Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

nastya offline nastya Сообщение Пт Апр 27, 2007 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Присутствует ли у Вас к ребенку?

Я стала ловить себя на мысли, что ревную его к няне, к свекрови, иногда к собственной маме В шоке Не уверен Не хочу его няне на знакомство отдавать, чтобы она его на ручках носила, чтобы он ей рассказывал/показывал что-либо, свекровь вообще табу (учитывая ее первоначальное отношение к нам еще в беременном моем состоянии). Ведь изначально понимаю, что глупости, но... Деть очень открытый с няней, детишками. Идет на контакт легко, а мама Очень смешно Краснею Это лечится?


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Апр 27, 2007 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Была первые 1,5 года Очень смешно прошла бесследно,как занялась делом и ушла из дома Очень смешно ..так что, на работу или ещё куда Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Пт Апр 27, 2007 21:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Лечится, Насть. У меня (ттт) в лёгкой форме это. Вот свекрови вообще безпрепятственно ребёнка доверяю, пусть хоть обсюсюкаются, я ток рада. А вот с остальными бывает осадочек, особенно когда его пытаются Робертом звать, ударение на "о" стявя Злой хохот или "е" произносят как "э" такое громкое Злой хохот

К няне быстро остыла, в конце концов это мне надо. Это я его с ней оставляю, а не она пришла претендоавать на моего ребёнка Очень смешно
Так что расслабься, ребёнка не "купишь" ничем. Ему мама всё равно всех дороже.
Здорово Улыбка


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Апр 27, 2007 22:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

лечится Улыбка
главное принять что деть имеет право и на свою жизнь и своих друзей , а ты мама Улыбка - просто мама . и чтобы не случилось мамой и останешься Очень смешно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katja offline katja Сообщение Пт Апр 27, 2007 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

У меня похожий случай, но я пытаюсь задавить в зародыше Очень смешно
Вот например сегодня, при моём уходе на работы впервые он не цеплялся за меня и не плакал, а сделал мне воздушный поцелуйчик и ручкой... Так я сначала очень обрадовалась, а потом это мерзкое чувство стало грызть Закатил глаза ... но я его задавила. Велдь на самом деле это хорошо! Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Пт Апр 27, 2007 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

И у меня есть Краснею Краснею свекрови раньше не давала на интуиции, казалось ребенкину это не надо (потом еще и в Рожане подкрепилось)..а сейчас время уже пришло...ой, как жеж задавить этого червячка Мыслю И мне Очень не нравятся тянущиеся руки с шевелящимеся пальцами "ну иди ко мне" бррррррррррр Негр


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Сб Апр 28, 2007 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Настя, расскажите побольше о своей семье. И еще вопрос, а мужа Вы ревнуете?


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

nastya offline nastya Сообщение Сб Апр 28, 2007 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Margoshka :
Настя, расскажите побольше о своей семье. И еще вопрос, а мужа Вы ревнуете?



Мужа не ревную. Семья полная до некоторого времени (смерти папы), отношения с остальными членами очень хорошие, по настоящему родственные.
Просто к лялечке нашей я так привыкла, что он всегда со мной. А тут нате вам пожалуйста, идет к чужой тете, как к подружке, болтает с ней. А я не при делах стою, смотрю как они за ручку, или на ручках топают от меня Смешно
Червяка своего давлю, но живучий он гад Очень смешно Ведь на самом деле здорово, что у нас есть няня, к которой ребеныш идет без сложностей и маму не вспоминает Смешно


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Сб Апр 28, 2007 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

nastya :

Margoshka :
Настя, расскажите побольше о своей семье. И еще вопрос, а мужа Вы ревнуете?



Мужа не ревную. Семья полная до некоторого времени (смерти папы), отношения с остальными членами очень хорошие, по настоящему родственные.
Просто к лялечке нашей я так привыкла, что он всегда со мной. А тут нате вам пожалуйста, идет к чужой тете, как к подружке, болтает с ней. А я не при делах стою, смотрю как они за ручку, или на ручках топают от меня Смешно
Червяка своего давлю, но живучий он гад Очень смешно Ведь на самом деле здорово, что у нас есть няня, к которой ребеныш идет без сложностей и маму не вспоминает Смешно



Настя, если он с чужой тетей так спокойно от Вас топает, это значит, что Вы передали ему чувство безопасности в окружающем мире и он уверенно себя в нем чувствует. Вы свое дело сделали на отлично Смешно Теперь Вам надо потихоньку учиться отпускать его от себя, чтобы он мог дальше развиваться и проходить следующие стадии развития!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Сб Апр 28, 2007 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

nastya :
Присутствует ли у Вас к ребенку?

Я стала ловить себя на мысли, что ревную его к няне, к свекрови, иногда к собственной маме В шоке Не уверен Не хочу его няне на знакомство отдавать, чтобы она его на ручках носила, чтобы он ей рассказывал/показывал что-либо, свекровь вообще табу (учитывая ее первоначальное отношение к нам еще в беременном моем состоянии). Ведь изначально понимаю, что глупости, но... Деть очень открытый с няней, детишками. Идет на контакт легко, а мама Очень смешно Краснею Это лечится?




vot u menja tozhe samoe bivaet.no ne vsegda pravda.inogda ja spokojna ,a inogda prosto razdrozhajusj,kogda k malenjkoj tjanut ruki ,4tobi vzjatj na ru4ki Зла не хватает Смешно eto otnositsa k mame Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

KK offline KK Сообщение Сб Апр 28, 2007 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

А я наоборот так радуюсь, что он с людьми хорошо ладит, и что в нашем окружении есть люди, с которыми ему хорошо. Я может эгоистка, но меня очень устраивает, что я могу доверить дите няне или бабке с дедом и заняться своими делами без ребенка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Апр 28, 2007 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Моя ревость потихоньку стала проходить, как только я увидела реальный прогресс у дитяти после общения с няней.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

helen offline helen Сообщение Сб Апр 28, 2007 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

У нас в 5 мес деть стал бояться деда ( моего папу). Мы все так переживали, дед расстраивался, что с внукой не может пообщаться. Так что теперь я только рада, что ребенок никого не боиться. Хотя на руки не идет ко всем. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nastya offline nastya Сообщение Сб Апр 28, 2007 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

KK :
А я наоборот так радуюсь, что он с людьми хорошо ладит, и что в нашем окружении есть люди, с которыми ему хорошо. Я может эгоистка, но меня очень устраивает, что я могу доверить дите няне или бабке с дедом и заняться своими делами без ребенка.



Карин, дык я тоже радуюсь, что (ТТТ) сыночек сам идет к большим деткам, нянечке и им что-то на своем рассказывает. К няне так вообще сразу на руки. Бабушку нашу встречает радостным хохотом. Я предполагала, что мы более закрытые, приучаться к няне будем долго. А тут... Просто сама от себя не ожидала такого. Так сильно люблю свою кроху, что и оставить трудно. Хотя понимаю, что сидеть до школы нельзя, самой тоже нужно делом заниматься.


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Berzan offline Berzan Сообщение Пн Апр 30, 2007 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Ревную уже сейчас. Всех родных, кроме мужа отстранила на срок 2 месяца ребенкиных. А там поглядим. Я хочу сначала все сама прочувствовать и понянчиться с дитенком, а потом уже в руки родных отдавать сокровище.


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sasha offline Sasha Сообщение Пн Апр 30, 2007 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

a ja naverno kakaja to ne takaja

ja poka vopwe osoboi tjagi k rebenku ne 4uvstvuju, nu da moi, vrode ljublu, no mozet ja kakaja to xolodnaja mama
daze neznaju 4to potom budet Краснею


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Berzan offline Berzan Сообщение Пн Апр 30, 2007 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

venerka :
a ja naverno kakaja to ne takaja

ja poka vopwe osoboi tjagi k rebenku ne 4uvstvuju, nu da moi, vrode ljublu, no mozet ja kakaja to xolodnaja mama
daze neznaju 4to potom budet Краснею



ерунда, моя мама тоже говорила, что вначале особых чувств не испытывала

Но она очень замечательная мама, теплая и добрая. Все придет со временем, у кого-то раньше , у кого позже, но будет! Улыбка


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Апр 30, 2007 13:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Венерка, я такая же была. Потом всё появилось Улыбка Но не ревную Улыбка Макса отпускаю легко. Забираю обратно, только если он не доволен или я не довольна тем, что с ним делают.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу



Последний раз редактировалось: MbIWOHOK (Пн Апр 30, 2007 14:18), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 30, 2007 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

MbIWOHOK :
Вунерка, я такая же была. Потом всё появилось Улыбка Но не ревную Улыбка Макса отпускаю легко. Забираю обратно, только если он не доволен или я не довольна тем, что с ним делают.

И я такая же.

Сю обожаю безумно!!!!! Но мне так радостно, что ей хорошо не только с мамой и папой, но и без них. Я очень рада, что у Сю с няней и её малышом сложились отношения. Вчера впервые с дедом и бабой затусила. Про маму вспомнила, когда есть захотела .


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Пн Апр 30, 2007 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

nu ja dumaju eto pridet, no poka daze sei4as kak to stranno sebja owuwaju, vspominaju o puzike, tolko kogda pinat na4inaet Краснею
navrno ewe mnogoe zavisit kogda sama rozaew, naverno z eto ku4a emocii Закатил глаза Дразнюсь


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022