочные карты или подарки на какую сумму?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valentina offline Valentina Сообщение Чт Сен 26, 2013 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

Lila :
Ожидается, что ребенок может читать на латышском.


Да, и писать тоже! Внимание!


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

len4ik77 offline len4ik77 Сообщение Чт Окт 03, 2013 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1749
Откуда: Iļģuciems

Подскажите, как работает книжный киоск?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 03, 2013 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Dinuka :
Младшая сестра училась в 34 шк. с 7 по 10 класс. В прошлом году, прям в середине семестра она взяла за руку маму, забрали документы и пошли в 10ую. Впечатление о школе у нас сложилось такое: английский можно выучить прилично, если с учителем повезет (нам не повезло). Из-за чего такой ажиотаж, чтобы туда попасть, так никто и не понял... видимо, репутация прошлых десятилетий. Свою первоклашку отдали в школу "без понтов", зато с официальным китайским с 5 кл. и с тем же английским с 1кл.



В началке есть классные педагоги (мы четвертый раз у Е.Г.Пашковской), учительница по природоведению, по музыке, сейчас появилась новая латышка - показалась очень внимательной к деткам, хорошие учителя по английскому.

В средней школе - отличные по математике, истории, химии, физике, английскому, русскому, биологии, географии, немецкому, информатике, но всех не знаю. И много задают - это факт, но дети успевают и спортом-танцами заниматься. Мне кажется, что обучение в школе на уровне. Я знаю, что уходят из школы или в 1-ую гимназию (чтобы подтянуть математику до заоблачных высот, хотя не знаю куда уже - у дочки и так второе место на открытой олимпиаде) или в школу полегче (да, вероятно школа для прилежных, ну хоть чуточку, учеников, сильно отстающим предлагают менять школу и не мучить ни себя, ни учителей).

Но может я просто привыкла к школе Хихи , мы с мужем ее закончили, старший сын и еще четверо учатся, другой школы не представляю Улыбка


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Пн Ноя 04, 2013 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Как вам новость (слухи?) об объединении 34 и 68 школ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natashenjka offline natashenjka Сообщение Пн Ноя 04, 2013 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 900

India :
Как вам новость (слухи?) об объединении 34 и 68 школ?



tak ob etom direktor uzhe neskoljko let me4tala Смешно i vot me4ti sbivajutsja(vidimo s uxodom na zasluzhennij otdix direktora 6Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

smiles offline smiles Сообщение Вт Ноя 05, 2013 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 15
Откуда: Латвия

Девочки, слухи уже какой год ходят....уже не верю. 68 у нас перед домом и мечтать не вредно конечно. но вижу каждый день Ларису (директор 6Здорово в добром здравии, у нее забрать кресло не так уж легко(((и год учебный уже начался, думаю это просто очередные мечты выдаваемые за действительность...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 05, 2013 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Да, каждый год откладывают на следующий год, но учителя началки уже в печали, им ведь оставлять родные обустроенные классы Печально


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

smiles offline smiles Сообщение Вт Ноя 05, 2013 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 15
Откуда: Латвия

*но учителя началки уже в печали* ---учителя 34 имеете ввиду? надо спросить у нашей на сколько слухи оправданы...
Интересно, а при таком раскладе куда денутся учителя началки 68 школы. думаю будут продолжать вести свои классы, хоть там и по 16 человек кажется)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 05, 2013 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

smiles :
*но учителя началки уже в печали* ---учителя 34 имеете ввиду? надо спросить у нашей на сколько слухи оправданы...
Интересно, а при таком раскладе куда денутся учителя началки 68 школы. думаю будут продолжать вести свои классы, хоть там и по 16 человек кажется)


Да, 34-ой.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

djudjuka offline djudjuka Сообщение Пн Фев 10, 2014 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 104

Девушки,может знаете,кто берет 1классы в 2014-2015у.г.?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ulika offline Ulika Сообщение Ср Май 14, 2014 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

djudjuka :
Девушки,может знаете,кто берет 1классы в 2014-2015у.г.?



Возможно, уже не актуально.. Улыбка

Морозова Ольга Леонидовна
Никитина Ольга Станиславовна
Панова Татьяна Владимировна
Василькова Тамара Вадимовна

Фамилии известны, а вот отзывов особых нет..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Май 14, 2014 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Ольгу Станиславовну знаю лично (по работе) - хороший человек и педагог Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

djudjuka offline djudjuka Сообщение Ср Май 14, 2014 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 104

Спасибо огромное Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olena offline Olena Сообщение Ср Май 14, 2014 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 427
Откуда: Рига, Дзирциемс

А разве можно при поступлении в 1 й класс выбирать учителя. Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Ср Май 14, 2014 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Можно писать заявление на имя завуча нач.классов (или директора?) с просьбой принять ребенка в класс к такому-то преподавателю. Я написала и мы попали именно к ней (2й класс заканчиваем).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Чт Май 15, 2014 08:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Девочки, а может кто уже в курсе учителей, которые берут на 20015\2016 год ?Улыбка
Нам в этом году идти на подготовку, хотелось бы знать к кому сможем попасть через год Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Май 15, 2014 08:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Olena :
А разве можно при поступлении в 1 й класс выбирать учителя. Подозрительно

можно выразить администрации свои пожелания, которые по мере возможности будут учтены

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natashenjka offline natashenjka Сообщение Чт Май 15, 2014 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 900

Пишите заявления, в прошлом году, кто к кому хотел, все попали, не все же пишут заявления, администрации в принципе без разницы, главное, что бы не 68 человек к одному учителю Хихи тогда по характеристикам могут подбирать...

Мы у Ольги Леонидовны, я довольна, к ней и просились...
Ольга Станиславовна тоже очень хорошая, мы к ней на подготовку ходили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022