Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Дек 09, 2011 12:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

marrrgo :
Хорошо, но должно же быть у человека какое-то увлечение? Должно Внимание!


а у тебя самой какое увлечение? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Пт Дек 09, 2011 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

no4ka :

marrrgo :
Хорошо, но должно же быть у человека какое-то увлечение? Должно Внимание!


а у тебя самой какое увлечение? Улыбка


Тут скорее у мамы надо спросить,какие были увлечения в 5-6 лет Смешно
По моему раньше в этом возрасте дети просто играли во дворе,много гуляли,ходили в театры,цирки и прочие,правда сужу больше по своему прошлому окружению,может кто-то и занимался серьезно уже с 4-5-6 лет и в то время...У меня таких знакомых не было Хихи
Зато сейчас кругом одно раннее развитие...Причем во всех сферах Курю


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Дек 09, 2011 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Ай я вообще не вижу проблемы. Марррго скоро Новый Год Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fruktik offline Fruktik Сообщение Пт Дек 09, 2011 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Девочки, мы же тоже в детстве выбирали, ведь правда? Прийдет в школу преподаватель того или иного кружка и ну нахваливать как все замечательно и круто и весь класс бегом туда, в итоге через месяц хорошо, если пара человек останется.
По школе помню танцы, мягкая игрушка, макраме, керамика, юннаты, рисование, кружок физики-на все это я пыталась ходить. Пожалуй хотелось быть звездой и прекрасно танцевать в красивых нарядах, но делать растяжки, наклоны и шаги разные учить-бееее. Юннаты-зверики, птички все хорошо, но новички были чистить клетки морских свинок, ну бееее. А вот возится по уши в глине, тащиться вечером ради этого на другой конец города по темноте через цыганский район-это было мое, хотя тут противились родители. Шить плюшевый десант из выклянченных у мамы лоскутков-да да да, никто не заставлял, но нравилось, хоть руки были исколоты.
Просто все это было уже в школьные годы,выбирала сама, сама же и ходила.
До школы помню только пытались меня сдать на гимнастику для укрепления хилого здоровья, но я рыдала, так там мне не нравилось и меня не стали мучить.
Сейчас мой сын в первом классе. В саду он ходил дополнительно на аэробику и английский( при садике) и 2 года на подготовку. Бежал сам, если болел-переживал, что пропустит важное.Мне казалось, что нагрузки хватает. Сейчас ходит 2 раза в неделю на флорбол(хоккей далеко и дорого) и мне тоже кажется-пока хватит.
Ну ведь и правда вся жизнь впереди, ну захочется девочке чего-то самой и даже вопреки маминым желаниям. И редко кто выбирает себе занятие на всю жизнь в 6 лет.И мне тоже кажется, что слишком много всего, метания с одного на другое, зачем и кому это нужно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Дек 09, 2011 13:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Afinka :
Тут скорее у мамы надо спросить,какие были увлечения в 5-6 лет Смешно


Нина, ну дети же должны быть лучше родителей и воплотить в жизнь все невоплощенные мечты Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Дек 09, 2011 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Afinka :
Тут скорее у мамы надо спросить,какие были увлечения в 5-6 лет Смешно


нет, нет, это тоже важно. Отстать от ребенка и часть своей энергии пустить на себя. Да и для ребенка важен пример, что у мамы есть увлечение и она туда ходит, и иногда через не хочу и главное получает удовольствие.

Afinka :

По моему раньше в этом возрасте дети просто играли во дворе,много гуляли,ходили в театры,цирки и прочие,правда сужу больше по своему прошлому окружению,может кто-то и занимался серьезно уже с 4-5-6 лет и в то время...У меня таких знакомых не было Хихи
Зато сейчас кругом одно раннее развитие...Причем во всех сферах Курю


Вот это +10000, я тоже часто себя сравниваю со своим ребенком и понимаю, что она в её возрасте умеет намного больше, чем я тогда. Но хорошо ли это Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 09, 2011 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Afinka :

Зато сейчас кругом одно раннее развитие...Причем во всех сферах Курю


а на выходе в 13-14 лет синдром хронической усталости, полное отвращение к учёбе и низкая самооценка( + плюс перманетные переживания подроста).


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Пт Дек 09, 2011 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Олтеечка,если бы 13-14,так сейчас это все сдвинулось на 10-12 уже Курю Курю Курю


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 09, 2011 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Belkin :
Да и для ребенка важен пример, что у мамы есть увлечение и она туда ходит, и иногда через не хочу и главное получает удовольствие.



это ключевое.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 09, 2011 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Маргарита, а тебе не жаль собственную дочь? Ты сделала её заложницей СВОИХ амбиций. Я тебе это уже говорила и повторю ещё раз.
Может, стоит самой научиться играть на фортепьяно, получить разряд по шахматам, выучить латышский, выступить с импровизацией на большой сцене прочее-прочее, а потом заставлять делать дочь то, что сама в детстве не смогла?
Кама уже не знает, что ей делать и КАК БЫТЬ ХОРОШЕЙ в глазах мамы. Просто быть дочкой и получать безусловную любовь от мамы не получается. Страшно не соответствовать требованиям, поэтому и есть априори страх поражения( если я не стану великой балериной(гроссмейстером,..... нужное вставить), то мама меня не будет любить). Проще сложить лапки и не рыпаться.

А если мама САМА начнёт СВОИ амбиции реализовывать, столкнётся с трудностями, справится с ними, тогда у МАМЫ будет опыт преодоления, который она может передать дочери. Пока Кама знает, что что-то должна маме, но как это делается, не знает. А это прямой путь к неврозу.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пт Дек 09, 2011 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Olive :

Listopad_mislej :
Девочки, я очень извиняюсь, а мне кто-нибудь может ответить? Я там, чуть выше написала... Краснею



А вы не думали, что может быть просто устал ребенок, конец четверти...



да... и такое возможно Размышляю


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Дек 09, 2011 14:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

А помоему вы зря накинулись на Марго. У ребенка кроме подготовки раз в неделю - танцы и музыка, причем фортепиано по 20 минут. А танцы она обожает (сама видела ее выступления). Мне не кажется это перегрузом.

Есть дети, которые занимаются музыкой каждый день часами, спортом, где тренировки каждый день и танцы тоже бывают оочень серьезными, особенно если это балет.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Дек 09, 2011 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Olive :

Есть дети, которые занимаются музыкой каждый день часами, спортом, где тренировки каждый день и танцы тоже бывают оочень серьезными, особенно если это балет.


Вот меня всегда было интересно, как родители мотивируют детей к таким серьёзным занятиям? Задатки может есть и у многих, но на одних задатках далеко не уедешь. Труд и упорство в достижении цели в первую очередь. Можно ли в ребенке развить это упорство, или это тоже от природы, либо дано, либо нет ? Может поэтому спортом занимаются многие, а олимпийскими чемпионами становятся единицы Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Пт Дек 09, 2011 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Валь, я думаю тут перегруз даже не в физическом плане, а в моральном, ведь ребенок хочет угодить маме,быть хорошим везде,пошла на танцы,значит там должна лучше всех танцевать(ну утрированно), пошла на музыку,и там тож самое, не получается пока у ребенка заниматься просто для удовольствия,она еще маленькааая, вот это и есть перегруз, а если психика не в порядке,то сами знаем во что она рано или поздно выливается...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Пт Дек 09, 2011 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Белкин, а спорт бывает разным...Где-то важно работать в команде, где-то надо топтать соперника, где-то мочить в голову, где-то просто махать ракеткой,мне кажется нет единого рецепта...В каждом виде спорта нужны свои кач-ва, выбор то большой, другое дело что в Латвии шансов мало очень,особенно когда отдают детей в кружки имени васи пупкина Уф!

А про развить, думаю можно очень много кач-в развить,но при этом самое важное-не перегнуть палку в этом развитии, и не сломать Печально


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Дек 09, 2011 15:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Спорт да, бывает разным. А музыка, а балет... Как пашут дети в хореграфических училищах... Пахота, огромный труд. А дети-музыканты, которые на конкурсах выступают... Тоже иногда смотрю а это и думаю - как? Откуда мотивация.
Нам еще 4 только, опыта мало. Знаю по спорту, мамы рассказывают, что не все дети охотно ходят всегда. Мы всегда бежим бегом на тренировку и тренеру смотрит в рот. Как долго это продлится?.. Будет так всегда или наступит день когда станет тяжело и не захочется преодолевать. Этот интерес у нас от природнйо склонности или потому что легко дается? Пока не знаю...


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

bigmammy offline bigmammy Сообщение Пт Дек 09, 2011 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

SunnySoul :

bigmammy :
в школе есть ещё кружки рисования , танцев и хора , вот от этого на мой взгляд ребёнку приактической пользы или никакой или уж совсем мизерная


Моя обожает рисование, фанатеет от учительницы в кружке, очень переживает, когда не попадает на занятие(по болезни или еще по какой причине). Про пользу - ну, с какой стороны посмотреть, на мой взгляд - умело использовать разные техники, развивать образное мышление, знать сочетаемость цветов и тп и тд - все это в жизни пригодится! Никогда нет проблемы с самодельным подарком - сел и нарисовал красоту. Угу Ну и как вам, например, это http://skuky.net/53599




у меня не открылась ваша ссылка , подозреваю , что там нарисованная красота . Мои дети тоже любят рисовать и с удовольствием дома рисуют ( сами - т.е. не я говорю - иди порисуй , а сами ищут бумагу , карандаши и тихий уголок , где никто не будет мешать ) Получается интересно и ребёнок занят , Но они знают , что это развлечение , как книжку почитать в машине пока едем .Именно потому , что рисуют все , а гении- художники один на миллион . Мне вспоминается фильм " Билли Элиот " . Там парнишка всё время и везде танцевал , а отец -шахтёр считал эту страсть блажью и отдал пацана на бокс . Через стеклянную перегородку он заметил , что в соседнем помещении девочки занимаются балетом . Втихаря от отца он стал ходить туда учится танцевать и у него не было проблем растянутся ,он делал это с недетской одержимостью . Конечно , отец всё узнал со временем , наказал как следует , запретил , к учительнице его сходил с угрозами . А ребёнок всё равно плясал везде и продолжил занятия . Потом учительница подготовила его к поступлению в Лондонскую балетную школу , он уехал из дома , учился в другом городе, столице , жил без семьи , ради возможности танцевать он был готов на многое . Это я коряво написала , фильм надо видеть . Вот если бы у меня ребёнок так плясал или так рисовал или так пел - тогда да , я бы не стала водить на бокс , дзюдо и прочие , не стала бы вставлять палки в колёса , если бы деть этим жил и дышал . А так ... 99% танцующих детей , танцуют по принуждению родителей , а потом по привычке


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Пт Дек 09, 2011 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

"Драм кружок, кружок по фото, а мне еще и петь охота. И за кружок по рисованью тоже все голосовали".
Я, в свои 33 года, начала заниматься музыкой. Сложно безумно, но у меня есть желание и мотивация. У детей ее нет. Но, как говорит моя преподавательница, детей надо подтолкнуть, иногда надавить, иначе никакого толку не будет. Муж в детстве-юношестве занимался фиг. катанием. В 5 утра мама его поднимала, тащила через весь город на открытый каток в -20. Не хотел, мама заставляла. Сейчас счастливый, говорит, что маме очень за это благодарен. Сказал, что дочь в 4 года тоже поставит на коньки. На мой вопрос "а если она захочет что-то другое" говорит, что это ее проблемы Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 09, 2011 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Всё-таки личный опыт здесь высказавшихся и мой личный заставляет меня вделать выводы, что всё-таки и опять-таки надо смотреть по ребёнку. Кого-то заставляние укрепит в выборе, кого-то сломает и т.д. И всё равно маме искать и выбирать свой собственный рецепт, чтобы не навредить.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mymy offline mymy Сообщение Пт Дек 09, 2011 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Всем хочется, что бы его ребенок был самый умный, самый удачливый, что бы соседские мамы смотрели с завистью и приводили в пример своим детям.
Сложно обвинять родителей, которые желают своим детям лучшего, ведь они действительно верят, что если их ребенок будет ходить во все кружки подряд сможет много достичь. Но часто мы забываем что жизнь нам дана каждому «лично в руки» то есть свою жизнь нельзя прожить заново, превратив своих детей в несбывшееся подобие самого себя.Нужно помочь ребенку раскрыться, понять чего хочет он сам, не лишать права самостоятельного выбора, потому что вы, якобы, знаете, что для него лучше.Нужно не "отправлять" в "какой-нибудь кружок", а пронаблюдать, что вашему чаду по душе, и тогда предложить кружок или спорт. Только сам человек, может знать, что для него лучше, предложите ей самой выбрать, чем заниматься, а если не хочет ничем заниматься, попробуйте понять, почему не хочет, а не заставлять, обманывая себя, что потом он вырастет и скажет вам спасибо.
Это я вам по своему опыту говорю. Мне всегда хотелось, чтобы дочка занималась чем то *девчачим* -танцами,гимнастикой. Год промучились *методом кнута и пряника*, на следующий год пошла сама с подружкой в ДЦ на день открытых дверей выбирать кружок...и выбрала карате, причем не простое, а полно-контактное.. Отпад! и отзанималась 7 лет, практически не пропуская тренировок, я просто была в шоке -ну, что ей там так может нравится- драки и сплошные синяки, мальчишки просто не выдерживали. Так же и с конным спортом-просто заехали посмотреть на лошадок ... прозанимались 2 года.
Вам еще только 6 лет- найдете еще *свое* занятие чтобы прям ах! и глаза горят.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Дек 09, 2011 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

В моей семье сейчас 2 разных ребёнка,мальчики 11 и 15 лет.
В то время,когда старший рос (это не мой сын),его постоянно гнобили,говорили,что он неуч,неудачник,дурак,идиот и тд и тп. Сейчас мне приходится пожинать плоды того творчества родителей,которое заложилось в детстве. Он к этому привык: сначала,чтобы родители не орали на него,он говорил:"Да,я такой,да,я неудачник!" А сейчас он так не говорит,просто он стал извлекать из этого выгоду: не хочу учить,потому что не смогу Поверьте на слово,бывает очень тяжело и жутко с таким ребёнком рядом жить и пытаться убедить в том,что нужно что-то делать для его же блага.Ему ничего не надо.

Второй мальчик(говорю о своём ребёнке 11 лет)всегда сталкиваясь с проблемой старается от неё уйти.Но...я подхожу и говорю:"Ты не глупый,ты сможешь,я в этом уверена!" И ведь может, и делает, и получается!
Очень тяжело давался первый год обучения на гитаре: со слезами и соплями,но тренировался,репетировал.Сейчас-лучший в классе.И теперь я с ним не сижу,он сам делает,ему нравится.
С велеком тоже была проблема.Купили.Упал.Сказал,что больше не будет кататься.Мы велек убрали,а он прибегает ко мне как-то и говорит: Мам,я научился! Спарашиваю:Как? Велека-то нет. А оказывается ребята во дворе помогли.А когда я учила-ничего не получалось.

Всё зависит от нас,родителей,все детские тревоги и радости мы должны делить с ними,не отталкивать,иногда отходить от своих требований,иногда отпускать,а иногда натянуть вожжи.Здесь очень тонкая грань,надо чувствовать как пройти по ней,не перегнув палку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Дек 09, 2011 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Марго, даже взрослые тетечки и дядечки втайне порой мечтают, что по мановению волшебной палочки они в один прекрасный день станут нереально продвинутыми в .... здесь каждый вставит свое по списку. Да-да
Знаешь такую игру "с понедельника я начну новую жизнь"? Это тоже из этой серии. Типа что-то ТАКОЕ произойдет с человеком и с понедельника все пойдет иначе. Здорово Такое, знаешь, мистическое мышление.
Вспомнилась старуха из сказки про старика и Золотую рыбку. Улыбка
Если такое бывает у взрослых, то уж детям и подавно позволительно так фантазировать!
Для развития другого способа мышления, а также навыков дисциплинирования (доводить начатое до конца), целеустремленности, умений общаться, просить, прощать и др. - в народном и не народном творчестве специально для детских и не детских головенок и сердец есть масса сказок.
Например, сказки где герои отправляются за тридевять земель. Обычно в завязке какая-то проблема случается, а потом герой ее расхлебывает, по дороге сильно развиваясь (ну, чисто личностый ростУлыбка
Для взрослых тетечек есть миф о Психее (смотреть несокращенный вариант). Ok


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Дек 09, 2011 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

jr79 :

...С велеком тоже была проблема.Купили.Упал.Сказал,что больше не будет кататься...



О, спасибо напомнили.
Чисто технический момент. Новое дело лучше обставить таким образом, чтобы оно длилось пусть 5 минут, но закончилось (по возможности!) до получения негативного опыта.
Если сажаете первый раз на велик - то с двух сторон может быть пусть бегут и поддерживают взрослые (вспотевшие и с отдавленными ногами). Пусть этот экшн длится всего пять минут, но оставит приятные воспоминания. И ребенок в следующий раз сядет на велик более уверенным в своих силах. Пусть поддержка взрослых будет доступна еще столько, сколько нужно ребенку, чтобы освоиться на новом транспортном средстве.
Если ребенок упал с чего-то, неважно с чего. То лучше, если травма невелика, закончить мероприятие все-таки преодолением страха сразу, не откладывая на потом. Конечно страшно снова встать на лыжи и съехать, но рядом с папой - вполне возможно (без принуждения, но и без чрезмерного жаления, ессно. Внимательный родитель обычно знает возможности своего ребенка и адекватно оценивает обстановку). Зато не останется того неприятного осадка, который помешает в следующий раз собраться с духом и радостно поехать. Ведь, как правило, этот страх со временем сильно преувеличивается и гораздо сложнее себя вывести на горку.
(Кто пережил знает, как после аварии долго-долго откладываешь возвращение к баранке. И чем дольше пауза - тем сложнее вернуться.)
И еще. Видела не раз на горке и катке разочарованных родителей, которые тыкают пальцем в более ловких сверстников своих детей со словами - ну же давай, посмотри как мальчик хорошо справляется, что же ты? Нет!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 09, 2011 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Можно и я свои 5 копеек вставлю?
Наш тренер по фигурному катанию требует, чтобы мы снимали регулярно тренировки дочери. Чтобы ребёнок видел свой прогресс.
Иногда кажется, что долбаешься-долбаешься, а толку ноль. Но если сравнить себя вчера и сегодня - ан нет, толк есть.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Дек 09, 2011 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Я возможно не с точки зрения психологии, просто расскажу свой опыт. Когда то в нашей семье, где росла я, было финансовое благополучие, и меня тоже отдавали то на бальные танцы, то на хореографию, то еще куда. И все это благополучно бросалось. Равно как и начинания в виде велосипедов и коньков. А потом семья развалилась, наступило 90-ые и очень тяжело было финансово, вплоть до нечего кушать в прямом смысле. Но мама решила тянуть фортепиано и с небольшим перерывом я продолжала заниматься, хотя было очевидно, что я никогда не буду выдающейся пианисткой. И, хотя у меня было мучительное желание бросить, потому что это было реально трудно, я не бросила, потому что я знала, что в это вложено много усилий и моих и маминых. И у меня была очень жесткая педагог. Если я появлялась на уроке неподготовленная, меня буквально сравнивали с землей. Так вот занятия фортепиано научили меня 3-м вещам - воспринимать музыку, завершать начатое до конца, и дисциплине делать хорошо, даже когда лень и хочется абы как, чтоб отвязались. К чему я это все: Каме все дается легко, поныла - вот тебе велик, поныла - вот те рисование. Никто и никогда не будет ценить то, что получил легко. Она ведь хочет получить удовольствие, развлечение, естно, когда вместо развлечения синяки или упорный труд, то она идет на понятную. Она должна вложить, прежде чем получить. Она должна заслужить тот велик, коньки или студию, чтобы потом ей было жалко бросить из-за потраченных усилий.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022