Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

line offline line Сообщение Чт Ноя 03, 2011 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

уже большой и самостоятельный, должен спать отдельно. а то до школы будет спать с мамой. как-то я это аргументом не считаю..


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Чт Ноя 03, 2011 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

line
когда мы вызывали на дом врача и медсестра сказала, что с 37 тем-рой мы должны сами к ним идти, я была в шоке. Сказала, что тоже болею и не могу, врач пришла.
Но позже, пообщавшись с другими мамами, выяснилось, что так у всех! Более того - есть даже такие врачи, кот. не ходят на дом сами, а посылают другого врача Злой хохот
Так что привыкайте, судя по всему это норма Злорадствую


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Чт Ноя 03, 2011 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

CosmicGate :
Мы тоже каши эко покупали в магазине. А в милупе есть палмовое масло? Недавно смотрела передачу про то какое это масло вредное, и еще ради его проиводства в жутком количестве вырубают тропический лес в Малазии и Индонезии Внимание! Я не хочу в этом участвовать. Но у нас во всех кашах это масло Прячусь В специальном эко магазине нашли только один вид без пальмого масла, но она безглютеновая и вообще безвкусная Заклеил рот


но не вкусно это вам, а малышику пока всё новое интересно мне кажется Улыбка
А насчет пальмового масла.. есть ли смысл заморачиваться? тогда надо столько продуктов перебрать... т.к. я п передаче поняла, что оно много где встречается Размышляю
Ну а если еще начать разговор про ЕЕшки и пр. гадость, так вообще есть нечего будет Хихи


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

line offline line Сообщение Чт Ноя 03, 2011 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

the_only просто нет слов уже.. у нас районная доктор, мы на ее участке, так что у нее нет вариантов кого-то другого присылать.
да и вообще не вижу логики, хорошо, пришли мы в поликлинику и либо мы дополнительную заразу подцепим, либо какого другого малыша заразим.


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sunshine offline Sunshine Сообщение Чт Ноя 03, 2011 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 149

Tajo, natalim малышастиков с праздниками!!! Пусть растут здоровые на радость мамам!

А мы кашу из маминой тарелочки пробуем разную, гречневую по гречишкам, рисовую, геркулесовую, но не особо кашами увлекаемся, т.к. в 6 мес. были уже 10 кг. Мы все по овощам специализируемся, любим цветную капусту, тыкву, кукурузу, вобщем все сладенькое. А мясо со скольки предлагать можно? Нам вот доктор проверяла гемоглобин и советовала уже мясо вводить... Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Чт Ноя 03, 2011 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Sunshine спасибо за поздравление Улыбка я с 7-ми месяцев начала маленькие кусочки мяса давать, хорошо пошли Улыбка а вообще, я так поняла, что в педприкорме нет никаких ограничений, даёте всё, что сама едите.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zaj4enok offline zaj4enok Сообщение Чт Ноя 03, 2011 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: toronto

Sunshine :
Tajo, natalim малышастиков с праздниками!!! Пусть растут здоровые на радость мамам!

А мы кашу из маминой тарелочки пробуем разную, гречневую по гречишкам, рисовую, геркулесовую, но не особо кашами увлекаемся, т.к. в 6 мес. были уже 10 кг. Мы все по овощам специализируемся, любим цветную капусту, тыкву, кукурузу, вобщем все сладенькое. А мясо со скольки предлагать можно? Нам вот доктор проверяла гемоглобин и советовала уже мясо вводить... Размышляю



нам тож сказала гемоглобин низкий Заклеил рот сказала телятину с 7 мес можно предлогать Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natalim offline natalim Сообщение Чт Ноя 03, 2011 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

а когда вам успели проверить гемоглобин? Размышляю нам ничего не проверяли Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zaj4enok offline zaj4enok Сообщение Чт Ноя 03, 2011 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: toronto

в 6 мес направление дала на анализ из пальчика Да-да


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Ноя 03, 2011 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

У нас мясо уже с 6,5 месяцев в ходу - телятина. Доктор сказала, можно и кролика. На днях начнем вводить печенку.
А вообще у нас смешанный вариант - педиатри- и педагогического прикорма - завтрак, обед и ужин плюс кусочничаем из родительской тарелки Хихи . Когда я доктору выдала список, что дочь ест уже, та приятно удивилась Улыбка У нас сейчас получается в среднем 4-6 прикладываний к груди (ночью она спит сама, в кроватке, без всяких подсосов, до 5.00 по новому времени, с 22.00). Прлучается, кормление по требованию есть, но требований почти нет, в основном мои, когда чую, шо "полным полна коробочка" Хм
А насчет удивлений у врача - на днях были у нашей, которая никогда не навязывала нам прививок. А тут у нее, видимо, проверяющая сидела. И когда я в очередной раз сказала, что откладываю сие до 2 лет, услышала возмущенное: "Ну от дифтерии же умирают!!! Как вы не боитесь???!!!" Ну тут я не выдержала и, со свойственным мне моим профессиональным журналистским цинизмом продекламировала на тему "ага, вся Латвия в дифтерии и полиомиелите прям и ваще нефиг иммунитет маленький портить" и еще привела статистику заболеваемости в нашей стране за прошлый год... Тут обе тетеньки и замолчали... Но я от своей важности сама офигела Смешно


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Чт Ноя 03, 2011 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

the_only :

А насчет пальмового масла.. есть ли смысл заморачиваться? тогда надо столько продуктов перебрать... т.к. я п передаче поняла, что оно много где встречается Размышляю Ну а если еще начать разговор про ЕЕшки и пр. гадость, так вообще есть нечего будет Хихи


Каждый выбирает свою модель поведения, но лично я не могу жить по принцыпу после меня хоть потоп и меня волнуют проблемы экологии. Лично я по возможности выбираю эко продукты, особенно для малыша, без вредных Ешек, по минимумы бытовую химию, езжу на работу на абтобусе, в офисе выключаю за всеми свет и проэкторы, развешиваю плакаты, жертвую денги приютам для животных, участвую в суботниках, сажаю деревья и тп. Знаю что я не могу спасти всю планету и остановить глобальное потепление, но хочу спать спойно зная, что я сделала все возможное, чтобы как можно меньше вредить планете Улыбка Про масло я не знала, но теперь начинаю искать где найти продукты без него Улыбка Никому ничего не навязываю говорю только про себя.
А насчет того что малышу каша нравиться, вы правы, он ее лопает только так Хихи Наверное глупо с сбой сравнивать Думать!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Ноя 03, 2011 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

О пальмовом масле - оно не вредно, просто.... его добавляют в продукты для продления срока годности, например, для более дешевого производства.. Как "сметанный продукт", маргарин, а-ля творожные сырки.. и пр. Кста, я обнаружила, что пальмового масла нет только в составе сыркоа "Карумс" - поэтому они такие дорогие, по сравнению с остальными. Так что, его не нужно бояться, но стоит учитывать. Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Чт Ноя 03, 2011 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Как я поняла оно самое дешевое и самое тяжелое, для малыша она более трудноусвояемое по сравнению с рапсовым и подсолнечным. В нем намного меньше полезных жирных кислот и больше вредного, так же оно влияет на уровень холестерина. Но говоря о вредности для моего организма меня больше волнует не вредность,а а проблема вырубания тропического леса. У нас здесь давольно много продуктов без него, но они конечно и дороже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MsGrin offline MsGrin Сообщение Пт Ноя 04, 2011 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 416
Откуда: Рига, Межциемс

natalim С 8 месяцами вас!!! Улыбка Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

the_only offline the_only Сообщение Пт Ноя 04, 2011 02:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

CosmicGate
ну если это стиль жизни, то тогда конечно можно задумываться.. Подмигиваю
Просто знаю таких людей как в анекдоте: мне БигМак, большую картошку фри и Диетическую колу Хихи

В общем обсмотрела я пачку Милупы.. а что там должно быть написано про это масло? они его шифруют как-то или так и пишут Пальмовое? Тогда там такого в составе нет Подмигиваю
Правда наши "умники" заклеивают всю оригинальную наклейку своим языком... Злорадствую Но в их переводе такого не вижу Размышляю

По поводу вкусно или нет.. сейчас как раз в поиске информации, т.к. моя мама так и норовит мелкой то соли, то сахара дать.. и говори-не говори ей, что не надо, в ответ только одно: ей же не вкусно! Она должна же ко вкусам привыкать! Ну и что тут скажешь? Как объяснить взрослому человеку, что она за свою жизнь столько еще этих вкусов напробуется Думать!


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202



Последний раз редактировалось: the_only (Пт Ноя 04, 2011 02:25), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Пт Ноя 04, 2011 02:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

line :
да и вообще не вижу логики, хорошо, пришли мы в поликлинику и либо мы дополнительную заразу подцепим, либо какого другого малыша заразим.


я тоже не фижу логики.. и не знаю кто в этом виноват - сами врачи или наши замечательное государство.. Но факт остаётся фактом.


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Пт Ноя 04, 2011 02:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Sunshine :
А мясо со скольки предлагать можно? Нам вот доктор проверяла гемоглобин и советовала уже мясо вводить... Размышляю


Сколько я слышала с 7.. но думаю всё индивидуально Да-да

Lizz :
У нас мясо уже с 6,5 месяцев в ходу - телятина. Доктор сказала, можно и кролика. На днях начнем вводить печенку.


А нам сказали кролика в первую очередь, но если нет, тогда телятину, курицу и индюшку можно Улыбка

А насчет прививок, я вот аж полгода думала... и сделала! Пока первую только правда.. и не капельки не жалею Да-да Взвесила все за и против, поговорила со знакомыми мамочками, в т.ч. и с мед.образованием и пришла к выводу, что я бы больше жалела и тряслась без прививок... ну это я Улыбка


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 04, 2011 07:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

the_only :

Lizz :
У нас мясо уже с 6,5 месяцев в ходу - телятина. Доктор сказала, можно и кролика. На днях начнем вводить печенку.


А нам сказали кролика в первую очередь, но если нет, тогда телятину, курицу и индюшку можно Улыбка

На курса консультантов по ГВ Дина Крузе тоже говорила что из мяса самый богатый железом кролик, потом птица, говядина.
а на счет масла- полезные масла


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

natalim offline natalim Сообщение Пт Ноя 04, 2011 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Lizz :
А насчет удивлений у врача - на днях были у нашей, которая никогда не навязывала нам прививок. А тут у нее, видимо, проверяющая сидела. И когда я в очередной раз сказала, что откладываю сие до 2 лет, услышала возмущенное: "Ну от дифтерии же умирают!!! Как вы не боитесь???!!!" Ну тут я не выдержала и, со свойственным мне моим профессиональным журналистским цинизмом продекламировала на тему "ага, вся Латвия в дифтерии и полиомиелите прям и ваще нефиг иммунитет маленький портить" и еще привела статистику заболеваемости в нашей стране за прошлый год... Тут обе тетеньки и замолчали... Но я от своей важности сама офигела Смешно



ну как вы не поймёте, что статистика хорошая за счёт тех, кто прививки делает. улучшаете иммунитет своих детей за счёт тех, кто делает прививки. если бы все прививки не делали, была бы эпидемия, как сотни лет назад. прививки делают 99% жителей. Заклеил рот ладно, я молчу.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Пт Ноя 04, 2011 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

the_only :
CosmicGate
ну если это стиль жизни, то тогда конечно можно задумываться.. Подмигиваю
Просто знаю таких людей как в анекдоте: мне БигМак, большую картошку фри и Диетическую колу Хихи

В общем обсмотрела я пачку Милупы.. а что там должно быть написано про это масло? они его шифруют как-то или так и пишут Пальмовое? Тогда там такого в составе нет Подмигиваю
Правда наши "умники" заклеивают всю оригинальную наклейку своим языком... Злорадствую Но в их переводе такого не вижу Размышляю


Неа, я не из таких. Но если у меня например есть выбор купить вкусный химозный йогурт или менне вкусный натуральный конечно я выберу второй. Или вообще сделаю сама Улыбка
Масло к сожалению иногда пишут как масло растительного проихождения и не поясняют, что это за масло Злой хохот Но тут на всем детском в скобках написано какое (подсолнечное, рапсовое или пальмовое). Взрослые продукты я еще не до конца изучила.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Пт Ноя 04, 2011 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

MsGrin :
natalim С 8 месяцами вас!!! Улыбка Цветок



спасибо Счастье нереальное


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Пт Ноя 04, 2011 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

the_only :

line :
да и вообще не вижу логики, хорошо, пришли мы в поликлинику и либо мы дополнительную заразу подцепим, либо какого другого малыша заразим.


я тоже не фижу логики.. и не знаю кто в этом виноват - сами врачи или наши замечательное государство.. Но факт остаётся фактом.


Нащет государства, здесь государство заботиться о жителях, но такого понятия как вызвать врача на дом вообще нету. По-любому надо сидеть в очереди во всем больными Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Пт Ноя 04, 2011 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Elizabet Хорошая статья Ok Я даже не знала, что бывает масло из грецких орехов Хихи

Мы курицу и индейку уже тоже давать стали и микро дозах Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tajo offline Tajo Сообщение Пт Ноя 04, 2011 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

the_only :
моя мама так и норовит мелкой то соли, то сахара дать..



у меня с быбушкой то же самое. все норовит накормит Леонарда и обязательно, чтобы соль или сахар присутствовали. Хм

а про кровать я просто не рассказываю специально никому. в том числе и родственникам. устала от осуждающих взглядов.
считаю, что это наше личное с мужем и сыном дело.

кста, врач вчера даже и не спросила про то, что мы кушаем. Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tajo offline Tajo Сообщение Пт Ноя 04, 2011 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

Наташа, я с тобой согласна. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022