Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Пт Мар 09, 2012 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

uttaz :

Может мы можем ещё успеть хоть пару месяцев на подготовку сходить? Платная ли подготовка?



Подготовительные занятия будут до конца учебного года. Стоимость - 35 Лс/мес Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

uttaz offline uttaz Сообщение Пт Мар 09, 2012 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 378
Откуда: Рига, Иманта

Ага, спасибо, приняли к сведению Улыбка


_________________
Косте 14 лет
Славе 12 лет
Алиночке 8 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

natashenjka offline natashenjka Сообщение Сб Мар 10, 2012 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 900

katausi :
Никто не в курсе насчет количества первых классов? Я что-то слышала про 4 класса, тогда у нас есть шанс попасть, а так... не наш район Слёзы Ходим на подготовку с сентября и очень хотим именно в эту школу, даже не знаю, что делать, если не попадем(( Может у кого-нибудь есть инфа о том, как можно повлиять на списки? ( в личку). Может спонсорская помощь школе? Хихи В постоянном стрессе уже просто нахожусь из-за этих переживаний...



Когда принимали заявление, то сказали, что они планируют 4класа набрать, но насколько я знаю это уже не от них зависит, а от министерства, если им дадут добро, то они и наберут желанные 4 класса, мы на 2013 год уже 80 Отпад! и тоже они планируют 4 класса и сказали шансы у нас хорошие.Да и на подготовку мы пойдём с сентября.
Насколько я знаю(последние 2 года), все кто ходил на подготовку 100% попадали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Сб Мар 10, 2012 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

natashenjka :
Насколько я знаю(последние 2 года), все кто ходил на подготовку 100% попадали.


Посещение подготовки особых гарантий не дает. Все решает кол-во набираемых классов, ну и приоритетность. Ребенок может ходить на подготовку, но, живя, скажем, в Вецмилгрависе, шансы попасть сильно падают.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

natashenjka offline natashenjka Сообщение Вс Мар 11, 2012 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 900

KaTepuHo4ka :

natashenjka :
Насколько я знаю(последние 2 года), все кто ходил на подготовку 100% попадали.


Посещение подготовки особых гарантий не дает. Все решает кол-во набираемых классов, ну и приоритетность. Ребенок может ходить на подготовку, но, живя, скажем, в Вецмилгрависе, шансы попасть сильно падают.


Понятно, что гарантию дает только прописка, но общаясь с родителями, которые как и мы живут в 5 остановках, по их словам, подготовка полным составом пошла в 1-й класс, да и деление по районам, не всегда адекватное, у меня родители живут в квартале от школы, но нет смысла прописывать, т.к. через трамвайные пути - другой район и даже те дома, из окна которых видна школа, но через трамвайные пути - пролетают Думать! Так что с Вецмилгрависом не надо сравнивать....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Вс Мар 11, 2012 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

natashenjka Печально К сожалению так и есть. Вецмилгравис - это я уже по максимуму. Сейчас главное, чтобы на 4 класса добро дали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Пт Апр 13, 2012 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

Кто идет 18 апреля на День открытых дверей? Танцую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

natashenjka offline natashenjka Сообщение Пт Апр 13, 2012 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 900

KaTepuHo4ka :
Кто идет 18 апреля на День открытых дверей? Танцую!



nado sxoditj, a vo skoljko?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jula offline jula Сообщение Пт Апр 13, 2012 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 339
Откуда: Задвинье

и я бы присоединилась..
на их сайте(http://www.34vsk.lv/ru/) есть информация о времени, только не понятно - надо ли предварительно записываться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

novikovi offline novikovi Сообщение Пт Апр 13, 2012 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

KaTepuHo4ka :
Подготовительные занятия будут до конца учебного года. Стоимость - 35 Лс/мес Улыбка


Ничего себе расценки Здорово Улыбка это школа сама цену установила? Почему тогда в школах неподалёку подготовка по субботам бесплатная? Одним значит государство платит и выделяет деньги на подготовку, а такой знаменитой школе нет? Даже удивительно Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Пт Апр 13, 2012 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

jula :
и я бы присоединилась..
на их сайте(http://www.34vsk.lv/ru/) есть информация о времени, только не понятно - надо ли предварительно записываться.


Запись будет происходить на месте. На сайте по теме есть инфа Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Пт Апр 13, 2012 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

[quote="novikovi"]

KaTepuHo4ka :

uttaz :

Подготовительные занятия будут до конца учебного года. Стоимость - 35 Лс/мес Улыбка


Ничего себе расценки Здорово Улыбка это школа сама цену установила? Почему тогда в школах неподалёку подготовка по субботам бесплатная? Одним значит государство платит и выделяет деньги на подготовку, а такой знаменитой школе нет? Даже удивительно Sorry


Это какие школы, например? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Апр 13, 2012 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

у нас была совершенно бесплатная подготовка 2 раза в неделю Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Пт Апр 13, 2012 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

Дамы, так никто же не спорит и не выступает против бесплатных подготовок УлыбкаЕсли таковые есть, это здорово, особенно, если под боком и не надо никуда ездить Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lila offline Lila Сообщение Пт Апр 13, 2012 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Официально в 34 школе нет подготовки.
Подготовка о которой идет речь- это учителя школы создали свое частное предприятие и проводят подготовку. Сама 34 школа всегда говорит у нас подготовки нет и к той подготовке, о которой все говорят, школа отношения не имеет.
До этого года подготовка проходила в здании Агенскалнской начальной школы (соседнее здание). Они там снимали классы. С этого года снимают в34.


_________________
Мирей и Лиза (12.04.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Апр 13, 2012 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

бесплатные обязательные подготовки - это сады и те школы, которые аккредитовали программы дошкольной подготовки. все остальное - выбор родителей. никто силком на ту подготовку не тянет, вроде. и без неё в школу точно так же берут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

novikovi offline novikovi Сообщение Пт Апр 13, 2012 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

KaTepuHo4ka :
...
Это какие школы, например? Улыбка


Например на Мелнсила №53 Ok мои соседи (детки дошколята) каждую субботу там проводят на подготовке (бесплатно) с 10.00 до 12.00 Счастье нереальное поэтому цена в 35 латов (в месяц!) удивила Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

djudjuka offline djudjuka Сообщение Чт Апр 19, 2012 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 104

Вчера была на дне открытых дверей.Пообщалась с директором,посмотрела как оформлена школа,как дети разговаривают с учителями.На самих учителей посмотрела,мне понравилось.Задумалась об этой школе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Апр 19, 2012 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

novikovi :

Например на Мелнсила №53 Ok мои соседи (детки дошколята) каждую субботу там проводят на подготовке (бесплатно) с 10.00 до 12.00 Счастье нереальное поэтому цена в 35 латов (в месяц!) удивила Краснею

Знаете, эта школа находится практически за углом моего дома. Я несколько лет думала о ней, как о школе для моих детей. А когда школа стала неумолимо приближаться, я присмотрелась к контингенту, посмотрела статистику данной школы, поговорила с теми, кто в ней учится... Естественно, критерии требований к школе у всех разные, но для себя я четко определила, что СШ № 53 - не та школа, в рядах учеников которой я бы хотела видеть своих деток. Пусть даже и с замечательной БЕСПЛАТНОЙ подготовкой.
У меня у сына сейчас вообще две подготовки: в саду-латышская программа, и русская-при 34-ой школе.
Что касаемо Дня открытых дверей, меня крайне неудовлетворило то, что родителям не представили педагогов, набирающих 1-ые классы в след.уч.году. Их будет четыре, три уже известны, 4 учитель, не исключено, будет новым. С директором я тоже поговорила, и ее позиция мне понравилась, есть некая уверенность, что школой рулит достойный капитан.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NK offline NK Сообщение Чт Апр 19, 2012 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Рига, Дзирциемс

Капитан действительно достойный Ok
У нас директор ведет математику - у первоклашек. Методика обучения и подход к преподнесению материала на 180 градусов отличается от того, как это делают учителя начальных классов (в нашем классе - так точно). Первую неделю сентября на уроки она приходила с огромным ведром с конструктором - говорила с детьми, что такое математика и зачем надо ее изучать. Строили дома.
Короче, математику дочь моя любит.
Вчера если кто был на открытом уроке латышского языка в 309 каб. - это наш учитель и наш класс был, это новая преподаватель skolotāja Alda, с Нового года работает, супер, даже несмотря на "дурацкие серые учебники".
А берут первые классы - Виктория Арвидовна, Жанна Адольфовна и кто-то еще. Обе эти учительницы классные.
И еще нам нравится "школа полного дня", если Вам рассказывали о ней. Результат в освоении английского я вижу на своей дочке. Хотя - стоит денег, и это многих раздражает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Чт Апр 19, 2012 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

NK :
И еще нам нравится "школа полного дня", если Вам рассказывали о ней. Результат в освоении английского я вижу на своей дочке. Хотя - стоит денег, и это многих раздражает.



Не могшли бы вы рассказать об этой школе полного дня ? Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

NK offline NK Сообщение Чт Апр 19, 2012 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Рига, Дзирциемс

В нашем классе по времени это так:
8.15 - 12.20 - пять уроков
12.30 - 13.10 - прогулка
13.15 - 14.10 - выполнение домашних заданий (письменных)
14.10 - 14.25 - обед (в столовой их забирает преподаватель школы полного дня - English-speaking girl - у нас Miss Daria). Далее все происходит only in English, русского никто не понимает, не можешь сказать по-английски - на пальцах, отдельными словами, и т.д.
14.25 - 15.50 - заниятия по математике и естествознанию, отдельные дни - рисование, поделки,.. Учебники выписаны из Англии, программа лицензирована. Последнее пройденное нами - космос, в конце недели мастерили макет солнечной системы - они в классе с мисс Дарьей (а не дома, родительское задание, как с других уроков).
15.50 - 16.25 - прогулка "на-английском" - во дворе гуляют, в мяч играют,...
В 16.25 забираете свое чадо довольное.
5 дней в неделю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Чт Апр 19, 2012 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

вауууууууууууууууу

я тож так хочуууууу, и это в каждом клдассе отдельная программа ? и как это договаривается ?? а стоит 50 лс в месяц ?? Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

NK offline NK Сообщение Чт Апр 19, 2012 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Рига, Дзирциемс

Если поступите в школу, Вам в конце августа все презентуют подробно Улыбка
Мы начали ходить с декабря - с сентября решили не будем, надо привыкнуть к школе, нагрузке, а к концу ноября дочка сама запросилась туда. Вот. Все довольны Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Чт Апр 19, 2012 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Аху , пасибки Улыбка

Мы поступим по умолчанию , по району Улыбка

Для нас актуально, так как надо , чтобы все уроки делались в школе , по крайней мере письменные, так как надо будет совмещать учёбу с тренировками. Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022