Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Окт 19, 2011 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Alja_S :
Может можно зайти в пересменку, попытаться поговорить с теми воспитателями, познакомиться, сказать, что предлагают поменяться садиками, но вот вы в раздумьях, не будет ли это большим стрессом для ребенка. Только не говорить, что есть конфликт с воспитателем текущего сада.


+1 я бы так и сделала. Если настойчиво предлагают поменяться, да ещё и сами воспитатели Подозрительно это очень странно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Ср Окт 19, 2011 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Дело еще в том, что у меня ребенок не из "легких" со своим особым темпераментом и мне иногда кажется, что от него хотят просто избавиться таким образом.
Меня интересует может ли воспитатель сама "похлопотать" за то, чтобы ребенка перевели из ее группы, если родители не согласны?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lastik offline Lastik Сообщение Ср Окт 19, 2011 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Irinushka :


А как другие детки? Что говорят другие родители? Есть ли у кого-то из других родителей конфликт с воспитателями?


Насчет других родителей не знаю, воспитатели стараются "уводить" особо буйных в сторону. Я привожу ребенка рано, по этому с другими родителями мало контактирую. Общаюсь с одной мамочкой, она тоже не очень довольна, но все ее недовольство остается между нами. Недавно одна мамочка поинтересовалась суммой родительского фонда и разговор закончился скандалом, а когда мама ушла, нянечка ее дочке сказала, что мама у нее очень нервная... (со слов мужа, который уже не стал вмешиваться в скандал, по причине уже имеющегося конфликта)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Окт 19, 2011 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Lastik :
Дело еще в том, что у меня ребенок не из "легких" со своим особым темпераментом и мне иногда кажется, что от него хотят просто избавиться таким образом.

очень может быть, поэтому лучше подумать на тему перевода, а вдруг они "не сошлись характерами". Всякое бывает. У знакомых была подобная ситуация, в итоге ребенок все года очень не любил садик, а когда в последний год поменялись воспитатели резко полюбил Здорово. Получается лучше бы родители перевели в другую группу сразу.

Lastik :

Меня интересует может ли воспитатель сама "похлопотать" за то, чтобы ребенка перевели из ее группы, если родители не согласны?


Это возможно, но тогда это должен быть рикоюмс от заведующей и веское основание.
Например у нас решили упорядочить группы по годам. В нашей группе были все дети 2006 и 2 детей 2007 года. Обоих детей 2007 года решили оставить в яслях еще на один год и объединить с новыми детьми тоже 2007 года. Типа детям будет так удобней. т.к 2006 идёт в школу в один год, а 2007 на следующий. Родителей особо не спрашивали, просто поставили перед фактом. Одна мама согласилась, другая отказалась, но ей пришлось побегать, т.к зава не хотела идти ей навстречу и оставлять ребенка в старой группе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Ср Окт 19, 2011 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

Я в таких ситуациях налаживаю контакт. Все мы люди, кто-то и что-то нравится, кто-то и что-то - нет. Принести в сад - цвет/мЁбель/фрукты-овощи со своего огорода и тп (предварительно согласовав), помочь с организацией праздника, украшением группы и тп - какое-то внимание, оно просто по-человечески приятно. Мир не идеален, уверена, многие воспитатели и нянечки чувствуют, что делают одолжение родителям, работая в д.саду. К сожалению, это наша реальность. Надо приспосабливаться. Личное общение, даже простое спасибо - оно всегда приятно. А если обращаться к людям только в проблемных случаях - конечно, можно заслужить репутацию сварливой бабы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Ср Окт 19, 2011 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Конфликт с родителями - веское основание?
Ребенок у меня всегда с удовольствие шел в сад, боюсь "поменять шило на мыло" и не натолкнуться на воспитательницу, которая "бьет ребенка порукам и т.п." ((((

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lastik offline Lastik Сообщение Ср Окт 19, 2011 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

SunnySoul :
Я в таких ситуациях налаживаю контакт. Все мы люди, кто-то и что-то нравится, кто-то и что-то - нет. Принести в сад - цвет/мЁбель/фрукты-овощи со своего огорода и тп (предварительно согласовав), помочь с организацией праздника, украшением группы и тп - какое-то внимание, оно просто по-человечески приятно. Мир не идеален, уверена, многие воспитатели и нянечки чувствуют, что делают одолжение родителям, работая в д.саду. К сожалению, это наша реальность. Надо приспосабливаться. Личное общение, даже простое спасибо - оно всегда приятно. А если обращаться к людям только в проблемных случаях - конечно, можно заслужить репутацию сварливой бабы.


К сожалению не обладаю большим запасом времени, чтоб активно участвовать в жизни детсада, но всегда стараюсь улыбаться и интересоваться как прошел день и успехами и поведением ребенка. + на все праздники конфетки, цветочки...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Ср Окт 19, 2011 12:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

сорри про ВСЁ не буду писать- только про "на все праздники конфетки, цветочки..."
лучше - клея в группу детям, цветной бумаги, гуаши, пластелина, распечатанных расскрасок, кожниц , кисточек ...
это полезнее и воспитатели, как правило, это любят больше Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lastik offline Lastik Сообщение Ср Окт 19, 2011 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Riska :
сорри про ВСЁ не буду писать- только про "на все праздники конфетки, цветочки..."
лучше - клея в группу детям, цветной бумаги, гуаши, пластелина, распечатанных расскрасок, кожниц , кисточек ...
это полезнее и воспитатели, как правило, это любят больше Улыбка



по моему- это стандартный, обязательный набор?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Ср Окт 19, 2011 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

Lastik :
всегда стараюсь улыбаться


Эта фраза настораживает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

1508 offline 1508 Сообщение Ср Окт 19, 2011 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига

У нас тоже был конфликт с воспитательницей после того, как она сказала, что мой ребенок врет (ему было 3,5года на тот момент, он и знать то не знает что значит врать), орала на него постоянно, была чисто какая то неприязнь к нему , почему не знаю. Он вообще божий одуванчик у меня, в группе был тихий, никого не трогал, играл один, он даже пИсать боялся ходить при ней, как утром сходит дома на горшок так и терпит до вечера пока не заберем его. Слёзы

Ну и в один прекрасный день она меня вывела из себя окончательно Зла не хватает почему я должна терпеть какую то там воспиталку, от которой мой ребенок шарахается, после долгих приреканий и посыланий друг друга куда подальше я хлопнула дверью и на утро следующего дня мы были уже в новой группе, этого же сада. Спасибо заведующей!

Новая группа - это не группа, это сказка Цветок Отпад! ,а Воспитательницы у нас Феи.
Ребенок без оглядки бежит в группу, забыв меня поцеловать напоследок, где его ждут друзья, отзывчивые воспитательницы и няня.
А это для меня самое главное.

Автору. Если хоть малейшая проблема с воспитательницей, лучше сразу к заведующей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Ср Окт 19, 2011 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Ластик, ваш ребёнок ходит в сад с удовольствием? Ему самому нравится воспитатель и атмосфера? Если ответы положительные, не спешите

- не обязательно воспитатели, "конфликтуя" с родителями, так же относятся к их детям. По опыту, ворчащая на меня воспиталка при этом сажает дочь на почётное место в группе, заплетает красиво косы, доверяет кормить птиц, рыб и присматривать за младшими и т.д. Т.е. её претензии лично ко мне, ребёнок не виноват, что у него "такая" мама Хихи Ребёнок в сад бежит в припрыжку, уходить не хочет и всех обожает.
- больных детей отправляют домой на усмотрение, по тяжести состояния. Вас отправили, так решила медсестра, не значит, что других не отправляют, если на каждый насморк реагировать, детей в группе вообще не будет, ну а справку после 3х дней пропуска должны нести все.

Про принести - простой белой бумаги не хватает всегда, разрисовывают пачками. Ценят, когда помогаю декорировать группу перед праздниками.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Ср Окт 19, 2011 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

SunnySoul :

Lastik :
всегда стараюсь улыбаться


Эта фраза настораживает.



Что именно Вас настораживает? То, что после всех предыдущих конфликтов я еще стараюсь улыбаться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Ср Окт 19, 2011 12:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Lastik :

по моему- это стандартный, обязательный набор?



??? незнаю как у вас в саду Улыбка
у нас так что каждый приносит своему
и сдаются деньги на год (которых всегда не хватает или кто-то не сдаёт)

всегда ну незнаю как назвать - благодарны мамочкам-папочкам, которые такие вещи сами закупают , хорошего качества на всю группу, и приносят в группу ...
как собствено и хорошее мыло, мягкая туалетная бумага Улыбка

это не обязательно Улыбка - это ап ту ю

просто чисто из 7 летнего ( или 8 Подозрительно ) стажа - таким вещам рады больше чем конфеам, и если есть выбор купить в группу на 5 лат пластелина или 2 коробки конфет воспиталам - купите пластелина Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lastik offline Lastik Сообщение Ср Окт 19, 2011 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

sally :
Ластик, ваш ребёнок ходит в сад с удовольствием? Ему самому нравится воспитатель и атмосфера? Если ответы положительные, не спешите

- не обязательно воспитатели, "конфликтуя" с родителями, так же относятся к их детям. По опыту, ворчащая на меня воспиталка при этом сажает дочь на почётное место в группе, заплетает красиво косы, доверяет кормить птиц, рыб и присматривать за младшими и т.д. Т.е. её претензии лично ко мне, ребёнок не виноват, что у него "такая" мама Хихи Ребёнок в сад бежит в припрыжку, уходить не хочет и всех обожает.
- больных детей отправляют домой на усмотрение, по тяжести состояния. Вас отправили, так решила медсестра, не значит, что других не отправляют, если на каждый насморк реагировать, детей в группе вообще не будет, ну а справку после 3х дней пропуска должны нести все.

Про принести - простой белой бумаги не хватает всегда, разрисовывают пачками. Ценят, когда помогаю декорировать группу перед праздниками.



Воспитатели еще "старой закалки", гуляют мало, на улице зимой в снежки не играют, отношение ребенка к ним скажем сдержанное, любви никакой нет, на утренниках главные роли не играет, хотя на мой взгляд у ребенка очень хорошая память и логопедических проблем нет...
И что значит

Цитата:

если на каждый насморк реагировать, детей в группе вообще не будет


у кого-то просто насморк, а кто-то потом 2 недели дома сидит.
Насчет 3-х дней мы в курсе были.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lastik offline Lastik Сообщение Ср Окт 19, 2011 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Riska :

Lastik :

по моему- это стандартный, обязательный набор?



??? незнаю как у вас в саду Улыбка
у нас так что каждый приносит своему
и сдаются деньги на год (которых всегда не хватает или кто-то не сдаёт)

всегда ну незнаю как назвать - благодарны мамочкам-папочкам, которые такие вещи сами закупают , хорошего качества на всю группу, и приносят в группу ...
как собствено и хорошее мыло, мягкая туалетная бумага Улыбка

это не обязательно Улыбка - это ап ту ю

просто чисто из 7 летнего ( или 8 Подозрительно ) стажа - таким вещам рады больше чем конфеам, и если есть выбор купить в группу на 5 лат пластелина или 2 коробки конфет воспиталам - купите пластелина Улыбка



Дело в том, что у нас в саду каждый год выдают значительный список всех необходимых материалов и средств по уборке и гигиене, + оглашается сумма на учебный материал и на фонд группы. Если проблема в недостатке материалов и существует, то об этом, думаю, сказали бы на собрании или же увеличили бы количество необходимого в списках...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Inta offline Inta Сообщение Ср Окт 19, 2011 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Lastik :

К сожалению не обладаю большим запасом времени, чтоб активно участвовать в жизни детсада, но всегда стараюсь улыбаться и интересоваться как прошел день и успехами и поведением ребенка. + на все праздники конфетки, цветочки...



я как мама сложных детей несу что-нибудь регулярно... на праздники - это само собой разумеющееся, это не так запоминается... а вы вместе с здрасте утром шоколадку воспитателю со словами "это вам, а просто так, нам нам свою нелегкую жизнь подслащивать иногда"... а вечером нянечке "это вам" и пошла без долгих объяснений...

несколько таких неожиданных приятностей и они будут стараться сделать что-то хорошее вам

т.е. просто надо попробовать снять напряжение прямо в этой группе, без стресса перехода в другую для ребенка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 19, 2011 14:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

а ребёнка в садик отводите только вы?


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sally offline sally Сообщение Ср Окт 19, 2011 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Lastik :
у кого-то просто насморк, а кто-то потом 2 недели дома сидит.


А кого-то даже эпидемия ветрянки не цепляет. А кому-то негде этого ребёнка кроме сада оставить, кто-то вообще годами в сад попасть не может.
Не станут менять общее положение (вечносопливые дети есть практически в каждой группе) ради вас. Во всяком случае чахоточников и шишек на лбу в новой группе вы точно не избежите.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Ср Окт 19, 2011 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Vladkina_mama Нет, мы по очереди с мужем, но отводить стараюсь я, а забирает всегда муж или бабушка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katya offline Katya Сообщение Ср Окт 19, 2011 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Inta :
а вы вместе с здрасте утром шоколадку воспитателю со словами "это вам, а просто так, нам нам свою нелегкую жизнь подслащивать иногда"... а вечером нянечке "это вам" и пошла без долгих объяснений...

несколько таких неожиданных приятностей и они будут стараться сделать что-то хорошее вам


В шоке В шоке В шоке В шоке Отпад!
взятка?!
грустно, что это становится необходимостью и местами в порядке вещей... Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kirisol offline Kirisol Сообщение Ср Окт 19, 2011 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 155
Откуда: Рига

По мне шоколадки,цветочки и т.д это подкуп.И вот получается чья мама покупает ребеночка по головке гладят а чья не покупает так пинают? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kirisol offline Kirisol Сообщение Ср Окт 19, 2011 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 155
Откуда: Рига

Автор отправте мужа к заведующей,многие любят мужчин Хихи и идут на контакт,я так своего всегда отправляла теперь в школу ходит Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Окт 19, 2011 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Kirisol :
По мне шоколадки,цветочки и т.д это подкуп.И вот получается чья мама покупает ребеночка по головке гладят а чья не покупает так пинают? Размышляю


У вас конкретные примеры из жизни? Подозрительно
Katya Катюш, Ты няней работала - и вот, если в конце дня, забирая детку от Тебя мама бы вместе со спасибо вручила бы тебе цветочки - как бы ты это расценила? взятка? Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kirisol offline Kirisol Сообщение Ср Окт 19, 2011 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 155
Откуда: Рига

SkaLa да только в школе,в саду как то все дружно было и ни кто не таскал мешками сладости и цветы а на праздники так это нормально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022