Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Фев 17, 2012 09:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Marusya, Улыбка В конец - это сразу после медитации получается? Хихи

SoundOfLight, творчество у меня в графе "хобби". Улыбка Хотя... Размышляю смотря, какое творчество, конечно. Но самореализация - это да, куда ж без неe. Рукопожатие

lolla777, а вы все-таки напишите. Подмигиваю


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

BoginjaBM offline BoginjaBM Сообщение Пт Фев 17, 2012 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 227
Откуда: Москва

Вот тут прозвучали сомнения по поводу того, что трехлетка будет сидеть один в комнате и думать...хммм....вы знаете - сидит!!! Отпад! не знаю, что он там думает и думает ли вообще о чем -то Хихи . иногда он просто лежит на кровати, иногда бегает туда -суда из комнаты и назад, при этом закрывая за собой двери при этом громко крича, что его все обидели ( при этом главное не обращать на него внимания), иногда посидит там 5 мин и выбегает со словами, мама я больше не буду. но его это отрезвляет как-то! потому что если его оставить в помещении, где кто-то находится, истерика обеспечена на долго с киданием на пол его самого и всего что попадается под руку; к нему в этот момент лучше не подходить и оставить одного!!! Улыбка
... но это не сразу так было, начинали так - он истерит, ничего не помогает, ничего не слышит, и как тут уже кто-то говорил - к нему не подойти , руками ногами машет и ОРЕТ! Попробовала просто отводить в комнату или оттаскивать это брыкающееся тело и оставлять там на время без зрителей.
Сейчас, если начинает орать, что ему что-то не дали или не дали куда-то залезть, просто показываю на дверь и говорю выход из комнаты, кухни и т.д. там, можешь там поорать - успокоишься, возвращайся...может грубо...но помогает!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Фев 17, 2012 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

lolla777 :
А вообще почитала темку, так много хотела написать, но лучше не буду - помидорами закидаете Да-да я изверг - мамаша Внимание!


А чего Вы боитесь этих помидоров? Хихи НЕужели они так трогают? Это ВАШЕ мнение и ВАША позиция. В ходе беседы, мы выносим для себя что-то полезное, но стыдиться своей позиции-то зачем? Hi
Я часто срываюсь-вполне себе в этом признаюсь-чего уж лукавить-ору часто. Прячусь Иногда кажется, что лучше бы шлёпнула и всё-потому что словесно меня заносит. Краснею Краснею Злой хохот Зла не хватает Но я работаю над собой и часто мысленно вспоминаю родной ККМ, считаю до десяти, ухожу с места событий на 5 минут и это УЖЕ помогает собраться с мыслями. Ok


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Фев 17, 2012 10:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

unonia беру не глядя Улыбка

unonia :



Внимание! секс. Регулярный, разнообразный и с удовольствием.

+ алкоголь. Регулярно, разнообразно и с удовольствием.

+ хобби (трындинг с подружками и так далее и косметолог по субботам)

+ спорт (шоппинг )

+ медитация (8 часово сон)
_____________________________________________________________________________

= спокойная уравновешенная мать, которой и в голову не придет поднять руку на свое чад, что бы чадЫ ни вытворялЫ Love


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Фев 17, 2012 10:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

BoginjaBM :
Вот тут прозвучали сомнения по поводу того, что трехлетка будет сидеть один в комнате и думать...хммм....вы знаете - сидит!!! Отпад! не знаю, что он там думает и думает ли вообще о чем -то Хихи .


Это я и имела в виду. Сидеть может и будет, но явно не думать Улыбка Они просто ещё не способны логично разбирать произошедшее Улыбка

lolla777, не переживайте Улыбка Кроме нескольких ангелов, все мы изверги Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Фев 17, 2012 10:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Riska :
unonia беру не глядя Улыбка


Не забудь поделится Улыбка

Список хороший Улыбка Жалко, что часто трудноосуществимый Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 17, 2012 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Вот мне подумалось. А ведь как мы тут не тужимся, не корячимся, а придёт время и наши дети всё равно найдут в чём нас упрекнуть.
Мне проще дочь шлёпнуть и закрыть тему, чем разговоры разговаривать. Меня в разговорах реально несёт. Мозг медленно и методично съедаю чайной ложкой.

Юльчонок,ну прям мои мысли. Да, пока наслаждаемся разумностью и логикой.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ana offline Ana Сообщение Пт Фев 17, 2012 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Начала читать тему, придумалось, что написать, увидела ответ Riski - и поняла, моё мнение на 1000% выложено Улыбка И даже этот же анекдот вспомнился Улыбка Как ни банально - "довольная мама - счастливый малыш", трансформируется в дальнейшем "Счастливая мама - меньше скандалов в семье". Плюс, я ещё убеждена, что надо всегда поддерживать в равновесии физическую, эмоциональную и интелектуальную нагрузку на ребёнка - по крайней мере моя тогда меньше скандалит Ж-)
И ещё, я имею список приятностей, на первом месте там массаж. Поэтому, когда 2 дня подряд ссоримся со старшей, муж смотрит с пониманием и спрашивает, нужны ли мне деньги Смешно типа, на массаж Улыбка


_________________
Девочковый специалист Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lolla777 offline lolla777 Сообщение Пт Фев 17, 2012 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 322
Откуда: Рига

А вот у меня и этого списка все было и все равно я срывалась. Думаю в наших отношениях с дочкой поможет только опытный психолог. Дочка пока не накричишь - не слушается. И уж поверьте, сколько мы с ней беседовали.... поговорим... договоримся больше не расстраивать друг друга, проходит 5 мин...
- доченька, иди делать уроки
- мама, а можно еще 5 мин телевизора
- можно, но только обещай что через 5 мин пойдешь
- хорошо мамочка
- 5 мин прошло
- ну пожалуйста можно еще 10 мин?
- нет, мы же договорились
В ответ дикий плач, рев, хлопок дверью, рыданья в 3 ручья

А сейчас не хватает сна и алкоголя Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena_VP offline Elena_VP Сообщение Пт Фев 17, 2012 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 216
Откуда: Рига

А сейчас не хватает сна и алкоголя Размышляю[/quote]

КАК я вас понимаю! Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JL offline JL Сообщение Вс Фев 19, 2012 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052
Откуда: Вецмилгравис

Какая интересная темаУлыбка
Я вот лишь после рождения дочери поняла, что мой спокойный всепонимающий старший ребёнок - это заслуга большей части его характера. А раньше была убеждена, что мы с мужем его так круто воспитали, что не надо ни кричать, ни шлёпать.
Смотрю на дочь и понимаю, что жару она нам задаст мама не горюй! Но надеюсь до шлепков не дойдёт. Не могу сказать, что уверенна в этом, так как ни в чём нельзя быть уверенной. Но со старшим было пару раз ( после3-х лет, до 3-х ни разу!), что треснуть хотелось ой-йой-йой как. Но не могу. Какой-то стоп стоит. Начинала громко реветь (не плакать, а именно выть) как раненый зверь в такие моменты. И тут же меня отпускало, я приходила в себя. Ребёнок, кстати тоже Хихи
Кстати, ещё я своему сыну часто говорю, что люблю его, и что даже если он не слушается, даже если хулиганит, я всё равно его люблю. И всегда буду любить, чтобы не произошло и чтобы он не сделал. А ещё , если я прикрикну на него, он часто говорит, мама, ты устала, тебе надо отдохнуть. Тогда от его слов мне даже отдых не нужен, я таю Улыбка Но мне просто повезло в этой жизни. Не болееУлыбка
Ещё посмотрим как с дочкой буду справляться. Может и о йоге придётся подумать Смешно


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вс Фев 19, 2012 22:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Хихи Хихи Хихи Вот-вот и я на йогу пошла после того, как младшей годик исполнился Здорово


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Фев 21, 2012 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Повеселила темка! Особенно улыбнули список приоритетов для уравновешивания маминых психов и замечание о том, что шлепок это малая кровь по сравнению с выносом мозга! Улыбка
Мои дети, наверняка, согласятся с этим. Улыбка
Из вышеназванного списка поняла, что секс и алкоголь употребляются в одинаковом дозировании (регулярно, разнообразно и с удовольствием) - из чего предположила, что мероприятия сии происходят либо одновременно, либо мама довольно часто занята и на порку ребенка просто нет сил и времени; что Рига самая спортивная (спорт = шопинг) и духовно просветленная страна (медитация = сон)! Про хобби вообще молчу. Улыбка Интересно к чему приравнивается написание постов на ККМе, не иначе как к научной деятельности. Улыбка
Класс! Улыбка Спасибо, девчонки!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022