Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Fruktik offline Fruktik Сообщение Ср Апр 25, 2007 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Не знаю, мамульки, таракан это или нет Краснею Мелкому 2,5 годика, болтает не переставая. Слова выговаривает правильно, предложения, падежи все нормально, но одна неувязка у нас Закатил глаза
Сам себя называет- Максимка или ты, соответственно его вещи-твое, а меня и мужа-я, ну и папа мама конечно.
Пыталась переучить-говори я, на что мне в ответ-лошадь не моя Смешно Теперь если спросить-кто это сделал, отвечает-Лошадь не моя Закатил глаза И чего делать? Переучивать или нет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 25, 2007 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

Мне кажется рано вам еще предметы по лицам правильно называтьУлыбка У меня сын тож года в 3 говорил на предметы и на себя в том числе "его","ему". А у мелкой все правильно называется. Я бы поправляла, но ненавязчиво, и не зацикленоУлыбка еще успеется Улыбка


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Fruktik offline Fruktik Сообщение Ср Апр 25, 2007 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Дя я чего то затараканилась, у нас же сейчас любимое выражение-НЕ хочу, правда звучит-НЕ Хочешь, ну и все прикалываются Смешно Не будешь мыться, не хочешь спать или важно так подходит ко мне со стаканчиком-Я тебе водички налью и ты будешь пить, да! Это значит мама , налей мне водички, а я попью Очень смешно Ну как то странненько звучит на фоне его остальных заумностей Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 25, 2007 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

Мой мелкий, когда еще был мелким говорил : "Дайте ему конфетку", или Мама, налей ему суп Улыбка так что мне кажется это вполне нормальная ситуация с малышастиками, хотя довольно и забавно все это слушать Улыбка


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Апр 25, 2007 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

У меня сын говорит про себя в женском роде, сейчас поменьше. Я его просто поправляю, говорю как правильно.
Но у нас папа по-английски с ребенком говорит - а там рода нет. Так что с меня пееренял. Но вроде прогресс есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fruktik offline Fruktik Сообщение Ср Апр 25, 2007 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Очень смешно Очень смешно Очень смешно
а потом как само собой поменялось?
Я где-то в статье прочла, что если ребенок к 30 месяцам не называет себя Я, то это патология Слёзы хотя в 30месяцев некоторые и не говорят толком Закатил глаза наверное это перебор, просто чего-то зацепило Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Ср Апр 25, 2007 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

ну конеШно, ребенок же повторяет то, что слышит от мамы и других близких взрослых Смешно

вы постепенно давайте подсказки Подмигиваю -волшебнае фраза:
"как мы скажем?"


"Какая красивая у тебя лошадка! а ты скажешь- У МЕНЯ красивая лошадка"

" Дать тебе супчик? -как ты попросишь: мама, дай мне супчик!"

Как мы ребенка учим говорить спасибо, до свидания ит.п. -прямо так ему и говорим: скажи, что надо сказать, давай скажем - так и с местоимениями. Это не психические проблемы, просто запутался малыш. Смешно


Аналогично в годик детки путают НА и ДАЙ -потому что слышат от мамы НА чаще. Поэтому, когда просят, тоже говорят НА Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022