Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Liolka offline Liolka Сообщение Ср Сен 14, 2011 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 231
Откуда: Zolitude

Сыну 3,4 года. С 7 сентября пошли в сад. Мы старались подготовить его к садику - рассказывали про садик, что знакомые детки уже ходят в садик. И он гордо говорил что и он скоро пойдёт Улыбка Первый день оставался на 3 часа - до обеденного сна. Воспиательница сказала что плакал, но успокаивался. Все следующие дни мне звонили в часов 10, и говорили что ребёнок плачет и его не могут успокоить, чтобы я пришла за ним. Я пока не работаю и у меня есть возможность забирать его из сада. Но вот сомневаюсь правильно ли это. С одной стороны сына жалко - ведь трудно ему - всё новое, новые люди, и не хочется доводить его до истерики. А с другой стороны - не получится ли так, что сын привыкнет? что можно поплакать - и мама пришла? Понятно, что дома с мамой лучше, но ведь нужно и с другими детками учится общаться... Я была бы спокойнее, если бы он с каждым днём хоть чуточку по-дольше оставался, хоть на прогулку бы с деткаи сходил... Как помочь сыну - даже и не знаю Печально Буду очень благодарна за советы!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 14, 2011 15:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Liolka, если они звонят часов в 10, обычно в это время и собираются на прогулку. Приходите и идите гулять с группой.

Сросите как другие детки, кто-то еще плачет? Может, это его "заводит", за компанию? Тогда со временем утрясется, другие детки пообвыкнутся, в группе станет спокойнее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tatim offline tatim Сообщение Ср Сен 14, 2011 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

У меня тоже плачет досихпор, приходится на сон не оставлять и к томуже совсем в саду не ест.

А по поводу приходить и с ним гулять, я тоже так думала делать, а воспитательница в саду сказала что не надо так делать, будет хуже... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Сен 14, 2011 16:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Имхо, на прогулке легче втягиваться. Если на улице группа носится, играет и ребенок вошел в игру, то уже завязываются знакомства, страхи во время игры отступают на второй план, и когда всех ведут на обед, то ребенок идет с одногруппниками, это как продолжение игры, а потом и ест за компанию. У нас так было. По моему опыту, прогулки очень важны для адаптации. Я бы не забирала до прогулки, а осталась на прогулку обязательно.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Anade offline Anade Сообщение Пн Сен 26, 2011 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 204
Откуда: Рига-Сауриеши

Поддержу насчет прогулки.
мы вообще адаптацию начали с гуляния, приходили и тусили с ними на прогулке, потом шли домой и так несколько дней. Потом уже приходили утром в группу, они завтракали, а потом собирались на прогулку. Наш гулять обожает, поэтому, может, так быстро втянулся.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dias offline Dias Сообщение Ср Сен 28, 2011 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Finland

Как мне говорила наша воспитательница через это проходят все детки. Это надо пережить. Что касается моего опыта, то моя дочка плакала 2 недели и каждый день я водила. Когда мы шли в сад, то я с радостью рассказывала,как в их группе хорошо и какие красивые игрушки, а детки какие хорошие.Как весело играть вместе. Через две недели дочка сказала, пока мама, я пошла играть. А насчет того чтобы с мамами детки находились я лично против. Мое мнение, что другие детки тоже могут переживать. У нас в группе одна мама девочку в сад приводит и все время там находится. Моя дочка уже меня замучила вопросами, мама я тоже хочу, чтобы ты в сад со мной ходила,пожалуйста и так каждый день.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Сен 28, 2011 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Мы ходим только 3-ий день, ттт не плачет, но я первый день сидела в раздевалке весь период до прогулки, дочери об этом не сообщала, просто сидела, почитывала книжечку и слушала, что происходит в группе, как у них день проходит, как воспитатели себя с ней ведут и т.п. Сразу открыла для себя много интересного Подозрительно Воспитательница была очень не рада, но поскольку в группу я не рвалась, то ничего она сделать не могла. Странно, что он у вас успевает обрыдаться уже до 10 утра, у нас в младшей группе практически нет свободного времени с завтрака до прогулки: сразу после завтрака все бегут в спортзал на какой-то там танец, потом либо занятия творчеством с воспитателем, либо музыка, либо латышский, еще и какие-то песни поются в перерывах, в общем у моей главное расстройство дня было, что до игрушек она так и не добралась. А вот на прогулке как раз у нее начались рыдания, потому что игрушек они берут с собой не так много, лень тащить им и видите ли чередовать надо, в общем в начале прогулке кто покрупнее и понапористее разбирают из мешка все самое интересное и потом не хотят отдавать, а моя есстно рыдает, она привыкла, что у нее на прогулке в собой куча игрух. Я с ними гуляла, но отбирать игрухи у детей не буду конечно, свои тащить нельзя, а воспиталки считают что дележ игрух - это прерогатива детей. Так что у нас с прогулками как раз обратный эффект.

В общем мой совет - посидите в раздевалке, но не афишируйте это ребенку, послушайте, что и как там происходит, в какой момент начинает плакать, как реагируют воспитатели. Мне вот пару раз самой захотелось поплакать, вспомнила как я ненавидела сад в детстве. Хихи


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mari6a offline Mari6a Сообщение Ср Сен 28, 2011 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 462
Откуда: Mārupe

конечно надо пробовать приспособиться - прогулки, о чем пиали девочки, обещание прийти пораньше - например после прогулки (если ребенок не любит есть в саду), предложить что-то отнести в сад - например игру какую-нибудь, чтобы поиграть вместе с другими или книжку (если делиться не проблема), или придумать и рассказать, что будете делать вместе после сада.

Но честно говоря если ребенок ВСЕ ВРЕМЯ пока в саду плачет - я бы задумалась, а не забыть ли о садике еще на годик Подозрительно Одно дело, когда плачет при расставании, через это действительно почти все проходят. А вот в группе плачут отнюдь не все. Мне неварызимо жалко этих заплаканных малышей, которые есть и в нашей группе Слёзы


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Сен 28, 2011 10:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

>воспиталки считают что дележ игрух - это прерогатива детей.

Странная установка, по правде говоря.
Что у вас там вообще за игрухи? У нас пока в сентябре песочница отрыта берут формочки-лопатки, но это ненадолго, в октябре уже не берут. Потом к снегу лопаты будут, но их по количеству детей. А больше ничего и не носят на улицу.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Сен 28, 2011 10:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Цитата:

свои тащить нельзя,


странно всегда то лопату зимой свою таскаем
то какую куклу на прогулку
когдав песок тож свою лопату таскаем - лежит в шкафчике
никто не париццо что таскаем


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Juha offline Juha Сообщение Ср Сен 28, 2011 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

У нас в яслях для улицы было много игрух - большие машинки, лысые куклы, скакалки, хулахупы, лопаты для снега и т.д. В новой группе их мало, воспитатели просили, чтобы каждый принес какую-нибудь уличную игруху, но так, чтобы ребенок не видел и не подумал, что это только его. Машины особо приветствуются.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Ср Сен 28, 2011 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

У наших мешок именно "уличных" игрушек, машины большие еще есть, а так лопатки, формочки, ведра. Их в группу вообще не заносят, лежат в отдельном шкафчике в раздевалке. А зимой тоже лопаты снег копать.

У знакомых дочка в прошлом году (ясли) тоже плакала, рыдала, кричала. С ней заведующая по садику бродила - только так успокаивалась. А теперь она самый активный ребенок. Вот насколько была в прошлом году криклива, на столько теперь во всем заинтересована.


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Сен 28, 2011 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

В уличных игрухах там лопатки - ведерки, штуки 4 мячиков, 4-5 машинок и парочка игрух катательных на веревке типа щенка. Если по общему количеству, то хватает, но моя ж хочет машинку или щенка, здоровые парни сразу разбирают машины и их уже не дают, катательные игухи тоже разбираются крупными девочками, прото сидеть с лопатой и ведром она не хочет. Я предложила принести своих игрух (на всех), они сказали, что у них много и не надо, они большее количество игрух на улицу носить не будут, потому что дети все раскидывают и не играют, а им потом собирать по участку. Такая вот концепция Подозрительно Группа очень большая - 26 человек, сейчас ходят 15-18, это тоже много. Плюс, моя - самая младшая в группе и самая маленькая по росту и комплекции, потому что я не хотела ее в ясли, а в саду всех до 3-х в ясли пихают обычно. Она правда за себя постоять умеет, но все-таки толкать мальчиков на полторы головы выше нее никакого результата не дает Хихи

Ааа, площадки там доисторические, новые лазалки будут дай Бог в следующем году, а так стоит ржавое насквозь совковое наследие, к которому детям запрещают приближаться. Печально Моя же привыкла на проулке лазать-бегать, свой велик, свой мешок игрух, пузыри и т.п., няня в общем н ленилась на инвентарь Хихи, вот и расстройства. Ну чтож делать, садик - это не райские кущи Закатил глаза


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Сен 28, 2011 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

У нас с прогулками и размерами дочки такая же ситуация как у Али_С Хихи Я прото это воспринимаю как школу жизни. Да, жизнЬ - это трудно, особенно, когда тебе 2 года и ты начинаешЬ ходитЬ в сад. Злорадствую
Дочка плачет при расставании до сих пор, но уже это плач-проверка "а может всё таки возЬмёт с собой", днём плачет, когда воспитателЬ уделяет внимание другим детям (ранЬше же всё толЬко для неё и вокруг неё) или "за компанию". Сейчас пришли новые детки, которые ревут, особенно выделяется 3-хлетний малЬчик, который заводит всех (оказалосЬ, кто-то "переплюнул" нас в рёве).
Всё это пройдёт, всё будет хорошо, так как воспитатели опытные, знающие, заботливые в меру своих возможностей (ну не могут нонстопом над моей дочей стоятЬ, у них еще 15 таких). Конечно, иногда на меня накатывает волна тоски, но я нашла способ успокоения, пока помогает.
А еще от воспитеталЬницы и от знакомых мамочек, у которых детки ходили в детсад слышу, что чем ранЬше начинатЬ, тем лучше (в смысле возраста). Да, психологи советуют, что 3 года - самое то, но для таких крикливых детей лучше в 1,5-1,8 года. Они легче адаптируются, привыкают и вливаются в систему. Ну это так, лирическое отступление, нашим же чадам уже 2 и 3 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

juljkin offline juljkin Сообщение Ср Сен 28, 2011 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

I ja k vam Слёзы vot 2 nedeli othodili a segodnja pervij raz ne otpuskal mamu i rasplakalsja. Ja vot dumaju mozhet potomu cto vchera vospitatelj rasskazivala cto on celij denj nosiljsa i ni v kakuju ne hotel sidetj, ona emu pitalasj objasnitj, cto tak ne delajut, on rasplakalsja, potom pravda polez miritjsja. Mozhet iz-za etogo segodnja tak? Размышляю
Da, nam 3,5 godika. Vot pravda zhivjem ne v Latvii i s jazikom tugo, to estj sovesm poka nikak...
Chitaju pro pesochnicu, tut takogo voobshje net, ploshjadka na ulice- 2 lazilki i gorka, vmesto peska ili travki-grunt, to estj kamushki. Guljajut 2 raza po 15 min. Poka cto zabiraju do obeda, so sledujushjej nedeli budem probovatj obedatj.
I u nas v gruppe 27 detishek, 10 trjehletok, 9 pjatiletok i 8 shestiletok, eto schitaetsja normoj.
Sizhu doma, mesta sebe ne nahozhu. V osnovnom eshje potomu, cto ranjshe lishj izredka ostavljala s babushkami, i vsego na paru chasov, i te ne ochenj to spravljalisj s plachem...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liolka offline Liolka Сообщение Пт Сен 30, 2011 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 231
Откуда: Zolitude

Спасибо большое всем за советы! Мы потихоньку привыкаем. На сон пока не остаёмся, но уже и не плачем Ура! . Только если утром при расставании. Но воспитательница говорит, что этот плач больше для мамы и, что он потом быстро успокаивается. Вообще у нас получилось так, что я заболела и муж стал водить его в садик. И, возможно, сыну легче с папой было расстаться чем со мной. Да и папа эти слёзы по-другому воспринимает - более спокойно, в отличии от меня. Соответственно и ребёнок спокойный. А мне обычно трудно его отпустить - стою с ним, долго уговариваю (хочется чтоб без слёз), жду пока он отвлечётся и "делаю ноги" Краснею . Может и это была ошибка. Вроде как ребёнок чувствует себя брошеным... А папа наш так и говорит: "Я пошёл, но прийду за тобой!"
Насчёт прогулок - я тоже против. Когда я один раз осталась, сын завёлся от моего прихода, носился, бросался игрушками.. Мне приходилось его успокаивать и разнимать детей. Поэтому я решила, что дома - мама, а в садике - воспитательница! Да и другим деткам действительно трудно понять, почему с одним мама сидит, а с другим - нет.
А вообщем мелкий дома уже стишки с садика рассказывает, показывает как его в садике научили раздеваться, одеваться, кушать... Я его все время хвалю, говорю что о молодец Улыбка
Ещё мы утром, когда собираемся, я у него спрашиваю что ему принести вкусненького. Тогда он не зацикливается на том что он не хочет в садик, а придумывает чего хочет и понимает что мама скоро прийдёт Улыбка
Чесно говоря, я думала что он не привыкнет. Но вот, и мы ходим! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 06, 2011 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Напишу тут...Сама не справляюсь уже.Мозг пухнет.Сижу пишу и реву.
Пошли мы наконец в садик,я очень ждала этого,Макс тоже вроде готовился,мы все ему рассказывали как там будет здорово и тыпы.Первый день пришли.я зашла с ним в группу на 10 мин,посидела-все норм,скачет довольный,попрощалась-ушла,пришла перед прогулкой забрать(не знала что гулять будут)он запросился с ними остаться,оставила,забрала после обеда,т.е до сна.2 день сам ускакал от меня,пришла за ним так же до сна.
Но в среду,отвела,остался,я потом прибегаю(куртку решила принести,прохладно было на улке) слышу мой орет белугой!Короче решили мы с воспитательницей взять ему отдых(там есть мальчик который(на сегодняшний день надрывался 4 день)плачет ну ооочень сильно.Сегодня Макс мой меня вобще не отпускал,получила я втык от заведующей,что травлю душу всем остальным.Сказано было привести детя к 8 оставить и уйти.А как уйти-он во время завтрака все полчаса надрывался!пару раз ему сказали не плачь,а потом уже-хочет плакать-пусть плачет!У Макса после сада истерика как я куда скроюсь из вида.вечером даже с папой пижамку одеть не мог пока я моюсь,укричался,уплакался и прибежал ко мне.На все уговоры-С МАМОЙ ХОЧУ!
Воспиталки в саду...может я и не объективна,но не могу...не пожалеют,ни на руки возьмут,слышу только-НЕ ПЛАЧЬ!ЖИВОТ ЗАБОЛИТ!ШШШШ!
На улке-туда не лезь,здесь не ходи,а тут не сиди.
Что делать?Сломать?Пусть поплачет,привыкнет?Забрать нафиг из сада?Я пока дома сижу,но не всю же жизнь мне сидеть..Люди добрые-ЧТО ДЕЛАТЬ??
хочется слышать мнения мам у которых тоже не все сладко проходило,проходит...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 06, 2011 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

мамулечка, если Вы можете быть с ребенокм дома - возьмите мед. отвод, и будьте с ребенком пока можно. Социализироваться ребенок может и без сада - игры в песочнице, в гости к деткам, студии развития.
тем более если воспитатели такие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Чт Окт 06, 2011 22:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

+1 к Оле


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 06, 2011 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

что такое медотвод?как его взять?
Хоспади,девуси,никогда бы не подумала что у нас так будет...Он давно уже спокойно сам по себе был,что ему там сделали-остается только гадать.Вечером папа затронул тему садика-масянич сразу в слезы и ко мне,прибежал,залез на колени,вцепился бедный руками ногами и плачет..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 06, 2011 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

mamule4ka :
что такое медотвод?как его взять?
Хоспади,девуси,никогда бы не подумала что у нас так будет...Он давно уже спокойно сам по себе был,что ему там сделали-остается только гадать.Вечером папа затронул тему садика-масянич сразу в слезы и ко мне,прибежал,залез на колени,вцепился бедный руками ногами и плачет..



это такая справка от доктора, что ребенок не может посещать сад по каким-то причинам, связанным со здоровьем.
мы не брали, но по логике - пойти к доктору ребенка (если адекватный врач
), объяснить ситуацию. может кто из девочек подскажет детали, кто брал медотвод...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Чт Окт 06, 2011 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Ну сейчас стало по сложнее с этим новые правила в садах, связанные с посещением. Но на пару недель без проблем можете взять справку, потом написать заявление по семейным объстаятельствам, а там может и на второй заход созреете.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 06, 2011 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

нагуглила в бернях что можно просто в мед карте написать заявление

Цитата:

это можно запросто сделать и без врача.
идёте в сад, подаёте медкарту, но пишите заявление (у них есть сппец бланк, именно для этого и предусмотренный), что в связи с психолог неготовностью моего ребёнка к саду прошу сохранить место в течение 1 года. это макс срок. и получаете статус "не учится на время". в след году идёте (или не идёте) в сад - это на ваше усмотрение. для большей уверенности можете взять медотвод у врача.
все призывы к совести и к тому, чтобы отдать место другим отбросьте в сторону. это ваше место. и вам решать как и когда его занять.


реально ли это?оооох,чувствую завтра придется нам побороться-наша семейная через раз адекватная..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

santosha offline santosha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 06, 2011 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 194

Я брала мед.отвод для младшего. Было ему 2,4. Не ел, не пил, не спал. На 3-й день потерял голос. На 5-ый больница. Семейная врач пишет обычную справку на весь учебный год. Причину выдумывает, смотрит сама.Рассказала правду. Через год пошел в другой садик, все говорили, что трудно адапируется. Часто болел, много плакал. Но ел, пил. Ночных страхов не было. Меня встречал с радостью. Сам сказал-"почему вы меня возили в другой садик? Это был не мой садик. Я там плакал". В первый же день он в своем первом садике упал вниз головой с горки...Веская причина для слез.
Думаю, что вам не стоит продолжать сейчас садиковскую эпопею.
С первым тоже мучались. Пошел в 3,5. Отвод не брала. 2 дня садик, месяц болезни. Было истеричное состояние как и у вашего. У этого - воспиталки в группе предлагали мне сначала нанять лат.няню, а потом уже в сад. Одна из них ни слова по русски не понимала, и поэтому к нему даже не подходила....
Вторую половину учебного года носила каждый месяц справку от врача. Опять со сменой садика психологические проблемы ушли.
Есть такое понятие "не садиковские дети". К сожалению, для мам. Надеюсь, что у вас будет нормальный садиковский ребенок. Просто - не его время или не его место.


_________________
2 сына. Иван да Федор.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Окт 06, 2011 23:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Можно и сменить семейную по такому случаю.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022