Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

jurgelevich offline jurgelevich Сообщение Вс Дек 25, 2011 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 78
Откуда: Рижский рай. Бабите

Девчат,верите ли вы в приметы? (касательно пола ребёнка) .. пример--->>

1. Вы набираете дополнительный вес вокруг бедер и живота, это - девочка. Только в центре живота - мальчик.

2. Волосы на ваших ногах растут сильнее в течение вашей беременности, это - мальчик. Соответсвенно, если растительности не прибавилось - девочка.

3. Девочек носят "высоко", а мальчиков - низко. (С чем я не согласна).

4. Сон в кровати вашей подушкой на север указывает, что Вы будете иметь мальчика. На юг - девочку.

5. Ваши ноги стали более холодные чем, они были перед беременностью. Вы будете иметь мальчика.

6. Вы предпочитаете в хлебе корочку - будете иметь мальчика. Вы отказываетесь есть корочку - будете иметь девочку.

7. Будущий папа набирает вес наряду с Будущей мамочкой - будет мальчик. Не набирает - будет девочка.

8. Мамина бабушка не окрашивает волосы , будет рождена девочка . Если же окрашивает - мальчик.

9. Если Вы имели утреннюю болезнь (тошноту - авт.) в начале беременности, то Вы ожидаете девочку. А если не мутило вас по утрам, то - мальчик. С чем я полностью не согласна.

10. Вы выглядите особенно хорошо в течение беременности. Поэтому, это должно быть мальчик, потому что девочки крадут внешность своей матери.

11. Ваша грудь не сильно изменилась в течение беременности. Вы должны ожидать мальчика. Если же развитие было "драматическим" - девочку.

12. Игла на нитке описывает круги над животом - Вы будете иметь мальчика. Если же качается из стороны в сторону - девочку.

13. Если Ваша моча "унылого" (т.е. очень светлого) желтого цвета, Вы будете иметь девочку. А если яркого неоново-желтого цвета - мальчика.

14. Если Вас тянет на сладкое - это означает, что это - девочка. Если на соленое и кислое - мальчик.

15. Расплывшийся нос указывает на мальчика.

16. Вы "упали" на фрукты - будет девочка, на мясо и сыр - мальчик.

17. Сердечная норма Вашего младенца - 140 или больше ударов в минуту - это девочка. 140 или меньше - указывает на мальчика.

18. Вы любите пить апельсиновый сок каждый день - это к девочке.

19. Вы имеете головны боли - это мальчик.

20. Ваш живот напоминает арбуз - это девочка. Баскетбольный мяч (?) - мальчик.

21. На просьбу показать руку, показываете ладонь вашей руки - это девочка. Если тыльную сторону - мальчик.

22. Последнее, вообще, что то не понятное: если вы рвете (или подбираете?) лопух со стеблем - будет мальчик, если сорвете только листья - девочка.



У меня вот по всем приметам мальчик ожидается... Как было у вас? Прислушивались к приметам-кто в итоге родился?--->>


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Дек 25, 2011 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Всё бред самый натуральный и баянище. Хотя бы все предпочтения в еде часто объяснимы вполне научными факторами. А арбуз и мяч вообще одной формы, если что. Последнее непонятное - это во сне имеется в виду (где Вы только такой гадкий перевод-то выкопали...) И после всей моей сладкой еды, тошноты по утрам и никакой волосистости "я имею двух девочек", которые с крантиками.
Остальное вообще просто чушь - хотя бы невозможность по приметам родить разнополых детей, не меняя направления головы во время сна.
Почему бы не прислушаться лично к себе? Беспроигрышный вариант!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

confetti offline confetti Сообщение Вс Дек 25, 2011 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1710
Откуда: Кенгарагс

Какая прЭлесть эти приметы Смешно
Интересно,кого родишь,если спишь подушкой на запад или восток-лягушонка?? Улыбка А волосы на ногах-не брить,а наблюдать,с какой скоростью растут и вести дневник наблюдения роста волос.Хотя на ногах фигня-под мышками надо замерять
Девочка крадет у мамы красоту-ну конечно,если мама за собой не ухаживает (а если еще и спит головой на запад) Смешно
Пункт 7-ыыы,хочу чтобы все мужики за 9 месяцев поправлялись до 20 кг (особенно в области живота) Смешно Смешно а потом за день так же резко сдувались на несколько кг,а еще чтобы молоко вырабатывалось у них-это признак того,что он стал отцом Угу
13. ....моча неоново-желтого цвета - мальчика. -это радиактивных лимонов надо обожраЦЦо для такого цвета мочи
вот и не жалко времени для таких примет?Без обид. Гулять лучше идите-это признак того,что вы будете хорошо выглядеть,у вас будет хороший аппетит,настроение и родите здорового,веселого малыша.Девочку или мальчика-кого Боженька пошлет и на кого муж постарался Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgelevich offline jurgelevich Сообщение Вс Дек 25, 2011 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 78
Откуда: Рижский рай. Бабите

Так уж заводится то вовсе не стоит! Смешно это не ПЕРЕВОД а цитаты из сообщения на бейбиблог.ру Подмигиваю Да и вообще, не я не кто либо другой в эти приметы НЕ ВЕРИТ... но во время беременности ненароком начинаешь гадать о том кто же будет-мальчик,девочка... Хихи а приметы это так,детские шалости! Так что без агрессии- это всего лишь развлечения! Sorry а касательно научных объяснений - это то понятно,всему всегда есть научное объяснение и чудес не бывает! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jurgelevich offline jurgelevich Сообщение Вс Дек 25, 2011 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 78
Откуда: Рижский рай. Бабите

confetti :
Какая прЭлесть эти приметы Смешно
Интересно,кого родишь,если спишь подушкой на запад или восток-лягушонка?? Улыбка А волосы на ногах-не брить,а наблюдать,с какой скоростью растут и вести дневник наблюдения роста волос.Хотя на ногах фигня-под мышками надо замерять
Девочка крадет у мамы красоту-ну конечно,если мама за собой не ухаживает (а если еще и спит головой на запад) Смешно
Пункт 7-ыыы,хочу чтобы все мужики за 9 месяцев поправлялись до 20 кг (особенно в области живота) Смешно Смешно а потом за день так же резко сдувались на несколько кг,а еще чтобы молоко вырабатывалось у них-это признак того,что он стал отцом Угу
13. ....моча неоново-желтого цвета - мальчика. -это радиактивных лимонов надо обожраЦЦо для такого цвета мочи
вот и не жалко времени для таких примет?Без обид. Гулять лучше идите-это признак того,что вы будете хорошо выглядеть,у вас будет хороший аппетит,настроение и родите здорового,веселого малыша.Девочку или мальчика-кого Боженька пошлет и на кого муж постарался Улыбка



Улыбнули! Смешно Смешно Смешно смех смехом- но я как забеременела так муж и правда на кг 5 точно поправился! ( к зиме наверно готовится) ! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

confetti offline confetti Сообщение Вс Дек 25, 2011 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1710
Откуда: Кенгарагс

мы без агрессии.Я вообще добрая и пушистая УлыбкаА особенно к беременным женщинам агрессии никогда проявлять не буду .Просто повеселили меня
Вообще всегда считалось,что бабули ,особенно в селах,умеют угадать кто там,девочка или мальчик.Вот на себе проверила-все они брешут.Просто у них шанс угадать большой-50 на 50.Мне все бабки нашего района умно твердили,что я мальчика ношу.Перечисляли и форму живота,и высоко-низко,и спрашивали когда и как меня тошнило.Про волосы на ногах забыли вот спросить-рассказала бы в мельчайших подробностях Смешно И ошиблись Улыбка
А сама я без каких-то примет почему-то ловила себя на мысли,что ношу девочку.Хотя это первый ребенок и мне было все равно кто там ,было ощущение счастья от самой беременности,от осознания того,что буду мамой,что вот пяточки меня толкают и совсем скоро я смогу зацеловать-затискать свою роднулечку. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Дек 25, 2011 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

ну как же это не перевод, конечно, это перевод.

Цитата:

Вы будете иметь мальчика.



по-русски говорят все-таки "у вас будет мальчик".

Цитата:

Если Ваша моча "унылого" (т.е. очень светлого) желтого цвета


Цитата:

Вы "упали" на фрукты



обнять и плакать. не, конечно, не перевод Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julietta offline Julietta Сообщение Вс Дек 25, 2011 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Ой,ерунда это все! У меня две девочки,но в первую Б живот расплылся,во торую- торчал вперед. В первую Б. грудь стала просто огромной,во вторую- совсем не увеличилась. В первую Б. не было токсикоза совсем,во вторую- была тошнота по утрам. Список можно продолжать Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Вс Дек 25, 2011 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

А вот по биению сердца моя Г. предсказала мне девочку еще задолго до УЗИ. сказала,что у девочек сердечко быстрее бьется.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgelevich offline jurgelevich Сообщение Вс Дек 25, 2011 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 78
Откуда: Рижский рай. Бабите

confetti :
мы без агрессии.



для меня самой это совершенно не принципиально- мы любому будем рады, т.к лялик долгожданный... Здорово
касательно мальчик девочка- эти приметы что то напоминает и то что на 12 неделях врач может определить пол ребёнка! Смешно пальцем ткнуть в картинку-и наугад "это у тебя мальчик"! И знаешь,во многих случаях девчонки с восторгом пишут что в 12 недель уже знали пол ребёнка! Смешно Смешно Смешно хотя догадаться не сложно- варианта всего два- либо угадала либо нет! Смешно так что с этими приметами есть как есть!
Правда по поводу научных объяснений- волосы на ногах (пардон за подробности)- я брить их не успеваю!!!!!!! ЖУТЬ! на след. день уже отрастают как кусты... не в курсе с чем это связано? Беспокоюсь Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jurgelevich offline jurgelevich Сообщение Вс Дек 25, 2011 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 78
Откуда: Рижский рай. Бабите

Lapsa :
ну как же это не перевод, конечно, это перевод.

Цитата:

Вы будете иметь мальчика.



по-русски говорят все-таки "у вас будет мальчик".

Цитата:

Если Ваша моча "унылого" (т.е. очень светлого) желтого цвета


Цитата:

Вы "упали" на фрукты



обнять и плакать. не, конечно, не перевод Хихи



http://www.babyblog.ru/user/boreale/70399

ну оригинал я не видела (к сожалению)! Улыбка так что для меня это НЕ ПЕРЕВОД! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Дек 25, 2011 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

У меня на полке стоит книга. В ней русский текст, а на обложке большими русскими буквами написано: Шекспир. И это не перевод, нет. Для меня так точно. Хихи


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lavzi offline Lavzi Сообщение Вс Дек 25, 2011 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

По некоторым пунктам могу сказать какие совпали, а какие нет. Остальные - просто наверно не обращала внимания Улыбка

1. Вы набираете дополнительный вес вокруг бедер и живота, это - девочка. Только в центре живота - мальчик.

Этот пункт у меня совпал Улыбка Если смотреть на меня сзади во время беременности, то тяжело было сказать что я беременна, так как живот выпирал вперёд.

9. Если Вы имели утреннюю болезнь (тошноту - авт.) в начале беременности, то Вы ожидаете девочку. А если не мутило вас по утрам, то - мальчик. С чем я полностью не согласна.

По этому пункту всё было наоборот, т.е. мутило по утрам, но ожидала мальчика Улыбка

10. Вы выглядите особенно хорошо в течение беременности. Поэтому, это должно быть мальчик, потому что девочки крадут внешность своей матери.

Кожа, волосы, ногти - всё стало идеальным, кожа гладкой, волосы не выпадали, ногти не ломались Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Вс Дек 25, 2011 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

80% вышеперечисленых "примет" указывают что у меня девочка и в первый и во второй раз. Старшему сыну 5 лет, второй сын на подходе Хихи
Верьте в приметы дальше!!! Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

novikovi offline novikovi Сообщение Вс Дек 25, 2011 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

Смешно и смех и грех Очень смешно
По всем приметкам я должна была родить мальчёнку, а тут девчёночка вышла Sorry Счастье нереальное но посмеялась от души Ok Рукопожатие Особенно - "Если Ваша моча "унылого"цвета" Дама

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Дек 25, 2011 14:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Lavzi :
По некоторым пунктам могу сказать какие совпали, а какие нет. Остальные - просто наверно не обращала внимания Улыбка

1. Вы набираете дополнительный вес вокруг бедер и живота, это - девочка. Только в центре живота - мальчик.

Этот пункт у меня совпал Улыбка Если смотреть на меня сзади во время беременности, то тяжело было сказать что я беременна, так как живот выпирал вперёд.


Хыыы, а что делать, если я похудела на 14 кг? А не "набираю вес". До сих пор ещё вес на 10 кг меньше добеременного...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natsha offline Natsha Сообщение Вс Дек 25, 2011 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

А по поводу 20 пункта - Живот напоминает арбуз- девочка, баскетбольный мяч- мальчик. Это имеется ввиду по цвету Смешно ?
Форма вроде у этих двух предметов похожая Размышляю , или речь идет об арбузах вытянутой овальной формы Хихи


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lavzi offline Lavzi Сообщение Вс Дек 25, 2011 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

MbIWOHOK :

Хыыы, а что делать, если я похудела на 14 кг? А не "набираю вес". До сих пор ещё вес на 10 кг меньше добеременного...



Это вы у меня спрашиваете? Смешно Это надо у вас спросить почему вы худеете во время беременности, а не до или после. Я лишь ответила автору на его вопрос! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Дек 25, 2011 18:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Это я вообще спрашиваю, кто по приметам должен у меня родится, если вес не прибавляется, а убывает? Улыбка
Родила царица в ночь
не то сына, не то дочь,
Не мышонка, не лягушку,
А неведому зверюшку.

Так что ли? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata70 offline Nata70 Сообщение Вс Дек 25, 2011 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 564
Откуда: Иманта

тоже худела во время беременности на 8 кг,короче- девочка Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Дек 25, 2011 19:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

У меня второй мальчик Улыбка Что делать будем? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Дек 25, 2011 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

MbIWOHOK :
У меня второй мальчик Улыбка Что делать будем? Улыбка



будем тебя поздравлять Цветок Поцелуй

у меня по приметам тоже мальчик должОн был быть - живот маленький, внешность красивая, токсикоза небыло ))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgelevich offline jurgelevich Сообщение Вс Дек 25, 2011 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 78
Откуда: Рижский рай. Бабите

вот и у меня знакомая всю беременность носилась-кричала что по всем приметам у нее мальчик... даже одежду голубую носила- мол тянуло её на голубенькую (самовнушение и не такие чудеса творит) - а родилась симпатичная МАРИНКА! Здорово Счастье нереальное вот после этого я перестала в приметы верить! Смешно да и УЗИ на 100% доверять тоже нельзя- сестре моей на четырёх УЗИ сказали что мальчика ждёт- а за 2 недели до родов по ещё одному доп. УЗИ оповестили что всё таки девочка! Вместо Даника дождались Валерию! (вот и пришлось и коляску и конвертик менять) ... Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 31, 2012 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

из последних новоуслышанных примет "если ребёнок желанен одинаково мамой и папой, то токсикоза у мамочки нету или очень слабый"... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alter_ego offline alter_ego Сообщение Вт Янв 31, 2012 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Болдерая

У меня было так;всю беременность тянуло на сладкое со страшной силой,это к девочке,полоска на животе и вокруг сосков ареола тёмная-к мальчику,живот круглый и низкий-к мальчику,токсикоза не было-к мальчику.Вот и родился мальчик.Ещё говорят у девочки сердце бьётся быстрее более 140 ударов в минуту, у меня было 140 самое высокое.Тут с приметами не всегда угадаешь.Говорят ещё, что мальчики любят правый бок маме отлёживать, то есть бывает живот слева меньше, чем справа.По поводу УЗИ,врачи-засранцы,зачем маме врать, если не удалось рассмотреть,или это лишь бы сказать...Мне моя врач только на 3-тье УЗИ сказала что мальчик, а до этого он прятался.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022