Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 11 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

lisicia offline lisicia Сообщение Чт Янв 26, 2012 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Не, я в курсе про католические школы в смысле уровня образования и что там и как преподают, я к тому что "берут ли в католические школы православных детей" и как это представляется возможным Улыбка
Т.е. если я в католическую церковь не хожу, а им нужно от пастыря (ой, простите если не так назвала) бумажку для школы чтобы взяли, что в таком случае сделать?
Чутка видоизменяю вопрос:
каким способом православного ребенка отдать в католическую школу? Смешно


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

shapka offline shapka Сообщение Чт Янв 26, 2012 01:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 80

Мой крестник, как раз православный, с сентября без проблем пошёл в садик при католической школе. Кума принесла сертификат о крещении, плюс письмо от батюшки из нашей Сурожской Церкви

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Чт Янв 26, 2012 01:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Katish :
Я вот тут посмотрела ofsted reports. И у католических школ, у одной была 2, у другой 3 оценка. Т.е. не самые высокие. У простой школы, что рядом тоже 2. С оценкой 1 рядом не нашла... Или эти ofsted reports не совсем объективны?


На мой взгляд объективны и на мой лично вкус 3 это плохо для школы. 2 ещё ничего, но лучше б 1 Смешно Sorry Отдавайте в ту, что рядом с домом. Можно ещё посмотреть результаты экзаменов за прошлый год. Для праймари это математика и английский и GCSE для секондари. Публикуется обычно в местной газете. В нашем городе на сайте газеты можно посмотреть. Там сразу видно какие показатели у школы по экзаменам.

lisicia :

каким способом православного ребенка отдать в католическую школу? Смешно


Мы например вообще никаких бумажек не подавали. Абсолютно. Но везде свои правила. Надо пробовать если есть желание. Кстати в другой католической школе куда мы подавали документы у нас просили кучу бумаг, мы их в Риге делали и нам в итоге всё равно отказали. Так вот у них в проспекте было указано детей каких религий они принимают в школу. Так что не обязательно быть католиком для этого. У меня в группе английского два человека есть у кого дети с моей дочкой в одной школе учатся. Одна из Эфиопии и одна девочка из Филлиппин и они далеко не христиане даже.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Чт Янв 26, 2012 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Справедливости ради замечу, что 2/3 населения Эфиопии - христиане. на Филипинах эта цифра превышает 90%.
врядли в вашу школу направились представители религиозных меньшинств.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Янв 26, 2012 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Мы православные,
дочка в католической школе. Принимают любых конфессий, главное, чтобы христианской.
Для дочки нужно было свидетельство о крещении наше (прикрепила листочек с собственным переводом) + письмо от католического священника. Муж ездил в центр в украинскую греко-католическую церковь, там ему без проблем бумажку дали.
У нас район индусо-пакистанский в основном, одних католиков на целую школу явно не наскребли бы Хихи


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Aphrodita offline Aphrodita Сообщение Чт Янв 26, 2012 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Riga-Cyprus

Девочки, а как вы отбирали школы? по какому принципу? Вы пишите хорошие-плохие, где можно какие то рейтинги посмотреть?И еще вы меня напугали, если мы летом переберемся, ребенку 7 лет как раз исполниться,мы что можем не попасть в школу в сентябре?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Чт Янв 26, 2012 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

sk :
Справедливости ради замечу, что 2/3 населения Эфиопии - христиане. на Филипинах эта цифра превышает 90%.
врядли в вашу школу направились представители религиозных меньшинств.


Ну я не просто так пишу, а про конкретных людей. Эти две девочки именно представители "религиозных меньшинств". Есть ещё девочка из Конго, мама которой тоже со мной ходит на курсы, так вот они католики, поэтому и не упомянуты были ранее. Вообще в школе много национальностей, но я пишу о тех людях которых знаю лично Внимание!


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rizulenjka offline rizulenjka Сообщение Чт Янв 26, 2012 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 111
Откуда: Hull, UK

lisicia :

rizulenjka :
Devchonki podskazite, v aprele Job centr prekrashaet mne viplachivatj dikretnie denjgi. A chto daljshe?! Dochke budet toljko 8 mesjacev? Nursery platnie , da i ne hochertsja vihoditj na rabotu,kogda doch eshe takaja malenjkaja! Mozet estj kakie varianti benefitov ili njani ne za 120 £ v nedelju Закатил глаза


а сколько бы вы сами хотели получать, присматривая за 8-ми месячным ребенком?
120 в неделю - это еще очень даже по-божески Улыбка

а tax cреdit-ы у вас оформленны уже?



da po bozeski,osobenno esli odin chelovek v semje rabotaet. Da i ne hochetsja 8mi mesjachnogo rebjenka njane otdavatj. Videla ja kak oni s detjmi guljajut,vse bez shapok,bez perchatok. Ja ponimaju chto vse deti tut tak hodjat... Нет! no ne moj Думать! vidimo pridetsja iskatj variant.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Free offline Free Сообщение Чт Янв 26, 2012 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: London

rizulenjka

Не, ну а как вы хотели? В Латвии платят 8 лат в месяц и всё на этом.
120 в неделю за няню это в каком городе? дайте две!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Чт Янв 26, 2012 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Free :

120 в неделю за няню это в каком городе? дайте две!


+100 Смешно
мне тоже такую няню дайте пожалуйста Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rizulenjka offline rizulenjka Сообщение Чт Янв 26, 2012 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 111
Откуда: Hull, UK

lisicia :

Free :

120 в неделю за няню это в каком городе? дайте две!


+100 Смешно
мне тоже такую няню дайте пожалуйста Улыбка


v moem gorode nursery ot 120£

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaNatasha offline mamaNatasha Сообщение Чт Янв 26, 2012 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Лондон

Aphrodita :
Девочки, а как вы отбирали школы? по какому принципу? Вы пишите хорошие-плохие, где можно какие то рейтинги посмотреть?И еще вы меня напугали, если мы летом переберемся, ребенку 7 лет как раз исполниться,мы что можем не попасть в школу в сентябре?



в 7-мь лет вы уже пойдете в 3-тий класс в Англии, и через канцил вам дадут место в школе где будет свободно, вы на выбор укажете 3 школы в какие хотите попасть если в них есть свободные места, то вы идете в выбранную вами школу, если нет дадут место где есть в ближайшую к вам.

про католическую школу. именно в нашей школе берут 5% не католиков. наверно в каждой по разному. Католические школы никакого отношения к канцилу не имеют, поэтому если хотите попасть в католическую нужно идти в саму школу и брать форму заполнять и ждать очереди, если вы попадаете в число не католиков вам всеравно нужно свидетельство о крещении православном или какой веры вы имеете. По своему опыту скажу если хотите попасть в школу, ходите часто, узнавайте как ваша очередь продвигается, ходите систематически, тк школа к канцилу не относится и все решения за принятие учащихся несет только школа, они могут вас взять видя что вы в этом очень заинтересованны.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aphrodita offline Aphrodita Сообщение Чт Янв 26, 2012 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Riga-Cyprus

Нет мне хочется знать по какому критерию школы отбираются?Как узнать какая школа хорошая какая нет? Какие то рейтинги существуют или как? Где то есть сайты? Вы говорите вы на выбор укажете 3 школы, так как их выбрать?А что католические школы такие хорошие, почему в них так сложно попасть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaNatasha offline mamaNatasha Сообщение Чт Янв 26, 2012 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Лондон

из личного опыта говорю, что в школу которую ходили до, можно сказать что больше смотрели за сохранностью детей чем учили, дом задания давали раз в неделю, тетрадей я у них в глаза не видела, прописей тоже, все работы по математике делали они на компьютере. В католической школе есть тетради для домашних заданий по математике, по спелингу(письму) и в конце 3-его класса в нашей школе они сдают экзамен по письму и выдается сертификат что ребенок умеет писать, сейчас они пишут много, я это вижу в тетрадях и в домашнем задании, 2 раза в неделю дают задание по математике, дали написать небольшое сочинения по картинкам, тетрадь в которой ребенок учит как пишутся новые слово и раз в неделю по понедельникам его тестируют по этим словам, еще книги дают читать много, нужно каждый день записывать число прочитанных страниц(хоть одну-две страницы читать обязательно, книги ребенок может выбирать сам по подходящему для него уровню чтения) разница видна сразу.
отзывы тут о школах поищите http://www.ofsted.gov.uk/inspection-reports/find-inspection-report


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Янв 26, 2012 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

mamaNatasha :
Католические школы никакого отношения к канцилу не имеют, поэтому если хотите попасть в католическую нужно идти в саму школу и брать форму заполнять и ждать очереди,




ну мы например подавали заявку через кансил. Через онлайн систему. Там была дополнительная форма, которую надо было распечатать, подписать у католического священника и занести в школу вместе со свидетельством о крещении. В принципе, и всё Улыбка Попали без проблем, никуда не ходили и не интересовались. Так что везде по-разному Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Aphrodita offline Aphrodita Сообщение Чт Янв 26, 2012 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Riga-Cyprus

Спасибо, попробую разобраться .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaNatasha offline mamaNatasha Сообщение Чт Янв 26, 2012 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Лондон

Zazuza, тогда получается что и правда везде поразному, потому как я в канцел отнесла только такой бланк (который мне дали только когда мы уже начали учится о том что мы меняем школу на котолическую) уже после того как попали в и оформились в саму школу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Пт Янв 27, 2012 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

mamaNatasha, а какая оценка у вашей католической школы?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Free offline Free Сообщение Пт Янв 27, 2012 02:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: London

вот тут хороший сайт по школам http://schooletc.co.uk/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alexh offline alexh Сообщение Пт Янв 27, 2012 04:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Рига

A u menja glupij vopros navernoe - a objazateljno nuzhen sertifikat o kreshenii chtobi popastj v katolicheskuju shkolu?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Янв 27, 2012 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

oni trebujut objazateljno.no sinovja moej znakomoj posli v katoliceskuju skolu-oni katoliki,sertifikata ne bilo.poobesala prinesti,vot uze 7 let neset.to estj ,kak dogovoritsa,ona ego kogda to v rige ostavila i zabivaet vse vremja.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пт Янв 27, 2012 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

кстати, у нашей школы оценка 2, а у той, в которой одни индусы-пакистанцы-арабы (по соседству) - 1 Улыбка НО. Когда эти оценки ставились? 3-4 года назад? имхо, многое могло и поменяться за это время Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

yashma offline yashma Сообщение Пт Янв 27, 2012 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Барышни,где можно почитать о предстоящих изменениях в праймари скул о том,что они будут учиться там 5-ый и 6-ой год.
Я просто с практической точки зрения не понимаю,куда они будут детей распихивать?Школы то не резиновые,и,как я понимаю,малышей же всё равно по традиционной схеме принимают Размышляю


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Пт Янв 27, 2012 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Zazuza :
кстати, у нашей школы оценка 2, а у той, в которой одни индусы-пакистанцы-арабы (по соседству) - 1 Улыбка НО. Когда эти оценки ставились? 3-4 года назад? имхо, многое могло и поменяться за это время Улыбка



Мои дети ходили и ходят в школу по месту жительства.Я наверно безответственно к выбору школ подошла,но в отчёты не заглядывала,тем более,как выяснилось,что школы,получившие отметку аутстендинг,обязательной проверке подвергаются реже,то есть никто не может однозначно сказать,что школа всё время находится на этом уровне...

С другой стороны,когда нет никаких ориентиров,эти отчёты могут стать отправной точкой в выборе.
Если в выбранной школе уж очень что-то не нравится,её можно поменять.Да,не сразу,но,если задаться целью-возможно.
Я в отчёты полезла совсем недавно,а то замучили вопросами об уровне школы Хихи Главным ориентиром для меня является прогресс детей и их настрой.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaNatasha offline mamaNatasha Сообщение Пт Янв 27, 2012 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Лондон

В нашей школе оценка 3 и в предыдущей кстати тоже, но у нас знакомая работает в школе и знает как делаются эти рэпорты в офстед, школы заранее знают об их визитах и поэтому у них есть время подготовится и показать самое лучшее. Я вот на эти оценки вообще не смотрю, важней услышать мнение уже учащихся в самой школе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 11/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 11/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 11/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022