Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая

selavi offline selavi Сообщение Пт Авг 24, 2012 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

Tajo, спасибо, надо спросить у мужа - какая у нас ванна, дабы не испортить Хихи

Жаль, что на лат.яз. Пока еще малой совсем, хотца на родном языке учиться-развлекаться Улыбка

А в Монтесори кто-нибудь водил деток?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vera_o offline Vera_o Сообщение Пт Авг 24, 2012 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Ljuka приличный багаж получился! Ура!
А Даниил как то очень опасливо лез в воду. Первый раз с дедушкой очень охотно в море зашел по пояс, а потом - сколько раз ездили на море, никогда не хотел идти купаться.

Tajo а вы уже в детский сад ходите или именно туда на отдельные занятия?
Как малыш реагирует на то, что там по латышски говорят? Или Вы дома тоже по латышски говорите? Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tajo offline Tajo Сообщение Пт Авг 24, 2012 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

На занятия.
Мы еще слишком маленькие для садика.

А как он мог реагировать? Он слышит латышский, когда я с подругами разговариваю, иногда в поликлиннике, в магазине.. в общщем, знает, что такой язык бывает. Я ему все переводила. Воспитательницы тоже если имено Л что-то говорили, повторяли и по русски.
Дома говорим только по русски. Но я хочу, чтобы Л знал, что бывает и по-другому.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vera_o offline Vera_o Сообщение Пт Авг 24, 2012 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Tajo понятно. Я сначала хотела Даниила в русский сад отдать, сейчас планы поменялись на латышский сад. Мне вот интересно стало, как ваш малыш именно в плане речи. Даниил сейчас речь схватывает на лету. Естественно он не говорит еще, но очень многие слова пытается повторить или хотя бы начало сложных слов говорить.И я боюсь, что на этом этапе латышская речь его с толка собьет. Ну видно будет... Улыбка

Мамочки, где Вы обувь покупаете детям? Сегодня мы поехали в Домину (прошлый раз благополучно в Спице купила, но сегодня мы не успевали туда уже), там было буквально несколько моделей нужного размера, они мне не понравились. Муж меня пристыдил, мол все мамочки наверняка знают места где покупать... Ну в интернете обувь детскую?! Наугад? Сегодня даже в Экко у одного ботинка подошва была заклеена чем-то, так продавец не смогла сказать что это вообще, а если через интернет - там что хочешь может быть..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Сб Авг 25, 2012 01:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

я на явари стала покупать.. т.к. наши цены на хорошую обувь меня вводят в транс Отпад!
Сейчас взяла кучу сандалей Суперфит, Рикоста, Рихтер... по 8-10 лат. Я довольна Да-да
Сапожки нас ждут зимние Натурино - обошлись в 20 лат..
Так что цены в магазах я даже и не знаю Заклеил рот


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LianaL offline LianaL Сообщение Сб Авг 25, 2012 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

Vera_o, зашла в болталку с целью про обувь спрашивать! Смешно меня еще интересует на зиму таким малышам стоит покупать Куому, Колумбию или можно обойтись горе тексом??? Внимание! просто ломаю голову, мы же в минус 30 гулять не будем с такими малышами, а в остальную погоду боюсь, что у дочки будут потеть ноги...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

the_only offline the_only Сообщение Сб Авг 25, 2012 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Я взяла Горе-текс.. мы даже в -15 врят ли выйдем Прячусь
Но если уж совсем припрет и будут мерзнуть ноги, то купим Камики какие-нибудь или угги наверно Улыбка


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Сб Авг 25, 2012 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Девочки, да я про зимнюю еще даже и не думала... Я пока только думаю про осень Краснею про зиму даже подумать страшно, как надо будет голову ломать.
Я почему спросила с сомнением прр интернет магазины, так как сейчас получилась так, что мы выросли из 20 размера (у нас были geox и reima - стелька 13см). Вчера примерили в экко кидсе 21 размер - вроде запас есть там, спрашиваю у продавца - сколько там длина стельки - отвечает, что 13см. Злой хохот Приложили ножку на 22 размер - вроде то что надо. То есть, получается, что экко маломерят. А как я буду знать про это, покупая обувку через интернет - я же это конкретно по факту открыла для себя, что экко надо на размер больше брать. Вот в чем вопрос.
Superfit мне понравились, легенькие, но в основном на шнурках, а на липучках ценыыы Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Авг 25, 2012 12:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Vera_o :
А как я буду знать про это, покупая обувку через интернет - я же это конкретно по факту открыла для себя, что экко надо на размер больше брать.


мы носим только Экко (покупаем через Интернет), но и у них модель модели рознь (не все маломерят)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

the_only offline the_only Сообщение Сб Авг 25, 2012 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Vera_o :
То есть, получается, что экко маломерят. А как я буду знать про это, покупая обувку через интернет - я же это конкретно по факту открыла для себя, что экко надо на размер больше брать. Вот в чем вопрос.


ну так же пойти в магаз и померить перед покупкой Подмигиваю
Мне сказали, что в Рига плазе есть магазин Пикколо кажется.. там большой выбор того, что на явари..
сама еще не смотрела.. беру пока наобум Хихи


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Сб Авг 25, 2012 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

А я вот про зиму уже давно задумалась, ибо меня не прельщает перспектива потратить под 200 лат на то, чтоб одеть ребенка в сезон Заклеил рот
А хочется всё качественное и красивое Хихи Краснею
Поэтому я уже и комбез с варежками, шарфами и шапками купила, и обувь и всё-всё необходимое в общем на осень-зиму Хихи


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Сб Авг 25, 2012 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

the_only а что это за явари? Краснею
Ну скажем ту же reimu, lenne зимнюю, что можно в магазинах увидеть - я не знаю, где покупать так чтобы получилось выгоднее, чем я пойду и куплю без запар со всякими месячными доставками. А какие еще бренды с качественной зимней одеждой? Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Сб Авг 25, 2012 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

javari.de, javari.co.uk..
Мы на зиму взяли Columbia, будем пробовать.. тут ее хвалили Улыбка
На осень-зиму взяла на bebrens.lv штанишки из прошлогодней коллекции со скидкой. А курточку тоже брала, когда у ХМ распродажа была.. весной кажется Улыбка

В прошлом году я Chicco комбез купила так же из прошлогодней коллекции с 30% скидкой вроде.. это был магазин нинна нанна, сейчас их позакрывали, не знаю, где они.. Печально мб в Чикоо тоже скидки еще будут на прошлогоднее.. Но больших размеров там я не помню были ли Размышляю


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Авг 25, 2012 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Младшей буду обувку на нат. меху покупать, экко на весну только посмотрю.
Из одежды - Рейма или Ленне. Промежуточный флис надеюсь на тракас диенас взять, там самые приятные цены на него бывают.


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Сб Авг 25, 2012 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Vera_o :
получилась так, что мы выросли из 20 размера

ну и где люди такие ножки берут? Мы уже из 23 выросли Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Авг 25, 2012 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

EleKa :
на тракас диенас взять,



А когда они будут?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Авг 25, 2012 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Xomo4ka :
,ну и где люди такие ножки берут? Мы уже из 23 выросли Отпад!



Ну вы то мальчики ,вам можноУлыбка А мы вот девочки с 23 Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Сб Авг 25, 2012 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

нууу, у нашей мамы 41 Закатил глаза , хотя она и девочка Улыбка


мы сегодня это... готовь сани летом, как в поговорке Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tajo offline Tajo Сообщение Сб Авг 25, 2012 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

a kak vi reshaete, kakoj razmer na zimu brat??

u nas vot za leto na 2 razmera nozhka virosla Улыбка no, ja zhe ne znaju, vsjo vremja takaja skorostj budet ili naprimer 22 sej4as nadolgo zaderzhitsja.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vera_o offline Vera_o Сообщение Сб Авг 25, 2012 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Xomo4ka я сначала постеснялась сказать наш размер, считаю большим Очень смешно

the only спасибо огромное! Цветок изучаю... Хоть может парочку какую подберу на осень. Потом уже буду про зиму обдумывать.
А насчет одежды, на осень у нас есть. Слава Богу, комплект с весны годится еще Смешно да, часто в нине-няне закупалась раньше, сейчас чиковский магазин есть в Рига Плазе и на Стабу, ни то ни другое нам теперь не по дороге. Печально хотя в любом случае, мальчиковское по скидкам обычно ооочень быстро разбирают, да и вообще мальчиковского меньше на скидки остается Печально

ЕleKa а зачем флис под зимнее Подозрительно Ранней весной/поздней осенью под десезонную одежду, а зимнее же и так теплое? Или я чего то не понимаю? Размышляю
Тоже вот возлагаю надежды на Тракас диенас Краснею может там что из зимней одежды подберу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Сб Авг 25, 2012 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Tajo я вот тоже сначала начала переживать, что на последний момент все оставила.. А потом успокоила себя тем, что откуда я могу знать, насколько он вырастет.. За 2 месяца у нас выросла ножка на размер, так до зимы еще ого-го сколько... Плюс зас в полтора сантиметра. По-моему, можно очень прогадать так, покупая заранее. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Сб Авг 25, 2012 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Vera_o, а чего стесняться-то? Что выросло, то выросло Улыбка А на мальчиков действительно ничего практически нет.
Нам мама купила кроксы- резиновые сапоги на осень, уже по лужам удалось пару раз походить в них Улыбка А на зиму пока нет ничего.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

line offline line Сообщение Сб Авг 25, 2012 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

всем привет! мы тут сто лет не появлялись Улыбка
Ярославка уже болтает почти как большой, иногда говорит фразами (дядя идет, хочу это), знает много слов, любит петь и танцевать
а вот размер ножки у нас еще только 20, из-за чего у меня головная боль, обуви такого размера практически нет! Печально


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Сб Авг 25, 2012 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

У нас тоже 20 размер, но я наоборот хочу купить 21-22, а везде 20 попадается Хихи
У нас 22ой на зиму, ну вот как-то так подсчитала.. ну даже, если вдруг и вырастит нога к зиме, то его поносим, а потом можно еще купить 23.. так и так 2 пары обуви нужны Улыбка

А вообще я с размерами просто мыслю.. за такие деньги как я покупаю обувь, я знаю, что даже если что и не подойдёт, то я свои деньги всегда верну, поэтому риск совсем не велик Подмигиваю


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

line offline line Сообщение Сб Авг 25, 2012 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

the_only :

А вообще я с размерами просто мыслю.. за такие деньги как я покупаю обувь, я знаю, что даже если что и не подойдёт, то я свои деньги всегда верну, поэтому риск совсем не велик Подмигиваю



я сейчас тоже купила 4 пары обуви, 3 из них на вырост.. а вот что и какого размера брать не зиму не представляю.. Печально


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022