Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

natalim offline natalim Сообщение Сб Окт 15, 2011 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Мы очень разговорчивые, песни поём на улице итд. Вот как быть на холодном воздухе, особенно, когда зима придёт? не заболеет? И как это аргументировать бабушкам-прабабушкам? Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Окт 15, 2011 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

natalim :
Мы очень разговорчивые, песни поём на улице итд. Вот как быть на холодном воздухе, особенно, когда зима придёт? не заболеет? И как это аргументировать бабушкам-прабабушкам? Улыбка


не поняла, в чем проблема.
вы на морозе не разговариваете? бабушки не разговаривают?
будет ребёнку некомфортно - замолчит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natalim offline natalim Сообщение Сб Окт 15, 2011 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Ну, многие говорят, что дети воздух холодный глотают. а ещё у нас сейчас период такой, малыш язык высовывает почти весь изо рта, и дома и на улице Прячусь


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Окт 15, 2011 12:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

ничего страшного в этом нет.
Моему в первую зиму 3 месяца было, прекрасно обходились без соски. Даже с соской ребёнок будет дышать тем же холодным воздухом.
Или вы боитесь, что язык отмёрзнет? Пока что таких случаев не было, если только металл не облизывают на морозе Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Сб Окт 15, 2011 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

меня тут просто бабушка мужа начала пилить, что зимой воздух холодный глотать будет Прячусь вот хочу вооружиться аргументами, т.к. сама не знаю, глотают дети воздух или нет. мы на улице не спим никогда.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Сб Окт 15, 2011 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Мышонок ага, я то не боюсь, а вот если бабушка мужа увидит высунутый язык на улице, то всё будет, туши свет Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Окт 15, 2011 12:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Объясните бабушке, что у человека носоглотка соединена. И даже с соской он может получить холодного воздуха в желудок.

Кстати, а чем это страшно, спросите у неё? В лёгких нестрашно, а в желудке - ужас-ужас? Почему?

Вообще, глотание воздуха самого по себе довольно трудный процесс, попробуйте сами проглотить воздух. Воздух обычно глотается с чем-то, с пищей, питьём Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Сб Окт 15, 2011 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

ну вообще, на морозе дышать ртом вроде не полезно Улыбка может это имеется ввиду под глотанием холодного воздуха.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotus offline Lotus Сообщение Сб Окт 15, 2011 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

Ne bojtesj vi tak babushku, jesli visunet jazik na ulice to ne zabolejet, da, polezneje dishatj nosom, kogda vozduh prohodit cerez nos, on sogrevajetsja, no i soska - perebor.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Окт 15, 2011 12:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Вообще полезнее дышать носом, потому что слизистая носа направлена на очищение воздуха, однако от того, что дышали ртом, а не носом, ещё никто не заболевал. Проходя через рот, воздух попадает в носоглотку, потом по трахее в бронхи потом в лёгкие. 3 сантиметра от носа до носоглотки роли не играют особой Улыбка

На морозе неприятно дышать ртом, потом что слюна во рту быстро охлаждается, рот пересыхает Улыбка Дети обычно закрывают рот Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Сб Окт 15, 2011 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Lotus ох, проще избегать общения на улице с бабушкой Уф!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Окт 15, 2011 12:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Если так подумать, то получается, что те, у кого нос заложило, после прогулки по улице должны сваливаться как минимум с ангиной Улыбка Потому что все время дышали ртом Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Сб Окт 15, 2011 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

natalim :
ну вообще, на морозе дышать ртом вроде не полезно Улыбка может это имеется ввиду под глотанием холодного воздуха.



Вывод - на сильном морозе долго с малышом не гулять Подмигиваю Как люди выживали до изобретения соски? А просто не катали в мороз малышей до года по часу. Проветривать нужно, выходить на улицу нцжно, а устраивать забеги по сугробам нужно маме, а малышу вовсе не обязательно Улыбка Ну и потом, соска в период прорезывания зубов тоже вроде не шибко полезно Улыбка Меняем шило на мыло. Лучше уж замотать ребенка шарфом по нос (только не плотно), ну будет язык высовывать, полижет шарф и успокоится Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Сб Окт 15, 2011 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Бабушке расскажите. что болеют не от холодного воздуха попадающего в рот, а от микробов. И заболеть в помещении с теплым влажным воздухом, который микробам так нравится, шансов несравнимо больше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Окт 15, 2011 12:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Алечка, как раз лучше не заматывать нос шарфом. Потому что выдыхается воздух с паром, влага оседает на шарфе, шарф намокает, и тут же влага начинает замерзать. В результате кожа малыша соприкасается с мокрым льдом постоянно. Можно заработать обморожение.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Сб Окт 15, 2011 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

ну на сильном морозе малыш не особо и разговорчивым будет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Окт 15, 2011 12:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Коза, это мне? Дело не в разговорчивости, пар выдыхается и носом и оседает на шарфе.


А по поводу холодного воздуха, от переохлаждения снижается сопротивляемость организма, так что после прогулки можно заболеть, если ребёнок ЗАМЕРЗ, но замерзнуть только от того, что дышал холодным воздухом - трудновато Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Сб Окт 15, 2011 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

MbIWOHOK :
Алечка, как раз лучше не заматывать нос шарфом. Потому что выдыхается воздух с паром, влага оседает на шарфе, шарф намокает, и тут же влага начинает замерзать. В результате кожа малыша соприкасается с мокрым льдом постоянно. Можно заработать обморожение.


Ну я не имела в виду нос заматывать Очень смешно Так можно и по брови замотать, а лучше сразу в скафандр Очень смешно. Но смысл уловила, ты имела в виду, что изо рта вздух выходит с паром и шарф намокает Подмигиваю Я сужу по себе - если нос заложен, мороз, дышать приходится ртом, то обычно шарф поднимаю повыше, не прикладывая его к коже, просто создаю воздушный буфер между ртом и холодным воздухом. Но часами я так не гуляю, о чем и пишу. Постарше станет, в следующую зиму уже будет бегать с высунутым языком и на санках кататься с открытым ртом (а еще снег пробовать) - вот у бабули микардов-то будет Хихи


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Сб Окт 15, 2011 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

MbIWOHOK :
Вообще полезнее дышать носом, потому что слизистая носа направлена на очищение воздуха, однако от того, что дышали ртом, а не носом, ещё никто не заболевал. Проходя через рот, воздух попадает в носоглотку, потом по трахее в бронхи потом в лёгкие. 3 сантиметра от носа до носоглотки роли не играют особой Улыбка

На морозе неприятно дышать ртом, потом что слюна во рту быстро охлаждается, рот пересыхает Улыбка Дети обычно закрывают рот Улыбка


Полезнее дышать носом,потому что слизистая носа устроена так,что согревает вдохнутый воздух. Во рту такого нет.

По теме,мои обе выросли без сосок.Прекрасно гуляли зимой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Сб Окт 15, 2011 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Тем не менее у ребенка, поющего на морозе песни и т.д. все таки больше шансов простудиться, разве нет? Подозрительно

Я сама была очень против сосок вообще, но все таки мы ей пользовались, в ограниченном кол-ве и в крайне необходимых случаях. Сложностей не было, не с отвыканием, не с ГВ.
Правда в начале, морально мучалась, когда ребенку без моего ведома вручили соску, боролась с родственниками, отучала. Потом успокоилась и в определенный момент соска все таки нам помогла.
На улицу с собой брала. Ребенок на улице спал и когда просыпался сразу начинался крик. Была у нас такая особенность в первую зиму. Осенью старалась дать грудь, зимой уже никак было и пока бежали до дома давала соску.
Вообще если вы совсем не пользуетесь соской, то наверное приучать ради прогулок все таки не стоит. Детки быстро меняються, может к морозам язык перестанете высовывать, что- нибудь новое появиться Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Сб Окт 15, 2011 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

А мне вот интересно,если ребенок сам не берет соску(как мои),что будете делать(или бабушки)-насильно соску на морозе запихивать? Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Сб Окт 15, 2011 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Я конечно про соски мало знаю (не пользовались Да-да )Но на морозе, что то постороннее торчащее изо рта... Закатил глаза Все таки слюни то просачиваются на волю ,хоть и под сосочный кружек ,а слюни на морозе Холодно
А если серьезно -поменьше гуляйте и не попадайтесь впечатлительным бабушкам на глаза Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Сб Окт 15, 2011 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Torinka не, соску он у нас выплёвывал и приучать насильно я не буду Улыбка

Julietta

Цитата:

Полезнее дышать носом,потому что слизистая носа устроена так,что согревает вдохнутый воздух. Во рту такого нет.


тоже такое слышала Да-да

Alja_S
про шарф - хорошая идея, даже не додумалась сама Улыбка и долго гулять на морозе мы не будем, это точно Да-да

ой, спасибо всем за советы, теперь с более спокойной душой в гости пойду к ней сегодня Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Сб Окт 15, 2011 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Jaaa :
и не попадайтесь впечатлительным бабушкам на глаза Хихи



Хихи вот и я о том, что проще избегать на улице общения Уф!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Окт 15, 2011 13:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Julietta :

Полезнее дышать носом,потому что слизистая носа устроена так,что согревает вдохнутый воздух. Во рту такого нет.



я не понимаю, вы говорите, что я неправа? Как бы вам объяснить, что биологию надо знать.

Цитата:

Нос, являющийся начальным отделом дыхательного тракта, представляет собой мощный защитный барьер, информирующий центры о контакте с различными агентами внешней среды, осуществляющий кондиционирование вдыхаемого воздуха, задерживающий и обезвреживающий вещества, которые могут поступить в организм с воздухом



Цитата:

Слизистая оболочка полости носа является первым барьером защиты дыхательных путей, поэтому на слизистой оболочке полости носа ежесекундно осаждаются тысячи микроорганизмов.



Цитата:

В полости носа происходит механическая очистка вдыхаемого воздуха от пылевых загрязнителей, увлажнение и согревание его, а также защита от проникновения болезнетворных микроорганизмов (бактерий, грибков, вирусов) в легкие.



Как видите, согревание - это только второстепенная функция.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022