Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 09 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 08, 2011 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

pastniece :

Viktory :

pastniece :
Кстати, к вопросу о роддоме.





Понятно. Муж мне на родах не нужон, а вот когда мы уже красивые, умытые в палате будем, можно и папау запускать. Мы ни на какие курсы не ходили и уже не пойдем, а без этой отметки в родзал и не пустят наверное.



ну мне муж нужен был ДО родзала...когда тужить начало,а я с КТГ на пузе...не дозовёшся никого...да и поболтатй,поржатй есть с кем,потом массировал поясницу оооченй активно,классно помогало,и в душ водил...
Да и я такая,с прибамбасом,как-то жалко стало,я малышика увижу первые минутки,а он нет!обиииидно!!!
И ещё,когда умывают,взвешивают,а ты на столе плаценту рожаеш,малышик с какй-то тётей...а так мужа рядом,ему всё покажут-расскажут.


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Meriemm offline Meriemm Сообщение Вт Ноя 08, 2011 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Viktory, всё правильно кроме того факта, что тысячи - это те, которые реально могли родить сами, а те, кому спасли жизни, здоровья и т.д., да - сотни тысяч, если верить статистике. Но я говорю лишь о тех, в чьём случае КС не было оправдано ничем, однако было произведено. В моём случае кесарево в родах уже было оправдано, а получилось оно из-за неправильного ведения беременности и отсутствия моего личного опыта и поддержки. Если бы я не набрала в прошлый раз больше 30 килограммов, если бы я ходила к нормльному врачу, внимательному и здравомыслящему, если бы я знала - как неправильно я себя веду, я вполне родила бы сама первого ребёночка. А получилось - как получилось. Сейчас всё абсолютно по-другому, но настрой врачей уже негативный и только потому!!!, что видите-ли, им так проще и меньше со мною возиться!
Улыбка иными словами, я люблю своего ребёночка и желаю ему здоровья и молюсь Господу о том, что бы всё разрешилось наилучшим способом. Счастье нереальное Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Meriemm offline Meriemm Сообщение Вт Ноя 08, 2011 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Я в крещении Мария,
тоже иду в Храм на днях, у меня в пятницу именины.
очень хочу причаститься.
надеюсь, батюшка благословит.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Вт Ноя 08, 2011 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Viktory :

ну мне муж нужен был ДО родзала...когда тужить начало,а я с КТГ на пузе...не дозовёшся никого...да и поболтатй,поржатй есть с кем,потом массировал поясницу оооченй активно,классно помогало,и в душ водил...
Да и я такая,с прибамбасом,как-то жалко стало,я малышика увижу первые минутки,а он нет!обиииидно!!!
И ещё,когда умывают,взвешивают,а ты на столе плаценту рожаеш,малышик с какй-то тётей...а так мужа рядом,ему всё покажут-расскажут.



Первый раз муж привез меня в Страдыни, дал буську и свалил на работу. Потом приехал когда я уже в палате была. До родов, во время схваток он мне лучше пусть на глаза не показывается. У меня характер такой, если мне плохо или болит что-то, я "заползаю в нору", т.е. мне гораздо легче всё это переносить если я одна.
В этот раз будем разбираться по ходу дела


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 08, 2011 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Meriemm :
Viktory, всё правильно кроме того факта, что тысячи - это те, которые реально могли родить сами, а те, кому спасли жизни, здоровья и т.д., да - сотни тысяч, если верить статистике. Но я говорю лишь о тех, в чьём случае КС не было оправдано ничем, однако было произведено. В моём случае кесарево в родах уже было оправдано, а получилось оно из-за неправильного ведения беременности и отсутствия моего личного опыта и поддержки. Если бы я не набрала в прошлый раз больше 30 килограммов, если бы я ходила к нормльному врачу, внимательному и здравомыслящему, если бы я знала - как неправильно я себя веду, я вполне родила бы сама первого ребёночка. А получилось - как получилось. Сейчас всё абсолютно по-другому, но настрой врачей уже негативный и только потому!!!, что видите-ли, им так проще
и меньше со мною возиться!
Улыбка иными словами, я люблю своего ребёночка и желаю ему здоровья и молюсь Господу о том, что бы всё разрешилось наилучшим способом. Счастье нереальное Цветок




вот и хорошо!Вы знаете свои ошибки!Их же можно исправить...и кстати,ищите врача кто решится попробовать принять роды после КС!Вот Гаилис решился бы...ещё же есть врачи,которые считают это важным!я не могу советовать кого-либо...поищите,поспрашивайте!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 08, 2011 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Meriemm :
Я в крещении Мария,
тоже иду в Храм на днях, у меня в пятницу именины.
очень хочу причаститься.
надеюсь, батюшка благословит.




Я подам за Вас сорокоуст,если вы не против конечно!И всё у вас будет хорошо!не грузитесь так сильно! Поцелуй


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NataliaN offline NataliaN Сообщение Вт Ноя 08, 2011 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 228
Откуда: Рига, центр

Viktory
а Круминя это на миера в роддоме?
а как отвечать именно на ваше сообщение? куда нажимать то))? что то не пойму этот момент...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Meriemm offline Meriemm Сообщение Вт Ноя 08, 2011 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Viktory, спасибо Вам сердечное,
будем молиться ! Счастье нереальное Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Вт Ноя 08, 2011 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

NataliaN :
Viktory
а Круминя это на миера в роддоме?
а как отвечать именно на ваше сообщение? куда нажимать то))? что то не пойму этот момент...



На конкретное сообщение можно ответить нажав "цитата" в правом верхнем углу нужного сообщения.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NataliaN offline NataliaN Сообщение Вт Ноя 08, 2011 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 228
Откуда: Рига, центр

pastniece :

NataliaN :
Viktory
а Круминя это на миера в роддоме?
а как отвечать именно на ваше сообщение? куда нажимать то))? что то не пойму этот момент...



На конкретное сообщение можно ответить нажав "цитата" в правом верхнем углу нужного сообщения.



оооо, спасибо вам! уж на цитату я бы точно не подумалаСмешно
так круминя, я так понимаю, это в роддоме на миера? надо будет посмпрашивать про неё. столько подруг рожало уже и ни одна не осталась довольна своими гинекологами...жуть...не знаешь кому себя оттдать....да чтоб ещё и не вопили что вегетарианка....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 08, 2011 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

NataliaN да,на Миера,в роддоме...можете прямо в роддом звонить,вас запишут...ето Grutniecu aprupes centrs

http://www.dzemdibu-nams.lv/lv/pacientiem/grutniecu-aprupe/grutniecu-aprupes-nodala

Sniedze Krumina teperj zav.otdelenija,ranjshe byla zav.stacionara.
klassnaja tjotka!esli pojdjote,peredavajte privet ot Viktorija Jansone.


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!



Последний раз редактировалось: Viktory (Вт Ноя 08, 2011 23:42), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NataliaN offline NataliaN Сообщение Вт Ноя 08, 2011 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 228
Откуда: Рига, центр

Viktory :
NataliaN да,на Миера,в роддоме...можете прямо в роддом звонить,вас запишут...ето Grutniecu aprupes centrs



Спасибо вам большое за ответы, скажите, но это не там где комова принимает? не помню как центр называется где она работает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 08, 2011 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

NataliaN :

Viktory :
NataliaN да,на Миера,в роддоме...можете прямо в роддом звонить,вас запишут...ето Grutniecu aprupes centrs



Спасибо вам большое за ответы, скажите, но это не там где комова принимает? не помню как центр называется где она работает.



Думается мне Комова в лагсе,нет,это не там...ето на 2м этаже.очень душевненько...Лавиниеце ещё акушерка классная.она в роддоме лекции ведёт...короче сходите-посмотрите...я все разы искала что-то новое,но возвращалась к крумине...хорошея она,приятная,пошутит..и к русским и к латышам одинаковое хорошеее отношение,поддерживает долгое ГВ и приходит после родов,посмотреть...я рожала у дежурной бригады,так она сама меня нашла,пришла посмотреть на малышку!
Правда сейчас я у Элины Берзини,но это только потому что по деньгам выгодней,и пока ничего не могу сказатй,вроде всё делается так как мне хочется...типа УЗИ не хочю-пожалуйста,на вертолёт не пойду-ну и не надо...как-то так!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NataliaN offline NataliaN Сообщение Вт Ноя 08, 2011 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 228
Откуда: Рига, центр

Viktory :

NataliaN :

Viktory :
NataliaN да,на Миера,в роддоме...можете прямо в роддом звонить,вас запишут...ето Grutniecu aprupes centrs



Спасибо вам большое за ответы, скажите, но это не там где комова принимает? не помню как центр называется где она работает.



Думается мне Комова в лагсе,нет,это не там...ето на 2м этаже.очень душевненько...Лавиниеце ещё акушерка классная.она в роддоме лекции ведёт...короче сходите-посмотрите...я все разы искала что-то новое,но возвращалась к крумине...хорошея она,приятная,пошутит..и к русским и к латышам одинаковое хорошеее отношение,поддерживает долгое ГВ и приходит после родов,посмотреть...я рожала у дежурной бригады,так она сама меня нашла,пришла посмотреть на малышку!
Правда сейчас я у Элины Берзини,но это только потому что по деньгам выгодней,и пока ничего не могу сказатй,вроде всё делается так как мне хочется...типа УЗИ не хочю-пожалуйста,на вертолёт не пойду-ну и не надо...как-то так!



а сколько Круминя берёт?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 08, 2011 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Kogda s mladshoj xodila,jeto konec 2009 goda - 20Ls brala.skol'ko sejchas,dumaju ne siljno pomenjalos!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NataliaN offline NataliaN Сообщение Ср Ноя 09, 2011 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 228
Откуда: Рига, центр

извини, 20 лат это каждый раз когда приходишь на приём? анализы она тоже делает? узи? и что за это берёт?
в общем думаю надо просто звонить и узнавать на прямую....чтоб не домогатьсяСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 09, 2011 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

NataliaN :
извини, 20 лат это каждый раз когда приходишь на приём? анализы она тоже делает? узи? и что за это берёт?
в общем думаю надо просто звонить и узнавать на прямую....чтоб не домогатьсяСмешно


всё ок,не домагаешся...
да,лучше звонить конечно....
Они со страховками работают,анализы в роддоме на 1м этаже,УЗИ у Езерини в роддоме,КТГ прямо у Крумини в соседнем помещении...каждый приём 20Лс,плюс анализы.Кучеряво,но меня всё устраивало!!!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NataliaN offline NataliaN Сообщение Ср Ноя 09, 2011 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 228
Откуда: Рига, центр

Viktory :

NataliaN :
извини, 20 лат это каждый раз когда приходишь на приём? анализы она тоже делает? узи? и что за это берёт?
в общем думаю надо просто звонить и узнавать на прямую....чтоб не домогатьсяСмешно


всё ок,не домагаешся...
да,лучше звонить конечно....
Они со страховками работают,анализы в роддоме на 1м этаже,УЗИ у Езерини в роддоме,КТГ прямо у Крумини в соседнем помещении...каждый приём 20Лс,плюс анализы.Кучеряво,но меня всё устраивало!!!



ну если не заставляют бегать на осмотр и анализы каждый месяц, то вполне нормально ))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 09, 2011 00:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Meriemm :
Слёзы Слёзы Слёзы
говорила я сегодня с Астридой...
Сигулда отпадает... они не хотят заключать договор после КС...
вместе с этим отпадает и Астрида, ибо единственное, что может у нас получиться - это ЛГЦ, но цена на роды там (после КС) 800 латов...

теперь остаются только два варианта - говорить с роддомом (7. отделение) и с Страдыня (др. Тутере Заклеил рот ) о возможности родить самой в стенах одного из этих заведений...

может быть всё-таки получится? может быть будет Господня воля на естественное разрешение? Мне остаётся только молиться, ибо современная латвийская медицина с консервативным настроем - крайне не вежлива и не внимательна к моему положению... завтра иду говорить с этой самой Тутере, в пятницу с роддомом...


Маш, привет!
Да, невеселые новости...

В роддоме можно подойти в 7-е отделение, они принимают роды после КС. Здесь рассказ о подобном опыте. Но вопрос сколько они денег захотят, там мамочка по максимуму делала, договор врач + акушерка. Может, удастся только врачом обойтись? Или вообще так примут, если по-человечески поговорить...

А Гармония, и в случае чего ехать в Сигулду? Так нельзя? Или там тоже дорого выйдет?



Последний раз редактировалось: DiankaM (Ср Ноя 09, 2011 00:30), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 09, 2011 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

ну если всё в норме и мамочка не шибко дёрганая,то только то что необходимо делают...я резус негативная,у мнея было сложнее...но поверьте,если её виберите-не пожалеете!я всех своих подруг к ней перетащила,а были и с двурогой маткой,и после 2х КС и всякие бяки у девчонок,все нянькаются теперь!Хороший доктор...не в обиду другим,тоже очень хорошим докторам!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 09, 2011 00:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

NataliaN :
всем привет от новенькой! Hi Улыбка
девочки, не могли бы вы посоветовать к какому доктору становиться на учёт и на каком сроке? и ещё....как вы относитесь к узи?


Привет! Hi Добро пожаловать! Цветок

Лично я считаю что узи конечно вещь полезная, но злоупотреблять не надо, мне кажется малыша это беспокоит, и тонус может вызывать. Можно вполне ограничиться 3мя узи в сроки по гос.программе.

Как часто ходить - надо договариваться с конкретным врачом, т.к. у каждого свои правила. В первую беременность я каждые 3 недели ходила. Повода для беспокойства не было, просто так сказали ну и я не возражала.

Сейчас наблюдаюсь у акушерки с которой планирую рожать. Вначале ходила раз в месяц, теперь в середине беременности договорились что сделаем побольше перерывы. Так часто действительо не надо, если жалоб нет. Ну и если что, всегда могу позвонить ей на мобильный.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 09, 2011 01:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Meriemm, а про Гармонию не думали? Там Астрида тоже роды принимает, цена почти такая же как за домашние роды - 500 Лс. От Риги ехать 50 км, но можно приехать заранее. Там ещё акушерка принимает, специалист по водным родам, в некоторых странах, это именно то, что рекомендовано, если первые роды были кесарево.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 09, 2011 01:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Про УЗИ есть разные мнения, обычные врачи говорят, что ничего страшного, но есть исследования профессора Гаряева, он доказывает, что это очень вредно, кому верить, решать будущей мамочке самой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Meriemm offline Meriemm Сообщение Ср Ноя 09, 2011 01:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Эх, Диана... не годится нам Гармония ...
мои родители сыграли свою капитальную роль. и я в общем тоже просто понимаю что не готова и не хочу вписываться в такую авантюру. Мне действительно роды вне стационара не подходят, ибо слишком напор велик с "поддерживающей стороны".
Ладно, от этого я отказалась. Было желание рожать с Астридой в Сигулде, так как это стационар, но Сигулда не берёт таких как я - боятся, потому что кесарево редко делают, на случай если нужно всё-таки делать (а вот в Лиепае берут! но туда мы не поедем...). Значит с Астидой тоже мимо.
Вариант Страдыня я допускаю, если удастся договориться, потому что у меня "сложились звёзды" и мооооожет быть получится завтра склонить яростных консерваторов к желаемому исходу (если получится так, как мне сегодня было "продиктовано звёздами" - Краснею это аллигория, о которой я умолчу, то бояться нечего). Если завтра я получу отворот-поворот, тогда пойду в роддом, к Байбе Фиркусе в пятницу - мы с ней сегодня говорили.
Работа на износ Работа на износ Работа на износ
опять бессонная ночь меня ожидает...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 09, 2011 01:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Meriemm, простите за нескромный вопрос, а как родители могут повлиять на то, как и где ВАМ рожать? Или Вы сама боитесь? Если сама боитесь, тогда да, тогда только роддом или Страдыни или Булдури, они тоже кстати берутся за роды после кесарева.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 09/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022