Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

yashma offline yashma Сообщение Ср Окт 19, 2011 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Я уверена,что ради детей надо быть эластичными,раз уж так системой заведено,что обучают и воспитывают их не родители.Все принципы в топку.
Нужно конфет-несём конфеты,нужно пластилин-несём пластилин...
И самим проще жить будет.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Окт 19, 2011 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Вопрос в том, что дают такие вещи, как все эти подарки. Если вариантов нет, т.е. есть вот этот сад и этот воспитатель, то я за то, чтобы пытаться его умаслить любыми методами. Но надо понимать, что добрее и отзывчивее за деньги и подарки никто не становится, слащавее может быть и по рукам бить не будет возможно, но дети всегда людей чувствуют, если тетя злая, то как бы медово она не улыбалась, любить он ее не будет и вприпрыжку в сад не побежит. Так что если есть возможность перевести от плохого воспитателя - лучше ее использовать, если нет, то тогда уже изгаляться с пластилинами-шоколадками. Я уже успела и цветов и конфет и канцтоваров рюкзак оттащить, мне не жалко. Ток как слышала из группы казарменный тон, так и слышу. Закатил глаза

А я своих первых воспитательниц до сих пор помню и внешне и по именам-отчествам Love, хотя сад ненавидела все годы в целом и несадиковский деть ни разу. Настолько были добрые, отзывчивые, затейливые люди Счастье нереальное


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Ср Окт 19, 2011 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Действительно будет странно, что после конфликта я начну "подмазываться" и не думаю, что от этого ко мне и к ребенку изменится отношениеПечально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 19, 2011 15:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

попробуйте поговорить с заведущей, терять я думаю вам уж точно нечего. Тем более, если претензии обоснованные Подмигивать


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Окт 19, 2011 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Чахоточники..туберкулёзники...

Сейчас ОГРОМНОЕ количество детей с разными видами аллергий, от экзем до астмы.
Первым в сад нельзя, а то у них короста и мою кровиночку прям сию минуту заразят, и вторым тоже видимо дома сидеть, а то, если в кашле заходится ребенок , то тоже сразу все инфекции мира на мою кровиночку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Окт 19, 2011 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Byvajut plohije vospitatelji v sadjike, nesporju. No vot eta lji prichina v konkretnom sluchaje? Ponjimaju - moij rebjonok, ja za njego budu bitsa do posljednjego, no ... inogda tochno polezno njemnozhko s drugoij storoni na vsjo eto posmotretj ilji hotja bi pomenjatj ton pri razgovore + postroitj dialog po drugomu.

Eto toljko moij vzgljad so storoni, poslje prochtenija pretenzij avtora k sadjiku.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilon-ilon offline ilon-ilon Сообщение Ср Окт 19, 2011 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 397
Откуда: Межциемс

Ljulj4ik/ очень некрасиво с вашей стороны, никто про чихоточника не писал.
мне жалко когда мамы приводят деток с таким приступом, что страшно слушать. если астма, то приступы снимаются ингалятором, зачем ребенка мучать то?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Ср Окт 19, 2011 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Krizdole :
Byvajut plohije vospitatelji v sadjike, nesporju. No vot eta lji prichina v konkretnom sluchaje? Ponjimaju - moij rebjonok, ja za njego budu bitsa do posljednjego, no ... inogda tochno polezno njemnozhko s drugoij storoni na vsjo eto posmotretj ilji hotja bi pomenjatj ton pri razgovore + postroitj dialog po drugomu.

Eto toljko moij vzgljad so storoni, poslje prochtenija pretenzij avtora k sadjiku.



в каком месте вы увидели претензии к садику?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 19, 2011 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Автор, воспитатель - прежде всего педагог. Он делает свою работу - воспитывает детей. Сюда же входит наблюдение за режимом дня и уход за ними. Т.е. обосранный ребёнок и т.д. = плохо сделанная работа, невыполеннные должностные обязанности. Прямые!!! Поэтому не Вы тут должны куда-то уходить и искать выход. Она должна забегать как наскипидаренная после подачи Вашей жалобы заведующей с перечислением всех фактов. Какие в попу шоколадки ещё? Т.е. если я буду во время своей работы не ревизии делать, а, например, пить-гулять-прожигать, наши налогоплательщики должны ко мне с шоколадками на поклон приходить, цветочки к моему подножью складывать? Чтобы я смилостивилась и сделала-таки ревизию? Праздники или какие-то события (например, за ребёнком опоздала, посидели с ним после 19) - да, это уместно, это культурно, купить чего-то в группу тоже хорошо, но она - в рык, а я ей цветочки? Ща прям! И верно говорят - если невзлюбила, то никакими шоколадками не исправишь. Кстати говоря, любить Вашего ребёнка она не обязана, Вас тем более. Но она обязана за ребёнком смотреть, обосрышем не держать, относиться к нему нормально, заниматься по программе, а с Вами разговаривать по-человечески. Если этого нет - Ваше недовольство обосновано. И точка.
Мне вот у нашей воспитательницы дебильный блондинистый шиньон не нравится. Но я молчу, потому что не моё дело, хотя мамы девочек и сюда могут параллель провести. А если мой ребёнок обкакан\голоден\обижен\заброшен - пардон. Предлагаю собрать волю в кулак, понять, что нравиться ей Вы теперь будете разве что в следующей жизни, и поговорить начистоту. Не помогает - к заведующей. Не помогает - в департамент. Но обычно хватает и заведующей. С которой уже и решаем до конца, кому из вас куда переходить. Но если всё так, как Вы пишете - то чел выглядит не совсем подходящим для этой работы.
Из опыта. Люди очень теряются и начинают снижать тон, если без упрёков, без наездов, без нареканий, но и без виляний и намёков просто говоришь: Извините, пожалуйста, но мне не нравится:
а. обкаканный и униженный ребёнок
б. как Вы со мной разговариваете
в. Ваши предложения убраться в другую группу
г. ...
Давайте вместе пройдём по этим пунктам и придём к какому-то соглашению. Или мы всё равно обсудим это вместе, но уже втроём с заведующей.
Естествено, говорить это не между прочим, а когда нет детей вокруг, все забраны или оставлены на няню, чтобы собеседница не могла отвлекаться на них и уходить от разговора по причине занятости. Своего ребёнка тоже при этом лучше увести к папе в машину, например.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Ср Окт 19, 2011 16:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lastik offline Lastik Сообщение Ср Окт 19, 2011 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Ljul4ik :
Чахоточники..туберкулёзники...

Сейчас ОГРОМНОЕ количество детей с разными видами аллергий, от экзем до астмы.
Первым в сад нельзя, а то у них короста и мою кровиночку прям сию минуту заразят, и вторым тоже видимо дома сидеть, а то, если в кашле заходится ребенок , то тоже сразу все инфекции мира на мою кровиночку.



У меня я самой была угроза астмы, вообще в нашем государстве всем детям, которые чаще 2 раз за год болеют бронхитами в течении какого-то времени ставят диагноз "астма" и это не дает право водить больных детей в сад (простите наболело)только потому, что Вам некуда девать больное дитё.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lastik offline Lastik Сообщение Ср Окт 19, 2011 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

MargG :
Автор, воспитатель - прежде всего педагог. Он делает свою работу - воспитывает детей. Сюда же входит наблюдение за режимом дня и уход за ними. Т.е. обосранный ребёнок и т.д. = плохо сделанная работа, невыполеннные должностные обязанности. Прямые!!! Поэтому не Вы тут должны куда-то уходить и искать выход. Она должна забегать как наскипидаренная после подачи Вашей жалобы заведующей с перечислением всех фактов. Какие в попу шоколадки ещё? Т.е. если я буду во время своей работы не ревизии делать, а, например, пить-гулять-прожигать, наши налогоплательщики должны ко мне с шоколадками на поклон приходить, цветочки к моему подножью складывать? Чтобы я смилостивилась и сделала-таки ревизию? Праздники или какие-то события (например, за ребёнком опоздала, посидели с ним после 19) - да, это уместно, это культурно, купить чего-то в группу тоже хорошо, но она - в рык, а я ей цветочки? Ща прям! И верно говорят - если невзлюбила, то никакими шоколадками не исправишь. Кстати говоря, любить Вашего ребёнка она не обязана, Вас тем более. Но она обязана за ребёнком смотреть, обосрышем не держать, относиться к нему нормально, заниматься по программе, а с Вами разговаривать по-человечески. Если этого нет - Ваше недовольство обосновано. И точка.
Мне вот у нашей воспитательницы дебильный блондинистый шиньон не нравится. Но я молчу, потому что не моё дело, хотя мамы девочек и сюда могут параллель провести. А если мой ребёнок обкакан\голоден\обижен\заброшен - пардон. Предлагаю собрать волю в кулак, понять, что нравиться ей Вы теперь будете разве что в следующей жизни, и поговорить начистоту. Не помогает - к заведующей. Не помогает - в департамент. Но обычно хватает и заведующей. С которой уже и решаем до конца, кому из вас куда переходить. Но если всё так, как Вы пишете - то чел выглядит не совсем подходящим для этой работы.


Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Окт 19, 2011 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

ilon-ilon :
Ljulj4ik/ очень некрасиво с вашей стороны, никто про чихоточника не писал.
мне жалко когда мамы приводят деток с таким приступом, что страшно слушать. если астма, то приступы снимаются ингалятором, зачем ребенка мучать то?



Мне кажется что некрасиво это решать что дети, у которых не снимается что-то ничем, в данном случаем астма ингалятором, как примаер, должны сидеть дома, а то кому-то жалко.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Окт 19, 2011 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Lastik :
и это не дает право водить больных детей в сад (простите наболело)только потому, что Вам некуда девать больное дитё.



Простите, но в данном случае решает Кабинет министров и Министерство образования, правилами которых определено что дети БЕЗ т-ры могут посещать ДДУ,но никак не чьим-то частным мнениемУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Ср Окт 19, 2011 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Цитата:

Но если всё так, как Вы пишете - то чел выглядит не совсем подходящим для этой работы.


А если не так?В любом конфликте вину разделяют как минимум двое.ИМХО.
Второй стороне здесь врядли предоставится возможность высказаться.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 19, 2011 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Смайла Вашего не поняла, если честно. Но да и ладно, всё равно этот вопрос не мне решать, своё вИдение и логические выкладки я изложила.
Яшма, так вопрос и не здесь решаться будет. Там, где он будет решаться, второй стороне дадут массу возможностей высказаться. Просто я предлагаю сначала попытаться эту возможность реализовать без третьих лиц. И в предложенной мной схеме диалога как раз и воспитательница сможет возразить: А мне не нравится, что Вы... И возможно, автор усмотрит свою вину и неправоту, которых раньше могла не видеть. Что, кстати, не снимает с педагога его обязанностей заботиться о детях, не держа их грязными и т.д. Мама может быть прожжёной алкашкой, дурой, истеричкой - кем угодно, ты можешь её ненавидеть лютой ненавистью и плевать в её следы, но на ребёнке - будь любезна, отыгрываться не смей ни в каком виде. Ибо то личное, а это рабочее. И относительно своей работы хамить этой маме ты не имеешь права, вот захочет попросить взаймы - хоть с лестницы скинь в своём подъезде.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Ср Окт 19, 2011 16:52), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ilon-ilon offline ilon-ilon Сообщение Ср Окт 19, 2011 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 397
Откуда: Межциемс

Поэтому нам на собрании сказали, как совесть позволяет так и приводите больного ребенка Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Окт 19, 2011 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ljul4ik, я не врач, но разве астматический кашель по звуку как-то напоминает мокрый недолеченный? Размышляю

А вообще по сопли-кашли пошел привычный оффтоп, насколько я поняла со слов автора, она воспитателям не выставляла претензий по поводу кашляющих, она к медсестре пошла (в чьи обязанности и входит оценивать, насколько ребенок болен/здоров/заразен). А потом пошел привычный базар: "Ко мне тут мамаша из вашей группы приходила, недовольна была, что кашляют... "Да знаю я эту мамашу, вечно она всем недовольна". Какого лешего восптательница вообще высказывала что-то маме по поводу ее похода к медсестре? Подозрительно Злорадствую

Про то, что второй стороне не дали высказаться: а на форуме всегда ситуативный подход, ни имена, ни номера садов не называются, значит обсуждаем описанную абстрактную ситуацию. Если дать всем сторонам высказаться, то всегда выяснится, что все белые и пушистые, что тогда комментировать? Мы не присяжные на суде.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)



Последний раз редактировалось: Alja_S (Ср Окт 19, 2011 16:56), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Ср Окт 19, 2011 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

MargG :
Смайла Вашего не поняла, если честно. Но да и ладно, всё равно этот вопрос не мне решать, своё вИдение и логические выкладки я изложила.
Яшма, так вопрос и не здесь решаться будет. Там, где он будет решаться, второй стороне дадут массу возможностей высказаться. Просто я предлагаю сначала попытаться эту возможность реализовать без третьих лиц. И в предложенной мной схеме диалога как раз и воспитательница сможет возразить: А мне не нравится, что Вы... И возможно, автор усмотрит свою вину и неправоту, которых раньше могла не видеть. Что, кстати, не снимает с педагога его обязанностей заботиться о детях, не держа их грязными и т.д.



)) Мне Ваша позиция очень сродни, просто с другой стороны слышала: воспитатели несчастные люди, а Вы- истерички только усложняете им жизнь, мол идите попробуйте воспитателем работать. Да и сама воспитатель мне говорила, что она не обязана моему ребенку, пардон, жопу мыть. И воспитывать я его сама дома должна...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 19, 2011 16:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

СБ с одной мы сад уже прошли, а со второй он ещё не скоро... но всё же. Есть же разница- сопли от того, что дитёныш, набегавшись на улице в холод, снял шапку или же остатки гриппа. Но в обоих случаях- это внешне просто сопли, и уже на совести мамы- вести в сад или нет. Но определить вот так вот на глаз- привели заразного ребёнка или нет, никак же нельзя... Размышляю


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lastik offline Lastik Сообщение Ср Окт 19, 2011 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Дамы, значит из всего вышесказанного могу сделать только вывод, что к моему ребенку "особое" отношение, т.к. на отправляли домой с соплями без температуры....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 19, 2011 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Попробуйте поработать, вас много, а я одна, низкая зарплата - типичные отмазки непрофессионала а-ля советская продавщица из овощного. А насчёт жопы - посоветуйте ей в её амата апракстс заглянуть слегка, и в нянин, и в тот методический материал, где-то прописано, как они должны друг друга заменять во время отсутствия коллеги. Если ещё раз обкакается - ведите к заведующей мыть, раз её подчинённые не могут.
Я за человечность и содружество без буквоедства, но пардон - с некоторыми только так.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lastik offline Lastik Сообщение Ср Окт 19, 2011 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Alja_S :
Ljul4ik

А вообще по сопли-кашли пошел привычный оффтоп, насколько я поняла со слов автора, она воспитателям не выставляла претензий по поводу кашляющих, она к медсестре пошла (в чьи обязанности и входит оценивать, насколько ребенок болен/здоров/заразен). А потом пошел привычный базар: "Ко мне тут мамаша из вашей группы приходила, недовольна была, что кашляют... "Да знаю я эту мамашу, вечно она всем недовольна". Какого лешего восптательница вообще высказывала что-то маме по поводу ее похода к медсестре? Подозрительно Злорадствую


Именно! А нас сразу из сада просят....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Окт 19, 2011 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Lastik :
Да и сама воспитатель мне говорила, что она не обязана моему ребенку, пардон, жопу мыть.



Вот тут не совсем понятно, попы же моет нянечка Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Окт 19, 2011 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Lastik :
Дамы, значит из всего вышесказанного могу сделать только вывод, что к моему ребенку "особое" отношение, т.к. на отправляли домой с соплями без температуры....


Если вас не было больше 3 дней, а потом вы пришли с соплями, то имеют право и даже обязаны по регламенту без справки выставить. Перманентно сопливо-кашляющие дома не отсиживаются, пока у них температура не поднимется, поэтому и не могут с них справку спросить.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 19, 2011 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Нянечка уходит в 16. До 19 можно ещё какать и какать. Да и про ситуации за день обычно беседуют с воспитателем, т.к. она типа руководитель няни.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022