Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая

fleur offline fleur Сообщение Сб Дек 24, 2011 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Ну что....будем ждать....Хотя до сего момента как обычно всё.Выделения есть,я их вижу на ежедневных прокладках...вроде врач говорила что так должно быть.Когда выделений больше,когда меньше....Странная штука,я только сейчас поняла для чего такие прокладки нужны.Раньше думала зачем толще-тоньше....пользовалась ими ну как-то так...бездумно..раз к разу...А тут ведь вот как!Где-то с 6 месяца действительно никак без них.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Karinusjkin offline Karinusjkin Сообщение Сб Дек 24, 2011 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Рига-Пурвциемс

fleur :
Странная штука,я только сейчас поняла для чего такие прокладки нужны.



fleur, +1!
Тоже раньше как-то не регулярно пользовалась ими, никакой надобности не было. а тут прямо почти с начала беременности без них никак Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elie offline elie Сообщение Сб Дек 24, 2011 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

Девочки, а как насчет имен? Уже готовы? От куда брали, читали? купила книжку, но там ничего подходәшего длә нас нету. может кто подскажет хорошиј сајт с именами? Улыбка Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Сб Дек 24, 2011 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

mi uze davno ime4ko vibrali Краснею toze oblazili vse sajti i toze ni4ego nenravilosj.voobwe s muzem dogovorilisj tak,esli malj4ik- nazivaet on,esli dev4uwka-nazivaju ja:)nuu priwlosj polomatj golovu Хихи zato teperj drugogo imeni uze i nepredstavljaju dlja svoej krohi,ona kstate na nego uze otzivaetsja Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pastniece offline pastniece Сообщение Сб Дек 24, 2011 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

elie :
Девочки, а как насчет имен? Уже готовы? От куда брали, читали? купила книжку, но там ничего подходәшего длә нас нету. может кто подскажет хорошиј сајт с именами? Улыбка Улыбка



Ой, не трави душу Заклеил рот С мужем написали по 5 имён каждый, решили которое совпадёт, так и назовём. Rock Сверили, не совпало ни одно.... Закатил глаза Старший деть предлагает свои варианты, но они опять же не нравятся либо мне, либо мужу. Короче мы пока в ступоре. Но у меня ооочень много критериев по выбору. Точнее невыбору. Чтобы никого из родственников так не звали, чтобы на -ий не заканчивалось(в латышском написании -ijs), и т.д.....
Мне очень нравится одно латышское имя, но с моей русской фамилией... Заклеил рот Не хочу чтобы как у нас на работе был Гиртс Ивановс Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Сб Дек 24, 2011 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

pastniece Хихи a u menja naoborot,latiwskaja familija a imja voobwe nepojmi kakoe:)navernoe bolwe francuzskoe Краснею no ja ne dumaju,4to sej4as uze kak to ne vazno imja+familija,i 4tobi bilo sozvu4no Размышляю mi sdelali bolwe akcent na imja.. Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Дек 24, 2011 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

pastniece :
Гиртс Ивановс Отпад!




Хихи u nas v klasse u devushki rodilsja Enrike Kostenko! Хихи

A u nas s muzhem idilija...d;lja vsex malishej vibirali imja srazu,s pervogo raza i vsjo,oboi nravilosj! Внимание! Kriteriev mngo tozhe...no oni ochenj poxozhi u menja s muzhem i sporov ne vizivajut!Starshij tozhe skazal-klassnoe imja! Рукопожатие


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Дек 24, 2011 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

catrinka27 :
pastniece Хихи a u menja naoborot,latiwskaja familija a imja voobwe nepojmi kakoe:)navernoe bolwe francuzskoe Краснею no ja ne dumaju,4to sej4as uze kak to ne vazno imja+familija,i 4tobi bilo sozvu4no Размышляю mi sdelali bolwe akcent na imja.. Sorry



nu kak ne vazhno?...nu ne zvuchit Stepan Krumiņš!!!! Хихи
ili kogda u roditelej zamudrjonie imena,a detj-Vanechka...ili naoborot....


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Сб Дек 24, 2011 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

catrinka27 :
pastniece Хихи a u menja naoborot,latiwskaja familija a imja voobwe nepojmi kakoe:)navernoe bolwe francuzskoe Краснею no ja ne dumaju,4to sej4as uze kak to ne vazno imja+familija,i 4tobi bilo sozvu4no Размышляю mi sdelali bolwe akcent na imja.. Sorry



Когда девочка, то да. Ведь выйдя замуж скорее всего сменит фамилию. Хотя тоже не факт. Муж взял мою фамилию после свадьбы Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Сб Дек 24, 2011 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Viktory :

catrinka27 :
pastniece Хихи a u menja naoborot,latiwskaja familija a imja voobwe nepojmi kakoe:)navernoe bolwe francuzskoe Краснею no ja ne dumaju,4to sej4as uze kak to ne vazno imja+familija,i 4tobi bilo sozvu4no Размышляю mi sdelali bolwe akcent na imja.. Sorry



nu kak ne vazhno?...nu ne zvuchit Stepan Krumiņš!!!! Хихи
ili kogda u roditelej zamudrjonie imena,a detj-Vanechka...ili naoborot....



А мне почему-то меньше режет слух когда имя русское, а фамилия латышская. Даже нравится.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Сб Дек 24, 2011 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

Viktory, nu Stepan Krumiņš-eto zestoko Смешно kone4no v razumnih pridelah nado podobratj imja..naprimer ja sliwala,4to pervie bukvi imeni i familii dolzni sovpadatj,mol eto o4enj horowo..no esli priderzivatjsa absoljutno vseh pravil,voobwe budet slozno nazvatj.nam vot ponravilosj,tak i nazovjom:)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Дек 24, 2011 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

pastniece :


А мне почему-то меньше режет слух когда имя русское, а фамилия латышская. Даже нравится.


Neee,mne ne nravitsja,ni tak,ni naoborot...beee... Хихи


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Дек 24, 2011 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

catrinka27 :
Viktory, nu Stepan Krumiņš-eto zestoko Смешно kone4no v razumnih pridelah nado podobratj imja..naprimer ja sliwala,4to pervie bukvi imeni i familii dolzni sovpadatj,mol eto o4enj horowo..no esli priderzivatjsa absoljutno vseh pravil,voobwe budet slozno nazvatj.nam vot ponravilosj,tak i nazovjom:)


Nu pravila-pravilami...no zhitj to malomu vsju zhiznj s takim imeem(ja ne beru sluchai smeni familii ili imeni)...Tak chto v nashix silax produmatj neskoljko vperjod kak emu zhitj-to budet...
Ja prishla kogda v sad malogo registrirovatj 4 goda nazad-mne zavedujuwaja tak ukradkoj govorit,a u nas russkij sad-vi ne oshiblisj?! Хихи Bilo smeshno...imja i familija boljshe internacionaljnie/latshskie,nikak ne russkie...nu a chto podelaesh! Смешно


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elie offline elie Сообщение Сб Дек 24, 2011 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

То что имя с фамилиеј должны созвучными быть, я согласна. У нас тоже с мужем много критериев на выбор, хотим чтобы не было старино русским или чисто русским (Маша, Даша, Зоя...) или совсем иностранным, как нам знакомая предложила, чтобы были одинаковые с сыном, допустим Роман и Рамунда Отпад! Ужассс Думать! или ни какој эсмеральды. У нас с мужем был уговор он сына называет, конечно чтобы мне ухо не резало, а ә дочь, вот теперь и ступор, мне ничего не нравиться Заклеил рот В гоогле лазала, тоже какие то сајты странные выдавал, вот и подумала, может у вас уже естғ сајты где выбрали имена Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elie offline elie Сообщение Сб Дек 24, 2011 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

Viktory, а как зовут ваших деток? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Дек 24, 2011 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

elie :
В гоогле лазала, тоже какие то сајты странные выдавал, вот и подумала, может у вас уже естғ сајты где выбрали имена Sorry



вот тут есть подборка сайтов, но давно не проверялось, какие рабочие, какие нет. но может пригодиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Дек 24, 2011 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

elie :
Viktory, а как зовут ваших деток? Улыбка



Ričard i Diana

No u nas samix imena Viktorija i Artur...poetomu mi tak i prodolzhili dinastiju korolevskix osob...nas roditeli nazivali v chest koronovannix osob i mi prodolzhaem..blago s familiej vsjo ok!Nu i nado chtob NE v Latvii xorosho zvuchalo,kakoj Martiņš ne prokatit...


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!



Последний раз редактировалось: Viktory (Сб Дек 24, 2011 23:31), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elie offline elie Сообщение Сб Дек 24, 2011 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

Lapsa :

elie :
В гоогле лазала, тоже какие то сајты странные выдавал, вот и подумала, может у вас уже естғ сајты где выбрали имена Sorry



вот тут есть подборка сайтов, но давно не проверялось, какие рабочие, какие нет. но может пригодиться.



о спасибо буду изучать Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elie offline elie Сообщение Сб Дек 24, 2011 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

Viktory :

elie :
Viktory, а как зовут ваших деток? Улыбка



Ričard i Diana

No u nas samix imena Viktorija i Artur...poetomu mi tak i prodolzhili dinastiju korolevskix osob...nas roditeli nazivali v chest koronovannix osob i mi prodolzhaem..blago s familiej vsjo ok!Nu i nado chtob NE v Latvii xorosho zvuchalo,kakoj Martiņš ne prokatit...



я тоже когда выбирала имена думала о Ричарде, но ни как не могла придумать как сокрашенно ласкательно называть, а мне это важно. У нас с мужем редкие имена, хотелос и детеј так называть, но муж очень хотел Роман, не считаю редким именем, поетому дочу точно хочу редким, в разумных рамках конечно. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Дек 24, 2011 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

elie :


я тоже когда выбирала имена думала о Ричарде, но ни как не могла придумать как сокрашенно ласкательно называть, а мне это важно. У нас с мужем редкие имена, хотелос и детеј так называть, но муж очень хотел Роман, не считаю редким именем, поетому дочу точно хочу редким, в разумных рамках конечно. Подмигиваю


Mi RiČikom zovjo,Ričushkoj...a po latishski vobwe Ričardiņš uchiteljnica ego nazivaet..Mi vibirali chisto po spisku imjon korolevskix imenno,na tot moment kazalosj redkim i ne obichnim,no na samom dele,posle nasheg pojavlenija stali nazivatj detok oochenj chasto tak,vse znakomie znakomix v ne ochenj blizkom okruzhenii na paru trojku mesjacev mladshe nas....Tak pochemu-to vsegda bivaet-vibiraesh-vibiraesh,a potom BAC i pol dvora tjosok...U nas dazhe v sosednem dome I familija dazhe sovpala,maljchik na 2 mesjaca mladshe nas! Хихи


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elie offline elie Сообщение Сб Дек 24, 2011 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

кст, кто какими кремами мажет животики от растяжек? В прошлуө Б мазала маслом-гелем Др.Фишер - супер Ok Но в етот раз не идет, почти веся живот в мелких пришиках - подумала может от комплексных витамин, уже 2 или 3 неделе не пью, а все равно, перестала мазать только один день и уже успокаиваться Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Дек 24, 2011 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

elie :
кст, кто какими кремами мажет животики от растяжек? В прошлуө Б мазала маслом-гелем Др.Фишер - супер Ok Но в етот раз не идет, почти веся живот в мелких пришиках - подумала может от комплексных витамин, уже 2 или 3 неделе не пью, а все равно, перестала мазать только один день и уже успокаиваться Размышляю


o,ja v pervuju beremennostj mazala dr.Fisherom,vo vtorju Bubchen,a sejchas Coco butter estj iz Kanadi,tak i mazhu,mne nravitsja zapax,xotja kokos terpetj ne mogu... Хихи


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elie offline elie Сообщение Сб Дек 24, 2011 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

Viktory, вот насчет так же называөт, у нас вообсе хохма, меня зовут Элеонора, сокращенно эля, школғнуө подругу зовут Элмира и тоже сокршенно Эля, так вот, она родила сына, на пол года меньше чем мы и решила долго не думать, а назвать так же как у нас - Роман. Думать!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Сб Дек 24, 2011 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

A ja toze o4enj hotela kupitj Dr.Fisher,no v apteke skazali net takoj firmi Размышляю hotja ja 4itala on o4enj horowij Внимание! Ja kupila Maria,rozovenjkij takoj za 12 lat.i zivotik mazu i grudj.zivotiku o4enj podhodit,mne nravitsja.a vot grudj vsjo ravno v rastjazkah Беспокоюсь neznaju 4to delatj,bojusj potom vsjo ostanetsja Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Дек 24, 2011 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

elie :
Viktory, вот насчет так же называөт, у нас вообсе хохма, меня зовут Элеонора, сокращенно эля, школғнуө подругу зовут Элмира и тоже сокршенно Эля, так вот, она родила сына, на пол года меньше чем мы и решила долго не думать, а назвать так же как у нас - Роман. Думать!



a ona specialjno ili "tak poluchilosj"??? Подозрительно
esl specialjno,to mozhet ej muzha s takim zhe imenem poiskatj,nu chtob v tochku srazu?! Хихи Отпад!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022