Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Окт 28, 2011 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

agunika :

уровень и качество жизни людей с вышим образованием намного выше, чем людей без него. есть редки исключение.



Я думаю, что сестра достаточно взрослый человек, чтобы решать - достигла она или нет Улыбка Она на своем месте, ей хорошо - это главное. Как ни странно, не все жаждут каких-то высот. И далеко не всегда быть директором = добиться чего-то в жизни. Это для примера.

Сейчас перестает работать формула "высшее образование = дорога в лучшее будущее". Уже для людей моего возраста (около 30) она шатается, в для тех, кому 20-25 нужна совершенна другая формула. Что будут делать теперешние подростки - одному Богу известно. Если ещё лет 5-7 назад главной целью было выбиться в менеджера при мега-корпорации, то сейчас резко возрос процент самозанятых, творческих и вообще "свободных художников" самых разных мастей.

Мы уже не можем научить своих детей, что им делать. Наши родители не могут дать совета нам - они жили в другое время. Тогда работала формула "выучился = работаешь = получаешь зарплату". Сейчас можно работать и нифига не получать. А можно с 2-мя высшими сидеть на кассе в Максиме.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

hifi offline hifi Сообщение Пт Окт 28, 2011 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 96

Наглядный пример:
ПРИРОДОВЕДЕНИЕ - задано творческая работа на тему ЭКОЛОГИЯ,нужно свои мысли по теме изобразить на большом листе бумаге.
через 5 минут
-Мамочка все.
.....немая пауза.Я
-Так не годиться,не вижу идеи,мне как зрителю не понятно что ты хочешь до меня донеси.
потом споры-дебаты,о том что я придираюсь и т.д. слезы,ругань.Выгнала на улку проветриться с малым,освежиться так сказать и подумать.
После прогулки реально выдала интересную идею, но чего нам этого стоило......Если бы я не настояла.....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Окт 28, 2011 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Ptichka, agunika
напоминаю о соблюдении правил цитирования и оверквотинга. быррренько поправили цитатные простыни Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

svvipu offline svvipu Сообщение Пт Окт 28, 2011 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 276
Откуда: Рига, Плявниеки

Алика, Hi
от мамы Элины (одноклассницы Аделии) Улыбка ,

Уроки не проверяю, скорее смотрю по результатам в e-klase. Если спрашивает о помощи, не отказываю. Помогаю чем могу, но предоставляю возможность все-таки большую часть делать самостоятельно.

Цитата:

У нас, покаместь, и окончание 9-го меня в дрожь кидает. Самое обидное, что голова-то чудная и светлая, всё лень матушка.


прямо в точку Улыбка


_________________
РИСОВАНИЕ совместно со студией КАРАКУЛЯ в ККМ клубе в Пардаугаве



Последний раз редактировалось: svvipu (Пт Окт 28, 2011 16:43), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Окт 28, 2011 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Алика :

Ptichka :

А ей просто ПОФИГ!!! Тошнит



Тогда, Инга, надо не уроки вместе делать. а мотивацию искать. Потому как сделанные уроки разве что тебе в радость, толку не много.

Толдычить что и как будет в дальнейшем, если так покатится дальше.
Им сложно это понять, ибо есть родители, крыша над головой и холодильник, но однозначно настанет день что придётся пожалеть о том что было пофиг.


А ты думаешь, я это не знаю и не пробывала. Ни мотивация, ни какие-то лишения не помогают. Т.е. не надолго помогают-макс неделя. Не нужны ей ни шмотки,ни поездки куда-то с девчонками (как мотивация). Сидела уже без телефона и компьютера (наказание)-не помогает.
Всё объяснялось, внушалось стописят раз. У меня нервов столько нет. Свои ошибки уже поняла. В общем, я одна не справляюсь Заклеил рот - никого кроме меня это не беспокоит и не парит.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пт Окт 28, 2011 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

agunika :
уровень и качество жизни людей с вышим образованием намного выше, чем людей без него. есть редки исключение.



Абсолютно неверно. Уровень и качество жизни лучше у того, кто занимается люимум делом и является востребованним профессионалом. посмотрите кругом - полно вокруг какох-то мутных экономистов-психологов-программистов-PR-HR менеджеров, которые ничего не смыслят в экономике-психологии-программировании-PR-HR, они вообще НИЧЕГО не знают и не умеют. А если они оказываются в другой стране - они вообще не имеют шанса устроиться на квалифицированние работы. А все по причине того, что они НИЧГО не умеют, а самомнение ого-го (ну как же, они с высшим образованием ведь!). При этом посмотрите, сколько хорошо живущих (я не говорю жирующих, просто имеющих нормальную жизнь) людей без высшего образования - косметологи, парикмахеры, слесари, шоферы, стоители, портные. И они будут востребованы везде.
Буквально вчера читала статью - в Англии в категорию "очень хорошо зарабатывающих" - т.е. получающих более 50000 в год попали не только топ-менеджеры, но и 4 профессии без высшего образования - lap dancer (я так понимаю это разновидность стриптиза), слесари-сантехники, таксисты и профессиональные игроки в покер. А после этого были данные о безработице среди людей с высшим образованием и о том, как выпускники вузов стройными рядами идут на неквалифицированные работы, потому что не могут устроиться на другие. Вот вам и высшее образование. А ведь высшее образование платное.
На мой взгляд более правильно нетянуть ребенка изо всех сил неизестно куда по девизом "ВУЗ - путевка в жизнь", а понять его склонности и помочь ему стать СПЕЦИАЛИСТОМ, любящим свое дело.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пт Окт 28, 2011 17:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

svvipu :
Алика, Hi
от мамы Элины (одноклассницы Аделии) Улыбка ,

Уроки не проверяю, скорее смотрю по результатам в e-klase. Если спрашивает о помощи, не отказываю. Помогаю чем могу, но предоставляю возможность все-таки большую часть делать самостоятельно.



ооо! Привет-привет.

Я раньше так же поступала, но смотрю, что всё же нужно бдить этот процесс, в нашем случае.

Вообще, школа такое дело, неоднозначное. Примеров столько разных, что никогда не знаешь, что там правильно. Банально прозвучит, но у каждлго свой вариант. Я, оглядываясь назад, да и сестра, несколько сожалею что меня не подпинывали в школьные годы.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пт Окт 28, 2011 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Мне кажется вот действительно, есть дети, которые сами уроки делают всю свою школьную жизнь, других постоянно надо пинать и контролировать. Улыбка
Наша из первых, обычно я спрашиваю - "уроки сделала? проверять надо?", получаю ответ - "сделала, проверять не надо".. Я верю, потом жду оценок. Всегда была отличницей, но если приносила 7 баллов, был разбор полетов - почему и угрозы, что буду проверять уроки. Злорадствую

Проверять и делать вместе надо обязательно, если ребенок сам не справляется.

Вот вопрос, а как помочь ребенку в каком направлении идти в плане професии?
Или еще рано?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anask offline anask Сообщение Пт Окт 28, 2011 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

Я все проверяла и контролировала в 1-2 классе.Потом все реже и выборочно.Последние 3 года вообще не проверяю.Но и иногда ей нужен слушатель,например какой то доклад задали ,тогда моя роль сидеть и слушать,даже если я ничего не понимаю,например по немецки.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пт Окт 28, 2011 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

у нас так муж иногда французкий проверяет Смешно но это уже так для коммуникации, а не для проверки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Пт Окт 28, 2011 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

hifi :
Наглядный пример:

-Мамочка все.
.....немая пауза.Я
-Так не годиться,не вижу идеи,мне как зрителю не понятно что ты хочешь до меня донеси.
потом споры-дебаты,о том что я придираюсь и т.д. слезы,ругань.



Сначала надо похвалить. Обязательно.
- Сделала? Здорово! давай посмотрим! Вот здесь хорошая идея, тут ежик классный получился. Молодец. Но.... (и далее разбор полетов)

Можно обсудить достоинства и недостатки работы вместе. Пусть подросток сам определит, что хорошо получилось, а что нет. Может, идея была неплохая, а реализация (за 5 минут-то!) хромает. Обсудить, какими художественными средствами можно выразить эту идею эффектно.

И хвалить обязательно! Всегда есть хоть что-то, заслуживающее положительной оценки мамы. Нельзя рубить с плеча и перечеркивать жирной чертой "все плохо".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

agunika offline agunika Сообщение Пт Окт 28, 2011 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

sk :

Абсолютно неверно.





а это не я сказала, это ученые подтвердили Улыбка
только вот ссылочку уже не дам Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пт Окт 28, 2011 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Ох и намучилась я с младшеньким с уроками Отпад! Просто не хотел делать и никакая мотивация и наказания не работали. Лекции читала как попугай-результат-ноль!
Учителя тоже не стимулировали к учебе. Честное слово, появлялись мысли об интернате. Но у нас это было связано с гормональным взрывом. Стали попивать травки успокоительные и как-то постепенно втянулся. Уроки я не проверяла - все только на доверии. Хвалить надо однозначно! Вместо вопроса Ты сделал уроки? я всегда говорю Умничка, ты уже закончил? Иногда он вспоминает, что что-то забыл и может в 6 утра сам встать и доделать Прячусь Сейчас мы перебрались из двоечников в лучшие ученики.
Вот дочка с первого класса делает все уроки сама и причем с удовольствием.Очень редко я что-то ей помогала, скорее выслушивала какие-то проекты как зритель.
Все зависит от ребенка- с одним надо до 10 класса сидеть, другой -с первого класса самостоятельный. Тут рецепта нет-надо смотреть по ребенку. Одно скажу ласковое слово и похвала - лучший стимул!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пт Окт 28, 2011 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

mymy :
Хвалить надо однозначно! Вместо вопроса Ты сделал уроки? я всегда говорю Умничка, ты уже закончил? Иногда он вспоминает, что что-то забыл и может в 6 утра сам встать и доделать Прячусь Сейчас мы перебрались из двоечников в лучшие ученики.
Вот дочка с первого класса делает все уроки сама и причем с удовольствием.Очень редко я что-то ей помогала, скорее выслушивала какие-то проекты как зритель.
Все зависит от ребенка- с одним надо до 10 класса сидеть, другой -с первого класса самостоятельный. Тут рецепта нет-надо смотреть по ребенку. Одно скажу ласковое слово и похвала - лучший стимул!




ППКС!!! Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Дек 20, 2011 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

В этом возрасте надо опять включить контроль, если уже был ослаблен в силу того, что ребёнок справляется сам и вроде всё хорошо. Я вот проморгала как раз с 5-го по 9-ый. Оценки хорошие, а то, что ребёнок для этого ничего не делает и деградирует, ну не сразу поняла.
Всё спрашивала, когда у мальчиков мозги встают на место Хихи . Оказалось у всех по-разному, у кого в 19 (это уж поздновато), у кого в 16 (это хорошо). Надо для этого что-то делать, чтоб не было поздно. Одним контролем и жёсткими мерами проблему не решить. Нам повезло (сын перешёл в 10 классе в другую школу) и в общем всё решилось само собой, то есть среда побудила мотивацию к учению, причём чем старше, тем в большей степени (в 12-ом вообще не нарадоваться как учится, близко поступление в ВУЗ и это чувствуется).
Если в школе не удаётся, может наладить обучение на стороне (курсы, репетиторы), но мотивацию надо найти.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ludmilka29 offline Ludmilka29 Сообщение Вт Дек 20, 2011 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Riga

a nam 15 let,,,proverjme i zastavljem, xozu v wkolu zovnju u4iteljnice..,govoirm s papoj vmeste..ekzameni na nosu..Nervov stoljko uxodit,,no vazen rezuljtat..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Pippa offline Pippa Сообщение Вт Дек 20, 2011 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Когда мы задолбались искать мотивацию, устали от неуспеваемости (когда пробовали пустить на самотек и надеяться на сознательность), когда запреты на то и это не давали сколько-нибудь продолжительного результата (не больше недели)... то вот вышли на ежедневную проверку домашки. Начали этот год (8 класс, на минуточку) с проверки всех заданных уроков. Не правильности выполнения, а чтоб вообще были сделаны задания № такой-то и такой-то. Потом остановились только на математике. Но каждую домашку по алгебре и геометрии я проверяю с пристрастием, вычеркиваю неправильности, сам ищет ошибки, потом спорим, почему неправильно, долго бодаемся, исправляем и т.д. И боимся сдать в библиотеку учебник по алгебре-геометрии за 7 класс, потому что постоянно туда лазим.
Зато через пару месяцев стало ясно, наконец, что "нет способностей к математике" - это не про нас. И самому стало интереснее проявиться на уроке с вопросом по делу, понимая, что не просто свалял домашку абы как, а дууумал и решал.
Ну и никто не требует приносить супер-оценки, да. Неотрицательные, плиз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pippa offline Pippa Сообщение Вт Дек 20, 2011 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Ptichka :

А ты думаешь, я это не знаю и не пробывала. Ни мотивация, ни какие-то лишения не помогают. Т.е. не надолго помогают-макс неделя. Не нужны ей ни шмотки,ни поездки куда-то с девчонками (как мотивация). Сидела уже без телефона и компьютера (наказание)-не помогает.
Всё объяснялось, внушалось стописят раз. У меня нервов столько нет. Свои ошибки уже поняла. В общем, я одна не справляюсь Заклеил рот - никого кроме меня это не беспокоит и не парит.



О, Инга, мы друг друга понимаем! Рукопожатие Я еще папе активно продвигала мысль, что чем хуже сейчас он учится, тем дороже нам встанет его дальнейшее образование (или, что хуже, содержание его до 30 и далее лет). Папа подключался хотя бы морально меня поддержать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lois offline lois Сообщение Вт Дек 20, 2011 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

sk :

Абсолютно неверно. Уровень и качество жизни лучше у того, кто занимается люимум делом и является востребованним профессионалом.



Эта теория годится для взрслых, а не для детей. У ребенка должен быть выбор, кем стать в жизни - великим паркмахером или великим хирургом. Если не тянуть его по школьной программе, не дать шанс получить среднее образование, мы лишаем его этого выбора. Единицы из нас в подростковом возрасте уже четко знали, кем они станут, и четко шли к этой цели.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AHbKA offline AHbKA Сообщение Ср Дек 21, 2011 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ptichka :
Ни мотивация, ни какие-то лишения не помогают. Т.е. не надолго помогают-макс неделя. Не нужны ей ни шмотки,ни поездки куда-то с девчонками (как мотивация). Сидела уже без телефона и компьютера (наказание)-не помогает.
Всё объяснялось, внушалось стописят раз. У меня нервов столько нет. Свои ошибки уже поняла.


Как это знакомо! Старшему тоже 12, и что у него в голове происходит, я не знаю. Вроде может же, когда хочет. Как-то так нам и сказал "мне просто не нравится учиться". Оуукееей, не нравится? Работать хочешь? Пожалуйста, работай (есть возможность дать ему несложные задания, которые занимают максимум пару часов в день). Первые дни приходилось его подгонять, напоминать о работе. Потом перестали, потому что в жизни никто его уговаривать не будет. Ну так хватило его всего на пару недель, хех.
Может, и правда попробовать ежедневную проверку д/з? Хотя не представляю, как он это воспримет Смешно Он бесится, когда я его с рисованием гоняю, хотя тоже непонятно, почему - рисует он нормально, проблем с этим нет, но если не контролировать, не будет сдавать работы Закатил глаза
Думаю, настоять на своем и таки заставить ребенка что-то делать можно, но стоит ли? Хочется же душевные отношения сохранить. Хоть с пубертатным подростком это сложно Смешно


_________________
Ксюха (10 лет) и Андрюха (15 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Ср Дек 21, 2011 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

AHbKA :

Может, и правда попробовать ежедневную проверку д/з? Хотя не представляю, как он это воспримет Смешно


А какие варианты восприятия? Я ж не свои капризы и прихоти прошу выполнить. Домашние работы ДОЛЖНЫ БЫТЬ выполнены - я это контролирую. Все. Требование школы. Домашку для того и задают. Не выполнил - садись и делай. Сделал? - Молодец.
А если уж НИХАЧУ-НИБУДУ, ну тогда, сорри, я сёдни НИХАЧУ готовить-стирать-работать-деньги нам зарабатывать (нужное подчеркнуть). У всех в семье есть обязанности. Учеба и дом.задания - тоже обязанности.
Думаю, вопрос не в том, как ребенок воспримет, а как самим родителям выкроить время-хотение для проверки, как поставить это в приоритет, в ущерб уборке-готовке или личному времени, если оно, конечно, есть.



Последний раз редактировалось: Pippa (Ср Дек 21, 2011 20:52), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kate offline Kate Сообщение Ср Дек 21, 2011 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

Если ребенку не хватает мотивации, можно попробовать советы из книги Фабер и Мазлиш "Как говорить с детьми, чтобы они учились". От себя могу добавить, что очень важно не передавить, не критиковать, даже вроде как по-доброму подтрунивая, и посмотреть, что там в классе творится с общей мотивацией группы. По моим наблюдениям в одних группах даже самые безотвественные тянутся за лучшими, а в других - даже изначально настроенные на учебу дети расслабляются. Родители (да и учителя) детям такого возраста не смогут силой своего авторитета внушить любовь к учебе. Можно, конечно, заставить сделать уроки, но это достаточно бессмыссленное мероприятие в долгосрочной перспективе. Поэтому надо действовать только обходными путями, лучше даже не показывая, насколько маму страшит ситуация с пофигизмом ребенка.
В общем, книга хорошая.Улыбка Инга, если она после переезда не потерялась, я вам ее отдолжу, если хотите.Улыбка Попробую поискать в коробках.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Ср Дек 21, 2011 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

agunika :

SoundOfLight :

.............
Сестра вообще школу, можно сказать, бросила лет в 15-16. Про ВУЗы речи даже не идет. Она не директор банка, работала где попало. Сейчас утроилась в салон тату, опыт и диплом татуировщика в неё есть. Работает в Эдинбурге, отлично зарабатывает и дочку свою содержит.

.............



как вам кажется, ваша сестра достигла всего, чего она заслуживает ?
или же немного постаравшись, она могла бы сделать больше? побуждали ли ее к этому ?

уровень и качество жизни людей с вышим образованием намного выше, чем людей без него. есть редки исключение.



А откуда такая уверенность что сестра ХОТЕЛА достичь большего?
Никого не оправдываю и не осуждаю. Просто мне кажется не все хотят быть директорами банков или прославленными конструкторами. Если человек занимается любимой работой, даже если она кому-то кажется непристижной, то это не значит что человек ничего не добился.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

legekoda offline legekoda Сообщение Ср Дек 21, 2011 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

У нас так(сыну 14 лет), ничего не контралирую кроме посещения школы и оценок за полугодие.У нас с ним такая договорённость,если будут оценки ниже 6 идёт к преподавателю заниматься дополнительно.Это оказалось самой хорошей мотивацией не запускать учёбуСмешно Знаю что часто делает домашку на ходу(за 5 минут),между уроками и т.д.,но считаю это нормальным.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AHbKA offline AHbKA Сообщение Чт Дек 22, 2011 01:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: Рига, Пурвциемс

Pippa :
А если уж НИХАЧУ-НИБУДУ, ну тогда, сорри, я сёдни НИХАЧУ готовить-стирать-работать-деньги нам зарабатывать (нужное подчеркнуть). У всех в семье есть обязанности. Учеба и дом.задания - тоже обязанности.
Думаю, вопрос не в том, как ребенок воспримет, а как самим родителям выкроить время-хотение для проверки, как поставить это в приоритет, в ущерб уборке-готовке или личному времени, если оно, конечно, есть.


Согласна, учеба - это именно обязанности, это его зона ответственности, что ли. Время-желание выкроить родителям не так сложно, дело не совсем в этом. Может, все дело в том, что для меня контроль = недоверие? Не могу объяснить, почему, исторически как-то сложилась такая цепочка в голове Улыбка Я стараюсь выстаивать с ним доверительные отношения, вроде получается, о многом с ним можем поговорить, не хочется нарушать это равновесие. То есть в моей голове картинка примерно такая: проверяю уроки = контролирую = не доверяю. Так ведь вроде доверяю жеж! Но это мои тараканы, не спорю, что могу и ошибаться Смешно
Kate, спасибо, такую книгу надо почитать Улыбка Посмотрела, в Янусе вроде есть.


_________________
Ксюха (10 лет) и Андрюха (15 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022