Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 12, 2010 20:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Цветок Цветок Рукопожатие начинаем Улыбка
Давайте дискутировать о книгах


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай



Последний раз редактировалось: Riska (Пн Янв 18, 2010 23:06), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Янв 12, 2010 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

урааа Ура! Ира, давно ждала чего-то подобного Ура!
Я такой же маньяк как и ты (читаю много,не могу остановиться начав-иногда в 4 утра обнаруживаю,что безумное желание спать улетучилось,а я всё читаю и ещё не ложилась ) Хихи Читаю щас "Цифровую крепость" Брауна как раз, а будет повод ещё и ¨Утраченный символ¨ почитать Ура!

Спасибо тебе Цветок


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Янв 12, 2010 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Ледушка Цветок Цветок Цветок

Спасибо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Янв 12, 2010 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Спасибо!!!
Теперь отправлюсь искать книжку на книжных полках магазинов!!!!


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Янв 12, 2010 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Ира, молодец! Счастье нереальное Цветок

Супер идея! Супер блог! Отлично пишешь!

Сама читаю не ОЧЕНЬ много, но запоем и тоже потеряна тогда для семьи, поэтому не усердствую...читаю, в основном, классику Улыбка или на английском (теперь и испанском) Размышляю Тут могу насоветовать Смешно
Современные книги так перечитывать пока не хочется, хотя есть зацепившие меня.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mae offline Mae Сообщение Вт Янв 12, 2010 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Замечательный блог! Ok Я обязательно буду заглядывать!
Только, хочется немного больше книг, чтобы выбор был Хихи Чтобы писалось про 3-4 книги Sorry Я сама читаю запоем, но Утраченный символ не мое Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

miorica offline miorica Сообщение Вт Янв 12, 2010 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Ира-Ура!!!
Обязательно прочитаю. Код и Ангелы-демоны мне понравились. Казалось, что наелась им. Но если ТЫ советуешь - обязательно проглочу! (только вот Twilight закончу Краснею )

А я вот одновременно 2-3 художественные книги не могу читать... Могу, например, мусолить что-нибудь документальное историческое эзотерическое долго - в просветах между художкой. Уже год, например, нахожусь в процессе с Tony Judt - History of Postwar Europe Печально А вот художку глотаю, не отвлекаясь. Мой рекорд -Harry Potter and Deathly Hallows за сутки Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonella offline Leonella Сообщение Вт Янв 12, 2010 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

блог отличный! Цветок Цветок Цветок
Хотя я наверное буду в меньшинстве насчет вышеперечисленного... Мне Браун пошел один раз - Код да Винчи...а иллюминаты мне не пошли совсем... как-то "по накатанной" для меня это определилось ..Не знаю, мож другие книги его и отличные, но пока не тянет.. Улыбка ИМХО


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Вт Янв 12, 2010 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Спасибо всем кто заметил мое "творение" Хихи
Так как "Чукча - читатель, а не писатель", то иллюзий по поводу своих способностей не питаю, но уж очень хотелось начать на ККМ-е активнее обсуждать мое любимое хобби.

Книги, о которых пишу, можно запросто брать у меня почитать Счастье нереальное

Мае: про 3-4 книги сразу писать - не обещаю, как-то мне в канву не ложится... если только будет, что сравнить... но постараюсь писать чаще, почти так же часто, как читаю Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

koralina offline koralina Сообщение Вт Янв 12, 2010 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 183

Огромное спасибо,от такого же книжного маньяка,правда с рождением ребёнка стала больше читать в нете чем на бумаге,Брауна читала только Код да Винчи,понравилось. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 12, 2010 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Рига-Москва

а я давно хочу пообсуждать книги, имеющие отношение к взращиванию потомства- есть такая темка? кому какая книга помогла, что пригодилось итп.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Вт Янв 12, 2010 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

СУПЕР идея!!!!
вот и моя первая книга испанского писателя Carlos Ruiz Zafon/Сафон, Карлос Руис, Shadow of the Wind - тень ветра.

краткое содержание : Действие романа начинается в 1945 году в Барселоне, где герой, будучи еще десятилетним мальчиком, знакомится с некой таинственной книгой, которая совершенно меняет его жизнь. На протяжении двадцати лет герой пытается разгадать тайны, связанные с этой книгой, встречая на своем пути странных незнакомцев, ослепительно красивых женщин, изучая заброшенные владения проклятого рода и пытаясь понять необъяснимые обстоятельства, связанные с жизнью людей, обуреваемых жгучей любовью и не менее жгучей ненавистью.

Прочитала на одном дыхании, завораживает, гипнотизирует и потом долго хочется верить в существование таинственной библиотеки... поэтично, красиво и совсем не банально. советую!!![/b]


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Вт Янв 12, 2010 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Цитата:
Мае: про 3-4 книги сразу писать - не обещаю, как-то мне в канву не ложится... если только будет, что сравнить... но постараюсь писать чаще, почти так же часто, как читаю


Не, не сравнивать)) А просто пара книг разных жанров Улыбка
Мне нравится нескорлько книг одновременно читать Улыбка При чем все разные Улыбка Еще я очень люблю биографии Sorry

Цитата:
а я давно хочу пообсуждать книги, имеющие отношение к взращиванию потомства- есть такая темка? кому какая книга помогла, что пригодилось итп.


Есть по-моему отдельные темки по каждой популярной книге.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Leda offline Leda Сообщение Ср Янв 13, 2010 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Mae :

Цитата:
Мае: про 3-4 книги сразу писать - не обещаю, как-то мне в канву не ложится... если только будет, что сравнить... но постараюсь писать чаще, почти так же часто, как читаю


Не, не сравнивать)) А просто пара книг разных жанров Улыбка
Мне нравится нескорлько книг одновременно читать Улыбка При чем все разные Улыбка Еще я очень люблю биографии Sorry



Мае, я попробую как-нибудь, авось получится Здорово
Книги я тоже люблю читать по нескольку одновременно и именно разных направленностей. Rock Как Миорика выше заметила, 3-4 художественных книги сразу не читается, а вот микст из жанров идет на ура. И биографии я тоже люблю в большом количестве. При чем есть такие, что перечитываются многократно - или персонаж впечатляет, или жизненные этапы совпадают, или энергетика у книги такая, что подпитывает во время личностных кризисов Ого Об этом тоже буду писать Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Habibi offline Habibi Сообщение Ср Янв 13, 2010 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

Ура! Улыбка Я тоже книгоманьяк! Рукопожатие
С радостью присоединюсь в компанию к читающим, обсуждающим и желающим прочесть ещё и ещё, и ещё! Здорово Улыбка


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Янв 13, 2010 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Леда обещаю читать все что советуешь Улыбка Обожаю такие БЛОГИ Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

miorica offline miorica Сообщение Ср Янв 13, 2010 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Ир, мож я благодаря тебе хоть одну биографию прочитаю! Что-то совсем этот жанр мимо меня проходит....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Ср Янв 13, 2010 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Ну что, на ночь глядя, придумала интригу:
Кто разгадает ребус - о какой книге я напишу в следующей серии блога? Кипит мозг

* С Е Б
М А Т Т
Е И Р Р
Ь А * В


Подсказка есть в книге Брауна "Утраченный символ" Дразнюсь

Ответы пишем в личку, дабы сохранить интригу для всех желающих Поцелуй



Последний раз редактировалось: Leda (Ср Янв 13, 2010 01:38), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irina offline Irina Сообщение Ср Янв 13, 2010 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

ivetaC :
СУПЕР идея!!!!
вот и моя первая книга испанского писателя Carlos Ruiz Zafon/Сафон, Карлос Руис, Shadow of the Wind - тень ветра.

краткое содержание : Действие романа начинается в 1945 году в Барселоне, где герой, будучи еще десятилетним мальчиком, знакомится с некой таинственной книгой, которая совершенно меняет его жизнь. На протяжении двадцати лет герой пытается разгадать тайны, связанные с этой книгой, встречая на своем пути странных незнакомцев, ослепительно красивых женщин, изучая заброшенные владения проклятого рода и пытаясь понять необъяснимые обстоятельства, связанные с жизнью людей, обуреваемых жгучей любовью и не менее жгучей ненавистью.

Прочитала на одном дыхании, завораживает, гипнотизирует и потом долго хочется верить в существование таинственной библиотеки... поэтично, красиво и совсем не банально. советую!!![/b]


Классная темка!!!! Обожаю разные книжки, читаю много, тоже советую эту книжку Тень ветра /"La sombra del viento", http://lib.aldebaran.ru/author/safon_karlos/safon_karlos_ten_vetra прочитала на одном дыхании. Сейчас пробую осилить Carlos Ruiz Zafon/Сафон, Карлос Руис - "Игры ангела" на испанском, но сложно... на русском пока не видела.
Ден Брауна обязательно прочитаю, "Цифровая Крепость" как-то меньше понравилась, чем "Точка обмана", а еще совпало с акцией "метеорит" теле2, так вообще смеялась..... видно кто-то из организаторов тоже прочитал Хихи


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Ср Янв 13, 2010 01:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

ирина, читаешь на испанком! завидую Улыбка Улыбка Улыбка ведь в оригинале наверно это как всегда лучше!! Хотя наверно необыкновенно сложно - у него реально *художественный* язык. Я читала тоже Игры ангела, но на английском. понравилось чуть меньше, но я подозреваю что это изза непривычки читать такие книги на английском. Обычно на английском балуюсь детективчиками Краснею

Биографии, книги по истории люблю тоже: советуйте Ok

Вообще спасибо огромное за тему, мотивирует по чаще взять книгу в руки... хотя имеется кошмарная привычка безостановочного чтения, а с двумя масявками это никак низззя Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koralina offline koralina Сообщение Ср Янв 13, 2010 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 183

Irina большое спасибо,за ссылку на книгу,вчера пыталась скачать её,искала в гугле -не нашла,будем читать в альдебаране.А кто то читает Андрея Белянина,как нравится?Я прочла Тайный сыск царя Гороха и продолжение -на одном дыхании,серия про Джека,все 3 книги-средненько,а Моя жена ведьма-посредине прервали мои роды Смешно ,и дальше что то не пошло.И правду написал кто то в блоге о кино,книги намного вкуснее. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Янв 13, 2010 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

записываюсь в библиотеку

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koralina offline koralina Сообщение Ср Янв 13, 2010 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 183

Lena_i_pups меня тоже интересуют такие книги,недавно прочитала Воспитание сына,честно,ожидала большего от этой книги,но на будущее пригодится,сейчас читаю-Безопасность от рождения до школы,познавательно,и нам сейчас очень актуально. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juljaska offline Juljaska Сообщение Ср Янв 13, 2010 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

И я хочу к вам, тоже оЧень люблю читать.


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Янв 13, 2010 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Мне нравится читать, я постоянно что-нибудь читаю., Сейчас меня "заклинило" на книгах о воспитании и популярной психологии - период такой, наверное. А так люблю классику, где русский язык такой красивый и правильный. Из-за красивого языка очень полюбились работы Татьяны Толстой. У меня 4 сборника её рассказов: "Ночь", "День", "Изюм", "Круг". Рекомендую, кто любит "вкусный, сочный" русский язык. Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022