Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 21 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Margo13 offline Margo13 Сообщение Чт Апр 26, 2012 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Рига, Иманта

Мясо не ем с 16 лет. Но во время первой и второй беременности вдруг очень захотелось. Съела. Опять не ем.
В выходные муж пристал и уговорил на кусок шашлыка. Так ладно, что не вкусно, тяжесть и просто не люблю, так после еще и пращами покрылась на все тело. Больше неоткуда им взяться. Ну вот. Не мое. А некоторые едят и здоровые! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

maris offline maris Сообщение Чт Апр 26, 2012 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

А я так боялась, что во время беременности мяса хотется будет. Но, нет, пронесло Уф!
Сейчас уже тоже не представляю как бы я кусок мяса в рот положила.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marinjka offline Marinjka Сообщение Чт Апр 26, 2012 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

а как вы относитесь к тому, что ВОЗ недавно причислила вегетарианство к психическим заболеваниям?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Чт Апр 26, 2012 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Девы, ну ладнo вам. Стоп.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Чт Апр 26, 2012 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Marinjka :
а как вы относитесь к тому, что ВОЗ недавно причислила вегетарианство к психическим заболеваниям?



А где вы такое прочитали или услышали? Последнее, что я читала из ВОЗа - это то, что они считают вегетарианское питание более здоровым Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marinjka offline Marinjka Сообщение Чт Апр 26, 2012 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

в новостях по радио слышала и на новостных порталах эта новость тоже была.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Чт Апр 26, 2012 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Ну, не знаю, надо бы поконкретнее почитать, что там и как. Т.к., повторюсь, я другое совсем читала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 26, 2012 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

И Гугл полон.
И собственно, мало ли как это называется. И таки да, это есть отклонение психики от привычных традиций питания и восприятия животноводства, и ничего обидного. Насчёт заболевания надо оригинал смотреть, а не перевод.
Я не страдаю от своей шизофрении, я ею наслаждаюсь (с)


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

want offline want Сообщение Чт Апр 26, 2012 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

Marinjka :
а как вы относитесь к тому, что ВОЗ недавно причислила вегетарианство к психическим заболеваниям?


Это не так. Я когда увидела впервые статью об этом-проверила Улыбка
Бред конечно так считать. Люди, которые вегетарианствуют по религиозным соображениям-тоже больны?
И что считается традиционным? Если человек не ест свинину, а все вокруг едят, допустим, он болен? А если ест только куру? Или только рыбу? А если не ест булки?? Что по этому поводу думает воз??! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Апр 26, 2012 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Shanya :
Есть такой рецепт для поднятия гемоглобина:
1, промыть гречку
2, выложить сырую на протвень и поставить в горячую духовку, чтобы подсохла и прогрелась, но чтобы не сгорела!
3, перемолоть в кофемолке
4, 1ст.л. порошка в день. можно размешать в стакане с водой и выпить.



Угу, именно этим рецептом моя милая сестра пыталась поднять мой павший гемоглобин 2 года обратно. Я честно пыталась есть ЭТО ложками 2 дня. Ну... Тошнит не шмогла! Отпад! Перешла на гречку просто вареную + салаты с витамином С (витамин С повышает всасываемость этого самого железа). Ну и всякие орехи+мед+курага. Анализы не сдавала, но чувствую себя уже лучше. Rock Кстати, чай и кофе заметно снижают всасываемость железа, поэтому теперь я пью лимон+мед+имбирь заварной. Мне нра! Счастье нереальное


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sk offline sk Сообщение Чт Апр 26, 2012 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

want :

Marinjka :
а как вы относитесь к тому, что ВОЗ недавно причислила вегетарианство к психическим заболеваниям?


Это не так. Я когда увидела впервые статью об этом-проверила Улыбка
Бред конечно так считать. Люди, которые вегетарианствуют по религиозным соображениям-тоже больны?
И что считается традиционным? Если человек не ест свинину, а все вокруг едят, допустим, он болен? А если ест только куру? Или только рыбу? А если не ест булки?? Что по этому поводу думает воз??! Смешно



Ну мне кажется эта новость привутстовала нa порталах типа "новости Нью-Васюков". Нo там конкретный случай описывался, a не ситуация в целом. Но честно, скажу, некоторые приверженцы (очень некоторые! повторюсь) наводят на мысли о... Но тупые фанатики могут всегда испортить любую, самую распрекрасную идею.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinjka offline Marinjka Сообщение Чт Апр 26, 2012 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

sk, так и есть, не стоит перегибать плаку и все будет в порядке. Нужно сохранять баланс Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Апр 26, 2012 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

MargG :
Я не страдаю от своей шизофрении, я ею наслаждаюсь (с)



Ok Смешно

У меня вот другой момент, чисто бытовой... Мой муж - просто мясоед до мозга костей. А сын средний можно сказать практически вегетарианец по собственному выбору (изредка за компанию может что-то потянуть, но так и выплюнет). На столе будет стоять уйма продуктов, он к мясу разнодушен. Зато кашки+творог = на ура! Растет и чувствует себя прекрасно. остальные дети мясо любят. Я к мясу стала равнодушна и стараюсь от него уйти. Но такие разные пристрастия осложняют мне жизнь, так как каждый день надо продумывать меню и на ваших, и на наших. Хочу свести со временем к общему знаменателю, правда не совсем пока понимаю как. Прячусь

А насчет ВОЗа... Кто такой ВОЗ в конкретной вашей жизни и почему надо к нему прислушиваться? Мне кажется, что собственное самочувствие - единственное к чему надо прислушиваться.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

want offline want Сообщение Чт Апр 26, 2012 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

Мы пришли к тому, что дома едим то, что я приготовлю и не кочевряжимся, потому что готовлю только и всегда я)) муж ест рыбу, это он делает в гостях и в кафе, дома изредка могу приготовить для него, или гости когда. Дочка иногда ест мясо в кафе или гостях-но без особого энтузиазма. Думаю, стоит готовить чаще без мяса, домашние привыкнут, мой муж тоже был очень мясоед)) теперь говорит отвык и мясо неприятно жевать (есл когда и попробует)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Апр 26, 2012 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

want :
Мы пришли к тому, что дома едим то, что я приготовлю и не кочевряжимся, потому что готовлю только и всегда я)) муж ест рыбу, это он делает в гостях и в кафе, дома изредка могу приготовить для него, или гости когда. Дочка иногда ест мясо в кафе или гостях-но без особого энтузиазма. Думаю, стоит готовить чаще без мяса, домашние привыкнут, мой муж тоже был очень мясоед)) теперь говорит отвык и мясо неприятно жевать (есл когда и попробует)



Hi Пока именно так и поступаю. Там посмотрим, что выйдет. Летом в любом случае проще. Вот с бобовыми реально сложно. Их я ем в гордом одиночестве. причем доходит до смешного - вся семья сидит и выковыривает их из тарелки... Смешно


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Апр 26, 2012 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Готовлю разное, отдельно. Суп овощной, мясо отдельно варится - кому надо, сам положит. Ребенку котлеты могу пожарить - мне несложно. Себе гарнир только - ризотто, например, или гречку с овощами. Но я в принципе не вегетарианка - бОльшую часть овощи, но от мяса не воротит, могу и съесть. Рыбу ту же или индюшку. Просто тяжело после него.

Ну, и я готовлю или то, что быстро (не дольше 30мин на всё), или то, что само готовится (мясо, например, кинул и пусть варится). Всякие голубцы, гуляш - это не про меня.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Апр 26, 2012 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

SoundOfLight :
и я готовлю или то, что быстро (не дольше 30мин на всё), или то, что само готовится (мясо, например, кинул и пусть варится). Всякие голубцы, гуляш - это не про меня.



+100. ТОже не люблю долго возиться с одним блюдом. У меня главный критерий - чем быстрее, тем лучше. Максимум 20 минут сварить кашу гречневую-рис и пр. Пока она варится, все остальное стругается в салаты. Но только тушеные баклажаны с овощами люблю, да, тут приходится подольше повозиться, пока все нарежешь да потушишь, да с чесночном. зато потом - мур! Счастье нереальное


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sk offline sk Сообщение Чт Апр 26, 2012 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

SoundOfLight :
Готовлю разное, отдельно. Суп овощной, мясо отдельно варится - кому надо, сам положит. Ребенку котлеты могу пожарить - мне несложно. Себе гарнир только - ризотто, например, или гречку с овощами. Но я в принципе не вегетарианка - бОльшую часть овощи, но от мяса не воротит, могу и съесть. Рыбу ту же или индюшку. Просто тяжело после него.

Ну, и я готовлю или то, что быстро (не дольше 30мин на всё), или то, что само готовится (мясо, например, кинул и пусть варится). Всякие голубцы, гуляш - это не про меня.



С каких этo пор котлеты стали проше гуляша? Еше скажите, чтo селедкa под шубой - простое блюдо Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Апр 26, 2012 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Котлеты вообще фигня - в фарш засыпать всё, что нужно (лук и чеснок не кладу), слепить и на сковородку. А для гуляша соус ещё должен получится Размышляю Тем более котлеты - это уже блюдо Смешно А всякие супоподобные вещи строгать надо - картоха, мясо, морковь... Долго.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

maris offline maris Сообщение Чт Апр 26, 2012 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

want :

Marinjka :
а как вы относитесь к тому, что ВОЗ недавно причислила вегетарианство к психическим заболеваниям?


Это не так. Я когда увидела впервые статью об этом-проверила Улыбка
Бред конечно так считать. Люди, которые вегетарианствуют по религиозным соображениям-тоже больны?
И что считается традиционным? Если человек не ест свинину, а все вокруг едят, допустим, он болен? А если ест только куру? Или только рыбу? А если не ест булки?? Что по этому поводу думает воз??! Смешно



Поискала в интернете. Похоже на утку какую-то. Одна и та же статья в несколько строчек скопирована многими порталами.
На английском ничего подобного не нашла.

Ещё раз - ВОЗ, основываясь на новейших исследованиях, считается более полезным и приемлимым для человека питанием.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sk offline sk Сообщение Чт Апр 26, 2012 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

А вам лично не без разницы, что там считает ВОЗ? ВОЗ вот прививки от причьегo и свиногo гриппа очень полезными считает, вы поэтому прививаться побежите, или тут у вас будут другие аргументы?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 26, 2012 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

maris :
ВОЗ, основываясь на новейших исследованиях, считается более полезным и приемлимым для человека питанием.


ВОЗ не может считаться питанием, это организация. Хотя для каннибалов - вполне.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sk offline sk Сообщение Чт Апр 26, 2012 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Хотите ужасов? Вот ваm на английском http://naturalhygienesociety.org/diet-veganbaby.html

Этo к вопросу o фанатизме наверное.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Чт Апр 26, 2012 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

MargG :

maris :
ВОЗ, основываясь на новейших исследованиях, считается более полезным и приемлимым для человека питанием.


ВОЗ не может считаться питанием, это организация. Хотя для каннибалов - вполне.



Прошу прощения, не считаается, а считает. Очепятка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

maris offline maris Сообщение Чт Апр 26, 2012 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

sk :
А вам лично не без разницы, что там считает ВОЗ? ВОЗ вот прививки от причьегo и свиногo гриппа очень полезными считает, вы поэтому прививаться побежите, или тут у вас будут другие аргументы?



Мне не принципиально, в общем-то, что ВОЗ считает. Но радует, что официальная медицина уже понимает что-то в здоровом питании Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 21/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 22/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022