Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая
Наказания в школе - необходимость или произвол?
да, дети порой не умеют себя вести и должны быть наказаны:
28%
 28%  [ 22 ]
нет, наказания в школе недопустимы:
6%
 6%  [ 5 ]
хороший педагог и без наказаний справляется:
61%
 61%  [ 47 ]
что вы привязались к учителям, у них зарплата маленькая!:
2%
 2%  [ 2 ]
Всего проголосовало: 76


unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Фев 17, 2012 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Хотелось бы узнать, какие наказания приняты в вашей школе. Как вы к этому относитесь? Как относится к этому ваш ребенок? Не надо названий и имен, просто - "у нас делают так и так". Тема открыта с целью удовлетворения личного интереса, а не для того, чтобы опорочить конкретную школу или преподавателя.

Начну список:

- учеников ставят в угол до конца урока и на всю перемену;

- учеников заставляют стоять в течение нескольких уроков и перемен;

- учеников заставляют сидеть за партой не только на уроках, но и на переменах, разрешая выйти только в туалет и в школьную столовую на обед;

- учеников заставляют сидеть за партой (выйти в туалет разрешено) после уроков до конца работы группы продленного дня;

- учеников заставляют обедать в школьной столовой стоя;

- ученикам внушается мысль о том, что они плохие, их постоянно надо наказывать, педагогу с ними очень тяжело. Наказания применяются ежедневно.

Дети воспринимают систему спокойно. Родителям не жалуются. Администрация в курсе.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Deza offline Deza Сообщение Пт Фев 17, 2012 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

У нас в школе учитель иногда с целью дисциплинирования учеников может поставить их возле себя на 10-15 минут во время урока. Если это помогает детям успокоиться и настроиться на рабочий лад, то я не против таких мер.
Однако меры описанные тобой, на мой взгляд направлены просто на чтобы унизить человеческое достоинство детей. Если бы моего ребенка принуждали есть стоя, я бы очень громко возмущалась. В кабинете у завуча.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Фев 17, 2012 12:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ну
за мат на уроке - ставят стоять до конца урока

за то что всем классом избили девочку ( в паралелльном) тоже урок отстояли ...
( вот это по мне- фигня была , а не наказание)


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Фев 17, 2012 12:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

вообще имхо у тебя некоректно сформулированы варианты ответов - предролагается что нормальны только один Улыбка

но тогда получается что матерщина, и избиение, прогулы, хамство в лицо учителю никак не должны быть наказаны - ибо если на урок пришёл полубухой подросток , то виноват учитель Улыбка

или если в 1 классе учитель говорит Н. принеси дневник , а мальчик говорит Пошла на Х то собственно и это никак не должно быть наказано Улыбка - учитель не справился Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Фев 17, 2012 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Deza :
Если это помогает детям успокоиться и настроиться на рабочий лад, то я не против таких мер.



ППКС, ибо у нас есть 2 мальчика,с которыми уже в 1 классе банально не могут справиться-такие беспризорники маленькие-обижают всех и вся, срывают уроки, посылают учителя Отпад! -родители обоих детей неравнодушны к алкоголю,дети ходят через весь район домой одни, родителей видели буквально пару раз.
Вот с ними довольно жёстко обращаются (без фи.насилия,конечно),но я так понимаю,что и в семье дети привыкли только к физическим мерам воздействия.
С одним из мальчиков говорила я пару раз-у меня вообще сложилось мнение,что ребёнку место в спец школе,ибо он неадекватен полностью. (послал меня и обозвал в присутствии других взрослых).
Сейчас с родителями решили,что если ситуация не выправится в лучшую сторону,будем писать заявление на перевод ребёнка в другую школу,ибо у нас отличный класс-умненькие детки,которые хотят учится,а эти двое туда вообще никак не выписываются, тянут детей вниз-я уж молчу какими словами они оскорбляют детей и взрослых.
ИМХО, таких надо наказывать,ибо ужасно смотреть как 7-летка оскорбляет учителя и родителей своих одноклассников Отпад!
Но чаще всего наказание -это лишение перемен-заставляют сидеть за партой и не разрешают выходить кроме как в туалет и на обед.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kate1 offline kate1 Сообщение Пт Фев 17, 2012 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 411
Откуда: Иманта

У шкафа ставят постоять минут на 15.


_________________


Доча (03.2003) и Сыночек (11.2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Фев 17, 2012 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Riska, ага. За мат и избиение. Понятно. А, скажем, за однократный смех на уроке, как считаешь, надо ставить или нет? Насчет опроса - ну, первый как раз и подходит для тех, кто матом и прочее, разве нет?


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Пт Фев 17, 2012 12:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

нет
и за то что не принёс что-то на урок - нет
и за скажем наляпано в тетради - нет

это то с чем нормальны педагог справится и без наказания и ора и ты ды Улыбка

но неадекватное поведение требует успокаения и наказания ИМХО

я не буду ща всю историю наших школьных приключений на всю страну рассказывать, но скажем есть такие ситуации когда не только учитель, мама или завуч должны учасвтвовать в воспитании, но и социальный педагог

и наказания в виде ПОСТОЯТЬ - малавасто для оченно многих неадекватных поведений деток в школе ...

Ну для неверующих стоит спуститься в конце уроков в гардероб, даже я слованый запас пополняю перманентно , хотя мне казалась , я все матовиртуозные обороты знаю


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Фев 17, 2012 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

А мне кажется что лечить и давать стоять сутками надо давать родителям этих несчастных детей, которым не повезло родится в семьях, где воспитывают только умненьких детей, развитеньких не по годам, а где бухач и мат это все что они видят и такими же растут и другой жизни не знают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Фев 17, 2012 12:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Поэтому я совсем не против Make-up вмешательства социальных служб ибо это не УЧИТЕЛЯ забота говорить с такими родителями , а социальных работников Да-да


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Фев 17, 2012 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Riska :
вообще имхо у тебя некоректно сформулированы варианты ответов - предролагается что нормальны только один Улыбка



последний Хихи Смешно

Если серьезно - речь не о мате, побоях и неадеквате. Такого нет. Речь о превращении школы в режимный объект. Детей наказывают, даже не написав замечание в дневник.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

lisicia offline lisicia Сообщение Пт Фев 17, 2012 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

и у нас наказывают.
Во время большой перемены все дети будут гулять на площадке, а наказанный будет сидеть в классе один.
За драки - первый раз к директору за объеснениями, второй раз домой, третий к психологу, если не помогло, то скорей всего придется школу менять.
Про "послать учителя" в нашем классе небыло, но в параллельном отправили мальчика домой, на след. день вернулся с извинениями, родители наверное доходчиво объяснили.
А детей, с которыми не могут справиться и не хотят/не могут родители берут на себя службы опеки. Отправляют в другие семьи, в глубинку, в спец.школы. У знакомой англичанки так забрали дочь, но там реально проблемы с поведением были. Родительских прав не лишают в таком случае, это скорей как наказание ребенку. Сначала на год отправили, вернули маме - в обыкновенную школу, поведение вроде чутка получше, но если бы наши латвийские мамочки видели это поведение - обморок обеспечен Улыбка Мама думает что дочку заберут опять, она сама признается что катастрофически не справляется с ней, но отдать и не видеть год опять кровинушку оч.сложно...


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Фев 17, 2012 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Riska :
Поэтому я совсем не против Make-up вмешательства социальных служб ибо это не УЧИТЕЛЯ забота говорить с такими родителями , а социальных работников Да-да



Дык - в каждой школе же есть соцработники, психологи и пр., разве нет?


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Фев 17, 2012 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

unonia :
Детей наказывают, даже не написав замечание в дневник.



Все варианты описанные применялись во время моей учебы в нашем классе. Но я какбэ тетя почти 35 лет, соответственно, это методы почти 30 летней давности Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Фев 17, 2012 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Ljul4ik :
это методы почти 30 летней давности Размышляю



Как грицца, школьные традиции - это наша гордость. Видишь, Саша, горох в углу? На нем еще твой папа стоял.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Пт Фев 17, 2012 12:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

я и говорю - некорректно, тогда сформулировано
ибо, например, я с таким не столкнулась, чтобы за что-то забытое, или за смех, или болтавню, или какие-то незначительные промахи наказывали бы

но сталкнулась с матом, избиениями, невозможностью нормально сходить в туалет и ты ды - и наказания в таких случаях , на мой взгляд, были очень мягкие и ничего незначащие ни для детей, ни для их родителей ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Фев 17, 2012 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

слуш, тогда получается, что надо, типа, шкалу наказаний расписывать, и опрос писать - "сколько часов ученик должен стоять за мат? за смех? за забытый учебник?" что-то вроде - за первую кражу руку отрубить, за вторую - ногу...мне тогда английская система больше нравится, когда неуправляемых в провинцию ссылают, как lisicia пишет

если б речь о мате и драках шла - я б опрос не стала начинать, это ж понятно, что есть нормы поведения в школе


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

lisicia offline lisicia Сообщение Пт Фев 17, 2012 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

unonia :

если б речь о мате и драках шла - я б опрос не стала начинать, это ж понятно, что есть нормы поведения в школе


в каждом классе есть "плакат-светофор", у меня так получается это назвать Смешно
за хорошее поведение ребенку ставят зеленую наклейкуи дают рафл-тикетс, которые потом закидываются в общую банку, и в пятницу учитель наугад вытаскивает оттуда один из билетиков, типо лоттереи, подарок - книжка, расскраска, пластелин и т.д. Дети счастливы, стараеются больше билетиков получить, это же больше шансов.
Дети, которые ведут себя плохо - это красные наклейки, чаще этих детей изолируют или игнорируют в наказание. Могут попросить перед всем классом объяснить свое поведение.
Другое дело что эти наклейки учитываются в годовой характеристике ребенка и могут реально навредить в будущем, когда придет время искать среднюю школу, в хорошую будет очень трудно попасть.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Фев 17, 2012 12:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

unonia :

Riska :
Поэтому я совсем не против Make-up вмешательства социальных служб ибо это не УЧИТЕЛЯ забота говорить с такими родителями , а социальных работников Да-да



Дык - в каждой школе же есть соцработники, психологи и пр., разве нет?



я тож так думала
но оказалось что и психолог может быть без мед образования и работника соц педагога может и не быть


Шкала наказаний итак существует в любой системе - как он там в стране "уголовный кодекс" ... на портале тлже же кодекс соблюдения правил и за неадекват наказываем...
так и в школе есть свой кодекс со своими правилами поведения и наказания...
В каждой он свой - единого нет Улыбка

Но все педагоги учились по более менее одинаковой программе...

В своё время, когда я писала зачёт по дисциплинированию и нам давали школьную ситуацию и нужно было на основе теории расписать, как это применить на практике, а тя ещё учитель, "а если в ответ так , а если так ... "
ну что сказать в конце зачёта учителя хотелось послать на Х... но он только иммитировал поведение ученика...

так воооот я к чему это - педагог это всё-равно человек со своим ПМСом и возможно, что может не повезти ( а так бывает часто) и к хорошему педагогу, сдавшему дисциплинирование на отлично, вы не попадёте или в школу попадёте такую, где кодекс какой-то режимный...

но что мешает сменить педагога или школу ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Фев 17, 2012 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

lisicia, идея с наклейками мне нравится. Да-да Проблема может быть в адекватности оценки, в личном отношении учителя. Если четко расписано, за что дают красную наклейку - это одно, а если четких критериев нет - тоже возможны варианты, как говорится.

Риска, Слёзы в депрессняк вгоняешь, однако. Короче, вывод - не можешь поменять ситуацию, поменяй свое отношение к ней. Тоже, кстати, метод.

Все люди злы и ленивы (с) Смешно

А сегодня, старп циту, День спонтанного проявления доброты. Счастье нереальное


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Фев 17, 2012 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Olj4ik :
ИМХО, таких надо наказывать



имхо, их бесполезно наказывать, ибо привыкли, результата все равно не будет... получается, что только изолировать в отдельную школу с другими методами воспитания... Работали же с беспризорниками после войн и революций. И не все из них потом были уголовники и алкоголики. Но это уже вообще другая тема, наверное.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Пт Фев 17, 2012 13:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

с наклейками карточками в Классической гиназии система - многие же туда водят детей , тоже могут рассказать
она кста вроде как более менее элитная рижская школа считается


хотя пистоль дирик там находил Улыбка но это давно было


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lisicia offline lisicia Сообщение Пт Фев 17, 2012 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

unonia :
lisicia, идея с наклейками мне нравится. Да-да Проблема может быть в адекватности оценки, в личном отношении. :


Учителя три в классе, один "учитель" + 2 помощника. И каждый год дети переходят в другой класс, в другой кабинет и к другому учителю + 2 паралельных класса перемешивают и распределяют заново Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пт Фев 17, 2012 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Кто говорит, что в дневник сейчас не записывают, очень сильно ошибается. . Дневник моего ребенка в начальной школе можно читать как роман ежедневно и красной ручкой.
Небезизвестная кг. Мой муж постоянно ругался на учителей, которые по любому поводу ручку в руки и писать в дневник. Писались такие ситуации, с которыми должен был справляться учитель. Потому дети уже во втором классе просто прятали дневник в рюкзаке соседа.
На счет наклеек- хорошо, когда оценки ставит учитель. Но в нашем конкретно классе учитель передала раздачу и обмен карточек на наклейки детям. Угадать можно с первого раза у кого было больше наклеек Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Фев 17, 2012 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

agunika :
Кто говорит, что в дневник сейчас не записывают, очень сильно ошибается.



Сколько учителей, столько стратегий. Закатил глаза


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022