Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 09, 2012 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

bliin,mne TAAAAK povezlo s detjmi....za kakie takie zaslugi interesno?! Подозрительно

Chitaju tut i vspominaju muljtik "Ostorozhno obezjanki"

В каждом маленьком ребенке -
И мальчишке и девчонке -
Есть по 200 грамм взрывчатки
Или даже полкило.

Должен он скакать и прыгать,
Все хватать, ногами дрыгать,
А иначе он взорвется -
ТРАХ-БАБАХ - и нет его!

Каждый новенький ребенок
Вылезает из пеленок
И теряется повсюду,
И находится везде,

Он всегда куда-то мчится,
Он ужасно огорчится,
Если что-нибудь на свете
Вдруг случится без него!

Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dolphin offline Dolphin Сообщение Вт Янв 10, 2012 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

Ага-ага, нас тут в гости в Вам пригласили, на перевоспитание Очень смешно Может дети научать друг друга полезностям в организации домашних дел Хихи


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Янв 10, 2012 00:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Alice :
Dolphin Рукопожатие - нам с вами надо в гости к Viktory


вам надо, а как в анекдоте - все рассказывают, что у них нет сложностей, и вы рассказывайте Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 10, 2012 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

da pozhalusta,bez problem...tok deti u nas ooochenj raznie,vidimo i mi s vami otlichaemsja... Хихи

a slozhnostej u nas dejstviteljno poka net,glavnoe chtob ne boleli detki,ostaljnoe nam po plechju,ne bez Bozhiej pomowi,konechno! Поцелуй


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!



Последний раз редактировалось: Viktory (Вт Янв 10, 2012 00:58), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Янв 10, 2012 00:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

так и мне не верят, когда говорю, что все легко и просто (даже мать родная не верит) Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 10, 2012 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

no4ka :
так и мне не верят, когда говорю, что все легко и просто (даже мать родная не верит) Смешно




Рукопожатие kollega! Хихи
mne mama verit,tak slegka...no u nejo 4 rebjonka! Хихи pravda raznica boljshaja....no imenno ona nauchila menja chto deti - eto schastje!A mnogo detej-mnogA schastja! Очень смешно


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Янв 10, 2012 01:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Я вам так скажу - когда у нас один ребенок у бабушки (или в садике) - это просто курорт и халява! Это просто фигня и нечего делать Хихи про одного я вообще молчу - это как без ребенка. А вот все три Rock особенно с 21 до 23 вечера Rock

Я думаю сейчас иногда Боже, че я жаловалась? Два ребенка это же ТАК ЛЕГКО!!! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Янв 10, 2012 01:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

dEadLock :
Я думаю сейчас иногда Боже, че я жаловалась? Два ребенка это же ТАК ЛЕГКО!!! Смешно


чтобы понять, что с тремя была полная лафа, надо завести четвертого Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Янв 10, 2012 01:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

А с тремя и есть лафа Смешно главное - выспаться! И вовремя пустырник принять.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sk offline sk Сообщение Вт Янв 10, 2012 02:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

а я вот анекдот про козу люблю. лень было писать, решила в интернетe найти. анекдот оказалса про собаку, козу и корову. Жизненно.

Приходит еврей к раввину:
— Ребе, у меня дома жена, дети, теща… Ну совсем места нет! Что мне делать?
— Приведи в дом собаку. Пусть она живёт у вас.
— Но ребе, у меня же и так нет места!
— Приведи в дом собаку, говорю тебе!
Через месяц еврей опять приходит:
— Ребе, совсем плохо стало, деться некуда. Собака всё время по дому бегает, дети орут...
— Приведи в дом козу.
— Но, ребе…
— Приведи козу, говорю тебе!
Еще через месяц:
— Ребе! Коза гадит прямо в доме, все просто стонут, сплошной кошмар!
— Приведи в дом корову.
— Но ребе, это уж чересчур!
— Приведи корову, говорю тебе!
Еще через месяц:
— Ребе, я вас всегда уважал, но из-за ваших советов житья совсем не стало. Спасите!
— Выгони собаку, козу и корову во двор!
Через день прибегает еврей, вне себя от счастья:
— Вот спасибо вам, ребе. Так стало хорошо, так свободно!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

devaha offline devaha Сообщение Вт Янв 10, 2012 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: Рига, Иманта

Вика я тож к тебе в гости напрошусь Краснею Хочу позитифааааа Улыбка Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 10, 2012 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

devaha :
Вика я тож к тебе в гости напрошусь Краснею Хочу позитифааааа Улыбка Подмигиваю



davaj,zavalivaj! Хихи


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 10, 2012 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

dEadLock :
Я вам так скажу - когда у нас один ребенок у бабушки (или в садике) - это просто курорт и халява! Это просто фигня и нечего делать Хихи про одного я вообще молчу - это как без ребенка. А вот все три Rock особенно с 21 до 23 вечера Rock

Я думаю сейчас иногда Боже, че я жаловалась? Два ребенка это же ТАК ЛЕГКО!!! Смешно



Mne s odnim rebjonkom bilo namnogo tjazhelee,chem sejchas s dvumja i s puzom...navernoe voshla vo vkus... Хихи
I opjatj zhe,komu-to i odin ne v kaif...vse mi Slava Bogu raznie!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!



Последний раз редактировалось: Viktory (Вт Янв 10, 2012 10:47), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 10, 2012 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

sk :
а я вот анекдот про козу люблю. лень было писать, решила в интернетe найти. анекдот оказалса про собаку, козу и корову. Жизненно.



nu eto komu chto zhiznenno...u menja pochemu-to deti ne associirujutsja s kozoj,korovoj i sobakoj,uzh prostite Прячусь

Kazhdomu otvedeno svojo mesto v zhizni...a imetj detej i zhalovatsja ne vizhu smisla,nado vo vsjom iskatj pozitiv...i esli ego najti,no problemi sovsem mizernimi kazhutsja... Поцелуй A esli otnositsja k materinstvu kak k rabote,da ewjo i malooplachivaemoj,nu togda i v depresnjak ne dolgo vpastj,i pustirnik ne pomozhet! Поцелуй Поцелуй Поцелуй Vsem udachi!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelvel offline Jelvel Сообщение Вт Янв 10, 2012 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: центр

Спасибо за статью!!! Цветок Про организацию времени - как показывает жизнь, если женщина умела управлять этим самым времинем до появления деток, то потом уже не важно, сколько деток. Умения и навыки ведь тоже не пропадают, а приумножаются и развиваются. По крайней мере так было у меня с доченькой, сейчас кажется, что будет еще легче - хотя-бы по тому, что есть опыт и знания (в том числе спасибо курсу ЭВР Hi )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вт Янв 10, 2012 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Таня, спасибо за статью! Позитивно и оптимично, это главное! Действительно, много ценных советов!

На практике правда все намного интереснее и ярче. Смешно
Вот, например, хороший совет: "Если же вас будят дети, постарайтесь сделать так, чтобы они вставали один за другим, с интервалом около получаса".

Это мы так в садик собираемся по будням окло 7 часов утра, помогает весьма. Ok Одного РАЗБУДИЛИ и спящего одеваем. Так до садика и спит на ходу. Потом идем за вторым и все повторяется. Оба досыпают в машине по дороге в сад. На выходных, когда они ПРОСЫПАЮТСЯ САМИ, миссия практически невыполнима. Один встает и сразу лезет будить другого. Злой хохот Шансов его унести-увести нет или ничтожно малы. Даже если это удается, второй просыпается через 2 минуты после того, как не знаю уж чем там, но почувствовал, что остался спать один в комнате. И все - бегом в коллектиФФ! Танцую!

Или вот "Еда: совместная вполне возможна, если мама помнит первый важный принцип молодой мамы: дела надо не делать, а "запускать" (суп или кашу - вариться, ребенка - грызть яблоко или ползти до края простыни на полу. Запустив кашу вариться, а старшего грызть яблоко, вы успеете поменять подгузник младшему, а потом, запустив младшего ползти до середины комнаты, успеете положить кашу в тарелку и сделать чай)". Ура!

Упущен один момент Внимание! - а когда отдирать пригоревшую и сбежавшую кашу от плиты??? Каждый день одна и та же история! Отпад!

Еще я люблю отмывать утренний кофе, который убежал, пока ребенок лез ко мне на руки, или спасать рыбку (бегом чистить аквариум и менять воду), потому что ее покормили рисом с котлетой "за компанию", предварительно пододвинув тумбочку и забравшись на стол и даже выше... (ага, и все это с котлетой в кулачке). Часто говорят: надо ее ставит в недоступное для детей место в доме. Эмпирическим путем доказано: таких мест в доме практически нет, потому что из самых разных подручных средств мои дети умело мастерят лестницы... ну не в антресоль же ее ставить? Очень смешно

И еще много и много веселого вспоминается по ходу прочтения статьи.
Я так для себя поняла: главное для мам с двумя и больше детьми - чуство юмора и вовремя принятый пузырек "пофигина"... Rock


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Вт Янв 10, 2012 14:13), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вт Янв 10, 2012 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Jelvel :
Спасибо за статью!!! Цветок Про организацию времени - как показывает жизнь, если женщина умела управлять этим самым времинем до появления деток, то потом уже не важно, сколько деток. Умения и навыки ведь тоже не пропадают, а приумножаются и развиваются. По крайней мере так было у меня с доченькой, сейчас кажется, что будет еще легче - хотя-бы по тому, что есть опыт и знания (в том числе спасибо курсу ЭВР Hi )



Божечки, как хочется пожелать так держать! Ok Хихи Не отчаивайтесь, если вдруг будет немного иначе. И хорошо, если есть кому помочь - бабушки, дедушки, нянечка иногда могут спасти мир и подарить 5 минут счастья, посидев с детьми, пока ты в душе. Улыбка


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Чт Янв 12, 2012 10:26), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Янв 10, 2012 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Viktory :

sk :
а я вот анекдот про козу люблю. лень было писать, решила в интернетe найти. анекдот оказалса про собаку, козу и корову. Жизненно.

nu eto komu chto zhiznenno...u menja pochemu-to deti ne associirujutsja s kozoj,korovoj i sobakoj,uzh prostite Прячусь


А анекдот не про животных. Это как басни у Крылова не про обезьян, муравьёв и раков с леблядями.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вт Янв 10, 2012 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

И еще опыта, проверенного на моих детях: мой малыш собирает все свои машинки и, горестно вздыхая, следует за мной ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от числа коробок с игрушками в разных комнатах.

Более того, я пришла к выводу, что игрушки, памперсы и пр. должны быть только в ДЕТСКОЙ. Потому что иначе дом похож на склад игрушек и от этих коробок с памперсами, водой и пр. нет прохода взрослым, что как-то не вдохновляет. И вот оно - щасте! Он несет из детской именно ту игрушку, с которой хочет поиграть, и действительно с ней играет какое-то время около меня. И даже памперс несет мне сам, если пришло время его менять. Rock


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 10, 2012 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Irinushka :

А анекдот не про животных. Это как басни у Крылова не про обезьян, муравьёв и раков с леблядями.



tak ja i napisala(sm.vishe) chto net associacii imenno u menja... Хихи


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вт Янв 10, 2012 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Viktory :

Alice :
а про быт с 3мя детками будет? Sorry



a vam uzhe nadA Подозрительно Хихи



А я думаю, что может нам такую статью вместе написать? Те, у кого уже есть трое деток? Нас же много!!! (dEadLock, Lapsa и многие-многие другие). И мы можем поделиться этим опытом друг с другом. Рукопожатие Ура!


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Вт Янв 10, 2012 15:06), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 10, 2012 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

devi,a vi s detjmi razgovarivaete??
Pochemu togda oni lezut vezde,kormjat ribok kotletami i rassipajut makaroni...???ne ponjatno mne,mozh u menja fenomena doma 2 zhivjot?
Ja spokojno varju kofe,poka deti s utra odevajutsja v sad...delaju vecherom kashu,kogda deti chistjat zubi...starshij pomogaet mladshemu...vrode problem net s etim...esli MAME ne nravitsja,delajut tak kak mame nravitsja...
i v dush ez problem,ja po voskresenjam dazhe v vanne zavisaju...
p.s.papka u nas v kamandirovkax,poetomu ja odna s detjmi,esli chto.


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 10, 2012 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

JevgenijaO :


А я думаю, что может нам такую статью вместе написать? Те, у кого уже есть трое деток? Нас же много!!! (Viktory, dEadLock, Lapsa и многие другие). И мы можем поделиться этим опытом друг с другом. Рукопожатие Ура!



eee,ne,u menja ewjo toljko dvoe...da i vzgljadi u menja drugie,i detki nesrednestatisticheskie! Хихи Bojusj napugatj narod svoim podxodom,ja i tak uzhe kak manjak na etom forume,po-moemu! Очень смешно


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Янв 10, 2012 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Viktory :
Mne s odnim rebjonkom bilo namnogo tjazhelee,chem sejchas s dvumja i s puzom...navernoe voshla vo vkus... Хихи
I opjatj zhe,komu-to i odin ne v kaif...vse mi Slava Bogu raznie!



Есть вещи, которые проще делать, когда все дети дома - например уборку. Они заняты между собой. Но есть вещи, которые проще делать, когда их меньше. Наприер ехать в магазин. Или укладывать. Это у нас пожалуй самый стремный момент - укладывание. Тут попроще, когда их два.

Вот я на работу с Февраля иду. Вот и посмотрим, что такое таим менеджмент.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вт Янв 10, 2012 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Viktory :
devi,a vi s detjmi razgovarivaete??
Pochemu togda oni lezut vezde,kormjat ribok kotletami i rassipajut makaroni...???ne ponjatno mne,mozh u menja fenomena doma 2 zhivjot?
Ja spokojno varju kofe,poka deti s utra odevajutsja v sad...delaju vecherom kashu,kogda deti chistjat zubi...starshij pomogaet mladshemu...vrode problem net s etim...esli MAME ne nravitsja,delajut tak kak mame nravitsja...
i v dush ez problem,ja po voskresenjam dazhe v vanne zavisaju...
p.s.papka u nas v kamandirovkax,poetomu ja odna s detjmi,esli chto.



Иногда разговариваю. Смешно

На самом деле когда их было двое, я проблем не знала - и кофе было, и борщи, порядок в доме, и даже поездки в город и посиделки с подругами, маникюр-педикюр. Думала, что и 10 - это легко, одной левой! Поэтому завела третьего, жадная до счастья. Смешно Теперь щастя - много, но организовывать быт стало намного сложнее. Viktory, А о чем вы разговариете с детьми в 2 года, что они у вас никуда не лезут? Поделитесь, вдруг правда поможет!


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022