Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

natalim offline natalim Сообщение Сб Окт 15, 2011 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

MbIWOHOK ну да, но согревающая функция у носа всё же есть, мне, например, намного комфортнее дышать носом на морозе, чем ртом (теплее). а ещё лучше через шарф Улыбка Здорово


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Сб Окт 15, 2011 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Julietta :
А мне вот интересно,если ребенок сам не берет соску(как мои),что будете делать(или бабушки)-насильно соску на морозе запихивать? Хихи


Ох, бабушки разные бывают, знаю варианты соску медком помазать, чтобы внучку/внученьке понравилось Отпад! Но это конечно клинический случай. По мне так если ребенок соску не берет, значит родителям радоваться, что не признает подделки всякие Смешно
У нас был такой сосательный рефлекс, что все шло вход и все равно было какая соска, какой формы, фирмы и вообще соска ли это и не голодная была, гв по требованию, но вот почему то было так. Не знаю даже почему. Нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Окт 15, 2011 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

ПОЖАЛУЙСТА!!!!
НЕ НАДО ШАРФОМ РОТ-НОС!!!!

Мы люди сознательные - нам будет мокрая-холодная ткань неприятна - мы её отодвинем. ребёнок не отодвинет. до обморожения один шаг. пожалуйста, не делайте так, это реально ОПАСНО - гораздо опасней возможности просто вдохнуть холодного воздуха и простыть.

и, кроме того...

Цитата:

Даже в сильные морозы нельзя заматывать шарфом или платком рот ребенка. Мамам кажется, что так они оберегают горло и легкие крохи от холодного воздуха, но на самом деле создается обратный эффект — ткань быстро становится влажной, и это может привести к простуде.



Цитата:

На шарфе при дыхании образуется иней или внутри скапливается конденсат, и ребенок вдыхает влажный холодный воздух, а он гораздо опаснее, и является прямой дорогой к простудным заболеваниям.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Сб Окт 15, 2011 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

natalim :
Lotus ох, проще избегать общения на улице с бабушкой Уф!


А вот действительно, что заставляет общаться с такой бабушкой? Избегайте совместных с бабушкой прогулок, а на домашние распекания (если вдруг угораздило жить вместе) реагируйте "стенкой": "Да-да, обязательно, конечно, спасибо, бабуля, отдыхайте, ДОсвидания..."
Прикрыть нос и рот шарфом на морозе это еще более дико, чем ребенку моржевать В шоке
Если у ребенка какой-нибудь дикий насморк, температура, жар, то есть вещи, заставляющие хватать воздух ртом, то лучше сидеть дома, в регулярно проветриваемой комнате.
Вспомните, когда сами на морозе разговариваете, бегаете и активно дышите, смеетесь, - у вас хотя бы язык мернет? Если только не лизать в -20 хоккейные ворота или металлические качели, чем мы иногда забавлялись во времена моего детства Думать! Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Сб Окт 15, 2011 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

Кстати, даже лицом в снег упасть это скорее полезно, чем вредно. Главное, снег этот не кушать, т.к. он действительно грязный. (попробуйте растопить лопатку снега в белой миске, там жжжуть что будет плавать!)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Окт 15, 2011 14:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

natalim :
MbIWOHOK ну да, но согревающая функция у носа всё же есть, мне, например, намного комфортнее дышать носом на морозе, чем ртом (теплее). а ещё лучше через шарф Улыбка Здорово



Я не отрицаю согревательной функции. Я просто говорю, что она не главная. И заболеть от того, что воздух не успел согреться, невозможно.

Но, пожалуйста, не надо шарфа. Умоляю. Лиса очень правильно написала.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 08, 2011 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

У меня немножечко другая ситуация, на прогулках дочь спит. Раньше начинала кряхтеть мы тихим сапом направлялись домой, а теперь просто глаза открывает и требовательно орет - ЕДА!!! А до дома бывает минут 10... как быть с этим ором? не простудиться ли? соску пару раз давали из эксперимента возьмет ли - не берет, ну и прекрасно.
Я против т.к. когда без меня ребенку впихнули соску и удерживали чтобы стала сосать - я сказала, что это моя грудь и я не хочу чтобы мне ее потом жевали как соску. Это действенный ответ для бабушек-прабабушек.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Ноя 08, 2011 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

У меня ребенок первую зиму кричал на улице пару раз, ни разу не заболели.
Речь ведь не идет о реве длинной в час.

Все наши болезни были результатом цепляния вирусов, которые сами же (родители) домой и приносили.

Теоретически попадание холодного воздуха в рот, бронхи в течении длительного времени может вызвать местное охлаждение и падение местного иммунитета, то есть слизистые потеряют немного способность противостоять бактериям и вирусам. Но рев в течении 5 минут такого эффекта дать не может. В конце концов у вас ГВ, ребенок получает антитела с молоком. Шансов заболеть оч. мало.

Про заматывание шарфом, меня, как сейчас помню, заматывали, под шарфик махровый ложили платочек. Он всегда был мокрый и противный. Но лицо ни разу не обморозила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022