Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Янв 12, 2012 15:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

MargG :
А есть кому чего сказать о продукте Бонтрэ?


интересует именно фирма "Бонтрэ" или любые соевые мясозаменители?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 12, 2012 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я пробовала только такой, про другие не знаю. Сфера для меня незнакомая.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marsa offline marsa Сообщение Пт Янв 13, 2012 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

agunika :
в действительности приходит возраст, когда дети заглядывают друг другу в тарелку с удивлением от того, что в ней что то другое и начинают задавать вопросы :


мы же можем объяснить ребенку, почему, например, дедушка курит, а мама нет; почему вот эта тетя бросает бумажку на улице, а мы нет и т.п. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Янв 13, 2012 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

maris :
Ой, да, бабушки - это вообще отдельная тема. Так получилось, что свекрови мы ребёнка ещё вообще не оставляли ни разу, но точно знаю, что, если оставит, она даст ему мясо. И нам не скажет. Она сама об этом говорит (другого внука втайне сладостями подкармливает, а, если его высыпает, то говорит, что комары покусали). Злорадствую

Для меня это тоже в первую очередь неуважение.


Та же фигня Печально Правда, наша об этом не говорит, но это и так всем понятно.
А вот моя мама считает, что она нас вырастила и сейчас ее дело: пожинать плоды и поддерживать. Поэтому ей как скажешь, так она и сделает. Тем более, что она-то привыкла к моему вегетарианству - я перестала мясо есть еще когда с родителями жила Улыбка

Девочки, про выбор и право выбора... Почему считается, что мы должны давать право выбора именно с нулевой точки, включающей в себя мясо? Почему нулевая точка не может быть вегетарианской?! Я этой однобокости не понимаю и не принимаю Улыбка И опять-таки я просто прусь, когда мне начинают говорить по ограничение выбора ребенка. А в остальных вопросах мы за него не решаем разве?! Что ему одеть, какие мультики смотреть, в какие игры играть, какие слова можно говорить, что можно делать, а что нельзя. Дико смешно становится, когда, например, какая-нибудь мама, строго контролирующая дозу мультиков и их качество начинает растекаться челом по древу на тему моего ограничения свободы воли дитятки Очень смешно Дать волю детям и они облопаются кофетами и прочей дребеденью и будут весь день играть в комп и смотреть мульты Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Янв 13, 2012 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Марса, дело в выработке ферментов, на самом деле. Да, мультики, по сути, тоже "заставляют вырабатываться ферменты" в мозге. Но дело в том, что человек запрограммирован получать новую информацию с возрастом. А вот физиология закладывается в период беременности и младенчестве. И её так просто не обманешь - выдаст аллергию, тошноту, нездоровую эйфорию.

Вегетарианец с детства, который во взрослом возрасте начинает есть мясо, имеет гораздо более высокие шансы заработать проблемы с сердцем, печенью, желудком, чем тот, кто в период прикорма ознакомился с мясом. Или тогда уже всю жизнь придерживаться вегетаринства. Но кто гарантирует, что не попадется случайно мясной бульон, например?


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Dolphin offline Dolphin Сообщение Пт Янв 13, 2012 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

Отмечусь в теме, мы с мужем мясо не едим, однажды отравились, и теперь не хочется.
Дети успели познать вкус мяса, и мы на первых годах их жизни постарались, а сейчас "добродушные" бабушки подкармливают. Одно время у мелкого была дома истерика, кричал:"Хочу мяса" и плевал едой, как раз после бабушки. Объяснила, что мама с папой не кушают, нам не вкусно, и готовить тоже не буду, вырастишь можешь сам выбирать, что кушать. Сейчас в гостях и у бабушки дети едят мясо, не отследишь, а ругать и бить по рукам не буду (кстати, видела и слышала как одни родители вегетарианцы кричали на детей, чтоб до мяса не дотрагивались, жутко стало).

Из салатиков,сейчас подсела на салат - сыр, ананас консервированный, фасоль (отварная/консервированная), майонез.
а майонез стала сама делать
Ингредиенты для "Домашний майонез на молоке"
•Молоко (у меня было 2,5% жирности, но жирность здесь не важна) — 150 мл
•Масло растительное (любое рафинированное) — 300 мл
•Горчица (готовая) — 2-3 ч. л.
•Сок лимонный (можно заменить любым уксусом, например - яблочным или винным) — 1-2 ст. л.
•Соль (по вкусу) — 0,5 ч. л.


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Янв 13, 2012 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

вот поэтому я не противлюсь,чтоб ребёнок ел мясо-это его выбор-есть его или нет по жизни...Да и как уже почти диетолог,скажу так-организм человека задуман как всеядный-и чтобы максимально сохранить здоровье,нужны все группы продуктов.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Янв 13, 2012 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

У меня старшая дочка почти вегетарианка осознанно. Лет с 4.5 примерно. Мне, например, плохо, если я не поем рыбу или ещё чего потяжелее овощей.

Это о праве выбора.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Янв 13, 2012 01:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

SoundOfLight :
Вегетарианец с детства, который во взрослом возрасте начинает есть мясо, имеет гораздо более высокие шансы заработать проблемы с сердцем, печенью, желудком, чем тот, кто в период прикорма ознакомился с мясом.


Первый раз получаю такую информацию (попрорабатываю). А это статистика такая или умозаключения врачей? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Пт Янв 13, 2012 01:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

marsa :
Девочки, про выбор и право выбора... Почему считается, что мы должны давать право выбора именно с нулевой точки, включающей в себя мясо? Почему нулевая точка не может быть вегетарианской?! :


В том то и дело, что на меня сначала слова доктора возымели эффект, но когда я задумалась вообще о ситуации в целом (а она такова,что там на самом деле встает вопрос о том, понравится ли ребенку то, что предлагается доктором, но ведь у него не будет права выбора), я поняла что это не к месту было. Другой вопрос что именно в нашей ситуации может и правда молочные продукты нечем заменять.. Филе куриное купили, но еще пока не давали, боюсь как-то - сегодня взглянула, там на упаковке только дата изготовления, срок годности хранения вообще нигде не указывается. В общем, удивилась этому.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Янв 13, 2012 03:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

marsa :

Первый раз получаю такую информацию (попрорабатываю). А это статистика такая или умозаключения врачей? Улыбка



Это как арифметика, только биологическая Улыбка Человек природой запрограммирован на то, чтобы формировать ферменты - знакомиться с едой - в раннем возрасте. То, на что НЕТ ферментов, по сути является для организма медленным ядом - он не может нормально переварить то, что в него пихают. Это все равно, что быть мега-чистюлей, мыть руки по 15 раз в день с антибактериальным мылом, а потом отравиться водой в море Размышляю Организм не справился со вполне нормальными бактериями.

ПС
Да, ферменты можно "дать" организму в любом возрасте. Можно более мягко простимулировать на выработку своих (мягче по воздействию, но быстрее изнашивает организм). Но это не происходит на 1 день или даже за неделю. Процесс занимает МЕСЯЦЫ. И все время, пока то же мясо не переваривается, идет медленное отравление. Мясо в больших количествах и так неполезно, даже убежденному мясоеду. А вегетарианцу так вообще смерть.

Так что да, родители делают выбор ЗА ребенка. И говорить, что потом он сможет выбирать - есть мясо или нет - не совсем верно. Сможет, конечно, если захочет. Но через долгий период мучительного несварения, постоянных поносов, газообразования, резей в желудке и болями в поджелудочной. Я не с потолка это беру - это всё реальные симптомы недостатка или отсутствия ферментов.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

maris offline maris Сообщение Пт Янв 13, 2012 08:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Вот не помню сейчас, когда в мой рацион вошли бананы, лет в 10 или 15. До этого их никогда не пробовала, а с тех пор ем их килограммами. Похожая ситуация с киви, помело и другими продуктами. Получается, я каждый день травлю себя этими продуктами?

Что касается именно животных продуктов, то очень бы хотелось донести до своего ребёнка почему я перестала их есть, чтобы и ей не хотелось...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

maris offline maris Сообщение Пт Янв 13, 2012 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Ой, сейчас сижу и в голове прокручиваю, ладно фрукты. А ведь многие продукты я попробовала впервые, когда мне было хорошо за 20 - орехи пекан и макадами, лён и льняное масло, сезам, шпинат, кольраби, каштаны, да многие овощи, наверно, в моём детстве не были доступны или просто не любились. Уже не говоря о множестве специй и далов, которые я открыла для себя вместе с вегетарианством.
Получается, что мой ежедневный рацион минимум на 50% состоит из яда? Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 13, 2012 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

maris :
Svetlanushka, получается вы всех детей дома воспитывали без сада? Так удобнее или вы что-то против садов имеете?


И удобнее и кое-что против имею. Не сложилось как-то, хотя несколько раз пробовали , записывались, делали все документы, но ...
Вегетарианство не помеха для хождения в сад, нас и с ним принимали и с отсутствием прививок.
Вот если садиковое меню рассматривать с точки зрения натурального или видового питания, то Отпад! , но и это не самое страшное.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 13, 2012 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Olj4ik :
Да и как уже почти диетолог,скажу так-организм человека задуман как всеядный-и чтобы максимально сохранить здоровье,нужны все группы продуктов.


Это всего лишь одна из точек зрения. Длина кишечника и слабость ферментов по сравнению с хищниками говорит за то, что мы плодоядные - не травоядные (есть и научные труды и веские доказательства, начиная с Павлова), а именно ПЛОДоядные.
Зрелые фрукты и овощи - наше все Rock


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Пт Янв 13, 2012 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Svetlanushka, а с какими сложностями по жизни дети наверняки сталкивались, в социальном плане, по причине вегетарианства? Например, друзья посмеивались или там в гостях кушать нечего было? Детям иногда свойственно такие моменты болезненно переносить, нет? Не мешает им по жизни быть "другими"?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Янв 13, 2012 09:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

SoundOfLight :
То, на что НЕТ ферментов, по сути является для организма медленным ядом - он не может нормально переварить то, что в него пихают.


Не всё так запущено Улыбка Ферменты могут выработаться в любом возрасте, просто не так быстро Улыбка Иначе получается, что взрослому никаких экзотических фруктов даже нельзя поесть Улыбка Или приедешь в Африку и даже саранчи не пожуёшь Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Янв 13, 2012 09:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Svetlanushka :

Это всего лишь одна из точек зрения. Длина кишечника и слабость ферментов по сравнению с хищниками говорит за то, что мы плодоядные - не травоядные (есть и научные труды и веские доказательства, начиная с Павлова), а именно ПЛОДоядные.
Зрелые фрукты и овощи - наше все Rock


Света, спроси у любого ветеринара о строении желудка травоядного существа.

А вообще, если углубиться, то даже травоядные получают животный белок. Потому что они, например, траву не моют перед съедением. А значит все насекомые идут в желудок.
И ещё, самый главный показатель. Ни у одного травоядного в природе НЕТ КЛЫКОВ!!!
Ну и последнее, человек произошёл от обезьяны (не надо только теологических диспутов), наиболее близкое животное к человеку - человекообразнные обезьяны. Так вот, они не травоядные, они всеядные.

Потому ещё раз, дабы не было диспутов. Не надо подводить псевдонаучные теории о том что человек - это новое слово в науке Плодоядное (такого понятия просто не существует). Это просто выбор вегетарианцев.

Давайте вернёмся к изначальной теме:

Цитата:

предлагаю общаться о жизни (вегетарианской) – об открытиях (новых продуктах может), проблемах, делиться информацией, обсуждать насущное. Кроме того, хотелось бы понять сколько нас здесь вообще и у кого какой опыт с вегетаринством связанный, кто и как давно, а также почему на это дело «подсел», есть ли в вашей семье единомышленники.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 13, 2012 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Мне как-то повезло с кругом общения 99% друзей - вегетарианцы. На дочку в школе никто криво не смотрит, наоборот, одна подруга перешла на вег. диету, родители не против, вторая тоже пытается и тоже родители поддерживают.
Еду даю с собой, в нашем классе как-то многие берут еду из дома, поэтому не выделяется.

У меня в школе были "доброжелатели", но неагрессивные, просто провоцировали споры. Вообщем-то ничего катастрофичного.
Жить можноУлыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

mymy offline mymy Сообщение Пт Янв 13, 2012 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

А кстати, как вегетарианцы относятся к соевым продуктам и заменителям мяса?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Янв 13, 2012 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Девченки, давайте не забывать о первом посте

Цитата:

...Только, пожалуйста, без закидывания помидорами и ненужных споров.


Имхо, спор про ферменты и вытекающий из него спор про строение человека- лишние!!! Рукопожатие


mymy :
А кстати, как вегетарианцы относятся к соевым продуктам и заменителям мяса?


Я к ним не отношусь. Как-то попробовала, не произвело никакого впечатления, да и нет у меня потребности в мясе, чтобы заменять его Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shanya offline Shanya Сообщение Пт Янв 13, 2012 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 117

maris :

Lenuse4jka :
ja ne vegetarianka, prosto interesno, vi piwite 4to do4a nikogda ne ela mjasa, ribi itd... a v budusem budite ee k etomu priu4atj?
u menja znakomaja toz vegetarianka, toz vo vremja B i opsle ne davala estj mjaso, tak kogda na4ala prikorm u rebenka bila zutkaja allergija na et vse, teperj uze vrode lu4we, no daet minimaljno.
vegetarianci ne edjat jajca-vi ne edite daz samogo elementarnogo-hleba?



Не буду в будущем приучать к этим продуктам. Только вот меня и саму вопрос с садиком интересует. Хотелось бы послушать опыт других. Мне пока не ясно как у нас будут совмещаться садик и вегетарианство...



Я сама не ем мяса 11 лет. во время беременности не ела тоже. Ребенка до садика мясом не кормила. Пошли в садик в 1,5. В садике ест как все. воспитатели в курсе, что дома мясо не едим, поэтому им было жалко дочу и они пытались ее подкармливать мяском поактивнее. Я попросила их не проявлять настойчивость, а дать доче самой выбирать. Чем старше она становится (почти 5 лет), тем реже ест мясные блюда в садике.

Бабушки естественно вегетарианство тоже не поддерживают и пытаются накормить внучку мясом когда меня рядом нет несмотря на все мои просьбы не делать этого. Но что меня радует моя умница им все чаще и чаще отказывает в поедании мяса.

Думаю, что с возрастом, когда будет больше осознанности и понимания, мясо в ее рацион вообще входить не будет ни в садике, ни у бабушек.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Пт Янв 13, 2012 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Shivanjka :
Мне как-то повезло с кругом общения 99% друзей - вегетарианцы. На дочку в школе никто криво не смотрит, наоборот, одна подруга перешла на вег. диету, родители не против, вторая тоже пытается и тоже родители поддерживают.
Еду даю с собой, в нашем классе как-то многие берут еду из дома, поэтому не выделяется.



Мда, когда я в школе училась, никто еду из дома не носил - обсмеяли бы. А как разогревать её там? В садике, наверно, с поварои договориться можно, а вот в школе... Хотя, там же можно просто гарниры брать с салатиками, наверно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

maris offline maris Сообщение Пт Янв 13, 2012 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

mymy :
А кстати, как вегетарианцы относятся к соевым продуктам и заменителям мяса?



Я не вижу необходимости мясо чем-то заменять. Сою очень редко муж просит или у кришнаитов иногда что-то такое ем. Но в принципе не большой поклонник.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 13, 2012 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

термос для едыУлыбка или негорячая еда, суши иногда, фрукты, бутерброды, йогурты, творог. да и в час уже забираю со школы и полноценный обед.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022