Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 16 17 18
предыдущая  |  следующая

nastya offline nastya Сообщение Пн Сен 12, 2011 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Dani в том то и дело - в моем понимании подготовка / ее организация проходит по какой то системе, как и любые занятия в принципе. Т.е. детей где то регистрируют, записывают что-ли. Ну я как чайник так это себе представляла. А тут все оказалось проще.

Мы все таки определились со школой. Все таки записываться будем в 13ю. К сожалению на данный момент подготовка в 13й - сложновасто для нас.


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пн Сен 12, 2011 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

nastya :

да и Нюшечка - приедь ты из отпуска с родителями, посиди с няней, отгуляй на даче все лето. посмотрю я на рвение к работе, ага Курю


сорри 150 раз. что влезла) тригер на "подлянку" от родителей
я просто знала 2 январских девочек - они шли не в свой год.. просто они читали в 5 реально.. а так мне про чужих детей реально всеравно что, кто и куда когда Краснею Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kirinka offline Kirinka Сообщение Пн Сен 12, 2011 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 454
Откуда: Саласпилс

Предполагаю, что может быть актуальным для этой темки: как научить ребёнка читать. Если кому интересно: http://preschool.ucoz.lv/load


_________________
мама Ира и доча Марийка(1.06.2005)
«С языком, с человеческим словом, с речью безнаказанно шутить нельзя: словесная речь человека – это невидимая, осязаемая связь, союзное звено между телом и духом» В.И. Даль

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Сен 12, 2011 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

В нашей подготовке дети учились читать по книжке, в которой 268 страниц слогов, слов и простейших текстов. Ни одной картинки. Совсем ни одной.
И прекрасно научАются дети. Очень эффективно!


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kirinka offline Kirinka Сообщение Пн Сен 12, 2011 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 454
Откуда: Саласпилс

Irinushka :
В нашей подготовке дети учились читать по книжке, в которой 268 страниц слогов, слов и простейших текстов. Ни одной картинки. Совсем ни одной.
И прекрасно научАются дети. Очень эффективно!


Ok


_________________
мама Ира и доча Марийка(1.06.2005)
«С языком, с человеческим словом, с речью безнаказанно шутить нельзя: словесная речь человека – это невидимая, осязаемая связь, союзное звено между телом и духом» В.И. Даль

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

A_skela offline A_skela Сообщение Вт Сен 13, 2011 08:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 24

Здравствуйте, и мы к вам хотим. Мы тоже в следюущем году в школу, решили отдать в ту, которая ближе к дому, а ближе у нас 55, это Сергея Жёлтока школа. Хотя от некоторых слышала, что она довольна слабая.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Вт Сен 13, 2011 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

agunika :
:
уже 2ое сентября, первоклашки 2011 уже пошли 1 класс (кое кто будет за ними неусыпно следить)

а мы идем в 2012.
кто с нами?



и мы с вами Улыбка

На подготовку пошли в Алиевскую...


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Вт Сен 13, 2011 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Стась, какая группа в Алиевской? По каким дням ходите? Мы вчера были.. идти не хотел. В итоге - аж хвостик трясся, как всё понравилось. От сознания собственной важности раздувалоУлыбка


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Stasja offline Stasja Сообщение Вт Сен 13, 2011 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

tess :
Стась, какая группа в Алиевской? По каким дням ходите? Мы вчера были.. идти не хотел. В итоге - аж хвостик трясся, как всё понравилось. От сознания собственной важности раздувалоУлыбка



мы записались на ту, что три раза в неделю - пн, ср., чт.

Дочке тоже оооочень понравилось! (ттт) Выходила после каждого урока с диким восторгом и словами типа: Мама! Мне так нравится, что аж сердце подпрыгивает!
посмотрим как дальше будет...


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulia offline Yulia Сообщение Вт Сен 13, 2011 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

мы идем в 13-ую, 15-го первое занятие а про собрание пока не слышала Здорово


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

KROLIK offline KROLIK Сообщение Вт Сен 13, 2011 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

А я после раздумий и размышлений решила все-таки на подготовку не вести. Ребенок ходит в сад, там подготовка есть. Грузить его еще один раз тем же самым не вижу смысла. Для этого возраста есть много других не менее полезных, но более интересных занятий, на которые можно потратить деньги, а главное - время. На 100% согласна с Тесс, что у ребенка должно быть время на "ничего не делать", да и у любого человека тоже (не только 6-летки) .
Изостудия, музыкальные занятия, шахматы - как пример, эти занятия тоже очень хорошо развивают ребенка, в том числе и умение адаптироваться в новых условиях -очень важное умение, ради которого многие ведут детей на подготовку - "чтоб к школе привык".....а потом на работу тоже на подготовку ходить? Sorry .... научиться адаптироваться без подготовки в разных ситуациях - вот это ценно!


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Сен 13, 2011 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Yulia :
мы идем в 13-ую, 15-го первое занятие а про собрание пока не слышала Здорово


для подготовишек не было у нас никакого собрания, по крайней мере раньше. только в 1 классе уже. мо ща чего изменилось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Сен 13, 2011 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

KROLIK :
..а потом на работу тоже на подготовку ходить? Sorry .... научиться адаптироваться без подготовки в разных ситуациях - вот это ценно!


ну не зря в большинстве профессий есть понятие практики, которую при обучении проходят. так что спорный аргумент.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

agunika offline agunika Сообщение Вт Сен 13, 2011 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

я на самом деле силньо против подготовки.
но против правил не попрешь, что называется, в саду прописным буквам не пишут, ровно как и читать не читают.
в 1 классе чтению и как писать прописные буквы уже не учат. Зла не хватает поубивав бы!
но школы хотят, чтоб дети уже писали и читали осознанно для выполнения заданий.
я говорю не о крутых школах, а об обычной школе.
я вовсе не хочу грузить ребенка в двойном количестве.
но ведь ребенок и сам тоже туда хочет. а вот этого ничегонеделания на самом деле слишком много и никуда его не деть. и уж лучше пусть ходит на подготовку, которая хоть и за плату, но обойдется малой кровью, плюс ребенок занят будет не дурьеделанием и мамы-мозгоедением.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KROLIK offline KROLIK Сообщение Вт Сен 13, 2011 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Если ничегонеделания слишком много, конечно, нужно занимать обязательно. А вот если не знаешь, как успеть все....не доведя себя и ребенка до ручки......то выбор не в пользу подготовки однозначно. Это ТОЛЬКО МОЯ позиция, ни с кем не спорю! Рукопожатие Это свободный выбор каждого!


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)



Последний раз редактировалось: KROLIK (Вт Сен 13, 2011 11:30), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Вт Сен 13, 2011 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

насчёт необходимости или страшного зла подготовки таки полагаю, надо придерживаться мнения что все дети разные, семьи разные, мамы разные и всех под одну гребёнку ну никак нельзя. Есть долго раскачивающиеся дети, которые очень долго привыкают к новому укладу. Есть очень быстро адаптирующиеся дети. Есть дети, которые впадают в ступор на полгода и не понимают, чё вообще от них хочет учитель.. а есть хватающие всё на лету. Потому тут ни никак одной правды на всех не будет никогда. Главное на мой взгляд - шоб зашоренности не было и в крайности не впадать. Если деть валится с больной головой, бледный, перегруженный и несчастный - и ясен пень, что нагрузка подготовки тому виной - ну значит наф ту подготовк или сокращаем кол-во дней. А если всё окейна, детю катит, он горд и доволен, становится более уверенным и больше не впадает в микард от "скоро в школу" - ну значит конкретно вам это покатило. А то как почитаешь баталии насчёт подготовки - аж страшно становится от категоричности суждений. Все мы разные, девы.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Сен 13, 2011 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

tess :
Есть дети, которые впадают в ступор на полгода и не понимают, чё вообще от них хочет учитель.



Нам на собрании рассказывали что и к 3 классу бывают в ступоре. Тут уж готовь не готовь Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Вт Сен 13, 2011 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

agunika :

в 1 классе чтению и как писать прописные буквы уже не учат.



Вы уверены? Могу сказать за 4 (!) школы - УЧАТ. И читать, и прописным буквам.
У подготовки другой смысл даже. Она в основном рассчитана на тех, кто не ходил в сад, для адаптации в коллективе и для знакомства с основными навыками, которые нужны в школе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

talochka offline talochka Сообщение Вт Сен 13, 2011 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 212

Мы на подготовку идем, чтобы латышский подтянуть, мы им совсем не занимались кроме садика, а там слабенький он был очень.Ну и иностранный приложится, тоже неплохо. А читать и писать действительно в садике научат в подготовке, так что ради этого ходить нету смысла, имхо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Вт Сен 13, 2011 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

Привет всем! И мы к вам - тоже в следующем году в школу. Записали пока только в Алиевскую, но еще хочу сходить в 74. А по району наша 60-ая. На подготовку водить не планируем (пока), в гимназии сказали, что садиковской подготовки достаточно. А их подготовка вообще не их, а частная орг-ция и стоит 48 лат - это слишком кгруто для нас... Если бы и пошли на подготовку, то наверное в 60-ую или 74-ую.

Кстати, кто идет а Иманте в школу Оствальда - Платонова-отличная учительница! Знаю много деток, которые у нее учились (сейчас уже взрослые) - никто плохого слова не скажет, и сильный педагог. И я сама эту школу закончила, мама там работала. Если б мы были в Иманте и вопроса бы не было, куда податься Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Сен 13, 2011 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

XBOCTIK :
А их подготовка вообще не их, а частная орг-ция и стоит ...



Так это везде так, частная лавочка,только стоит по-разному. Крайне мало школ,где на это выделено денег для того чтобы там обучать тех,кому в саду нет места.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KROLIK offline KROLIK Сообщение Вт Сен 13, 2011 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Lapsa :

KROLIK :
..а потом на работу тоже на подготовку ходить? Sorry .... научиться адаптироваться без подготовки в разных ситуациях - вот это ценно!


ну не зря в большинстве профессий есть понятие практики, которую при обучении проходят. так что спорный аргумент.




Практика на рабочем месте предназначена главным образом для того, чтобы начать применять приобретенные знания под руководством опытных товарищей Rock , а не для адаптации в коллективе Подозрительно . это заодно происходит у некоторых Подмигиваю


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Вт Сен 13, 2011 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Вставлю свои 5 копеек насчет подготовки.
В прошлом году мне говорили многие, что мол зря мы ходим, время теряем ведь дочь уже в 4,5 года читать научилась, такая вся из себя крутая и пр.
Ребенку подготовка нравилась. За год пропустили 1 или 2 раза по болезни (не сравнить с садом).

Сейчас вот 1ый класс. И по письму у нас нет ни одного крючка/элемента букв и пр!!! Т.е. надо сразу писать письменные буквы, слова, коротенькие предложение. Благодаря подготовке у Александры моей всё это получается на раз-два, буквы такие красивые (не то что у меня Краснею). Я не представляю, как бы она писала сейчас без подготовки. Т.е. для нас реально новые знания/умения на подготовке были только по письму и латышский. Последний, кстати, как-то подзабылся за лето, хоть и пытались повторять. Чтение на подготовке было именно направлено на то, чтобы научить читать. Поэтому мы весь прошлый год вместо этих дом.заданий читали учебник по внеклассному чтению для 1 класса, учительница дала.
Психологический аспект: я именно для адаптации в принципе и затевала хождение на подготовку. Сейчас это большущий плюс: никаких проблем/страхов насчет учителя, класса, туалета-столовки. Кому-то это может и не актуально. Но я свою красавицу знаю: трусиха она еще то, только в знакомой обстановке "крутая".


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Сен 13, 2011 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Ljubov :

Сейчас вот 1ый класс. И по письму у нас нет ни одного крючка/элемента букв и пр!!! Т.е. надо сразу писать письменные буквы, слова, коротенькие предложение.


А как у остальных детей в классе ? Все умеют уже писать, читать ? Каков процент не умеющих писать\читать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Вт Сен 13, 2011 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Belkin :

Ljubov :

Сейчас вот 1ый класс. И по письму у нас нет ни одного крючка/элемента букв и пр!!! Т.е. надо сразу писать письменные буквы, слова, коротенькие предложение.


А как у остальных детей в классе ? Все умеют уже писать, читать ? Каков процент не умеющих писать\читать?


Большинство ходили на подготовку, вроде пара-тройка человек совсем новых. Я не знаю, как у них дела.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 16 17 18
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022