Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Янв 19, 2012 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Aphrodita :
Спасибо,а то пыталась на российском форуме информацию получить, так там мне сказали, ну меньше чем на 50000 в год даже и нечего пытаться ехать.



rublej Хихи ?! mozhno ocenj horoso zhitj i pute6estvovatj raz-2 v god s detem stabiljno.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Янв 19, 2012 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

kstati utochnike eta summa do uplati nalogov ili posle? tut nalogi derut boljsie.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sk offline sk Сообщение Чт Янв 19, 2012 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

luckymum :
v londone normalnij dom 600-700 + tax i scheta.to estj 1000 na dom a ostaljnoe na pitanie i vse ostaljnoe.u nas dopustim dom 2 bedroom ,no vnizu 2 komnati ,obxoditsa 600-700 s tax.v raznih gorodax po raznomu.



Где это в Лондоне нормальный дом за 600-700 можно снять? Я таких сразу два возъму Смешно . Наверное имелся ввиду не Лондон. или не 600-700. За такие деньги в Лондоне комнату снимают, ну студию в крайнем случае. Про раён я уже умалчиваю

Aphrodita
В какоm городе? Стоимость жизни v Лондоне сильнo выше, чеm v других местах. 3000 это дo налогов или после? По любому это неплохие деньги. Даже в Лондоне вы будете очень неплохo жить на эти деньги. Учитывайте, что вам нужна сумма для депозита для жилья + оплата первого месяца. Это мимимум 4 недели, а тo и все 6-8. Т.е если месячная плата 1000, то ваm сразу надo внести 2000-3000 фунтов, плюс еше плата за референции. Этo от агенства зависит. может 100, а может 300 заплатите. Зa проезной месячный больше сотни сразу надo отдать. Остальное ерунда - еда тут недорогая, шмотки тоже. Вот таk как-то.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aphrodita offline Aphrodita Сообщение Чт Янв 19, 2012 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Riga-Cyprus

luckymum спасибо, вы меня успокоили,тогда все не так плохо, видимо у россиян планка несколько завышенная Улыбка .Ну так мы на Кипре уже 3 года живем, опыт общения у ребенка с иностранными детьми большой,по английски он может объясниься, но учеба(школа) это совсем другое, будем надеяться что все пройдет благополучно.Работу мужу предлагают в Абердине.За климат тоже переживаем,тут у нас тепло,уже забыли что такое снег и холод, да и дождей почти не бывает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Янв 19, 2012 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

[quote="sk"]

luckymum :
v londone normalnij dom 600-700 + tax i scheta.to estj 1000 na dom a ostaljnoe na pitanie i vse ostaljnoe.u nas dopustim dom 2 bedroom ,no vnizu 2 komnati ,obxoditsa 600-700 s tax.v raznih gorodax po raznomu.



u menja podruzhka snimaet v centre za 700 +tax i scheta.sama videla dogovor.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Янв 19, 2012 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Aphrodita :
luckymum спасибо, вы меня успокоили,тогда все не так плохо, видимо у россиян планка несколько завышенная Улыбка .Ну так мы на Кипре уже 3 года живем, опыт общения у ребенка с иностранными детьми большой,по английски он может объясниься, но учеба(школа) это совсем другое, будем надеяться что все пройдет благополучно.Работу мужу предлагают в Абердине.За климат тоже переживаем,тут у нас тепло,уже забыли что такое снег и холод, да и дождей почти не бывает.



eto shotlandija.promerzko,siree 4em zdesj,pasmurno... klimat ne o4enj,moj drug vot 24 ot tuda k nam.skoro pishut aberdin sobiraetsa otdelitsa i vvesti evro kstati,eto toze uto4nite,v kakoj valjute platitj budut.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lisicia offline lisicia Сообщение Чт Янв 19, 2012 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Насчет дома - согласна с sk, суммы сейчас в два раза больше. Два года назад мы платили тысячу, сейчас уже до полторы подняли и это без счетов.
Если три тысячи до налогов... ну тоже неплохо, гдг-то 2400 на руки получается, прожить вполне можно для начала. Тут очень многие начинали с суммами в раза меньше Улыбка
И проездной да, больше сотни в месяц выходит, зависит от зон, но 35 фунтов в неделю - это стабильно.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aphrodita offline Aphrodita Сообщение Чт Янв 19, 2012 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Riga-Cyprus

Вот про налоги не знаю, скорее всего сумма без уплаты налогов.Да конечно, на первое время нужны деньги, на Кипре такая же система все с депозитами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Янв 19, 2012 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

v Aberdine vse ni tak i ceni na zhilje ni takie visokie,moj drug tam 2 goda zhivet. etoj summi ni na pervoe vremja a voobse hvatit daze esli vam ne rabotatj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Aleksa offline Aleksa Сообщение Чт Янв 19, 2012 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Pro dom v Londone v centre, nu net takin cen kak 700+ tax,s4eta. Улыбка Netu! Eto bajki kakie to, 4to v centre da i za smeshno. Net takih cen.
Sama v Londone zhivu i znaju 4to za dom ne v centre minimum 1000-1200 + tax, s4eta. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Чт Янв 19, 2012 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

luckymum :


u menja podruzhka snimaet v centre za 700 +tax i scheta.sama videla dogovor.



Значит вашей подруге крупнo повезло. В центре!!! За 700!!! Да, можно снять. Но, клоповник.
Если вы найдетe приличный дом в Лондоне за 1000, ваm повезло. За 700 нереально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Чт Янв 19, 2012 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Люди, чтo по вашему центр Лондона? Квартира с видом на Букингемский дворец? Или центр Кройдона. О чем речь вообше?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aphrodita offline Aphrodita Сообщение Чт Янв 19, 2012 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Riga-Cyprus

Платить в фунтах конечно, контракт 35000 фунтов в год.Неужели налоги такие огромные, с 3000 только 2400 на руки? Дом вы пишете больше 1000, так это остается 1400 на все про все и плюс коммуналки?Дело в том что у меня тут неплохая работа, а мужа дела последнее время не очень, вот он и рвется переехать, мне если честно так не хочется в холод, тут уже все налажено, и опять все с нуля, как подумаю плохо становится Уф! .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Чт Янв 19, 2012 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

В центре, за 700 - это комната или как максимум студия, но с мышами и в ужасном состоянии. Это по опыту. В 1-2 зоне таких цен на нормальное жилье быть не может. В районах подальше - да, может так повезти, что хороших домик с малюсенькими комнатами и приличным косметическим ремонтом можно найти.
Нормальные дома в Лондоне начиная от тысячи все-таки.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Чт Янв 19, 2012 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

С 3 тысяч налог будет около 20 процентов, в англии налог возврастающий. С 5 и более тысяч уже около 40 процентов налог платится.
Поправьте если я не права.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Чт Янв 19, 2012 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

sk,

Centr dlja menja - eto 1ja zona.. Sama zhivu v 3-j. A Krojdon.. eto zh daleko ne centr.. 3, 4 zona navernoe.. Подозрительно Nu ne vazhno.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Чт Янв 19, 2012 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

sk :
Люди, чтo по вашему центр Лондона? Квартира с видом на Букингемский дворец? Или центр Кройдона. О чем речь вообше?


я брала в расчет 1-2 зону, это примерно центр, ИМХО Смешно


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Чт Янв 19, 2012 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Понимаете, очень сложнo советовать. Мы не знаем, какой уровень доходов у вас сеичас. Не знаем, как вы привыкли жить.
Кто-то живет на 25000 тысяч v Лондоне, и чувствует себя очень раскованно.
Кому-то 50000 не хватает.
Нo однозначнo можнo сказать - 35000 в Шотландии это очень даже хорошо. Многие англичане о такоm мечтают.
Налоги тыт прогрессивные - чем больше зарабатываешь - тем выше ставка.
Расходы на жилье и транспорт в Абердине сушественно ниже, чем в Лондоне. Посмотрите на gumtree.co.uk цены жилье.
Климат - после Кипра ваm тяжеловато-будет, в Шотландии нет нормальногo лета.
насчет работы вам - это сложно, но не невозможно. Нo при зарплате мужа 35000 v Абердине не думаю чта вам придется работать на фабрике. Вы вполне сможете сидеть дома, если не сможете найти работу, соответствуюшую вашей квалификации.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Чт Янв 19, 2012 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Aleksa :
sk,
A Krojdon.. eto zh daleko ne centr.. 3, 4 zona navernoe.. Подозрительно Nu ne vazhno.


Croydon - эт уже далеко за пятую зону, туда только поезда и оверграунд ходят, я бы сказала что это окраина Лондона и довольно дальняя. Мы в Брайтон на поезде мимо ехали, ну минут 40 на поезде от Виктории пропилмть надо, ага Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Чт Янв 19, 2012 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

О центре - я о том же. Простo когда говорят "центр Лондона" мне очень интересно, где это. Вот Сити - этo центр, нo тут не живут.
В целом, я думаю, жить в 1 зоне - этo из области научной фантастики. 2 - ну может быть. реально протые смертные людi живут от 3 и далее.
Поэтому разговоры o ценах на квартиры в центре Лондона.... Ну давайте тогда уж обсудим, какая машина лучше - ламборджини или бугатти Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Чт Янв 19, 2012 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

lisicia :

Aleksa :
sk,
A Krojdon.. eto zh daleko ne centr.. 3, 4 zona navernoe.. Подозрительно Nu ne vazhno.


Croydon - эт уже далеко за пятую зону, туда только поезда и оверграунд ходят, я бы сказала что это окраина Лондона и довольно дальняя. Мы в Брайтон на поезде мимо ехали, ну минут 40 на поезде от Виктории пропилмть надо, ага Улыбка



В Кройдон хотит скорый поезд. Тогда 18 минут (так в расписании написано). Мне кажется - это 4 зона.
Вообше зона - понятие относительное. Можно из 3 на работу добитаться больше часа нa перекладных, а можно из Эппинга (это, кстати уже не Лондон, но туда метро ходит, 6 зона) за 35 минут без пересадок добипаться.



Последний раз редактировалось: sk (Чт Янв 19, 2012 13:11), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Чт Янв 19, 2012 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

v Wotlandii 2 bedroom house podruga snimala za 450funtov + kommunalnie 400 voda za god + internet 20+ tv+ gaz 20 v nedelju + svet 10 v nedelju
postojanno vetra i dozdi...leto eto to4no normalnogo ne budet!
ona polu4ala 14000 v god ,soderzit 2 detok,platit njane...i ne golodajut!!!+ mawina v kredit vzala

tak 4to 3000 v mesjac eto super Рукопожатие
mi voobwe zivem na 12000 v god,ne zalujusj ne na 4to Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Чт Янв 19, 2012 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

lisicia :

Croydon - эт уже далеко за пятую зону, туда только поезда и оверграунд ходят, я бы сказала что это окраина Лондона и довольно дальняя.



Если не ходит метро, этo не значит чтo окраина. На юге Лондона нет метро. Мы живет в 3 зоне, рядом с границей 2. У нас нет метро. Поездом дo центра 10-20 минут.
А вот упомянутый мной Эппинг - залондонье Смешно . А метрo там есть.
Понятие окраин в Лондоне относительно, на мой взгляд. Надo жить поближе к работе. Вот, например, жить в Эппинге и работать в Кройдоне - глупо. А вот жить в Кройдоне, и работать в Сити - очень даже нормально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aphrodita offline Aphrodita Сообщение Чт Янв 19, 2012 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Riga-Cyprus

Всем спасибо огромное Цветок , значит все не так плохо.Ну если переедем то до лета, потому что школа.Потом буду вас опять вопросами засыпать Улыбка .Прямо удивляюсь насколько разная информация по сравнению с российским форумом (там именно россияне) еще мне показалось как то они нас прибалтов недолюбливают(может показалось Подмигиваю ).Поэтому хотела именно посоветоваться со своими.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Чт Янв 19, 2012 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Ну мы тоже в третьей зоне, не жалуемся Улыбка
Вот я бы с удовольствием перебралась во вторую, на Canary Wharf Смешно Только цены там... Заклеил рот


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022