Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 12 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Lana offline Lana Сообщение Вс Апр 15, 2007 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Титурга

а расскажите по опыту, как оно им в нем? Закатил глаза
ясен пень, что не на 24 часа в сутки, а так на недлышко.
а то с одной стороны думается, что не велика радость за сеткой сидеть.
с другой же - достаточно практичное изобретение...


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)



Последний раз редактировалось: Lana (Вс Апр 15, 2007 18:04), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Апр 15, 2007 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

не покупала-не вижу в клетке ничего хорошего Закатил глаза ...ну честно, всегда можно либо с собой ребёнка,либо чем-то увлечь на полу Подмигиваю без заборов Очень смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Вс Апр 15, 2007 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

мы тоже без манежа - как меня ни уговаривали окружающие. и тоже как-то без него справлялись. Улыбка


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вс Апр 15, 2007 17:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

А нравится ли вам сидеть в клетке? Подмигиваю

На самом деле манеж, помимо своего пагубного влияния на развивающуюся психику, довольно бесполезный пылесборник. Да и стоит не дешево. Детя можно и на коврик усадить и он там какое-то время (сколько захочет) сам поиграет. А в клетке играть невилека радость даже какое-то время. Но от безысходности можно, конечно.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lana offline Lana Сообщение Вс Апр 15, 2007 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Титурга

да вот и я так думаю. мне б точно не в радость было!
буду тогда продолжать отбиваться от добрых советчиков Улыбка


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Вс Апр 15, 2007 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

Одно время у нас стояла сборная кроватка для путешествий, с расстегивающимся входом, вот это нам нравилось. Залезть самому игрушки посмотреть, которые забылись, развалиться полежать Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Riska offline Riska Сообщение Вс Апр 15, 2007 19:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Lana :
а расскажите по опыту, как оно им в нем? Закатил глаза
ясен пень, что не на 24 часа в сутки, а так на недлышко.
а то с одной стороны думается, что не велика радость за сеткой сидеть.
с другой же - достаточно практичное изобретение...



а просто на пол посадить почему нельзя?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lana offline Lana Сообщение Вс Апр 15, 2007 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Титурга

Riska :

Lana :
а расскажите по опыту, как оно им в нем? Закатил глаза
ясен пень, что не на 24 часа в сутки, а так на недлышко.
а то с одной стороны думается, что не велика радость за сеткой сидеть.
с другой же - достаточно практичное изобретение...



а просто на пол посадить почему нельзя?



да можно, конечно - так сейчас и поступаем Подмигиваю
просто родственники - те, что постарше - все в один голос твердять, что манеж - это ВЕЩЬ. мол и ребенок в безопасности, и у мамы относительная свобода.
вот поэтому и интересуюсь мнением бывалых мамочек Улыбка
а квартиру до уровня деткиных четверенек уже обезопасили.


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Апр 15, 2007 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

A kak ogranichitj eshe rebenka, elsi nado otluchitsa, nu malo li, v dverj kto pozvonil Закатил глаза U nas sobaki, v odnoj ja ne uverena, malo li! Ne mogu ja detku prosto tak na polu ostavitj! Nuna bezopasnoje mesto na 5 minut. POka eto bila kolibeljka i kolaska. A kak postarshe stanet? Toka libo krovatj uzhe bolshuju, libo manezhik! :!:

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

arira offline arira Сообщение Вс Апр 15, 2007 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

Lana :
а расскажите по опыту, как оно им в нем? Закатил глаза
ясен пень, что не на 24 часа в сутки, а так на недлышко.
а то с одной стороны думается, что не велика радость за сеткой сидеть.
с другой же - достаточно практичное изобретение...

dete polzalo po polu Подмигиваю snacalo na odejale 2/2 a potom popolz vse izucat Смешно . manez kak zagorodku ispolzovali Закатил глаза i paru dnej kogda bolel -nu togda u nego sil prosto ne bilo Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inka offline Inka Сообщение Вс Апр 15, 2007 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Плявниеки, Рига

dEadLock, а я, когда в дверь звонили, брала малую на руки и шла открывать.Только с ней.Я и сейчас её зачем-то пытаюсь хватать на руки, когда иду на звонок.Привычка, однако Очень смешно

О да!У нас тоже собака, в которой я не уверена, так мы прихожую отгораживали низкой тумбочкой, через которую мы, взрослые, перешагивали без проблем.Т.е. по всем четырём комнатам детка ползала свободно, кроме прихожей Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Вс Апр 15, 2007 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

Inka :
dEadLock, а я, когда в дверь звонили, брала малую на руки и шла открывать.Только с ней.Я и сейчас её зачем-то пытаюсь хватать на руки, когда иду на звонок.Привычка, однако Очень смешно



я тоже обычно с ребенком открываю - ей так интересно! но у dEadLock собаки, их обычно надо придерживать.... тогда, конечно, куда-то ребенка надо сажать.... но от собак я бы выбрала стульчик высокий, правда, в него только когда сидит, да и долго сажать в него...


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Апр 15, 2007 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Inka :
dEadLock, а я, когда в дверь звонили, брала малую на руки и шла открывать.Только с ней.Я и сейчас её зачем-то пытаюсь хватать на руки, когда иду на звонок.Привычка, однако Очень смешно

О да!У нас тоже собака, в которой я не уверена, так мы прихожую отгораживали низкой тумбочкой, через которую мы, взрослые, перешагивали без проблем.Т.е. по всем четырём комнатам детка ползала свободно, кроме прихожей Улыбка



Очень смешно Ne projdet! Nado dvumja rukami ottaskivatj sobak ot dveri. A naschet tumbochki Очень смешно Очень смешно nu metrovuju sobaki preodolejut bez problem Очень смешно Очень смешно

K tomu zhe oni inogda derutsa! Prihoditsa rebenk rezko ubiratj v bezopasnoje mesto i kidatsa raznimatj! Закатил глаза Очень смешно

Kstati, sobak v prihozhej derzhatj nichutj ne luchse, chem rebenka v manezhe, IMHO Слёзы KOgda nikogo netu doma, eto drugoje delo. I-to kletka luchse prihozhej. A kogda kto-to estj. U nas ne ta poroda, s kotoroj mozhno tak postupatj. To-estj mozhno, no togda ne nado bilo zavoditj takuju sobaku Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inka offline Inka Сообщение Вс Апр 15, 2007 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Плявниеки, Рига

dEadLock :

Inka :
dEadLock, а я, когда в дверь звонили, брала малую на руки и шла открывать.Только с ней.Я и сейчас её зачем-то пытаюсь хватать на руки, когда иду на звонок.Привычка, однако Очень смешно

О да!У нас тоже собака, в которой я не уверена, так мы прихожую отгораживали низкой тумбочкой, через которую мы, взрослые, перешагивали без проблем.Т.е. по всем четырём комнатам детка ползала свободно, кроме прихожей Улыбка



Очень смешно Ne projdet! Nado dvumja rukami ottaskivatj sobak ot dveri. A naschet tumbochki Очень смешно Очень смешно nu metrovuju sobaki preodolejut bez problem Очень смешно Очень смешно

K tomu zhe oni inogda derutsa! Prihoditsa rebenk rezko ubiratj v bezopasnoje mesto i kidatsa raznimatj! Закатил глаза Очень смешно



Аааа!Ну тогда понятно.Я просто свою закрывала на кухне, она сама туда виновато топала и лаяла уже там.Но у меня, возможно, такое расположение комнат в квартире - всё получалось с руки и удобно, с ребёнкой на руках Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lana offline Lana Сообщение Вс Апр 15, 2007 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Титурга

а меня еще в манеже смущает, что мне туда не залезть.
на полу - подошла, поговорила щека к щеке и всем счастье. а через манеж-то как общаться?? Закатил глаза


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вс Апр 15, 2007 20:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Lana :
а меня еще в манеже смущает, что мне туда не залезть.
на полу - подошла, поговорила щека к щеке и всем счастье. а через манеж-то как общаться?? Закатил глаза



Дык вот ваше материнское чютьё всё правильно чует. Не нужОн он вам, этот манеж Подмигиваю
Манеж - это как знакомится с городом не выходя из гостиницы.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Вс Апр 15, 2007 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

neznaju kak postajanno tam derzat rebenka, eto deistvitelno zut` В шоке
a v principe s deadlock ja soglasna
da ewe vopros, a budet li tam det` sidet, moja sestra ne na minutu tam ne ostavalas`
ja ze s udovolstviem sidela v maneze, ne pomnju ne kakix obid ili 4eto, mne vopwe bilo vse ravno gde sidet, 4asami mogla, tolko4tob knizki bili raznocvetnie, obi4no mama sozala na krovat, kogda o4en` spat xotela, ja toka potrevozu kogda est` zaxo4u, nu a kogda nado bilo deistvitelno na kakoe to vremja otlu4itsja, to sazali v manez, da ja i sama prosilas po raskazam mami, sama tuda lezla

mne kazetsja esli est ili podarili manez, to mozno i posadit, esli sidit kone4no, a esli net, to mozet deistvitelno i ne nado
k tomuz epo vawem postam, 4uvstvuetsja, 4to vi sami ne xotite ne kogo ne kuda sozat`


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вс Апр 15, 2007 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Имхо, один из основных косяков в манеже - у ребенка нет возможности наползать там километры (что необходимо для просто нормального развития позвоночника на всю оставшуюся жизнь) и нет возможности знакомиться с окружающим миром. Если сидеть там постоянно - имхо не могет не страдать физическое и интелектуальное развитие Закатил глаза

А вариант для временной отсадки - ну уж слишком громоздкий...
Имхо, легче собак выдрессировать и ребенка научить от стремной собаки держаться подальше Закатил глаза (у нас выводок ротвейлеров, если что Здорово )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sasha offline Sasha Сообщение Вс Апр 15, 2007 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Drema nu ne kto ze postajanno tam soderzat ne soberaetsja, poetomu vrjatli postradaet intelekt i fiziologija
detki sami po sebe raznie bivajut, nekotorie ni minutki ne sidjat, drugix ze tolko uvle4 nado i budut sidet i igrat, nu mozet ne 4asami, no na min 40, mogut zavisnut ot igrux, i 4to ot etogo u nix pozvono4niki stradajut? Вопрос Вопрос Вопрос В шоке

Lana a mne ewe kazetsja, 4to lex4e mozet obezopasit komnatu, ubrat vazi, statuetki i pri4ie vewi, kotorie det` ne dolzen trogat, ili vi ne xotite 4tob on trogal


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Апр 15, 2007 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Drema :

А вариант для временной отсадки - ну уж слишком громоздкий...
Имхо, легче собак выдрессировать и ребенка научить от стремной собаки держаться подальше Закатил глаза (у нас выводок ротвейлеров, если что Здорово )



Soglasna! Rebenka nauchim! Da i sobaka k nemu priviknet! A chem zamenitj ne gromozdkim? Закатил глаза U menja poka toka babuhska na um prihodit Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Вс Апр 15, 2007 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

venerka :
Drema nu ne kto ze postajanno tam soderzat ne soberaetsja, poetomu vrjatli postradaet intelekt i fiziologija
detki sami po sebe raznie bivajut, nekotorie ni minutki ne sidjat, drugix ze tolko uvle4 nado i budut sidet i igrat, nu mozet ne 4asami, no na min 40, mogut zavisnut ot igrux, i 4to ot etogo u nix pozvono4niki stradajut? Вопрос Вопрос Вопрос В шоке



Да фигушки - если ребенок нормально сидит в манеже, значит его там будут держать по максимуму, сколько разрешаает - кто ж от такой халявы откажется Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Я с трудом представляю себе ползуна, который может зависнуть на игрухах 40 минут... 5 минут - это да, но больше Закатил глаза (у меня шилопопая девка, игрухи ей по боку Улыбка Улыбка Улыбка )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Вс Апр 15, 2007 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

dEadLock :

Soglasna! Rebenka nauchim! Da i sobaka k nemu priviknet! A chem zamenitj ne gromozdkim? Закатил глаза U menja poka toka babuhska na um prihodit Очень смешно



Да ничем Улыбка Улыбка Улыбка Некоторые для этого кроватку пользуют, если есть...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Апр 15, 2007 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Drema :
Да фигушки - если ребенок нормально сидит в манеже, значит его там будут держать по максимуму, сколько разрешаает - кто ж от такой халявы откажется Очень смешно Очень смешно Очень смешно



Не фсее!!! Я вот мелкую до сих пор откладиваю в коляску, только чтоб слинг одеть! И в шезлонг на минут 5-10! А вот на пол - скока лежит! Хотяа.. убедила! Ненуна нам манеж!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lana offline Lana Сообщение Вс Апр 15, 2007 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Титурга

Drema :

Да фигушки - если ребенок нормально сидит в манеже, значит его там будут держать по максимуму, сколько разрешаает - кто ж от такой халявы откажется Очень смешно Очень смешно Очень смешно



вот с этим согласна на все 100!!! Смешно


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Вс Апр 15, 2007 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Lana :

Drema :

Да фигушки - если ребенок нормально сидит в манеже, значит его там будут держать по максимуму, сколько разрешаает - кто ж от такой халявы откажется Очень смешно Очень смешно Очень смешно



вот с этим согласна на все 100!!! Смешно



Drema, nu toda skazu, kazdii sudit po sebe Очень смешно Очень смешно Очень смешно Подмигиваю
u dvoix znakomix est manezi, ne derzat oni tam rebenka postajanno
da i det` toze ne durak, ne ponravitsja, figuwki budet sedet Очень смешно Очень смешно Очень смешно

i deistvitelno, vot tut soglasna, za4em tratitsja na manez, esli est na teze 5 min krovatka Очень смешно ]


specialno bi ne pokupala ne kakoi manez, mne kazetsja prowe komnatu obezopasit, a to mlin ponastavjat vaz, cvetov, kosmetika, i procii "dragocenosti", a potom serdjatja na detja, 4to ne sluwaetsja, a emu i pravda ved` inretesno, esli ne zastenkami maneza sidit Очень смешно 24x7X365


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022