Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 11 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Фев 09, 2012 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

без скалки даже проще чем с ней - тесто кладёте на противень\бумагу и пальцами от ценра к краям начинаете распределять тесто, распределяете до тех пор, пока оно не покроет всё пространство, тесто получается с такими вмятинками от пальцев, что не даёт ему взуваться при выпечке.
видео - ставьте 8.30 минут, там хорошо видно как распределять тесто
я всё это делаю на тёплом противине, он у меня греется в духовке, проверяю температуру на ощупь, что бы терпимо рукам было и всё быстро-быстро, что бы не остывало, тут приноровиться надо


Вот, нашла боле наглядноеВидео - с 20 секунды смотреть. Я делаю так же, только не подкидываю большой пласт, не получается пока, рвётся Прячусь


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Фев 09, 2012 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Все-таки в классическом варианте пиццы сыр ПОД добавками. СНачала сыр, потом сверху перчик, кура, грибы и т.д. Внимание! И вкус другой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Фев 09, 2012 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Я кладу на пиццу помидоры кусочками в своем соку. Особенно хороши стокмановские, да и дешевле они (у них вечная акция). Их можно немного потушить в чесночном маслице.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Фев 09, 2012 20:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

kristilana :
не получается пока, рвётся Прячусь


ну так и в пиццериях у пекарей тоже частенько рвется - никого это не смущает (залепил дырку да закрыл начинкой) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Фев 09, 2012 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Значит, я зря так парюсь, а то сначала всегда начинаю делать Хихи
Аня, про сыр под начинку - это я знаю, но мне так нравиться когда он сверху, жиденький такой, это моя маленькая паогрешность и слабость Краснею


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

sally offline sally Сообщение Чт Фев 09, 2012 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Ну ладно тут правильностью и эталонами выпендриваться. Пельмени тоже китайцы изобрели и что? Всё равно русичи их на свой лад едят и облизываются. Так и мы под себя имеем право адаптировать, под сыр серый горох пихать или сверху шпеком посыпать, лишь бы вкусно было Дразнюсь . Так что смело делитесь простыми местными подручными сочетаниями Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Фев 09, 2012 21:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

кстати из подручных мы тут Тешлу вместо теста клали - и очень ничего вышло Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Фев 09, 2012 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

У меня есть рецепт пиццы "гости будут через 10 минут, а в холодильнике почти пусто"
На 1 стакан сметаны 1,5 стакана муки (иногда 2, зависит от жирности сметаны), перемешать, раскатать, выложить начинку (что естьб в холодильнике или кладовке)выпекать 20-25 минут.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Фев 09, 2012 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Ну неее, это пицца не для ленивых Нет! Для ленивых, это когда тесто делается из смеси купленной в магазине Смешно И кстати, очень вкусная получается Счастье нереальное


Выглядит так аппетитно на фото пицца, завтра заеду и куплю себе кусочек, поскольку я сейчас супер-мега ленивая Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lana offline Lana Сообщение Чт Фев 09, 2012 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Титурга

есть еще такая классная штука, как эльзасский огненый пирог (Flammkuchen), не совсем пицца, но все же зачОтно:
тесто как на пельмени супер-тонко раскать, наверх слегка обжаренный лук и сметана, приправленная солью и травками. и все это в самую жаркую духовку на каких пять минут, что жаром прихватило. вкуснятина получается! а если в лук еще и грудинки копченой чуток добавить ... ммм Дразнюсь


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tigrik offline Tigrik Сообщение Пт Фев 10, 2012 02:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Рига

kristilana :
У меня есть рецепт пиццы "гости будут через 10 минут, а в холодильнике почти пусто"
На 1 стакан сметаны 1,5 стакана муки (иногда 2, зависит от жирности сметаны), перемешать, раскатать, выложить начинку (что естьб в холодильнике или кладовке)выпекать 20-25 минут.


Я тесто также практически делаю, но немного в других пропорциях и со сливочным маслом: по 200 гр. сметаны и слив. масла + 2 стакана муки. Начинка зависит от полёта фантазии и того, что есть в холодильнике на данный момент!
Получается всегда ооочень вкусно и быстро! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Фев 10, 2012 08:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

я обычно тесто в хлебопечке делаю (45 минут и никаких трудозатрат Хихи ), но последнее время пристрастились к цельнозерновому тесту из Лулу-пиццы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sally offline sally Сообщение Пт Фев 10, 2012 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

no4ka :
последнее время пристрастились к цельнозерновому тесту из Лулу-пиццы


А подробнее? Оно прям в пиццерии продаётся? В каком виде Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Фев 10, 2012 10:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

да, прям в пиццерии. в виде теста в мешочке. мешочек стоит 1.50 лс (хватает на одну большую пиццу). у них там любое тесто, из которых они пиццы пекут, купить можно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

IneseDunajeva offline IneseDunajeva Сообщение Пт Фев 10, 2012 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4
Откуда: Manchester, Великобритания

Какая нямка... Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

sally offline sally Сообщение Пт Фев 10, 2012 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Ну яка ценная инфа, сколько заезжала, не обращала внимания, а мне по пути как раз Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 12, 2012 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Наташик,принесла тебе свое большушее спасибо за вкусную начинку (единственное огурчики не положила) Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 14, 2012 11:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

Liana

на здоровье Цветок

у тебя так аппетитно получилось Ok


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mouse80 offline mouse80 Сообщение Вт Фев 14, 2012 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

уже второй раз делаю пицу по вашему рецепту.
Супер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 14, 2012 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

ничего себе ленивое блюдо Отпад! для меня ленивое - это суп и кичари Хихи вчера решилась на подвиг, т.е. на пиццу Хихи то ли передержала в духовке, то ли сода вместо дрожжей не очень была, но получился тонкий и суховатый корж Размышляю но вскусно Улыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Mermaid offline Mermaid Сообщение Ср Фев 15, 2012 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Imanta

Devo4ki,spasibo za receptiki. Sizu oblizivajusj:) Pomojemu, pica s ljuboj na4inkoj budet o4enj vkusnoj. Dejstviteljno, u kogo kakaja fantazija i zelanije na dannij moment. Nasha semja,obozajet lakomitjsa picoj i druzja v tom 4isle. Kogda ne ho4etsa vozitsa s prigotovleniem testa, ja pokupaju gotovije smesi dlja pic. Kak na4inku ispoljzuju : protertije na terke pomidori(vmesto sousa),vet4inu ne sovsmem postnuju,ananasi i sir. Tak ze o4enj vkusno polu4ajetsa s kop4enoj kolbasoj. O4enj interesnij variant zakuski, na slu4aj vnezapnih gostej:)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lekima offline lekima Сообщение Ср Фев 15, 2012 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Спасибо за рецепты- читаешь уже слюнки текут а это значит на днях обязательно опробую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juljkin offline juljkin Сообщение Пт Фев 24, 2012 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

Mi tozhe ljubim pizu s tuncom i prosto margaritu, testo ochenj prostoe, muka, voda, lozhka olivkovogo masla, drozzhi, podhodit chasa 2.
Sous delaju ochenj pohozhij na Riskin, tushu pomodory, svezhie ili konservirovannye s dobavleniem luka, chesnoka i travok.
Vot pravda testo ja ranjshe raskativala, budu uchitjsja rastjagivatj Улыбка , sverhu na testo sous, mozarella, tunec, luk repchatij svechij melko porezannij, mozhno olivok po vkusu, ja eshje greshu parmezanom nateretj poverh vsego. U menja estj drovjanaja pechj, v nej konechno vkusnee vsego, no esli lenj topitj to v duhovke prakticheski na maksimum tozhe ochenj dazhe Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olunea offline olunea Сообщение Ср Апр 18, 2012 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Пурвциемс


В подарок к дешевенькой форме для выпеки из рими шел этот нож для пиццы. Всем любителям пиццы рекомендую, очень удобно резать, с ножом не сравнить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chizhik offline Chizhik Сообщение Чт Апр 26, 2012 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Пробовали, делали. Очень вкусно было! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 11/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 11/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022