Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Julemiste offline Julemiste Сообщение Пн Фев 06, 2012 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

nadejusj komu-to prigoditsja i nash opyt:



  • list item


teplaja ruka na zivot


  • list item


massaz I LOVE U (vychitala v Knige, realjno pomogajet! ) Esli nuzny podrobnosti mogu opisatj ili v LS raspisatj podrobno)


  • list item


Noshu rebenka no neskoljko chasov nozkami vpered, korpus prizat k moej grudi, kolenochki prizaty k zivotu. Po suti eto toze vysazivanije... Prostrelivajet budj zdorov )


  • list item


Tancy v 3eh ploskostjah - toze vychitala v Knige. Osobenno rezuljatativno kogda rebenochek sidit nozkami vpered...


  • list item


kupanije...v teploj vode zivotik rasslabljajetsja...

iz opyta moih podrug:
- kachanije v avtokresle
- rezkije vypady vpered koljaskoj
- avtokreslo na rabotajushuju stiraljnuju mashinu...

i poverjte, eto eshe ne samyje sumasshedshije sposoby ) U kazdoj mamy, navernoje, chto-to takoje imejetsja )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julemiste offline Julemiste Сообщение Пн Фев 06, 2012 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

Snezhok :
Девушки, помогите пожалуйста, замучали газики. Нам 2 недельки, по ночам спим хорошо- кушаем через 4 часа и засыпаем, а утром начинаются газики...Плачем по 4-5 часов с перерывами. Получается какой-то замкнутый круг, сынок плачет- даю грудь, что бы успокоить.Пока малыш кушает успокаивается, потом выпускает грудь, начинают беспокоить газики, и малыш снова плачет, снова даю грудь и так по кругу... даже не всегда успокаивается, если покакает. Я грею животик, нахожусь все время рядом. Заметила, что когда стала греть животик, стало заметно лучше, но проблема не решена. Муж советует клизму или оставить плакать, пока сам не успокоится, но я так не хочу, обидно. Уже начинаю сомневаться может молоко какое-то не такое или слишком много кормлю (несколько раз тошнило)?



u menja toze samoje! Ja uze nachala podumyvatj o nesovmestimosti moloka i rebenka....takoje oshushenije, chto moje moloko jad, t.k. rebenku toljko huze ot nego....

prjam droz beret, kogda pishu eto...bylo ochenj slozno... Vot nam sejchas pochti 3 mesjaca i s kazdym dnem legche i legche! I u vas tak budet!

Ne nado ostavljatj plachushego rebenka!!! Emu ploho, u nego bolit i on tak nuzdajetsja v Vashem teple i podderzke! Uspehov i terpenija !


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olice offline Olice Сообщение Пн Фев 06, 2012 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

О, у нас тоже волшебный комбез Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 06, 2012 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

А мне комбезы не нравятся, застёжки в рот ребёнку лезут, пока упакуешь, упаришься сам. У нас норз штаны и кофта, а сверху одеяло, но в крутые минусы мы не гуляли.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Julemiste offline Julemiste Сообщение Пн Фев 06, 2012 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

Devushki, proshu Vashih kommentarijev po povodu:
1 baby shkola
2 tancy v slingah
3 baby yoga

poseshali li Vy chto libo iz perechislennogo? Kakije vpechatlenija?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fleur offline fleur Сообщение Вт Фев 07, 2012 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Вот и я с вопросами.Деть 5 кг весит...памперсы покупаю 5-9 кг....Не хватает!Он какает 4-5 раз в сутки.Вчера в очередной раз лежал на столе на солнышке "дышали тельце".Писали 4 раза за 40 минут.С весёлой струёй через пол комнаты.Откуда это всё в нём берётся?Меняю памперсы после кормления и перед сном...промежуток максимум 3 часа(надо чаще?)Надо понимаю!А если это сон или прогулка...Я как услышу приятный звук из штанишек так сразу на изготове к смене...только даю время "закончить"...Итог:часто прокакан памперс,и одежда....В роддоме спрашивала сказали что он какает не жидко,а нормально...так должно быть(жидкий йогурт)...Понимаю что пампер не может впитывать и ТАКОЙ пакак и частый попис одновременно.У кого мальчик какие памперсы покупаете...у нас хагис.Нам бы впереди поплотнее для пописов.Брать следующий размер не вижу смысла....будет болтаться...
Скажите с какими бумагами идти оформлять ежемесячное пособие на ребёныша и сколько оно...8 лс?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

she-mole offline she-mole Сообщение Вт Фев 07, 2012 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 552
Откуда: Рига, Плявниеки

Diamond :
всем привет,принимайте и нас Смешно

вчера начитавшись статей по газикам,коликам,высаживанию пошла высадила свое 2-х недельное дите....и ПОлучиииилось!!так гордо за себя стало,сегодня после сна решили повторить,пыжились с сисей в зубах и нифига,дооолго сидели,итог...вернулись на кровать доедать,2 раза описали кровать,маму и пол....короче курам на смех Заклеил рот



Добро пожаловать Hi
Да, я тоже так пару раз обрадовалась, а потом тоже перестало получаться... Печально Надо тоже этим вопросом заняться... Пока "высаживаю" в памперсе.
Я вот ток не понимаю, как определить, что деть хочет писать, с покаками как-то проще, сразу видно.

Fleur, у нас с хаггисами та же беда была -- всё вытекало, правда мы, наоборот, маленькие очень были. Думала, что из-за этого пропускают всё, но купили памперсы и всё нормально... В общем нам хаггисы не подошли, хотя, знаю, они выгодней... но что делать...

Julemiste,конечно, рассказывайте подробней!!! Подозрительно Смешно и про ай лав ю и про танцы в 3D...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

she-mole offline she-mole Сообщение Вт Фев 07, 2012 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 552
Откуда: Рига, Плявниеки

А я всё пытаюсь слинг одолеть... Блин, ну не получается, хоть ты тресни Уф! каждый день пробую и все никак. ну один раз более менее получилось и то случайно... я уже и видео смотрела, и подруга показывала, а у меня видать руки не из того места...эххх... Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anastasiya offline Anastasiya Сообщение Вт Фев 07, 2012 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 8
Откуда: Иманта

fleur
У нас тоже такое было. Подгузник всё время протекал и днём и ночью, какали мы очень, очень много (в день у нас уходило около 10-12 подгузников + 3-4 ночью) только менять успевай, штанишки пачкали простынки пачкали, пачкали всё на чём лежали. Нам помогало 3 варианта.
1) Когда нам оставался килограммчик - два до обозначенного на подгузниках мы переходили на следующий размер.
2) Пробовали поменять подгузники.
Нам подошли Huggies Premium (иногда крайне редко всё равно протекали) особенно под утро.
И очень хорошо нам подошли Pampers Speep g Play
Они набухают, раздуваются но всё равно не протекают. (минусом было то, что у малышка на животике и ножках, узоры от подгузника оставались)
3)Иногда тусим мы в Huggies а спать ложимся в Pampers и узоров нету и малышку комфортно.
Нам хороши все 3 варианта.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

novikovi offline novikovi Сообщение Вт Фев 07, 2012 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

Хихи А у нас с любыми подгузниками (какой бы фирмы они не были) какание на всю катушку...да так, что прёт и по спине и по пузику Смешно но я не виню производителей - это просто моя Изюмка, когда сделает дело начинает летать вокруг своей оси, крутится так, что успевай ловить пока всё не обляпала Очень смешно Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilian offline Lilian Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 07, 2012 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1953
Откуда: ...и снова Латвия

she-mole :
А я всё пытаюсь слинг одолеть... Блин, ну не получается, хоть ты тресни Уф! каждый день пробую и все никак. ну один раз более менее получилось и то случайно... я уже и видео смотрела, и подруга показывала, а у меня видать руки не из того места...эххх... Угу



не отчаивайтесь Цветок , здесь главное желание и все получится! А лучше всего сходить в клуб, на слинго посиделки и на практике, под руководством опытных людей и научитесь Подмигиваю


_________________
Кристина.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Вт Фев 07, 2012 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

Vsem privetiki Hi Davno ze ja sjudi ne zahodila :pink:Sovsem vremja ni na4to netu В шоке Spewu zadatj vopros,nawej detke v4era brali analiz krovi,i kak vijasnilosj u nejo poviwen bilirubin.Tam kakih to dva pokazatelja,odin dolzen bitj ne bolwe 19,u nas 49 Беспокоюсь a vtoroj ne bolwe3.4,a u nas 14.5(kopejajs)pomojmu.kto znaet,4to eto takoe?v nete pro kakuju to zeltuhu napisano,da i to osobo ne razberjow.doktorwa tolko posle 7 ve4era smozet objasnitj Беспокоюсь ja uze vsja izvelasj,prosto mesta nenahozu Слёзы mozet u kogo toze tak bilo? Размышляю Budu kak vsegda priznateljna i blagodarna za vawi otvetiki Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Фев 07, 2012 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

fleur, сколько ребенку? (не удобно без линеечки в подписе, однако, невидно Хихи )
пособие 50 лат, если не работали. если официально работали - гораздо больше Подмигиваю
catrinka27, перестаньте себя накручивать. И нашли где спрашивать. Если уж совсем не в моготу - позвоните 1188, узнайте телефон какой-нибудь медицинской педиатрической справочной и там интересуйтесь. А то "молодые мамашки" вам сейчас насоветуют Хихи Да и у детей нормы могут сильно отличаться - организм ещё не сформировался Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 07, 2012 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Мне очень нравились подгузники TEABOBY, мы с хаггисов на них перешли. А теперь пользуемся Favorit трусиками- хаггисовские Little Walkers натирали ноги.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DJuli offline DJuli Сообщение Вт Фев 07, 2012 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

catrinka27 :
Spewu zadatj vopros,nawej detke v4era brali analiz krovi,i kak vijasnilosj u nejo poviwen bilirubin.Tam kakih to dva pokazatelja,odin dolzen bitj ne bolwe 19,u nas 49 Беспокоюсь a vtoroj ne bolwe3.4,a u nas 14.5(kopejajs)pomojmu.kto znaet,4to eto takoe?v nete pro kakuju to zeltuhu napisano,da i to osobo ne razberjow.doktorwa tolko posle 7 ve4era smozet objasnitj Беспокоюсь ja uze vsja izvelasj,prosto mesta nenahozu Слёзы mozet u kogo toze tak bilo? Размышляю Цветок Цветок Цветок



Не переживайте раньше времени, может просто желтуха немножко затянулась, у меня с дочей было в месяц, потом за неделю все восстановилось, но я не спец т.ч. эт только мой опыт .


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Фев 07, 2012 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Elizabet :
Мне очень нравились подгузники TEABOBY


а потестить как-то можно? Или сразу же надо 160 штук купить. А если не понравятся?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DJuli offline DJuli Сообщение Вт Фев 07, 2012 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

Мы сейчас с Хагисов на памперс перешли Sleep &Play. Впринципепробовали мног всего и не протекали раньше только Хаггисы , а сейчас я меняю памперс раз в 3 часа и уже давно ничего не вытекало.


_________________
Доченька и два сыночка.



Последний раз редактировалось: DJuli (Вт Фев 07, 2012 15:11), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 07, 2012 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Desenchantee :

Elizabet :
Мне очень нравились подгузники TEABOBY


а потестить как-то можно? Или сразу же надо 160 штук купить. А если не понравятся?

Мы покупали в Стокманне на ТД, в маленьких пачках размер M по 20 или 24 штуки было в упаковке, точно уже не помню да и количество от размера зависит


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Фев 07, 2012 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

catrinka27 :
Vsem privetiki Hi Davno ze ja sjudi ne zahodila :pink:Sovsem vremja ni na4to netu В шоке Spewu zadatj vopros,nawej detke v4era brali analiz krovi,i kak vijasnilosj u nejo poviwen bilirubin.Tam kakih to dva pokazatelja,odin dolzen bitj ne bolwe 19,u nas 49 Беспокоюсь a vtoroj ne bolwe3.4,a u nas 14.5(kopejajs)pomojmu.kto znaet,4to eto takoe?v nete pro kakuju to zeltuhu napisano,da i to osobo ne razberjow.doktorwa tolko posle 7 ve4era smozet objasnitj Беспокоюсь ja uze vsja izvelasj,prosto mesta nenahozu Слёзы mozet u kogo toze tak bilo? Размышляю Budu kak vsegda priznateljna i blagodarna za vawi otvetiki Цветок Цветок Цветок


Ну вот тут более менее доходчиво описано, что к чему. Будут смотреть, если билирубин сильно зашкаливает, то возможно отправят в больницу на пару дней под лампами полежать. В целом, ничего страшного.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Фев 07, 2012 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

she-mole :
А я всё пытаюсь слинг одолеть... Блин, ну не получается, хоть ты тресни Уф! каждый день пробую и все никак. ну один раз более менее получилось и то случайно... я уже и видео смотрела, и подруга показывала, а у меня видать руки не из того места...эххх... Угу


Если осваиваете слинг с кольцами, то могу как-нить подойти показать на своей Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Вт Фев 07, 2012 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Привет!

Сьездили мы в роддом за прививкой. Заодно взвесились, 5,400кг Отпад! плюс 1,5кг к весу при рождении. А я всё думаю, чего памперсы второго размера маловаты становятся Хихи
Получила парочку "дельных" советов от детского врача Хихи
"А почему это у вас ребёнок так холодно одет????" Отпад! - на ребёнке слипик х\б, тёплые вязаные кофта и штанишки, носки, комбез на синтепоне, шапка тёплая. При этом мы на машине, по улице максимум 1 минуту прошли Улыбка
"Как это ночью каждые 2 часа кормите? Ночью ребёнок спать должен..." - ага, а то что мать разорвёт если не опустошить грудь хотя бы через 2 часа, это фигня Rock "Ну так вы сами виноваты, не надо так часто кормить, тогда молока меньше будет..."
Чё-та ещё говорила, но я забыла Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DJuli offline DJuli Сообщение Вт Фев 07, 2012 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

pastniece :
Привет!


"Как это ночью каждые 2 часа кормите? Ночью ребёнок спать должен..." - ага, а то что мать разорвёт если не опустошить грудь хотя бы через 2 часа, это фигня Rock "Ну так вы сами виноваты, не надо так часто кормить, тогда молока меньше будет..."
Чё-та ещё говорила, но я забыла Хихи



Супер!!! Ok Замечательные врачи, вот я таких 8 лет назад послушала , а потом почти 2 месяца за ГВ боролась.


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Фев 07, 2012 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

pastniece,

обалдеть, какие на редкость некомпетентные советы дают врачи (!!!) маме новорожденного детки. Хорошо, сам детка не знает всех этих "должен" Хихи


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

novikovi offline novikovi Сообщение Вт Фев 07, 2012 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

pastniece :
..."Как это ночью каждые 2 часа кормите? Ночью ребёнок спать должен..."...


Да, врачи очень "талантливы" в советах Смешно Очень смешно особенно старой закалки люди - постоянно слышу:"Вместе - не спать!","На руках - не носить долго!","К соске - приучить, чтобы палец не сосала и на морозе не болела!"...и.т.д.,и.т.п. Очень смешно Смешно Маразм крепчал Краснею Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julemiste offline Julemiste Сообщение Вт Фев 07, 2012 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

novikovi :
Хихи А у нас с любыми подгузниками (какой бы фирмы они не были) какание на всю катушку...да так, что прёт и по спине и по пузику Смешно но я не виню производителей - это просто моя Изюмка, когда сделает дело начинает летать вокруг своей оси, крутится так, что успевай ловить пока всё не обляпала Очень смешно Ok



Izjumka - eto ot imeni? Ili prosto laskateljnoje? )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022