Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

miorica offline miorica Сообщение Пн Окт 10, 2011 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Неа, нельзя, делают все равно весь комплект. Не хочешь - не бери. Но я не хочу, чтоб делали...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пн Окт 10, 2011 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

miorica :
Неа, нельзя, делают все равно весь комплект. Не хочешь - не бери. Но я не хочу, чтоб делали...


у нас с маритес проблем не было.
сделали общую принесли показали и по 1шт портреты, а потом дозаказывала что мне надо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Пн Окт 10, 2011 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

Ну а если учесть, что они делают по всей Латвии... Смешно
Имели в саду опыт съемки другими компаниями и просто фотографами Злой хохот , лучше уж Марите тогда.
Хотя из опыта работы в школе..., все что имела школа и директор с них - что-то из комплекта для учителей - бесплатно. Наши обычно брали общую или наклейки (возле кабинетов висели фотки с фамилией учителя)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Окт 10, 2011 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

ну, из опыта работы в школе - тем, кто собирает деньги, процент попадает. не миллионы, но все заработок. так что....
Маритес меня утомило. По всем фронтам.
Берга было неплохо в садике.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Окт 10, 2011 18:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Меня реально не парят их % Улыбка
время кризисное

НО это много много лет работы и опыта ну уже как то можно ну не так лажать то

Свет поставить, фотошопить если свет не поставили
фотки НЕ мятные как-то привозить ну незнаю в таких пакетах чтоб не мялись на Ать ...

с опытом компании ж вроде как хорошеют - а тут что блин 7 лет назад что щаз - один фиг ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nemesia offline Nemesia Сообщение Пн Окт 10, 2011 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

Ооооо, а какие они нам выпускные альбомчики в садике сделали Тошнит Детей вырезали и поставили на фон. Вырезали так, что головы, руки, ноги у всех были квадратные, угловатые. У многих по трети лица не хватало Злой хохот Уцелели только те, кто был под зонтиком... квадратным зонтиком Смешно
Я сама звонила ругалась. Потом возила на переделку. Переделали тоже не фонтан, но гораздо лучше, чем было. И индивидуальные переделывали два года подряд. Страх и ужас. Родители детей своих на фотографиях не узнавали Злорадствую
В школе другая компания фоткала, не знаю какая. Портретная ничего, а драугу фото - тихий ужас. Композиция и фон Заклеил рот
Общую фоткает какой-то отдельно взятый фотограф. Очень хорошая уже второй год Ok


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Окт 10, 2011 19:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

В шоке Страсти какие вы тут пишите.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пн Окт 10, 2011 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Olive :
В шоке Страсти какие вы тут пишите.


А вы в школы ездите? Хихи
ск. может стоить ваша работа в школе?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Окт 10, 2011 19:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

lemuro4ka :

Olive :
В шоке Страсти какие вы тут пишите.


А вы в школы ездите? Хихи
ск. может стоить ваша работа в школе?



Мы можем ездить везде, но совершенно не в курсе специфики всех этих выпускных альбомов. Куда-там какие принято вишенки и божьи коровки в обрамление, вырезанные и вфотошопленные в фото группы-класса дети (что я видела, был ужас кошмарный, на такое не подпишусь), альбомы наверно надо сами, их где-то оптом закупать нужно. Как договариваться с администрацией, кому откаты давать Заклеил рот и с кем делиться и сколько взять с родителей. Ну и конечно ручки и магниты мы не делаем. Мы можем приехать, привезти свет студийный и отснять портреты детей и групповые, можем репортаж с праздника. Переносных фонов у нас тоже кстати нет, но наверно в любой школе есть красивая занавеска в актовом зале... Вобщем, тут своя наука и своя специфика.
Стоит у нас 50 латов в час съемка на выезде со студийным светом.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Окт 10, 2011 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Olive :
Куда-там какие принято вишенки и божьи коровки в обрамление,



Так никто ничего такого не заказывал (18-летние и не могли такое заказать) - это их личная инициатива.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Пн Окт 10, 2011 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

у нас вроде ничего страшного... понятно, что не шедевры... понятно, что поток и конвейер, но без браков и ужасов - с белыми пятнами, пагодами или третью лица не встречались... фотографы приходят уже много лет одни и те же - Настя уже ждёт не дождется их... веселые они, говорят - всем детям нравится фотографироваться

тоже, как Миорика, всегда плачу за целый комплект, чтоб не отдавать свои фотографии незнамо куда Улыбка

конечно, хотелось бы чего поизысканнее - может, кто из ккмовских мастериц новое направление откроет? Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Пн Окт 10, 2011 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

anninja :
в этом году пригласили Skolufoto.lv - посмотрим что получится.


у дочки в саду отказались от Маритес в их пользу.. бонус - можно было в скачать с их сайта фотки с другом или что-то еще.. в зависимости от того за что заплатили.. и если не подводит память.. можно было посмотреть на сайте и потом заказать портреты ребенка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ulrica offline ulrica Сообщение Пн Окт 10, 2011 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 146

Цитата:

ПОЧЕМУ нельзя детям сказать поправить волосы , юппки, карманы в брююююкааах!!?



Аналогично поругаюсь! Юбка задрана, лямка нательной майки торчит, физиономии не радостные. Я в прошлом году только брелочек, и календарик и купила. Отвратительно работают, очень не внимательно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jasherka offline Jasherka Сообщение Пн Окт 10, 2011 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 86

Хорошо,что прочитала отзывы о Марите...Несколько лет назад у знакомой видела альбом,заказанный в Марите,очень понравилось...в этом году у нас в саду выпускной...кого брать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jankinmam offline jankinmam Сообщение Пн Окт 10, 2011 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 768
Откуда: Огре

Мне Сколуфото понравились.Реально работали.В саду на выпускной альбом их пригласили.Фотограф работал на 100%. Посмотрим,как и кто сейчас в школе будет.


_________________





Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Окт 10, 2011 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Люди, а как вы знаете, кто вам фотки делает? Просто помните или на них логотип стоит? Я не знаю, кто у нас в саду делает, но в прошлом году потрясающие фотки были мелкой, я просто обалдела (групповая не очень, правда). В этом году тот же фотограф, дядечка какой-то, пока еще заказ не получили, но надеюсь, что не хуже будет. Заказывать заранее нужно было, что хочешь - комплект или плюсом портреты, наклейки, если не закажешь - никто делать не будет. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 11, 2011 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

У нас в саду были Берга фото, не шедевры, но смотрится мило, явных ляпов не было, они же делали выпускные альбомы, нам понравилось. В школе в этом году делала другая фирма, названия не знаю, поразили больше всего цены, раза в 1,5 больше, чем в саду, принесли всё комплектом и некоторые фото очень непродуманные, например, малепусенькие наклейки, вообще не понятно зачем, или календарь, с одной стороны календарь, с другой фотография, или день смотри или ребёнком любуйся.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Окт 11, 2011 02:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

А если форму на фото заполняли в начале сентября, а на фото в октябре не присутствовали. Можно вообще фото не брать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

campary offline campary Сообщение Вт Окт 11, 2011 06:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 926
Откуда: Плявниеки

Mapusha :
А если форму на фото заполняли в начале сентября, а на фото в октябре не присутствовали. Можно вообще фото не брать?


конечно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Вт Окт 11, 2011 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

no4ka :
от всех портретов-магнитов-комплектов отказываемся Улыбка

меня в этом году дико удивило, что кроме детей, на фотографирование пришли братья-сестры-внучки-жучки. качество что-ли нравится или цена привлекает? Хихи


Мне вот интересно, а куда потом девают эти комплекты тех, кто отказался? Размышляю
Мы уже второй год делаем фото с сестричкой и двоюродным братиком. В прошлом году Татьяна Владимировна нам сама предложила, в этом году попросили тоже сделать. Раз дети в одном саду, почему нет? Размышляю


_________________



Последний раз редактировалось: XBOCTIK (Вт Окт 11, 2011 10:26), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 11, 2011 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну куда... Утилизируют или как рекламу потом везде носят и показывают. Себестоимость-то по сравнению с запрашиваемой ценой смешная, а многие ведутся на то, что уже ведь сделано, куда ж мы свою кровиночку в чужие руки отдадим, так что метод работает, немногие отказавшиеся убытков не делают.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Вт Окт 11, 2011 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

margo1 :
марите в этом году совсем с ума сошла: 12 классу портреты обрамить с вишенками-цветочками (сорри вишенками-божьими коровками Отпад! )


О, да видела у коллеги этот шедевр! Я думала, у них разные оформления для сада, для школы, ан нет! Просто аут!

ЗЫ. Мы свои еще не получили, но насчет того, чтоб детям и воспитателям сказать, чтоб поправили бантики, колготки - это даааа, согласная с Риской... в прошлом году у меня у старшей волосы на глаза, хвостики в разные стороны носок один сполз... Злой хохот Это конвеер, и о качестве они вообще забыли...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Окт 11, 2011 10:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

XBOCTIK :
Мы уже второй год делаем фото с сестричкой и двоюродным Размышляю братиком. В прошлом году Татьяна Владимировна нам сама предложила, в этом году попросили тоже сделать. Раз дети в одном саду, почему нет? Размышляю


меня удивляет не то, что на фотографирование приводят тех, кто в наш сад не ходит или ходит, но болеет, а то, что кому-то в принципе нравится полученный результат. если мы хотим получить качественные фотографии, мы договариваемся с хорошим фотографом. а в чем смысл фотографирования в саду? лень самому договариваться с фотографом? хочется сэкономить? нравится качество?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Вт Окт 11, 2011 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

no4ka :

XBOCTIK :
Мы уже второй год делаем фото с сестричкой и двоюродным Размышляю братиком. В прошлом году Татьяна Владимировна нам сама предложила, в этом году попросили тоже сделать. Раз дети в одном саду, почему нет? Размышляю


меня удивляет не то, что на фотографирование приводят тех, кто в наш сад не ходит или ходит, но болеет, а то, что кому-то в принципе нравится полученный результат. если мы хотим получить качественные фотографии, мы договариваемся с хорошим фотографом. а в чем смысл фотографирования в саду? лень самому договариваться с фотографом? хочется сэкономить? нравится качество?


Я все каждый год надеюсь, что качество будет получше Смешно Ну и для памяти. У меня из детства отдельно фотки, сделанные дома и отдельно из сада - с особыми воспоминаниями...

Меня вот еще пугает, что у нас уже этих брелоков и магнитов куча, а мы только в саду... Еще 12 лет школы... Будем заводить отдельный шкафчик, чтоб это все складировать Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elena1207 offline elena1207 Сообщение Вт Окт 11, 2011 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: ближнее Задвинье

У нас в садике получились очень хорошие выпускные фотографии, выполненные Mārītes Foto. Но оформление альбома происходило под неусыпным контролем одной из мамочек. Мы еще заказали надписи на русском языке. Если бы не контроль, то получили бы нечто невыобразимое!
В школе к нам приезжают они же. Совсем откровенных ляпов вроде не было. Только в комплекте меня сильно удивляют ручки - писать ими невозможно!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022