Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 24 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

gvinevere offline gvinevere Сообщение Пт Янв 20, 2012 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

предыдущая тема




девочки! а как перевезти подешевле кошку в англию? я узнавала перевозит только айрболтик на спец груз самолете и стоит это около 400 лат В шоке .( про прививки можете не говорить,я это всё знаю)
но 400 лат за билет кошке-это дорого очень, а если на автобусе? или на машине?
может кто посоветует как это сделать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cihua offline cihua Сообщение Пт Янв 20, 2012 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 29
Откуда: UK

Aphrodita :
Всем спасибо огромное Цветок , значит все не так плохо.Ну если переедем то до лета, потому что школа.Потом буду вас опять вопросами засыпать Улыбка .Прямо удивляюсь насколько разная информация по сравнению с российским форумом (там именно россияне) еще мне показалось как то они нас прибалтов недолюбливают(может показалось Подмигиваю ).Поэтому хотела именно посоветоваться со своими.

Отжила в Абердине 7 мес. за 400+ Консил+свет,газ найти можно 1 бедрум флэт, и то если долго искать. Отдельных домов или террасных там очень мало на сдачу, если повезет от 1200 в мес. + все остальные счета, Это я рассматриваю недолеко от центра. Все дома многоквартирные, 3-4 этажные и серые из гранита, и школы тоже. Фабрик там мало, погода часто пасмурная и ветра с дождями. Пишу не по наслышке Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Янв 20, 2012 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

gvinevere :
девочки! а как перевезти подешевле кошку в англию? я узнавала перевозит только айрболтик на спец груз самолете и стоит это около 400 лат В шоке .( про прививки можете не говорить,я это всё знаю)
но 400 лат за билет кошке-это дорого очень, а если на автобусе? или на машине?
может кто посоветует как это сделать...



nawego burmu perevozili perevozchiki,ne pomnju uzhe skoljko vzali 120 kazetsa latov.karantin otmenili v uk sejcas.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

shapka offline shapka Сообщение Пт Янв 20, 2012 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 80

Katya :
Мы сдаём комнату, но только double. Sorry


Тоже рассмотрим ваш вариант, лс

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gvinevere offline gvinevere Сообщение Пт Янв 20, 2012 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

что за перевозчики? где их найти? Смешно и такой вопрос, а как бедное животное двое суток ни в туалет, ни поесть не сможет?
если речь идет о машине ( я так понимаю ехать двое суток не меньше.)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Пт Янв 20, 2012 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

gvinevere :
что за перевозчики? где их найти? Смешно и такой вопрос, а как бедное животное двое суток ни в туалет, ни поесть не сможет?
если речь идет о машине ( я так понимаю ехать двое суток не меньше.)



Вот я бы не советовала с перевозчиком отправлять, ну только если и самим с ним ехать. Нам кота так изуродовали по дороге((((((((((((( Не могу даже представить ЧТО они с ним там делали. Вызволение кота и лечение потом обошлось тоже в ООООчень приличную сумму. Так что сейчас я бы отправляла самолётом и платила любые деньги за это.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Янв 20, 2012 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

da vi eto pisali,no ja zhe perevozila s etimi perevozchikami i govorju so znaniem kak govoritsa,ja ego uslugami raz 10 poljzovalasj.konechno srazu kupatj nado,pahnet vsem chem.no eto ni samoe strashnoe.

na ls otvetila.kot ne golodaet,pisaet,s nim gulajut i kormjat,no mozet eto stalo doroze 4em ja napisala,bilo eto 1 nazadf.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ex_dani offline ex_dani Сообщение Пт Янв 20, 2012 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

elizka :
rizulenjka
В том -то и дело, что детские пока еще получаю, мне в социалке НЕ дали форму на отказ, сказали не надо никакое заявление на отказ Размышляю . Мол в ЮК сами все сделают Беспокоюсь ... А я очень хотела отказаться Да-да


Ничего они сами не сделают а только повод будет тут Вам его не дать. Надо написать заявление, что так как вы за границей получать пособие больше не можите и Вам его ОЧень быстренько отменят. Я писала на имя директора нашего отделения на Краста. И там указала емаил на которое пришло Уведомление, что поулчили.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

ex_dani offline ex_dani Сообщение Пт Янв 20, 2012 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

gvinevere :
девочки! а как перевезти подешевле кошку в англию? я узнавала перевозит только айрболтик на спец груз самолете и стоит это около 400 лат В шоке .( про прививки можете не говорить,я это всё знаю)
но 400 лат за билет кошке-это дорого очень, а если на автобусе? или на машине?
может кто посоветует как это сделать...


Очень не советую везти как то по другому, уже сколько было рассказов, что с котом что-то случилось. Мы свою перевозили Айрболтиком. Да 150 лат билет и ещё фирме перевозчику грузов 170. Несколько часов и киса с Вами.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Янв 20, 2012 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

tochno kak chto to otmenitj ,tak eto u nih bistrenjko Злорадствую ja pozvonila,mne skazali napisatj na liste kak zajavlenie so svoimi dannimi i podpisju i otpravitj,mozhet forma spec,sejcas -ne znaju.no to chto oni vas potom najdut,to chto vi dolzhni eto tochno.situavija s ekonomikoj pomenjalasj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Elya offline Elya Сообщение Пт Янв 20, 2012 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Maidstone, Kent,UK

elizka
по поводу детских бенефитов,у нас тоже похожая ситуация- муж не отказался в Латвии от детских пособий( просто муж-латыш, а я гражданка РФ), теперь из англии это сложно сделать
Нам знакомые сказали, что они написали в форме, что получают в Латвии пособия и сколько получают - им дали в англии детские бенефиты, но они вычитают на ту сумму, которую они получают детские в латвии.
Так как муж не разобрался как отказаться от детских в латвии из англии, то мы решили делать по примеру знакомых
насколько я поняла - в форме важно писать честно получаете или нет...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Янв 20, 2012 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

konechno legce sdamoletom ( no ogovorjusj,moj perevozchik s kotom nicego ne sdelaet,skoljko devocekk s foruma s nim perevozili) .no kota privozat v aeraport k londonu,mi zhivem soversenno v drugoj casti.to estj nam ese na benzin bilo bi 120 ,nu i ponjatno to poestj zahocetsa,poguljatj... nam po denjgam bilo mnogo.i perezhivala za davlenie.i tak skoljko eti analizi,privivki.a vi znaete chto zdesj nado toze delatj privivki ,a to esli chto obratno nado budet tu ze proceduru prohoditj Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Янв 20, 2012 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

iz anglii mozhno otpravitj pisjmo,ob otkaze ot posobija.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LG offline LG Сообщение Пт Янв 20, 2012 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 272
Откуда: Aylesbury, но часть сердца в Риге

Aphrodita вам тут уже много написали.

Так что повторяться не буду.
Тоже считаю что 3000 в месяц хорошая зарплата.

Я не знаю какая у вас ситуация, но с тёплого Кипра в Абердин Отпад! .
Я там не была, но прогноз погоды смотрю по утрам и там постоянно дождь, ветер и далеко не жарко.

А в каком городе на Кипре живёте?
У меня на Кипре родственики, бывала там неоднократно так что немного знаю о эизни там.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пт Янв 20, 2012 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

С бенефитами я мурыжилась долго.
Кроме того, что отказа в Латвии не писала, так на момент подачи заявления дочка была еще в ЛВ. Приехала через 2 недели правда уже сюда. Ну так они мне раз 10 присылали разные формы-письма-анкеты. В августе вторая ляля родилась, отправила уже английское свид.о рождении им. В октябре они с какого-то перепугу стали слать мне письма на мой старый адрес (где больше года не живу), я им, само собой не ответила. И они приняли решение - отказать Здорово Ох, и гневное я им письмецо накатала Хихи В итоге за 1,5 месяца (с учетом рождества) всё вроде решили, и письмо извинительное прислали...


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Aphrodita offline Aphrodita Сообщение Пт Янв 20, 2012 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Riga-Cyprus

LG,живем на Кипре в деревеньке под Лимассолом.Да климат действительно пугает, но посмотрим может что то другое ему подвернется в Лондоне или на юге. Ребенок тут не болеет абсолютно, купальный сезон 9 месяцев в году.Летом летали в Ригу, анализы все сдали, так наша педиатр сказала что у латвийских детей она таких анализов не видела сто лет уже все на 100% Смешно .Я вообще уезжать не хочу, но у мужа работа связана с британцами, их раньше много было на Кипре, а теперь кризис они все обратно повозвращались.Спасибо по ценам соорентировали меня теперь очень хорошо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rizulenjka offline rizulenjka Сообщение Пт Янв 20, 2012 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 111
Откуда: Hull, UK

Zazuza :
С бенефитами я мурыжилась долго.
Кроме того, что отказа в Латвии не писала, так на момент подачи заявления дочка была еще в ЛВ. Приехала через 2 недели правда уже сюда. Ну так они мне раз 10 присылали разные формы-письма-анкеты. В августе вторая ляля родилась, отправила уже английское свид.о рождении им. В октябре они с какого-то перепугу стали слать мне письма на мой старый адрес (где больше года не живу), я им, само собой не ответила. И они приняли решение - отказать Здорово Ох, и гневное я им письмецо накатала Хихи В итоге за 1,5 месяца (с учетом рождества) всё вроде решили, и письмо извинительное прислали...


a za vtoruju ljalju vam uze platjat? Moja rodilasj 19 avgusta , vse eshe zdem Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пт Янв 20, 2012 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

rizulenjka :

a za vtoruju ljalju vam uze platjat? Moja rodilasj 19 avgusta , vse eshe zdem Размышляю



с сегодняшнего дня Улыбка

вообще я долго и терпеливо ждала, очень долго, а потом мои нервы сдали Смешно оказалось, очень действенный метод - письмо писать. Я вообще стараюсь письма слать, если какой-то вопрос с гос-инстанциями, т.к. по телефону отговорку сказали - и забыли, попробуй докажи потом, а письмо - бумага, на нее ответ полагается состряпать, а над ответом и подумать надо Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

rizulenjka offline rizulenjka Сообщение Пт Янв 20, 2012 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 111
Откуда: Hull, UK

Zazuza :

rizulenjka :

a za vtoruju ljalju vam uze platjat? Moja rodilasj 19 avgusta , vse eshe zdem Размышляю



с сегодняшнего дня Улыбка

вообще я долго и терпеливо ждала, очень долго, а потом мои нервы сдали Смешно оказалось, очень действенный метод - письмо писать. Я вообще стараюсь письма слать, если какой-то вопрос с гос-инстанциями, т.к. по телефону отговорку сказали - и забыли, попробуй докажи потом, а письмо - бумага, на нее ответ полагается состряпать, а над ответом и подумать надо Улыбка



a kak vi slali zakaznim pisjmom? pisjmo toze mozno proignorirovatj,mol ne poluchili! Esli ne oshibajusj v forme dlja zapolnenija Child Benefit, bilo ukazanno chto sroki rassmotrenija 26 nedelj Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пт Янв 20, 2012 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

обычным слала, 2 классом. ну можно разориться и выслать заказным Улыбка
а вы звонили, интересовались? а то может тоже на какой-то другой адрес что-то выслали Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

rizulenjka offline rizulenjka Сообщение Пт Янв 20, 2012 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 111
Откуда: Hull, UK

Zazuza :
обычным слала, 2 классом. ну можно разориться и выслать заказным Улыбка
а вы звонили, интересовались? а то может тоже на какой-то другой адрес что-то выслали Улыбка



net ne zvonila, znaju ljudi i god zdut,poetomu poka ne perezivaju. daze ne znaju stpit li volnovatsja Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пт Янв 20, 2012 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

смотрите сами Улыбка
у вас первый ребенок? тогда могут и долго рассматривать, на второго знакомой через 3 недели начислили уже.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Янв 20, 2012 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

ja zhdala dolgo,no eto 2 goda nazad bilo.ne pomnju skoljko tochno.no okazalosj oni pro menja prosto zabili,ja napisala email i oni cerez 3 sutok prislali benefiti za vesj period.tak chto poprobujte.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

rizulenjka offline rizulenjka Сообщение Пт Янв 20, 2012 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 111
Откуда: Hull, UK

da pervij Улыбка
luckymum a kakoj emal?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Янв 20, 2012 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

rizulenjka :
da pervij Улыбка
luckymum a kakoj emal?



elektronnoe pisjmo.zahodite na sajt i tem estj email po kotoromu s nimi svjazatsa.napisala chto skoljko mozhno,podala takogo to ,a sejchas uzhe takoe to,napisite pozalujsta skoljko eshe zhdatj.v etom duhe.i prislo ni pisjmo snacalo,a smotrju na karte kakaja to summa boljsaja,dumaju chto eto Смешно a cerez denj toljko prislo pisjmo chto oni izvinajutsa i summa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 24/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 7 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022