Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая

Vera_o offline Vera_o Сообщение Пт Окт 12, 2012 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Julesmiste да, спим вместе.
Мне не совсем понятно, Вы ГВ решили закруглить или надеетесь на то, что ИВ жизнь облегчит? Это две большие разницы.
Конечно, много что зависит от самого человека, но из моего опыта смешанного кормления первые месяцы - с буточками не все так просто, а иногда и сложнее. Но я принципиально не покупала никаких нагревателей, стерилизаторов и т.п., так как очень хотела ГВ. В любом случае, знакомые искуственники после года уже не давали смесь даже на ночь, только изредка если ночью просыпался ребенок и было ясно, что голодна. Поэтому как бы я не вижу смысла делать переход... Но сложнее конечно будет от ГВ в таком возрасте отучить без перехода. Но я к тому, что смесь в таком случае - непродолжительное решение.
И если уж так, то дневное было меняла на бутылку.. Скакать в ночи с непривычки с бутылочкой, а если еще и не возьмет (бутылка или смесь не понравится), пытаться укачать потом- дело сомнительное. Начинала бы наверно с дневных. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julemiste offline Julemiste Сообщение Пт Окт 12, 2012 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

Вроде же до 2 ух лет смесь дают !!! ??? Витамины, иммунитет...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Окт 12, 2012 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Да,по правилам надо давать до 2 лет.
Какие там витамины,прости господи? Это все равно как купить синтетический Элевит и начать давать вместо естесственных источников витаминов и считать равноценным.
Я на Ккм 8 лет, отлученных с радостью за пару ночей и добровольно знаю пару тройку детей, в остальных случаях это или 3 ночный ор или уезд на неделю., об этом просто не пишут. Добровольно никто не откажется,это очень еще маленькие дети. Смесь должна быть свежая и теплая,это тоже ночью встань,сделай и дай, те же вставания, те кто кормил раньше смесью а следуещего ребенка грудью,говорят что небо и земля, так дал и спишь дальше,а так встал,сделал,дал,всбтал,укачал.
Вы все 11 месяцев не спите вместе,каждый раз встаете чтобы кормить,укачиваете и так по нес кольку раз? Это очень тяжело и сложно физически Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lolla777 offline lolla777 Сообщение Сб Окт 13, 2012 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 322
Откуда: Рига

[quote="Julemiste"]

Vera_o :


Девочки, а как технически давать бутылочку ночью? Она теплая должна быть? А если не возьмет?
Постепенно отлучать правильно же?!? Мне сначала закруглиться с дневными кормлениями? Давать воду?
Прочитала статьи на ккм про это. Жесть. Лучше бы не читала. Ровная противоположность тому, что говорит мой врач. Я совсем запуталась.
Боюсь боюсь..... Там еще написано что заболеет гарантировано в течении месяца Слёзы


Смесь должна быть теплой и свежеприготовленной Закатил глаза я встаю и делаю ночью - ОЧЕНЬ ЛЕНЬ! Сисю дать проще, но нам ее не хватает Sorry мы плохо спим, первые 2 просыпания я даю грудь, а потом она пустая и он орет, пока бутылку тне дам.
А на счет болезни не настраиваете так себя Внимание! это зависит от иммунитета ребенка, дочка не болела ни как ГВ свернула, ни когда в сад пошла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Окт 13, 2012 00:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Julemiste, начни с прикорма. Будет хорошо кушать прикорм, меньше грудного молока ей будет требоваться. Уберете дневные кормления и ритуалы на засып придумайте. Потом и с ночью как-то разберетесь. Соска же у вас есть. Водичка, по спинке погладить - там уже кто во что горазд.

Толковая статья про отлучение на ЛЛЛ (ссылка)

И у вас зубы сейчас? Подумай может это сделать попозже, для ребенка будет лучше отлучаться в спокойный период.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Vera_o offline Vera_o Сообщение Сб Окт 13, 2012 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Julemiste я честно говоря теорию ИВ не знаю - вижу практику нескольких мамочек. Одна после года не давала, на мой вопрос спросила: а зачем? В принципе, я согласна - а зачем? Хихи так как еще одна мамочка которая сделала замену, как Вы планируете (как я понимаю с Ваших слов), получила результате то, что ребенок стал плохо есть простую еду и ей пришлось убрать смесь в пользу еды.
Так что, смотрите по ситуации. По жизни так, что теория говорит одно, а практика показывает часто совсем другое. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Сб Окт 13, 2012 07:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Ljul4ik :
Какие там витамины,прости господи? Это все равно как купить синтетический Элевит и начать давать вместо естесственных источников витаминов и считать равноценным.

нам настоятельно рекомендовала давать смесь врач в Гайлике, когда у Богдана гемоглобин был ниже 7 (в год).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

novikovi offline novikovi Сообщение Сб Окт 13, 2012 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

Милые девушки!
Мы всё никак официально и красиво не могли переехать к Вам в новую болталочку!
И вот появилось времечко - и мы тут!
Мама Карина и доченька Валерия Рукопожатие

Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Сб Окт 13, 2012 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

novikovi, добро пожаловать! Какие вы красивые да ещё и с тОртом! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Вс Окт 14, 2012 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

novikovi рады приветствовать! Ура! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Вс Окт 14, 2012 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Xomo4ka :
нам настоятельно рекомендовала давать смесь врач в Гайлике, когда у Богдана гемоглобин был ниже 7 (в год).


А что значит ниже 7? Там же показатели варьируются вокруг 100? Размышляю
У нас когда был якобы пониженный, сказали есть гречку, шпинат, фрукты, ягоды, говядину, но про смесь ради повышения гемоглабина даже не заикались. Размышляю После лета сдали повторно - все в норме.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вс Окт 14, 2012 08:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Можно сказать 69 грамм на литр, а можно сказать 6,9 грамм на децилитр. У нас в год столько было+ эритроциты были разные: маленькие, прозрачные, половинчатые, сейчас эритроциты нормальные и поднялось до 10 грамм на децилитр Танцую! , т.е 100 грамм на литр. Наверное, в разных лабораториях в разных единицах записывают, а так показатели те же самые.
А смесь мы не ели. Точнее ребёнок не стал есть, ну не вкусно ему и всё.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

novikovi offline novikovi Сообщение Вс Окт 14, 2012 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

Цветок Спасибки за приём Поцелуй
Xomo4ka, тортик и вправду вкусный был, вот время летит, уже перешагнули годик, а как-будто вчера ещё с животиком ходила Sorry
Дорогие мамочки! Как быть с волосиками? Я не хочу ничего состригать, а многие родные твердят, что после года делают первую стрижку и ждут новых-свежих волос, как-будто лучше растут Беспокоюсь Вспотел как-то я слабо в это верю... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вс Окт 14, 2012 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Я своих девчёнок в год не стригла налысо, подстригали те волосы, которые мешали- чёлочку, волосики на на шейке. Богданчика первый раз в 4 недели подстригли- убрали "пейсы", уж очень они неэстетично висели Улыбка
Сегодня его первый раз подстригли машинкой (до этого только во сне ножницами удавалось подстригать Хихи ), стригли 12-миллиметровой насадкой- красавЕц получился неописуемый Хихи .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LianaL offline LianaL Сообщение Вс Окт 14, 2012 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

Novikovi, я слышала, и мне это кажется логичным, что первые волосики сами выпадут и не надо ничего состригать. Мы не стригли, у Лореты такие кучеряшки длинные уже! Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вс Окт 14, 2012 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Мне кажется, что состригание волос для густоты то же самое, что вставляние золотых серёжек против золотухи.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Окт 14, 2012 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Xomo4ka, чудесная стрижка получилась! Мальчики сразу так взрослеют, серьезными выглядят, деловыми Улыбка
Я не знаю с какой стороны к своей Красотуле подъехать, челку надо опять подстричь, а она ж вертится, убегает, неужели и в правду во сне придется ( ногти только так и подстригаем)

А стричь в годик - не вижу смысла, от стрижки кол-во волосяных луковичек не увеличится, ну разве что создастся впечатление густоты за счет равномерного роста волос.


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

novikovi offline novikovi Сообщение Вс Окт 14, 2012 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

Ok спасибо большое за отзывы о стрижке Рукопожатие а то уж очень советуют и советуют Хм а мы и без стрижек хороши Make-up Счастье нереальное
Xomo4ka, стрижка супер! Ещё и сам машинку чистит - улёт! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Окт 15, 2012 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Я ни старшего, ни младшего не стригла принципиально в год. Обоих впервые подстригла тогда, когда появилась необходимость. У старшего папины волосы, густые густые давно уже Ok У младшего мои - тонкие и кучерявые, поэтому его стрижём коротко, но сразу же после первой стрижки стали жёсткие, как у взрослого. Так что в год стричь точно не вижу смысла, в любом возрасте они поменяются после первой стрижки и станут гуще Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Окт 15, 2012 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Мы сегодня в цирк ходили. Собрались из-за старшего, но он вчера заболел, пошли только с младшим. Чинно отсидел всё представление жуя отобранный у папы попкорн Хихи Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пн Окт 15, 2012 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Julemiste, слышала, что вы любители книжек Краснею , хочу спросить, Вы что доченьке читаете?
У нас Богданчик буквально недавно "увидел" книги, может неделю какую, до этого они его интересовали лишь в с целью оторвать кусок или страницы расслоить.
Текст правда, не слушает, но картинки рассматривает с удовольствием, вначале ты ему говоришь, что где, он показывает, а потом он тыкает пальцем, а ты должен называть, что нарисовано Смешно
Danielj, а как на взрослый взгляд представление? Стоит сходить?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

selavi offline selavi Сообщение Пн Окт 15, 2012 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

novikovi вэлком ту зе клаб Цветок Улыбка

Мы специально в год не стригли, тоже подстригли тогда, когда возникла необходимость Улыбка Правда с мужем как-то раз чуть до драки на улице не дошло Хихи Были летом в России, муж с сыном пошли прогуляться, я на скамеечке осталась. Тут мои мужчины возвращаются, а старший заявляет - надо нам Артема налысо подстричь! Отпад! на мое - ЗАЧЕМ? отвечает - вон там тётя с внуком гуляет, и ОНА СКАЗАЛА, что волосы лучше будут Злорадствую на мои противостония типа, а что эта тетя генетик, спец по волосам или еще круче врач какой, муж заявил - а почему тогда, когда бреешься, волосы жесче становяться Хихи тут мне ответить нечего было, но налысо ребенка стрич не дала Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vera_o offline Vera_o Сообщение Пн Окт 15, 2012 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

А мы уже два раза стриглись. Причем первый раз получилось незадолго оформления паспорта. Одели рубашечку на Даника. Там он не по месяцам получился солидный, серьезный.. Балдею теперь с этого фото - еще такая кроха, а уже при параде. Очень смешно

Xomo4ka у нас с этого и начался речевой прогресс. Да-да Часами мог вот так "книжки" читать. Правда у него так, что он слушает сказки или потешки, и потом открывает книгу на самом понравившемся отрывке и может 10 раз требовать, чтобы читала одно и тоже с выражением. Смешно


Болталка: 12-24 месяцев - 10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022