Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

elchika offline elchika Сообщение Вс Окт 02, 2011 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 86

Пошли мы вчера в 1ый раз на подготовку, в 10ую школу... не было у моего ребенка цветных карандашей с собой... ну можете меня закидать помидорами, положила я только простые карандаши, ручку, точилку...короче, согластна, моя вина... но дело не в этом... убила реакция учителя. дали задание расскрашивать разными цветами... моя доча сказала учителю, что у нее нету. А она ответила, у всех есть, а у тебя нету, надо приходить подготовленной... не разрешила ей отдолжить карандаш у соседа по парте, сказла что на уроках нельзя разговаривать... в результате, моя мелкая вся в расстроеных чувствах - я ненавижу школу, учитель злая, я ничего не умею.... я просто по человечески не понимаю неужели нельзя было в первый день как то помягче, ведь перед уроком, за 10 минут директор и завуч перед нами распинались с пламенными речами, что главный смысл подготовки, это психологическая поддержка для ребёнка... вчера было только собрание и только вчера продиктовали что понадобится ребёнку для занятий...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Окт 02, 2011 10:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

знаете за 10 лет учёбы или сколько там 12 - таких ситуаций будет воз и тележка

на подготовку можно не ходить в школу - кстати, это не обязательно, если в садик ходите


я бы поговорила с дочерью, что, да , в школе всё строго, и что, да , это наша вина что мы не положили карандаши, в след раз карандаши б не забыли б , подошла б к учитилю - сказала что дочь была растроена - а значит учитель ( если он адекватный ) обязательно это учтёт и след раз похвалит - не за карандаши, а за что либо , чтобы выделить ...

я такие вещи воспринимаю - как опыт и обучение на ошибках, можно циклится и микардлить из -за замечаний , а можно учесть и идти дальше

выбор зависит от темперамента


у нас была такая ситуация от смены тренера в бассике - типа новая тренер по русски не говорит, я ее не понимаю у меня тока замечания - не пойду
на след урок тренер видимо поняла - спецально для неё переводила на русский - за что-то похвалила - всё тренер лучшая на свете
у детей всё быстро меняется Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вс Окт 02, 2011 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Согласна с Риской.
Карандаши есть? - Нет. Виноваты? Ну да...
Реакция мелкой... Логичная. Да любой бы расстроился.
Делаем выводы, говорим с мелкой, объясняем требования, говорим с училкой, но всё это без наездов и в благожелательном тоне.

А вот не ходить из-за этого случая на подготовку по моему не выход. Получается что-то вроде бегства при первой же проблеме. Эдак и в школу ходить не захочется, потому что там уж без проблем не бывает.

И действительно, учительница похвалит - и жизнь наладится


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dani offline Dani Сообщение Вс Окт 02, 2011 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

Не поддавайтесь этому плохому настрою, сходите с дочкой вместе в магазин, пусть выберет себе карандаши сама какие нравятся. И да подойдите к учителю скажите что карандаши купили, и скажите что дочка очень расстроилась из-за этого и совсем не хочет идти в школу. Расспросите у учителя что ещё нужно, чтоб такого больше не случалось.


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Окт 02, 2011 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

а группа подготовки только одна, может есть другая, с другой учительницей?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lanta offline Lanta Сообщение Вс Окт 02, 2011 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 70
Откуда: Zolitude

Я бы однозначно пошла на другую подготовку. Благо сейчас есть возможность выбирать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jusy_fruit offline jusy_fruit Сообщение Вс Окт 02, 2011 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Riga

Меняйте учительницу!!! Дальше будет тока хуже тогда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Siren offline Siren Сообщение Пн Окт 03, 2011 08:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 166

Если я не ошибаюсь, то учителя на подготовке в 10-ой школе поменять нельзя. Там много учителей и каждый ведет свой предмет. Но вы обязательно уточните берет ли эта учительница один из первых классов. Тут вы уже можете выбирать. По крайней мере, можете пытаться УлыбкаПервый учитель очень важен.
Вообще "песни" о том, что они же дети, они же маленькие, звучат только на собраниях. В реальности все предельно жестко. Это я по своему опыту говорю. Конечно, учителя тоже разные. Но эта учительница будет относится к детям в первом классе вот так и хорошо, что вы это уже знаете.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Пн Окт 03, 2011 08:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

В школе все строго, это надо понимать. Ребенка научить, что если вдруг чего забыли - всегда можно попросить у соседа (зачем говорить об этом учителю? откуда она достанет карандаши?) Учителю обязательно рассказать о реакции ребенка - пусть обратит внимание.
Ну и расстраиваться из-за этого, мамочка, не надо. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пн Окт 03, 2011 08:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Учителя бывают разные.
Посмотрите что будет дальше. Верьте в то, что Ваш учитель не из категории тех - на кого дети жалуются родителям, родители говорят об этом с учителем и учитель потом ребёнку сносит мозг всю начальную школу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Teddybear offline Teddybear Сообщение Пн Окт 03, 2011 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 19
Откуда: Центр

В следующем году детей будут набирать два учителя, одна из них Людмила(отчество не помню),но сразу скажу ,что вам очень повезло,что вы к ней сможете попасть! Она очень сильный педагог и просто хороший человек Love Не делайте вывод по первому дню,все у вас будет в порядке Улыбка Моему сыну подготовка очень нравилась,только с латышским они палку перегибают Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

estelina offline estelina Сообщение Пн Окт 03, 2011 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Не стоит уходить из-за первой же проблемы,при чем эта не проблема
Где гарантия,что в другой школе и на другой подготовке не возникнет какая-нибудь проблема
Подойдите к учителю которая вела первый день и скажите,что девочка ранимая и переживает
Не переживайте Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Пн Окт 03, 2011 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

ИМХО, учитель не прав при таком раскладе и этот уже очень явный звонок о том, какие методы, отношение и пр. у данного учителя, а может быть и в школе.

По своему опыту: на подготовку как-то раз забыли пенал - учительница без проблем и нравоучений дала дочке все нужные ручки-карандаши попользоваться.
А на прошлой неделе в 1ом классе в графе "труд" не было записано, что принести. Дочка пошла без "трудовых принадлежностей", но оказалось, что раз не записано, то нести то же самое, что в прошлый раз. Тем не менее, сосед по парте поделился пластилином, и абсолютно никаких негативных разборок со стороны учителя. Учительница просто объяснила про тонкости процесса записано/не записано.

Желаю вам найти хорошего Учителя!!!


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Пн Окт 03, 2011 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

Ljubov :
ИМХО, учитель не прав при таком раскладе и этот уже очень явный звонок о том, какие методы, отношение и пр. у данного учителя, а может быть и в школе.


Не соглашусь, ибо услышано мнение только одной стороны. Подозрительно Не будем клеймить школу и учителя, они не виноваты в том, что кто-то что-то забыл, правда? А пересказанные слова не всегда отражают суть разговора, верно?
Так что учим ребенка, как себя вести в нестандартной ситуации, перепроверяем портфель и не расстраиваемся по пустякам! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пн Окт 03, 2011 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Цитата:

таких ситуаций будет воз и тележка


Цитата:

не ходить из-за этого случая на подготовку по моему не выход. Получается что-то вроде бегства при первой же проблеме. Эдак и в школу ходить не захочется, потому что там уж без проблем не бывает.


Цитата:

Расспросите у учителя что ещё нужно, чтоб такого больше не случалось.


Цитата:

Не делайте вывод по первому дню.



Рукопожатие

Собственно, все уже сказано. Улыбка Нет повода ни для микардов, ни для смены учителя, ни для далеко идущих выводов. Внимание! Берегите нервы, они вам еще пригодятся. Цветок

You're in the army now
Oh, oh, you're in the army now
(c)

Грузин


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Окт 03, 2011 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Ситуаций может быть воз и тележка,а ребенок один,я бы присмотрелась к этому звоночку,конечно сразу не стоит пороть горячку(хотя сама этим страдаю),но обычно такие поступки со стороны учителей,это не единичный случай,а система.
Имхо,я бы посмотрела в сторону других учителей.
У некоторых людей просто это в крови,и они всегда найдут повод в чем унизить и главное кого,это может быть не обязательно именно ваш ребенок,но мне бы не было легче от этого. Печально


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пн Окт 03, 2011 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Психологический комфорт - это одна из важных вещей при выборе школы.
Если у вас будет копиться недовольство, а у ребенка - страх и антипатия по отношению к учителю и школе, то ничего хорошего из этого не получится.
Сложно вот так, не зная школу, ее внутренний климат, давать какой-то совет. Но для меня очень показателен именно микроклимат внутри класса и школы. Например, в нашей школе все минусы, что у меня накопились, резко померкли перед одним из плюсов - ни один учитель не позволяет себе кричать на ребенка. Ни на старших за 9 лет ни кричали, ни дочка не видела ни одного учителя, который бы орал или отчитывал на повышенных тонах. А в одной из "крутых"-мега-пупер школ мамы вздыхают, что есть учителя, которые орут и у ребенка, естественно, дискомфорт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022