Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 03, 2007 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Я о том, что обязанности в семье - понятие расплывчатое( если семья непатриархальная). Муж вполне способен управиться с детьми, сохранить семейный очаг, а жена обеспечить семью( если этой семье именно так надо). Но обычно приходится искать компромис, делить дела между собой. И это тоже труд.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Апр 03, 2007 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Цитата:
Солнух, так и 2 года - временно. И 3 - временно...
А дальше - хуже. Ибо у меня режим синхронизировался. С Михой.
Я укладываю его спать - часов в полдесятого-десять, и если он не отрубается мгновенно - я сама подняться уже не могу.
Муж где-то там живет вечером, сам что-то делает, когда-то там ложится. По утрам спит, естественно.
По утрам я бы что-то еще могла - но Миха крутится с этими утренними подсосами - тоолько к мужу повернусь - крутиться начинает, искать.
Проще встать - идти домом и обедом заниматься...




Аналогично
мои жизненные ритмы полностью синхронизированны с детьми...тут играет свою роль сильная природа. но это для меня трабл - так как муж живет своими ритмами. они у нас не совпадают - что рождает..ну мало хорошего для семейных отношений жена-муж. И как и что с этим делать...
со вторым дитем все повторяется... Печально


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Апр 03, 2007 12:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Podsolnuh :

Цитата:
Солнух, так и 2 года - временно. И 3 - временно...
А дальше - хуже. Ибо у меня режим синхронизировался. С Михой.
Я укладываю его спать - часов в полдесятого-десять, и если он не отрубается мгновенно - я сама подняться уже не могу.
Муж где-то там живет вечером, сам что-то делает, когда-то там ложится. По утрам спит, естественно.
По утрам я бы что-то еще могла - но Миха крутится с этими утренними подсосами - тоолько к мужу повернусь - крутиться начинает, искать.
Проще встать - идти домом и обедом заниматься...




Аналогично
мои жизненные ритмы полностью синхронизированны с детьми...тут играет свою роль сильная природа. но это для меня трабл - так как муж живет своими ритмами. они у нас не совпадают - что рождает..ну мало хорошего для семейных отношений жена-муж. И как и что с этим делать...
со вторым дитем все повторяется... Печально


я стараюсь себя побороть и подстроиться под мужа - даже если с детём вырубаюсь, то потом через часик-полтора встаю и мы тусим допоздна. досыпаю с мелким днём. иначе какое-то параллельное существование получается

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aliska offline aliska Сообщение Вт Апр 03, 2007 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

интересно: есть ли какой-либо труд, где подобные проблемы материнства рассмотрены? Вот мне думается, что до определенного возраста ребенка это нормально жить в его ритме, а потом надо корректироваться. Вот тока знать бы что да как Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Апр 03, 2007 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

no4ka :

Podsolnuh :

Цитата:
Солнух, так и 2 года - временно. И 3 - временно...
А дальше - хуже. Ибо у меня режим синхронизировался. С Михой.
Я укладываю его спать - часов в полдесятого-десять, и если он не отрубается мгновенно - я сама подняться уже не могу.
Муж где-то там живет вечером, сам что-то делает, когда-то там ложится. По утрам спит, естественно.
По утрам я бы что-то еще могла - но Миха крутится с этими утренними подсосами - тоолько к мужу повернусь - крутиться начинает, искать.
Проще встать - идти домом и обедом заниматься...




Аналогично
мои жизненные ритмы полностью синхронизированны с детьми...тут играет свою роль сильная природа. но это для меня трабл - так как муж живет своими ритмами. они у нас не совпадают - что рождает..ну мало хорошего для семейных отношений жена-муж. И как и что с этим делать...
со вторым дитем все повторяется... Печально


я стараюсь себя побороть и подстроиться под мужа - даже если с детём вырубаюсь, то потом через часик-полтора встаю и мы тусим допоздна. досыпаю с мелким днём. иначе какое-то параллельное существование получается


Ночка, какое досыпать днем??? У меня на работе для этого условий нет Улыбка Вообще все было более-менее в ажуре, пока я на работу не вышла... А сейчас - даже если я и встаю "через себя" по вечерам, то я все равно - зомби. Сижу и качаюсь. Даже фильм смотреть не могу - в сюжет не включаюсь... Это при том, что я всегда сова была...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вт Апр 03, 2007 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

И у нас параллельное существование Улыбка . Но я не горюю - второй ребенок, опыт, однако Улыбка , знаю, что это временно. И отсутствие желания - тоже временно. И пусть это время растянется на год-полтора, но оно пройдет, и все будет классно. И муж это уже знает. Я, правда, не работаю, у Марины, конечно, другая картина.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Апр 03, 2007 12:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Bezobrazia :

no4ka :

Podsolnuh :

Цитата:
Солнух, так и 2 года - временно. И 3 - временно...
А дальше - хуже. Ибо у меня режим синхронизировался. С Михой.
Я укладываю его спать - часов в полдесятого-десять, и если он не отрубается мгновенно - я сама подняться уже не могу.
Муж где-то там живет вечером, сам что-то делает, когда-то там ложится. По утрам спит, естественно.
По утрам я бы что-то еще могла - но Миха крутится с этими утренними подсосами - тоолько к мужу повернусь - крутиться начинает, искать.
Проще встать - идти домом и обедом заниматься...




Аналогично
мои жизненные ритмы полностью синхронизированны с детьми...тут играет свою роль сильная природа. но это для меня трабл - так как муж живет своими ритмами. они у нас не совпадают - что рождает..ну мало хорошего для семейных отношений жена-муж. И как и что с этим делать...
со вторым дитем все повторяется... Печально


я стараюсь себя побороть и подстроиться под мужа - даже если с детём вырубаюсь, то потом через часик-полтора встаю и мы тусим допоздна. досыпаю с мелким днём. иначе какое-то параллельное существование получается


Ночка, какое досыпать днем??? У меня на работе для этого условий нет Улыбка Вообще все было более-менее в ажуре, пока я на работу не вышла... А сейчас - даже если я и встаю "через себя" по вечерам, то я все равно - зомби. Сижу и качаюсь. Даже фильм смотреть не могу - в сюжет не включаюсь... Это при том, что я всегда сова была...


ну я вообще-то это Солнуху советовала Здорово
сама работаю дома по вечерам, т.к. мужу приятнее видеть меня сидящую с бумагами за компом, чем сопящую в другой комнате Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Апр 03, 2007 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Короче можно смело открывать отдельный топик + размещать заявку на треннинг к Маргошке...по СексУ в голове и по ритмам жизни в семьй...если бы те ритмы совпадали или иметь бы чудо рецепт как их регулировать...то и сексА бы в голове была.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Апр 03, 2007 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Ночка, мне тот совет тожж не подходит.
Бо с Максом работала в офисе с его 4 с половиной месяцев на полной ставке. сейчас работаю с Эвой на полной ставке из дома + готовка+ уборка+глажка и прочие прелести...так что поспать днем вообще не удается.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Вт Апр 03, 2007 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

А у нас ребёнкины ритмы года в 3 перестроились под семейные и сын ложится в 12... а утром ещё не перестроились, поэтому в 6:30-7:00 -- "мама вставай" Улыбка И кроватки на работе неееетуууу.... Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 03, 2007 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

А я стараюсь ребёнка под наши ритмы( бо сложились уже давно) подстроить. Об успехах говорить пока рано - маленькие мы иСЧо. Но с мужем видимся вечерами и в выходные.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Апр 03, 2007 13:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Podsolnuh :
Ночка, мне тот совет тожж не подходит.
Бо с Максом работала в офисе с его 4 с половиной месяцев на полной ставке. сейчас работаю с Эвой на полной ставке из дома + готовка+ уборка+глажка и прочие прелести...так что поспать днем вообще не удается.


не, ну у меня тоже типа полная ставка - уборка - готовка (разве что не глажу ничего и ребёнок 1) Здорово тут уж вопрос, какую роль тебе интереснее играть на данном этапе: мамы-домохозяйки-жены-любовницы Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Апр 03, 2007 13:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

oltea :
А я стараюсь ребёнка под наши ритмы( бо сложились уже давно) подстроить. Об успехах говорить пока рано - маленькие мы иСЧо. Но с мужем видимся вечерами и в выходные.


а я спецом детя построила так, чтобы он раньше нас ложился Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 03, 2007 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

no4ka :

oltea :
А я стараюсь ребёнка под наши ритмы( бо сложились уже давно) подстроить. Об успехах говорить пока рано - маленькие мы иСЧо. Но с мужем видимся вечерами и в выходные.


а я спецом детя построила так, чтобы он раньше нас ложился Здорово

Я бы тоже так хотела, но после засыпа каждые полчаса "мамканье", пока все не лягут( стадное чуЙство побороло) Очень смешно Очень смешно Очень смешно

А вообще, мамашки-кормяшки, в моей голове такой крамольный вопрос зреет. (Если что метнёмси в болталку). А стоят ли такие жертвы ( долгокормление, долгоспание вместе, паралельная действительность с мужем) того? ( я имею в виду не благо ребёнка, а собственный душевный комфорт, мир в семье).Тока честно. Или все мы устали. И это авитаминоз. Я иногда думаю, вот годик исполнится и нафиХ-нафиХ это ГВ.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

nastunja offline nastunja Сообщение Вт Апр 03, 2007 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

oltea :
Я иногда думаю, вот годик исполнится и нафиХ-нафиХ это ГВ.


Vse horosho, toljko esli rezko brositj GV v godik to legche ne stanet Улыбка
po mne, tak eti zhertvy ne GV, SS i t.p., a sam rebetenok, radi nego stoit Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 03, 2007 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

nastunja :

oltea :
Я иногда думаю, вот годик исполнится и нафиХ-нафиХ это ГВ.


Vse horosho, toljko esli rezko brositj GV v godik to legche ne stanet Улыбка
po mne, tak eti zhertvy ne GV, SS i t.p., a sam rebetenok, radi nego stoit Улыбка

А ради мира в семье, отношений с мужем? Меня по этому поводу мысли интересуют. Потому как можно себя пяткой в Хгудь бить и приносить в жертву всё и вся. Но кому от этого счастье?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Leda offline Leda Сообщение Вт Апр 03, 2007 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

По-моему, у вас тут на лицо авитаминоз и общая усталость.

Оля-олтеа, а после ребенкиного годика только в кайф входишь и от ГВ, и от СС, и ритмы обще-семейные налаживаются, и муж привыкает быть не только мужем, но и отцом.

На мой взгляд, мужчин парит ГВ и СС до тех пор, пока они в жизни ребенка играют лишь обще-созерцательную роль. Как только ребенок входит в пору, когда ему становится интересно играть с другими -кушать из рук других и пр. активности не с мамой, папа входит в процесс и начинает по-другому воспринимать СС-ГВ. Он их уже не просто терпит, он их понимает и принимает...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Апр 03, 2007 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

oltea :

nastunja :

oltea :
Я иногда думаю, вот годик исполнится и нафиХ-нафиХ это ГВ.


Vse horosho, toljko esli rezko brositj GV v godik to legche ne stanet Улыбка
po mne, tak eti zhertvy ne GV, SS i t.p., a sam rebetenok, radi nego stoit Улыбка

А ради мира в семье, отношений с мужем? Меня по этому поводу мысли интересуют. Потому как можно себя пяткой в Хгудь бить и приносить в жертву всё и вся. Но кому от этого счастье?



Нее..имея опыт за плечами с первым дитем...могу заявить..что бросания ГВ и прочего - не выход и не вход Смешно
На самом деле нужно граммотно наладить ритмы и максимально устроить внутресемейные отношения...чтобы всем было и ГВ и СС и счастье.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 03, 2007 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Leda :
По-моему, у вас тут на лицо авитаминоз и общая усталость.

Вот я и пытаюсь понять это оно или что-то не так с нами. Потому на сегодня - ночь для меня - тяжёлое испытание. Почти не сплю , а днём просто неспится. Вот жду, говорят, после 8 месяцев полегче будет( тока не разочаровывайте!). А ещё есть две противные вещи, которые сильно жить мешают ( к детю отношения не имеют) и закончить их надо, а сил нет.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Апр 03, 2007 14:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

oltea :

no4ka :

oltea :
А я стараюсь ребёнка под наши ритмы( бо сложились уже давно) подстроить. Об успехах говорить пока рано - маленькие мы иСЧо. Но с мужем видимся вечерами и в выходные.


а я спецом детя построила так, чтобы он раньше нас ложился Здорово

Я бы тоже так хотела, но после засыпа каждые полчаса "мамканье", пока все не лягут( стадное чуЙство побороло) Очень смешно Очень смешно Очень смешно

А вообще, мамашки-кормяшки, в моей голове такой крамольный вопрос зреет. (Если что метнёмси в болталку). А стоят ли такие жертвы ( долгокормление, долгоспание вместе, паралельная действительность с мужем) того? ( я имею в виду не благо ребёнка, а собственный душевный комфорт, мир в семье).Тока честно. Или все мы устали. И это авитаминоз. Я иногда думаю, вот годик исполнится и нафиХ-нафиХ это ГВ.


вот у меня подруга дочку без ГВ и СС растит - и в тихаря мне завидует (но виду не подаёт) Здорово у них постоянный ор - просыпы в 4 утра - укладывания по 2 часа и никакого сексУ из-за неимения силоФФ Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nastunja offline nastunja Сообщение Вт Апр 03, 2007 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

oltea :

nastunja :

oltea :
Я иногда думаю, вот годик исполнится и нафиХ-нафиХ это ГВ.


Vse horosho, toljko esli rezko brositj GV v godik to legche ne stanet Улыбка
po mne, tak eti zhertvy ne GV, SS i t.p., a sam rebetenok, radi nego stoit Улыбка

А ради мира в семье, отношений с мужем? Меня по этому поводу мысли интересуют. Потому как можно себя пяткой в Хгудь бить и приносить в жертву всё и вся. Но кому от этого счастье?


Ja prosto k tomu, chto ne stanovitsja legche, esli GV prekratit', srazu problemy: kak spat' ulozhit', kak uspokoit', kak pokormit', esli net nichego pod rukoi i t.p.
Eto prosto sposob uhoda za rebenkom i on otnjud' ne slozhnee, chem drugije (IMHO), ja poprobovala oba varianta (prekratitj GV v god i 4, spat' otdel'no) i mogu skazat', chto ot etogo mir v semje tochno ne zavisit, po krainei mere v nashei.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Апр 03, 2007 14:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

о, вспомнила ещё: другая подруга с ГВ до 8 мес. и без СС. и засыпает деть нормально, и спит более-менее, но с интимом всё равно напряг ибо для подруги другие роли важнее Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jelena offline Jelena Сообщение Вт Апр 03, 2007 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 299

Скорее всего дело просто в усталости, а не в ГВ или СС. Ну как СС может парить? СС гораздо удобней, чем скакать от кроватки в кровать по дцать раз, все высыпаются. А ГВ? Сиську в зубы, и тишина... Даж укачивать не надо. Не, мне так нра, до двух лет точно у нас ГВ и СС бус. ГВ меня парило где-то в Анкиных полтора года, когда клыки лезли, когда она всю ночь с грудью во рту спала, мне ни отвернуться, ни повернуться, ни пошевелиться, бок затекал, не высыпалась малость Улыбка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Апр 03, 2007 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Девы, все понятно.
Мине интересует вопрос...
-Как граммотно наладить внутресемейные ритмы???? (чтобы мать была по ритмам ориентированна не только на детей)
Я когдаа их укладываю, то падая на подуху в 21,00 вырубон через 33 сек....дальше дети сами укладываются и первый мой просып (очухание из черной сладкой дыры снов) происходит в 2-4 ночи...в это время муШШ уже мирно сопит под боком....дяя в Это время я полна сил и желаний..ну не будить же уснувшего пару часов назад мужа...ему с утра на дарбс...


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вт Апр 03, 2007 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Leda :
Оля-олтеа, а после ребенкиного годика только в кайф входишь и от ГВ, и от СС, и ритмы обще-семейные налаживаются, и муж привыкает быть не только мужем, но и отцом.


ppks

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 11/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022