Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

JL offline JL Сообщение Вт Фев 21, 2012 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052
Откуда: Вецмилгравис

У моего ребёнка (4 с половиной) странное поведение, когда ему что-то дарят. И не важно кто, мама/папа или кто-то другой. Начинает убегать, прятаться. Не трогаем его. Может раскричаться и затопать ногами. Может расплакаться аж до истерики. Меня скажу честно, беспокоит это. Учитывая, что дарят то, что он хотел получить , о чём мечтал. Сегодня в саду получил пригласительный на день рождения к одногрупнику, была истерика. Заметила, что это происходит при внезапных подарках. То есть, когда у него ДР или он предупреждён , что там-то тот-то тебе что-то подарит, то он получает подарок с удовольствием. Нам куда с проблемой нашей? И надо ли куда-то вообще, как думаете?


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Фев 21, 2012 23:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Думаю, просто очень эмоциональный ребенок. Эмоции захлестывают. Думаю перерастет. Я бы предупреждала о подарках, обсуждала все заранее как можно подробнее.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 21, 2012 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Это смущение, по себе знаю. Да, он рад, но не знает, как себя вести, как поблагодарить, как принять, в итоге злится на себя, а начинают приставать - на тех, кто пристаёт.
Я мужу такое в 30 лет закатила. Накануне дня рождения своего мыла-драила-чистила-готовила, уже глубокой ночью села с крашеной головой в полотенце ногти красить, думая, какая я назавтра красавица буду. А он взял и мне, такой зачуханной и всем-чем обмазанной, в халате, подарок принёс и принялся поздравлять - мол, заполночь уже, день рождения наступил. А нервы на взводе. Как я орала и плакала, до сих пор стыдно. Но сих пор же помню своё жуткое разочарование, боль даже - рано, рано, не так всё, всё испортил! А подарок был чудесный и вообще против него ничего не имею. А вот жеж...
Сын Ваш, конечно, не моет и не чистит, но это, я уверена, что-то подобное - он, возможно, настолько истомился в ожидании дня Х, что его переполняют эмоции, а тут ещё церемониал, которого он стесняется и не знает, куда себя девать. Сама в детстве такого ужасно стеснялась, хотя подарки ждала и любила. Могу предложить изменить ритуал - пусть сыну подарки принесёт почтальон или сказочный герой закинет в окошко, оставит у двери наподобие деда Мороза: благодарить не надо, что-то говорить собравшимся не надо, они наравне с тобой удивляются и ты как бы не в центре торжественного внимания.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kaktus offline kaktus Сообщение Вт Фев 21, 2012 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

У меня тоже сын в 3-4 года как то неадекватно иногда реагировал при получении подарков. Не истерил, нет. Бывало сядет и делает вид , что не видит подарка, переводит тему на другое, а подарок не открывает. Или побежит прятаться, когда мы стоим всей семьей и собираемся его поздравить. Я списала на возраст, на стеснение... Сейчас ему 5. Подарки принимает как все нормальные дети. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JL offline JL Сообщение Ср Фев 22, 2012 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052
Откуда: Вецмилгравис

Спасибо за ответы-советы! Цветок
Я всегда с сыном всё обсуждаю и обо всём предупреждаю. Иногда мне кажется, что через чур даже. Так, что не остаётся в его жизни места для элемента внезапности. Может это я его к такому "привела" состоянию... Ведь именно неожиданные подарки, о которых он ничего не знал и не ожидал, вызывают у него бурю эмоций. Всё, о чём я знаю сама, я его всегда предупреждаю. Но иногда, вот как в саду случилось, не могу проконтролировать.
Ну вот поняла, что надо подождать. Наверное и правда должен перерости. Просто так жаль его в такие моменты, аж плакать хочется, глядя на него. И сама начинаю злитсься на тех, кто вдруг ни с того ни с сего дарит ему что-то Угу Прячусь

MargG, прочла вашу историю. В таких ярких красках всё себе представила, так жаль вас стало. Свою маму вспоминаю в день на кануне НГ. Всегда вся в беготне. А как праздник наступает, ей уже ничего не надо...


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iricka offline Iricka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 22, 2012 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 561
Откуда: Кенгарагс

JL :
Свою маму вспоминаю в день на кануне НГ. Всегда вся в беготне. А как праздник наступает, ей уже ничего не надо...



Это не только Ваша мама такая, это львиная доля женского населения такая!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022